Оренбург- где найти хорошего врача?

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Татьянка
,
,
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:19
Генотип: 1b
Возраст: 44

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1421599Сообщение Татьянка

Высокий
Валли
Olga86
Привет! Сегодня отдала все документы на постановку в очередь. Инфекционист по месту жительства пообещала в следующем месяце все оформить. По поводу очереди сказала, что все очень и очень плачевно. Из всех тех кого она оформляла в очередь с 2010 года еще никому не предложили лечение..... Так что, ребяты, до нас очередь не дойдет никогда наверное.
Высокий А под наблюдением какого врача теру проходишь? Бум держать кулачки за тебя, чтоб все было Ок!!! Минуса тебе, от всей души!!! :]80
Olga86 писал(а):может в другой город на консультацию съездить
Я была в Москве у Рейзис и у Каршиевой Анны Валерьевны в "МедЭлит". Рейзис предлагала лечиться за свои и у них наблюдаться. Каршиева сказала наблюдать пока, диету соблюдать и вести здоровый образ жизни.
Пишите, не теряйтесь!!!
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1421930Сообщение Высокий

.
На очередь можно расчитывать только тем у кого первый генотип и фиброз не ниже второго! если этого нет, то бесплатного лечения добиться практически не возможно...
Татьянка писал(а): Высокий А под наблюдением какого врача теру проходишь? Бум держать кулачки за тебя, чтоб все было Ок!!! Минуса тебе, от всей души!!! :]80
Спасибо тебе Татьянка! :]80
я официально наблюдаю за собой сам... а так был на консультациях у пары врачей в Москве, был в Орене у Меренчук... но лекарства накупил сам и сам (в основном по советам с форума) пошел на терру...
пока все в норме, жду минуса :]02
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Аватара пользователя
Валли
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:25
Генотип: 1 b
Откуда: Оренбург
Возраст: 40

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1421944Сообщение Валли

))))... :]59 Высокий, я не у вас спрашивала, а у Olga86...

== 17 фев 2012 13:29 ==

Ох уж эти врачи :]77 .....сами как я поняла ничего не знают и людей в заблуждение вводят.
Татьянка...сходите в гепатитный кабинет (там вроде бы как люди более продвинутые)......исходя из опыта общения с местными инфекционистами....гепатит С по их словам вообще не лечится.....В очередь вас должны были поставить с момента первого выявления (регистрации первого "+" на гепатит С)...направление в очередь, на постановку на учет должен выдать ваш инфекционист, а в гепатитном кабинете формируется сама очередь....т.е. как быстро вас поставят в очередь...зависит от вашей настойчивости, применительно к вашему инфекционисту....она вам направление за пол дня может сделать (а точнее сказать обязана), направление пишется на готовом бланке от руки...и вы с этим направлением идете в гепатитный кабинет.....пока она вам будет месяц направление писать.....впереди вас еще 30-40 нуждающихся в лечение прибудет....так что не медлите....удачи!!
Аватара пользователя
Татьянка
,
,
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:19
Генотип: 1b
Возраст: 44

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1423338Сообщение Татьянка

Высокий
Даже тем, кому жизненно необходима эта терапия, иногда отказывают, т.к. в нашем городе приоритет для лечения пока только у тех у кого ГепС+ВИЧ. Из всех кому выделили лечение в этом году 80% таких. Я против них ничего не имею.... но как то не справедливо все это...
Высокий писал(а):я официально наблюдаю за собой сам...
Я так и предполагала. ;] Спасибо этому сайту!!! С такой поддержкой, как здесь можно и на теру решиться и пройти её, и получить долгожданный минус! :]74 Мы тоже ждем твоего минуса!!!
Валли
Валли писал(а):сходите в гепатитный кабинет
Я там была.
Валли писал(а):там вроде бы как люди более продвинутые
продвинутые... и готовые погреть руки за чужой счет. Мне ничего кроме терапии на собственные средства не предложили. Причем уточнили: срочно нужно лечиться!!! Хотя показаний для этого пока нет, слава Богу!
Валли писал(а):В очередь вас должны были поставить с момента первого выявления (регистрации первого "+" на гепатит С)
Я была первый раз в 2007 году, тогда этой очереди и в помине не было. Она формируется только с 2010 года.
Валли писал(а):как быстро вас поставят в очередь...зависит от вашей настойчивости, применительно к вашему инфекционисту....она вам направление за пол дня может сделать (а точнее сказать обязана), направление пишется на готовом бланке от руки...и вы с этим направлением идете в гепатитный кабинет.....пока она вам будет месяц направление писать.....впереди вас еще 30-40 нуждающихся в лечение прибудет..
Честно сказать, я туда не тороплюсь. Да и против своего инфекционста ничего плохого сказать не могу. Первый доктор в нашем городе, который понимает нашу ситуацию. Сдала сейчас все анализы, прохожу врачей, всех которые необходимы перед терапией. А все результаты вместе с направлением доктор уносит сама в гепатитный кабинет.
Olga86
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:03
Генотип: 2
Возраст: 37

