Оренбург- где найти хорошего врача?

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
svetlana-oren
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:36
Возраст: 41

Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1083715Сообщение svetlana-oren

Наблюдаюсь с диагнозом ВГС с 2000 года. Обнаружили при обследовании случайно, поставили на учет у инфекциониста, никакого лечения как такового не назначалось. Где искать квалифицированной помощи?
[color=#FF8040]Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.[/color]
Аватара пользователя
svetlana-oren
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:36
Возраст: 41

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1084581Сообщение svetlana-oren

НАШЛА! Оренбург, вы все здоровы? А по статистике-нет... Я не со зла, заинтересует- врач посто умничка! Подскажу.
[color=#FF8040]Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.[/color]
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1085625Сообщение Sovok-59

Как то тема мимо прошла :-)
Соседка, Ваших тоже много, про врача можно у Надежды-56 спросить.
Как вариант - обследоваться в Самаре или у Нас. Принимают бесплатно.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1088367Сообщение Надежда56

svetlana-oren
Привет! Оренбург здесь есть и даже несколько тем уже создавалось про Оренбург, но потом ребята куда-то пропадают. :]82

Я только вот такой информацией обладаю по Орену:
(сама хожу к Федотовой)
Врачи:
1. Инфекционная больница в Оренбурге:
Главный врач – Виктор Федорович Прусс, кандидат медицинских наук, врач-инфекционист высшей квалификационной категории.
Адрес: 460035, г. Оренбург, ул. Комсомольская, 180
Телефон 56-02-04 Факс 56-02-04
Адрес электронной почты: inf_or@mail.ku.ru

2. Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД
и инфекционными заболеваниями
Федотова Ирина Альбертовна (3532) 21-1065 Пн–пт с 9.00 до 12.00
Ул. Невельская, д. 24/1 и Кобозева 25а (я только сюда обращалась)/
Записаться на прием к Федотовой можно по тел. 77-04-43 (это детский реабилит.центр на Кобозева)

3.Областной гепатологический центр на базе муниципальной городской клинической больницы скорой медицинской помощи №1 г.Оренбурга.
г.Оренбург, пр.Гагарина, 23. Т-35-86-77 (профессор А.А.Третьяков)

3. Лаборатории.

а) На сегодняшний день дешевле всего количественный анализ в лаборатории Центра гигиены и эпедимиологии (1130 руб), там же можно на генотип (примерно 400-500 руб)
Тел. 8 (3532)33-35-38
Адрес: ул. 60-лет октября, 2/1.

б) Оренбургский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями
Адрес: Оренбург, ул.Невельская, 24/1.
Тел.: (3532) 77-29-18 , 77-69-63.
Там ПЦР количественный стоит в районе 4000-5000 руб.

в) Медицинский офис "Инвитро" там количественный стоит около 6 тыс руб!
У них есть сайт http://www.invitro.ru
проспект Победы, д.129.
8 (3532) 75 41-06
реж работы: будни 7-30 до 17-30, суббота 7-30-12-30
выдача результатов: будни 7-30 до 20 00, суббота 7-30 до 15 00, также возможна выдача результатов по электронной почте.

г) ГУЗ ООКБ № 2 располагается по адресу: г. Оренбург, ул. Невельская, 24.(Газпромовская больница)

Справочная поликлиники 30-04-79

Регистратура 31-04-85

http://www.okb2.ru/services
Ты какого врача нашла, колись ? :-) (можно на ты?) :]80
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Аватара пользователя
svetlana-oren
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:36
Возраст: 41

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1112583Сообщение svetlana-oren

Врач - Ронжина Л.А., принимает в 4 поликлинике, это на Пролетарской, тел. регистратуры:521713. Анализы сдавала на 60 лет Октября, заплатила всего 450 руб,т.к. РНК отрицат., а при положительном можно сделать анализ на концентрацию + генотип, тогда будет 1600 руб. В октябре планирую на фиброскан, вроде как талон обещают, чтоб бесплатно. Впервые услышала ответы на свои вопросы именно на приеме у Ронжиной. А то меня 10 лет к смерти готовили. Кстати, вроде как в планах есть бесплатно лечить, есть надежда, что уже на следующий год.
[color=#FF8040]Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.[/color]
Аватара пользователя
сашка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 06:42
Генотип: .....
Откуда: Оренбург
Возраст: 50

