Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1045492Сообщение Mama Ira

ГепС 1b у сына, 19 лет. Обнаружили в прошлом году, летом, как водится - случайно. Грешим на стоматологию, лечили зубы в 2006 году. Да ладно, это теперь неважно, где....как... Встали на учет в Центре СПИД к Ганкиной Н.Ю. В очереди по программе - 530-е. Может кто знает, как эту очередь посмотреть? Как она продвигается? Пока ориентируемся только на слова Н.Ю., но, как говорится, слова к делу не подошьешь. Можно ли проверить когда поступают препараты и действительно ли они распределяются в порядке очереди? Пытались проводить ПВТ своими силами, короткими. 3 месяца, неответ. До сих пор выплачиваем взятый на их приобретение кредит. Приобретать пеги мы не можем, т.к. еще приходится оплачивать учебу сыну. 50 тыс. рублей в месяц для нашей семьи просто неподъемная сумма. Так что надежда только на программу. Вот и думаю, жизни нам хватит дождаться своей очереди? Всем форумчанам желаю здоровья и удачи!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1045599Сообщение Lsan

Надо обследовать печень.
Может и нет такой спешки с терапией?
Закончить спокойно обучение, получить специальность, хорошую работу и зарплату... а уж потом думать о лечении. Может к тому времени и препараты более эффективные будут, и терапия легче, и цены могут упасть или вообще терапия будет всем бесплатна и легкодоступна...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
123456
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:22
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1045618Сообщение 123456

Сделайте биопсию, в Краевой делают хорошо и сразу будете знать сколько у Вас есть времени, для сбора денег.Я сама делала в краевой.Удачи.
геп С 1в ,биопсия ф.3-4 нагр 2,4-10*5 Пегинтрон 100 Ребетол1000 с 22.01.10г-1.11.10г 41 нед
4,8,12,23 "-"41 "-" фиброскан F3.(12.4!
Фиброскан 7м после ПВТ 6,9Кра F1. 10 лет после ПВТ «—-«
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1045694Сообщение Serg

Mama Ira
Надо обследовать печень, вполне возможно, что сейчас нет явных показаний к терапии и времени предостаточно (возможно, многие десятки лет).
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1046166Сообщение Mama Ira

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Печень мы обследовали сразу, как нам поставили диагноз. Еще перед терапией короткими. Регулярно сдаем АЛТ, АСТ и билирубин. Пока показатели в 1,5 раза больше нормы. Фибросканирование делали в декабре, F=0. Так то, судя по показателям, время вроде у нас есть. Но у нас есть одно "но"... Он учится в медуниверситете. Для санкнижки требуются все анализы, в том числе и на гепС. Боюсь теперь, не отчислят ли из университета с таким диагнозом? Он выбрал специальность - кардиохирургия. Давно, еще до поступления в мед. Допустят ли к работе его по выбранной специальности с гепСом? Вот и хотелось бы пролечиться поскорее.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1046184Сообщение Арин

ИМХО.
При таком раскладе, кроме надзора за очередью, надо искать программы. В том числе и не в своем регионе.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1046213Сообщение Mama Ira

Да мы пытаемся. Только не хотелось бы учебу бросать. Если в другом регионе, то ведь скорее всего придется брать академ, и туда ехать? Или как это делается вообще? Исследования тоже не выход для нас, не хотелось бы терять драгоценное время, попав в группу "плацебо". Какая-то у меня уже тихая паника. Простите за пессимизм! И ни у кого ничего не узнать толком. Ганкина говорит, что препаратов не поступает в край по программе. А поди проверь? Как они поступают, когда, кому выделяются?
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1046305Сообщение Serg

Mama Ira
Если не ошибаюсь - для медкнижки антитела на гепС смотрят. Если вылечиться от гепС сейчас получится - скорее всего, антитела все равно останутся.
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1046314Сообщение Mama Ira

Serg, простите, я видимо недопонимаю чего-то? Останутся антитела после лечения, значит лечись-не лечись работа практикующим хирургом ему заказана? Ведь не взяли санитаром на станцию переливания крови. Собственно поэтому и обнаружили наш "вымрус", что туда хотел устроиться на работу. А то бы и дальше пребывали в "счастливом неведении".
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1046327Сообщение Serg

Mama Ira
Точно знаю, что много практикующих хирургов и медсестер заражены гепС. Как решается вопрос с медкнижкой - точно не знаю, думаю, вам сначала надо изучить эту тему... Предполагаю, на медкнижку берут антитела гепС (а не ПЦР).
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1046347Сообщение Mama Ira

Да, медики в разговорах "тет-а-тет" говорят, что чуть ли не поголовно хирурги и реаниматоры с гепСом, это факт. Как факт и то, что можно, сейчас пролечившись, повторно схватить вирус уже при работе с больными. Ведь так? Будем ждать, может все-таки очередь подойдет в обозримом будущем. Что нам еще остается? Пока другого выхода все равно нет. Спасибо большое всем за помощь и соучастие!
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1046353Сообщение Serg

Mama Ira
В общем, подумайте - может, имеет смысл сейчас как-то решить вопрос с медкнижкой, а лечиться потом... Тем более, если лечение не приводит к исчезновению антител (если выяснится, что их отсутствие нужно для медкнижки). Когда он станет медиком, получить бесплатно ПВТ может быть легче.
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1046368Сообщение Mama Ira

