Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1315294Сообщение Mama Ira

:D Рыжуль, моему "лосику" уже детский гепаталог не прокатит. 21 нам.
Мы Интрон кололи 3р/нед. по 3 млн.
Аватара пользователя
Рыжуля
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:43
Генотип: 1
Возраст: 42

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1315301Сообщение Рыжуля

мож поэтому и неответ?, маловато три раза в нед. да взрослый он у тебя. Мож ещё раз на коротких попробовать, только каждый день колоть? на какой неделе остановились в прошлый раз?
геп с узнала в 2010 году во время беременности. ПВТ с 4.07.11 реаферон 3млн три раза в неделю+ рибаверин 800 ежедневно. с11.07.11 реаферон 3млн.ежедневно+рибаверин1000, с марта уколы через день
4,13,34,46 -
уверенно идём вперёд
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1315304Сообщение Mama Ira

12 полных прошли. Но у нас еще же, я писала, билирубин сильно нарастал. Два раза пришлось откапывать Преднизолоном. Отменяли Ребетол, потом вводили понемногу. Думаю, что это тоже повлияло.

-- 23 авг 2011 16:14 --

12 полных прошли. Но у нас еще же, я писала, билирубин сильно нарастал. Два раза пришлось откапывать Преднизолоном. Отменяли Ребетол, потом вводили понемногу. Думаю, что это тоже повлияло.
Аватара пользователя
Рыжуля
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:43
Генотип: 1
Возраст: 42

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1315307Сообщение Рыжуля

ммда..... , та к и чем решили лечится?
геп с узнала в 2010 году во время беременности. ПВТ с 4.07.11 реаферон 3млн три раза в неделю+ рибаверин 800 ежедневно. с11.07.11 реаферон 3млн.ежедневно+рибаверин1000, с марта уколы через день
4,13,34,46 -
уверенно идём вперёд
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1315308Сообщение Mama Ira

Ну вот хочу с Беллой Леонидовной обсудить ваш вариант - реаферон к/д и рибавирин.
Аватара пользователя
Рыжуля
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:43
Генотип: 1
Возраст: 42

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1315309Сообщение Рыжуля

ясно пишите как там всё решится, тож будем поддерживать и помогать советом :]80
геп с узнала в 2010 году во время беременности. ПВТ с 4.07.11 реаферон 3млн три раза в неделю+ рибаверин 800 ежедневно. с11.07.11 реаферон 3млн.ежедневно+рибаверин1000, с марта уколы через день
4,13,34,46 -
уверенно идём вперёд
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1315314Сообщение Mama Ira

Спасибо! :]80 Думаю, что вместе мы вымруса осилим. :-) Деньгу пока буду откладывать понемногу. Чтобы хотя б месяца на три начальных хватило. Да за вас "болеть".
Аватара пользователя
Bedric
,
,
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 05:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 43

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1319377Сообщение Bedric

Я так пологаю что самые низкие цены в Тамаре??? мож кто знает есть аптеки где ещё дешевле?
ПВТ с 7.10.11 по 02.09.12
реаферон 3 млн к\д> с 33 н. ч\д + рибавирин 1200>c 20 н. 1000

4-48- Генотип - был 1
4 года и 8 мес после, МИНУС
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1319378Сообщение Mama Ira

Bedric, попробуйте узнать через аптечное справочное. У них должна быть информация о наличии и цене препаратов.
Аватара пользователя
Bedric
,
,
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 05:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 43

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1319993Сообщение Bedric

узнавал, нет уже подешовке самый дешовый за 361 руб.
ПВТ с 7.10.11 по 02.09.12
реаферон 3 млн к\д> с 33 н. ч\д + рибавирин 1200>c 20 н. 1000

4-48- Генотип - был 1
4 года и 8 мес после, МИНУС
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1331746Сообщение Mama Ira

Доброго всем дня! :-) Как у вас дела, девочки?
Аватара пользователя
Рыжуля
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:43
Генотип: 1
Возраст: 42

