Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1368276Сообщение Mama Ira

Добрый всем день! Людмила, спасибо большое за советы и неравнодушие. Только, по-моему, Вы сами себе противоречите. С одной стороны говорите про какие-то "лучшие времена", (это в нашей-то стране?!), с другой - что непонятно что будет со списком бесплатных лекарств через год. Я больше чем уверена - ПОЛОЖЕНИЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. По словам той же Ганкиной, еще года два -три назад выделялось столько препаратов, что не хватало желающих лечиться. А сейчас что? Где гарантия, что через год-два будет возможность пролечиться бесплатно? А жить с вирусякой в организме и ждать ухудшения состояния что-то не хочется. Кстати, насчет шансов у врачей. ZAGADKA - медик. А лечилась как все - в порядке очереди в Центре СПИД. Так что не все так безоблачно, не все.... Хотелось бы верить в лучшее, но в нашем положении лучше трезво оценивать ситуацию. Да, был у нас фиброз 0. Но это было год назад. 15.12 идем на прием, попробуем пройти фиброскан. Там видно будет. Останется 0 - можно не форсировать события. А уж если состояние будет значительно хуже, то будем принимать какое-то решение. И еще по одному пункту Вашего письма не могу согласиться. Если Ганкина смотрит на нас как на людей без проблем - ТАК ПУСТЬ ОБЪЯСНИТ, ЧТО У НАС НЕТ ПРОБЛЕМ! Пока же ситуация от приема к приему повторяется по одному сценарию - мы приходим и узнаем, что лечиться надо, но раз мы не можем себе позволить это сделать за свой счет, то придется сидеть ждать когда (может быть) появятся препараты по программе. Если бы она сразу в наше первое ее посещение разложила бы все по полочкам - если низкая степень фиброза, то можно подождать, так нет же, она уверила нас, что лечиться необходимо, и срочно. Причем не отговаривала нас от лечения короткими, хотя знала, что толку будет 0. Чем это можно объяснить? Хорошо, что мне попался этот форум - неравнодушные люди поставили мозги на место.
Вам я желаю мужества и терпения. Вы - молодчина! Так поддерживаете мужа. Ему - успешного лечения. :-) Держитесь!
Людмила_krsk
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:11
Откуда: Красноярск
Возраст: 50

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1370042Сообщение Людмила_krsk

Mama Ira писал(а):Хорошо, что мне попался этот форум - неравнодушные люди поставили мозги на место. Вам я желаю мужества и терпения. Вы - молодчина! Так поддерживаете мужа. Ему - успешного лечения. Держитесь!
Mama Ira!
Спасибо Вам за поддержку! Я уверена, вы тоже скоро к нам присоединитесь.
Действительно, на этом форуме можно получить гораздо больше информации (достоверной и полезной), чем от врачей. Лукавят они...
Mama Ira писал(а):По словам той же Ганкиной, еще года два -три назад выделялось столько препаратов, что не хватало желающих лечиться.
НЕПРАВДА это. Мужа включили в очередь как раз 3 года назад (в 2008), он был где-то 300-м - и не было ни одного шанса получить лечение ни в 2008, ни в 2009. У них было много средств на ВИЧ-инфицированных (на лечение их от ГепСа) и в 2006-2007 году была какая-то программа для наркоманов. А для "без вредных привычек" :]52 были только незначительные средства по нац.проекту. Мы, например , ничего "выдавить" не смогли, хотя ОЧЕНЬ старались

Для всех красноярцев - нашла ссылку по программе в части средств на лечение гепатитов в 2012 году
http://zakon.krskstate.ru/0/doc/7197
Там же можно перейти и к исходному документу, в который вносятся изменения (посмотреть порядок отбора пациентов). Всем удачи!
У мужа (39 лет) 1b, F2+ диабет 1 типа (на инсулине)
терапия с 25.11.2011 (пегасис 180 + ребетол 600*2) (вес 82, рост 182)
На начало 2,42х10*6 МЕ, 16 нед. = 888МЕ, 20 нед. = 3160 МЕ
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1370044Сообщение Mama Ira

Доброго всем дня! :-) Людмила, Вы может эту ссылку разместите в ветке важных объявлений?
Пулька, Рыжуля, как ваши дела, девочки? Надеюсь все у вас хорошо?
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1406131Сообщение Mama Ira

Доброго всем дня! :-) Девочки, Пулька, Рыжуля, напишите как ваши дела? Как самочувствие?
Аватара пользователя
Рыжуля
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:43
Генотип: 1
Возраст: 42

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 2204753Сообщение Рыжуля

Mama Ira здравствуйте, У меня всё отлично, прошла терапию на коротких( реаферон ежедневно) в 12 году закончила, до сих пор всё хорошо))) тьфу-тьфу, Пулька отказалась от терапии насколько я знаю, у неё не было ответа на терапию. У вас как дела?
геп с узнала в 2010 году во время беременности. ПВТ с 4.07.11 реаферон 3млн три раза в неделю+ рибаверин 800 ежедневно. с11.07.11 реаферон 3млн.ежедневно+рибаверин1000, с марта уколы через день
4,13,34,46 -
уверенно идём вперёд
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 2205074Сообщение Mama Ira

Рыжуля, здравствуйте! Как давно я здесь не была )) Искренне рада за Вас. Мы успехом в плане лечения не можем похвастаться. Обе терапии (короткими и пегами) сняли из-за неответа. Так вот и живем дальше - диета по мере возможности+отсутствие вредных привычек.
umkanich
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 16:43
Генотип: 1
Возраст: 36

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 2205084Сообщение umkanich

Около 60000 р стоит почти без побочных явлений курс лечения дженериками... Шансы под 100%. В Красноярске уже много так лечится.
F 1, G 1, ПВТ с 24.01.16 СОФ+ДАК+АСУН 4 нед, затем еще 8 нед СОФ+ДАК.
ПЦР: 0дн. 1,4*10^6 , 5дн. (-)60 МЕ, 12 дн (-)47. УВО4
Табличка форумных терапий: лист-1ген, форма
Аватара пользователя
5_ova
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 15:45
Генотип: F3
Откуда: Красноярск
Gender:
Возраст: 43

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 2400892Сообщение 5_ova

Девочки, здравствуйте! Есть кто-нибудь с В?
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»