Спасибо большое за советы и поддержку! Правда, я искренне благодарна всем. В этом году у нас санитарская практика, поэтому пока поставили штамп "Годен". Он, правда, сильно переживает, что стало известно в группе, т.к. анализы все лежали на всеобщем обозрении - подходи, бери, смотри. Ну будем надеяться, что одногруппники - люди умные, все-таки будущие врачи. Может не станут шарахаться как от чумного. Но все равно, приятного в этом факте мало. Как хорошо, что я сюда обратилась, морально стало намного легче. Два дня пребываю под впечатлением от обращения в партию "Единая Россия". Увидела как-то сообщение одного из форумчан, что там ему помогли. Не знаю, не знаю.... Или не мой день был. Большего унижения я давно не испытывала. Поэтому совет всем - лучше туда не обращайтесь. Нервы будут однозначно целее. А помощи все одно не окажут. Либо идите, но только не к депутату Новикову. Удачи всем и скорейшего выздоровления!
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1048782Сообщение Mama Ira

Добрый день! И все же, красноярцы, не сочтите за занудство, может кто услышит про поступление препаратов в этом году и распределение для гепс-ников (не для ко-инфицированных, им, я так понимаю, приоритет), сообщите пожалуйста! Хочется хоть немного быть в курсе происходящего. Я, в свою очередь, если где что удасться узнать, тоже напишу в форум. Спасибо! Всем удачи и здоровья!
Аватара пользователя
лиса Алиса
,
,
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 13:12
Откуда: Красноярск

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1256270Сообщение лиса Алиса

я тоже мед работник,проблем с санкнижкой не было,пишут работать в перчатках.Только вот напрашивается вопрос,допустим вы сейчас вылечитесь а потом он идет работать в ту область где велик риск повторного заражения...не страшно?я например после пройденного лечения(далось оно очень тяжело),да и всего пережитого,не рискую так как рисковала раньше, и пока в медицину не пошла...слишком цена высокая
HCV с 2003года 1 в генотип.ПВТ пегасис+рибавирин с 10.08.09г по7.07.10г
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1256278Сообщение Mama Ira

лиса Алиса, нам до лечения далеко. Будет ли оно вообще? Пока пишу письма в инстанции, от которых хоть что-то зависит. Пока с нулевым результатом. Одно временно утешает, у нас фиброз 0. Был по крайней мере полгода назад. Повторное заражение - это безусловно очень страшно. Но сейчас какой выход у нас? Бросать мединститут на 3-м курсе и идти в экономисты, которых пруд пруди?
Аватара пользователя
Пулька
.
.
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 18 май 2011, 04:47
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 46

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1269154Сообщение Пулька

Mama Ira
здравствуйте! у меня тоже эта бяка. Вы лечитесь у Ганкиной? как она? ищу врача. только в начале всего этого пути,которое вы как понимаю прошли.
ПВТ с 22.07.11 Реаферон 3 млн к/д + рибы 1000
до ПВТ 5 на 10*6 МЕ/мл
12 недель - 840 МЕ/мл
16 недель - 4000 МЕ/мл
Пегасис 180 + рибы 1000
24 недели - 5000 МЕ/мл
Терапия закончена, ищу вариант выжить!
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1270163Сообщение Mama Ira

Добрый день, Пулька! Да, мы на учете у Ганкиной. Вообще, бытует мнение, что она одна из самых знающих специалистов в крае. Но характер, характер.... :]86 А Вы уже встали на учет?
Аватара пользователя
Пулька
.
.
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 18 май 2011, 04:47
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 46

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1270197Сообщение Пулька

Mama Ira
звонила в центр СПИД. очередь на июнь уже расписана. :]06 буду через неделю звонить. есть шанс попасть в июле. это только на прием. Не подскажите что с собой нужно взять на прием:
1. есть направление с центра репродукции в Центр СПИД (там и обнаружили радость мою)
2. РНК. антитела
3. УЗИ есть
4. биохимия
5. и будет готов анализ на генотип.
6. полис, паспорт

может что то еще надо или там скажут

-- 25 май 2011 15:18 --

Рассказала маме про свою беду. Мама сказала, что когда лежала со мной в роддоме - было переливание. ужас с рождения я живу с этим..... уже 33 года. плакали вместе............... если начнутся изменения биохимии будем деньги искать. так как не надеюсь что по очереди дождусь милости........ а еще родить хочу.
ПВТ с 22.07.11 Реаферон 3 млн к/д + рибы 1000
до ПВТ 5 на 10*6 МЕ/мл
12 недель - 840 МЕ/мл
16 недель - 4000 МЕ/мл
Пегасис 180 + рибы 1000
24 недели - 5000 МЕ/мл
Терапия закончена, ищу вариант выжить!
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1270251Сообщение Mama Ira

Пулька, да вроде все, что надо у вас есть. Генотип будет. Наверное надо будет еще биохимию свежую сделать к приему. АЛТ, АСТ, билирубин. Вирусную нагрузку смысла нет сдавать, пока не начинаете лечение.
Единственно, как-то бы пробиться раньше июля в Центр СПИД, если хотите попасть именно к Ганкиной. Она в июле будет в отпуске. Может подойти в регистратуру и попросить именно к ней записать? Там нормальные тетеньки работают. Сколько ходим, не помню случая, чтобы на кого наорали, как в районной поликлинике. Может и прорветесь раньше. Фиброскан там делают.
ужас с рождения я живу с этим..... уже 33 года
Не факт! У нас тоже в месячном возрасте было переливание. И я тоже на это грешила. А Н.Ю. сказала, что мы намного позже словили "вымрус". Что за 20 лет бы уже изменения в печени бы начались. А у нас пока нет. Тьфу-тьфу-тьфу! :]77 Не накручивайте себя раньше времени. Может и генотип "получше" :D случится. Там лечение полегче пройдет. Спокойствие, только спокойствие! :-)
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»