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1147473Сообщение сашка

svetlana-oren
привет меня направили в инфикционку а что делать дальше а диагноз дали в газпромовской что делать что бы попытатся бесплатно лечится
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1147498Сообщение Надежда56

сашка
Иди в инфекционную больницу, там есть гепатитный кабинет. Только там можно попасть на бесплатное лечение. По крайней мере летом еще можно было. Сейчас с нац.проектом завязывают.Неси документы об инвалидности и все анализы. Добивайся бесплатного лечения. Может еще успеешь впрыгнуть в уходящий поезд. А где раньше был?
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
zhenya-ya
,
,
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:03
Генотип: 1b

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1147503Сообщение zhenya-ya

Надежда56 писал(а):На сегодняшний день дешевле всего количественный анализ в лаборатории Центра гигиены и эпедимиологии (1130 руб),
Лаборатория "НАУКА", 900 рублей. Тел: 61-13-20
Старт 19.10.10, Пегасис+рибавирин (1b). Поехали!
[color=#BF0080]...и что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным...[/color]
4 нед.-
Olga86
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:03
Генотип: 2
Возраст: 37

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1200954Сообщение Olga86

Здравствуйте!! в декабре у меня обнаружили геп С, я просто в шоке, не знаю, что делать?? была у гепатолога, там направили к инфекционисту в поликлинику. кровь, УЗИ прошла, кроме эластографии, ни там ни там врач не объяснил про результаты-генотип 2, насколько это серьезно?? начиталась информации в нете, разобралась не много, но много остается вопросов.... пожалуйста, посоветуйте хорошего врача и сколько стоят его услуги?? Спасибо!!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1201286Сообщение Sovok-59

Врачи написаны Выше. Генотип хороший. Сделайте необходимые анализы и лечитесь :]80
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Фантазия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:17
Откуда: Оренбург
Возраст: 43

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1352085Сообщение Фантазия

Всем привет! Вот, вышла из подполья. О гепСе узнала в прошлом году, во время беременности ((( Сейчас хожу к участковому инфекционисту. Она говорит, что на лечение брали с фиброзом 2-3 и нагрузкой 10 млн. (где именно, я не поняла). Я сдала на нагрузку, генотип, сделала эластографию. Может стоит еще к какому-нибудь врачу сходить?
Надежда56, а что Федотова?
1в, 9,1х10*4 копий/мл
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1352214Сообщение Высокий

Фантазия писал(а):Всем привет! Вот, вышла из подполья. О гепСе узнала в прошлом году, во время беременности ((( Сейчас хожу к участковому инфекционисту. Она говорит, что на лечение брали с фиброзом 2-3 и нагрузкой 10 млн. (где именно, я не поняла). Я сдала на нагрузку, генотип, сделала эластографию. Может стоит еще к какому-нибудь врачу сходить?
Надежда56, а что Федотова?
не бойтесь, выходите из подполья, здесь не пытаются выяснить личности форумчан и поэтому можно общаться свободно
к сожалению в оренбургской области реальных инфекционистов-гепатологов которые профессионально подкованы на гепатитах нету. Буквально несколько врачей которые просто смогут вести курс лечения поправляя возможные побочки и читая сдаваемые анализы, но не более (к таким врачам относится и Федотова, но я с ней лично не встречался, а только слышал про нее). Таким врачом, с которым можно пройти весь курс ПВТ может быть этот форум. Я начитавшись информации в инете, и на форуме, пообщавшись с здешними врачами, пошел к опытному профессору гепатологу (в Москве) доктору мед. наук, автору сотен изданий и т.п., но пробыв у него примерно полчаса и заплатив за консультацию 2т.р. я не подчерпнул для себя абсолютно ничего нового - все что он говорил я уже знал из инфы по форуму и вообще по сайтам инета. То есть расшифровка анализов и болезни, схема лечения, возможные побочки, перспективы и т.п. - я и без него знал. Анализы (выходящие за пределы нормы) я также уже давно изучил. Он их посмотрел, прокометировал, осмотрел и ощупал меня, поговорил, выдал уже стандартный напечатанный листок со схемой лечения (ПЕГи+РИБы), дал листок с рекламой где расписана диета и отпустил с миром...
так что не ждите новых мыслей от врачей, схема лечения однообразна и зависит от Ваших финансовых возможностей... А вот уже в ходе лечения возможно придется побегать по врачам спасаясь от побочек, а может и пройдет без них...
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Фантазия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 07:17
Откуда: Оренбург
Возраст: 43