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1331834Сообщение Рыжуля

Mama Ira привет, у нас всё более менеее нормально, ждём Пулькин минус. мне с каждым днём всё тяжелее, кажется, что не выдержу , посмотрим дальше..... Какие новости у вас?
геп с узнала в 2010 году во время беременности. ПВТ с 4.07.11 реаферон 3млн три раза в неделю+ рибаверин 800 ежедневно. с11.07.11 реаферон 3млн.ежедневно+рибаверин1000, с марта уколы через день
4,13,34,46 -
уверенно идём вперёд
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1331840Сообщение Mama Ira

Рыжуля, не сдавайся! Да уж, лечение - это вообще кошмар кошмарный. ;]20
У нас новостей нет особых. Загрузили по учебе так, что не вырваться даже на анализы. Сдадим в зимние каникулы, тогда же планируем посетить Ганкину на очередной осмотр.
turung
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:23
Возраст: 37

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1335384Сообщение turung

Всем привет. разу хочу выразить огромную благодарность Форумчанам за этот блог. Я прочитал его от начала до конца и это полностью изменило мое мнение по поводу методов лечения моей болезни, кстати у меня тоже генотип 1в. Узнал четыре года назад. В поликлинике не был год, анализы сдавал тогда же. Честно говоря сколько не сдавал, никогда не понимал всех этих цифр и буквенных обозначений типа АЛТ, АСТ и т.д. Всегда говорили, что вроде все норм, поэтому и не парился сильно, хотя порой так нагнетало, что жить не хотелось. Все равно лечится надо - никуда не денешься.
Цена лечения конечно - жесть, собирался еще в прошлом году лечится, но по деньгам не вытащил. Планирую начать лечение в декабре (даст Бог). Даже не знал, что можно дешевле, чем 50 тыс.руб. в месяц лечится. Вы мне глаза открыли. Хочу попробовать эконом способом, описанным выше. Займусь поиском подходящего врача, кто-то же должен следить, чтобы я копыта во время лечения не откинул. Без иронии никуда)
Интересно как там у девушек, кто на само лечении дела проходят, пишите не теряйтесь. Мне не все равно, сам безумно волнуюсь. Еще раз спасибо всем за ценнейший опыт и информацию!
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1335395Сообщение Mama Ira

turung, доброго дня! :-) Добро пожаловать в нашу компанию. Да уж, девочки у нас герои.
Ау, героини! Как ваши дела? Рыжуль, ты как, солнце? Держишься?
Аватара пользователя
Рыжуля
,
,
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:43
Генотип: 1
Возраст: 42

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1335541Сообщение Рыжуля

Здрасте всем, держусь пока, но тяжеловато с каждым днём всё хуже, но это связано скорее не с терапией а с тем что дети у меня разболелись, 4 ночи уже не сплю(((((
turung добро пожаловать в нашу компанию, спрашивай всё расскажем))))
геп с узнала в 2010 году во время беременности. ПВТ с 4.07.11 реаферон 3млн три раза в неделю+ рибаверин 800 ежедневно. с11.07.11 реаферон 3млн.ежедневно+рибаверин1000, с марта уколы через день
4,13,34,46 -
уверенно идём вперёд
turung
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:23
Возраст: 37

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1336522Сообщение turung

Всем привет. Посоветуйте к какому врачу обратится для консультации и соответственно, чтобы он контролировал противовирусную терапию (лечение). В случае проблем подсказал что-нибудь, чтобы ему было не все равно. Только чтоб не навязывал свои варианты и препараты. Хочу попробывать эконом лечение, вдруг пойдет. 100% вероятности ведь нигде нет.
Кто где наблюдался? Есть ли хороший инфекционист во поликлинике №2 на Копылова?
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1336523Сообщение Mama Ira

turung писал(а): Только чтоб не навязывал свои варианты и препараты.
Хм, а такие бывают? По-моему они все на % от реализации сидят. К сожалению, мы никому не интересны со своей проблемой. Либо пеги за нереальные деньги у навязанных врачом представителей, либо сами как девочки, на свой страх и риск.
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1356491Сообщение Mama Ira

Доброго дня всем! Как у вас дела, девочки?
Людмила_krsk
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:11
Откуда: Красноярск
Возраст: 50

Re: Красноярцы, помогите новичкам! Пожалуйста!