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1423376Сообщение Olga86

я пока еще не начинала терапию, вот хочу, но врачи меня запутали, один говорит-лечись, другой-жди)) я была у Меренчук, у Федотовой и у своего инфекциониста в поликлиннике. вроде бы да меня поставили на очередь, сказали жди мы тебе позвоним, ну я так то особо не жду,понятно, что можно ждать и ждать)) так бы хоть написали чем самой лечиться... вот посоветовали Рофеорн и Ребетол, а Ребетола в аптеках не могу найти(( а по поводу Прусса, я вот на днях звонила, сказали можно на консультацию к нему записаться, но я не ходила еще!!
Аватара пользователя
Валли
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:25
Генотип: 1 b
Откуда: Оренбург
Возраст: 40

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1423405Сообщение Валли

Татьянка писал(а):
Честно сказать, я туда не тороплюсь. Да и против своего инфекционста ничего плохого сказать не могу. Первый доктор в нашем городе, который понимает нашу ситуацию. Сдала сейчас все анализы, прохожу врачей, всех которые необходимы перед терапией. А все результаты вместе с направлением доктор уносит сама в гепатитный кабинет.
Какой хороший у вас инфекционист, не в пору нашему по прописке, если не секрет?...в каком районе?....
Про бесплатное лечение......мне кажется...это из области фантастики.....существует яко бы какая-то очередь...котору никто не видел и просто так в неё не попадешь....цифры называют многозначные....Хотя где-то я читала, чт о у нас все люди...страдающие социально-значимыми заболеваниями в Оренбургской области сто процентно обеспечены лекарственными средствами.....это из официальных источников...яко бы....
Остается молиться на очередь, БОГА и стабильную зарплату :]bee ....и копить потихоньку.


А какой у вас фиброз?...уже 5 лет как гапатит С...со вторым вас в первочередники поставят


== 19 фев 2012 18:58 ==




Для Ольги : вы писали "так бы хоть написали чем самой лечиться... вот посоветовали Рофеорн и Ребетол, а Ребетола в аптеках не могу найти(("
все эти лекарства аналоги Рибавирина.....и если очень поискать все они есть в наших аптеках....а если нет, то вы можете попросить у инфекциониста выписать вам рецепт и с этим рецептом пойти в городскую аптеку и сделать заказ...они обязаны закать (обеспечить наличие) данного лекарства в аптеке
Арвирон
Веро-Рибавирин
Виразол®
Девирс®
Ребетол®
Рибавин
Рибавирин Медуна
Рибавирин-ЛИПИНТ®
Рибавирин-ФПО
Рибамидил
Рибапег
Триворин
Аватара пользователя
Татьянка
,
,
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:19
Генотип: 1b
Возраст: 44

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1423426Сообщение Татьянка

Валли писал(а):если не секрет?...в каком районе?....
Не секрет конечно... район Восточный.
Валли писал(а):Про бесплатное лечение......мне кажется...это из области фантастики..
Согласна на все 100%!
Валли писал(а):А какой у вас фиброз?
Биопсию не делала. Эластография показала F0. Слава Богу!!!
Валли писал(а):уже 5 лет как гапатит С
Не факт, что 5 лет.. переливание было когда мне было 1 год. Остается только предполагать?!
Валли
Давай уже на ты переходить, хорошо?
Какой фиброз у тебя?
Olga86
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:03
Генотип: 2
Возраст: 37

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1423433Сообщение Olga86

спасибо большое!!! оч полезная информация!! а у нас тож очень хороший инфекционист, может быть она не так много знает о гепатите как хотелось бы, но очень хорошо относится к пациентам, к сожалению не помню фамилию(Анна Александровна, 4 поликлиника))))))
Аватара пользователя
Валли
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:25
Генотип: 1 b
Откуда: Оренбург
Возраст: 40

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1423480Сообщение Валли

У меня вообще-то парень болеет, а я его личный лечащий врач получается :]49 ....он у меня инет не осбо жалует, вот и приходится писать все от свего имени

у него тоже обследование - Эластография показала F1
биопсию не делали.....эластографии собо не доверяем...говорят, что он фиброз на стадиях путает, т.е. если у него F1..то мы исходим из худшего варианта, что это F2

мы пока кровь в норму по печеночным показателям в норму приводим (фосфоглиф, трезвый образ жизни) , восстанавливаем имуннитет...копим деньги
здоровяк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:57
Возраст: 52

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1931412Сообщение здоровяк

Olga86 писал(а):спасибо большое!!! оч полезная информация!! а у нас тож очень хороший инфекционист, может быть она не так много знает о гепатите как хотелось бы, но очень хорошо относится к пациентам, к сожалению не помню фамилию(Анна Александровна, 4 поликлиника))))))
== 11 авг 2014, 16:13 ==



== 11 авг 2014, 16:16 ==

не знаю за 4 ну в 1 гор молоденькая девчонка толком нечего не знает а в 5 на салмышской и знать не чего не хочет но инфекционист не лечит просто у него на учете состоишь
оренбуржец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 16:27
Откуда: оренбуржья
Gender:
Возраст: 40

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 2403524Сообщение оренбуржец

Привет народ я тут новенький где в Оренбурге з делать эластографию Хельсинки
?
Burovik82
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 09:28
Генотип: 3
Откуда: Оренбург
Gender:

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 2408064Сообщение Burovik82

Привет!Я тоже из Оренбурга.У тебя какой генотип?
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30621
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 2408117Сообщение VeraVEK

Burovik82, приветствую!
Создай свою тему в Советах бывалых - http://hcv.ru/forum/viewforum.php?f=3
Удачи и здоровья :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»