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1352409Сообщение Фантазия

из подполья, это я в том смысле, что форум читала еще в прошлом году, а теперь зарегистрировалась)))
К сожалению, финансово я не потяну лечиться((( это очень огорчает, мы еще ребеночка хотели, а страшно теперь...
Отзовитесь, оренбуржцы, получившие бесплатные лекарства! Или может где-то хоть очередь какая-то?
1в, 9,1х10*4 копий/мл
Аватара пользователя
АЛКОТЕСТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:14
Генотип: 3a
Откуда: Оренбург
Возраст: 50

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1401501Сообщение АЛКОТЕСТ

Надежда56
привет это сашка. зарегистрировался 2й раз. в том адресе коды забыл. как ты
Аватара пользователя
Татьянка
,
,
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:19
Генотип: 1b
Возраст: 44

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1410095Сообщение Татьянка

Приветик, земляки и землячки! ;] Ваша правда, врачей хороших у нас нет. У инфекциониста в поликлиннике мне предлагали встать в очередь на лечение. Сказали, что неизвестно будет оно или нет, но в очередь встать нужно. Я пока еще не встала, но собираюсь. Пишите. К сожалению нас становится больше...
Аватара пользователя
Валли
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:25
Генотип: 1 b
Откуда: Оренбург
Возраст: 40

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1413634Сообщение Валли

Мы встали в очередь (реестр) (по восстановленным данным) где-то в декабре 2011. Сначала были 246.....а потом вдруг случайно стали 416........
В стреднем на учет за месяц встает около 30-40 человек. считайте сами. в 2012 году будет пролечено только 70 человек.
Olga86
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:03
Генотип: 2
Возраст: 37

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1421473Сообщение Olga86

всем привет!! подскажите может кто лечился или консультировался у доктора Прусс Виктор Федорович(инфекционная больница)?? да, в нашем городе реальная напряженка с врачами(( может в другой город на консультацию съездить, но ведь все равно во время лечения нужно будет показываться врачу здесь?? или и правда нового ничего уже не скажут и все зависит от моих финансовых возможностей??
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1421479Сообщение Высокий

Olga86 писал(а):всем привет!! подскажите может кто лечился или консультировался у доктора Прусс Виктор Федорович(инфекционная больница)?? да, в нашем городе реальная напряженка с врачами(( может в другой город на консультацию съездить, но ведь все равно во время лечения нужно будет показываться врачу здесь?? или и правда нового ничего уже не скажут и все зависит от моих финансовых возможностей??
Прусс - главврач и он уже не лечит...
в этой больнице Меренчук Л. и Ефремова О. - гепатологи...
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Аватара пользователя
Валли
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:25
Генотип: 1 b
Откуда: Оренбург
Возраст: 40

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1421486Сообщение Валли

Привет, я как поняла, тебя уже поставили в очередь на лечение?
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: Оренбург- где найти хорошего врача?

Сообщение: # 1421495Сообщение Высокий

Валли писал(а):Привет, я как поняла, тебя уже поставили в очередь на лечение?
ты у кого спросила?
если у меня, то я же писал, что накупил лекарств сразу на большуючасть терры (то есть до конца лета) и вопросы очереди пока не актуальны... я тока узнавал что да как...
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»