Сообщение: # 1365180Сообщение Людмила_krsk

Mama Ira писал(а):Да уж, лечение - это вообще кошмар кошмарный. ;]20
У нас новостей нет особых. Загрузили по учебе так, что не вырваться даже на анализы. Сдадим в зимние каникулы, тогда же планируем посетить Ганкину на очередной осмотр.
Mama Ira!! Внимательно прочитала всю эту тему. Приношу извинения, но попробую дать совет - успокойтесь, прекратите :]71 и отложите терапию сына до лучших времён (этот совет Вам уже давали странице на 4-5, сейчас уже и не найду где).
Основания - нет фиброза, низкая (невысокая) вирусная нагрузка, тяжёлые побочки на коротких интерферонах во время вашей первой попытки.
Может есть какая-то правда в том, что результативность терапии на коротких и на пегах одинаковая, но терапия на пегах легче (наверное поэтому короткие применяют только на пост.советском пространстве).

Дождитесь, когда сын Ваш закончит мед, пойдёт работать (и тут сразу 2 варианта - (а) увеличение доходов (б) бесплатная терапия для мед.работников - поверьте, когда запускается какая-то программа, у врачей шансов попасть в неё больше (и правильно, я считаю, они в зоне риска и ГепС у них зачастую - проф.заболевание)
Если бы у Вашего сына было отчаянное положение (фиброз сильный и т.п. - НЕ ДАЙ БОГ), тогда Ваши попытки пойти на терапию короткими имели бы хоть какой-то смысл. А так - не понятно зачем. У него ВСЁ НОРМАЛЬНО, с таким диагнозом живут миллионы людей и не знают о нём (им повезло, наверное, что они не парятся).

Почему позволяю себе дать Вам этот совет - я сама так себя вела 10 лет назад. У мужа выявили гепатит С и год я трепала нервы и себе, и ему. По тем временам для нас лечение было совершенно не доступно - не то что с пегами (70-80 тыс.руб. в месяц), но и с самыми дешёвыми короткими (18-20 тыс.руб). А казалось, что надо срочно что-то делать, пока не поздно :]06 и искать варианты лечения, и писать везде, и жаловаться на медицину, и обвинять государство, что не хочет нам помочь, и т.д. Каждому кажется, что именно его проблемы - самые-самые.

А потом у мужа выявили диабет 1 типа (это когда пожизненно инсулин ежедневно и несколько раз, а нет инсулина - реально не жить) и нам стало как-то не до гепатита - у нас появилась РЕАЛЬНАЯ проблема.
За эти годы встали потихоньку на учет в ЦентрСпид (к Ганкиной Н.Ю., и у нас нет претензий к ней, специалист она грамотный, а то что не очень приветливый человек - так ей приходится работать с пациентами, у которых реально ситуация на самом деле критическая (я о циррозе, например), иИ на их фоне Н.Ю. смотрит на нас как на людей, у которых нет проблем :]75 ).

За это время цены на терапию, кстати, упали. И я думаю, через несколько лет (когда официально начнут в России применять ингибиторы) пеги будут гораздо более доступными по цене (это аргумент (в) за "подождать" для Вашего сына).
Ну а мы идём на терапию с 25.11 - нам "повезло" - мужу дали инвалидность по диабету и теперь ему все препараты (включая пеги и рибы) могут выдавать бесплатно (за счет федерального бюджета). Мы идём на терапию, потому что не известно, что будет со списком бесплатных для нас лекарств через год (т.е. мы и сейчас не "бежим", хотя у мужа фиброз 2 ст.).
Так что, остановитесь, подумайте и удачи Вам и Вашему сыну! И не впадайте в отчаяние - для этого нет причин, я надеюсь.
У мужа (39 лет) 1b, F2+ диабет 1 типа (на инсулине)
терапия с 25.11.2011 (пегасис 180 + ребетол 600*2) (вес 82, рост 182)
На начало 2,42х10*6 МЕ, 16 нед. = 888МЕ, 20 нед. = 3160 МЕ
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»