НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145088Сообщение barba2007

Елена155 писал(а):Так чего письма то будем писать??? :]09
мелким почерком? Черчиль говорил,что в плохои власти виноваты те,кто на выборы не ходят.А,даваите,через два года оторвем все задницу и проголосуем за альтернативныи вариант?хуже не будет,так как уже некуда А русскии "Авось" ,вдруг,поможет?если-нет,нам не привыкать :D :]77 :]71
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145101Сообщение годяй

barba2007 писал(а):проголосуем за альтернативныи вариант
какой? жирика с зюганом?
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145131Сообщение bobcat2

Надежда56 писал(а):bobcat2 писал(а):
Сейчас АРТ в стране получают 50 тыс.чел. А должны,по показаниям,получать 75 тыс.


А 25 тыс. человек, что с ними?

А чёрт его знает. Вас это волнует по какой причине ? Или вот другой пример : умерло более 70 тыс. человек от ТБ в стране в 2010 ( за текущий еще не готова статистика). Вас тоже будет это волновать?

Надежда56 писал(а):рачей, детишек тоже не будет государство лечить?

В Казани, например, не давали препараты ребёнку. В результате ребенок умер от спида (случай этого года ). И вообще,по стране отмен/замен/неадекватных назначений идиотских схем уйма.Из-за их нехватки.Это затронуло даже Москву этим летом.
Вы это.. в блог Медведеву тоже напишите :]15 Голикова вон, в блоге минздрасвоцразвития ,у себя там говорит, что все хорошо и никаких сбоев со снабжением и лечением нету :D
Аватара пользователя
иришка Ф
,
,
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:18
Генотип: 3a
Откуда: с Урала
Возраст: 54

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145145Сообщение иришка Ф

Я когда начинаю Голикову слушать, то начинаю раздражаться. Не нравится она мне, не нравится! Помогаем другим странам.(это конечно хорошо, если бы у самих была извините "задница" прикрыта) После позорной олимпиады, решили вкладывать в спорт. Строим шикарный спорткомплекс в Сочи. А где будут спортсменов набирать в дальнейшем? Лучше бы позаботились сейчас. Нац.проекты действительно прикрывают и это печально, и даже на профилактику гепатитов, ВИЧ денег не спонсируют, а на лечение тем более. Голикова брр. . .
Начало терапии 2007г. Генотип 3а. Пегасис+копегус. 16 недель. Через год (2008г.) -
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145147Сообщение Елена155

barba2007 писал(а):мелким почерком?
Что и требовалось доказать На лавочке сидеть и базарить лучше и ругать что такое правительство нечего не хочет;а сами
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145174Сообщение barba2007

Елена155 писал(а):На лавочке сидеть и базарить лучше и ругать что такое правительство нечего не хочет;а сами
а что "сами"?я,лично,уже вылечилась.не ждала от правительства и не просила ничего.Но,я могу подписать Письмо,заранее понимая,что оно никому не надо и не произведет никакого впечатления ни разу.

-- Пт 12 ноя, 2010 18:11 --

ЗЫ:и,насчет лавочки на которои базарить легко,я о своем здоровье позаботилась сама-без Нацпроектов .Но,для будущего поколения гепсников могу подпись отдать,если шо Хотя мне уже не надо :]05
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145178Сообщение Елена155

barba2007 писал(а):а что "сами"?я,лично,уже вылечилась.не ждала от правительства и не просила ничего
А Вы попробуйте потребовать Кому надо тот и за пцр не платит :D
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
snus71
Злобный карл
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:18
Генотип: -1b
Откуда: Хайфа, Израиль
Gender:
Возраст: 52

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145179Сообщение snus71

Нюся 88 писал(а):Якобы больше нет финансирования и в начале января будет уже оф.бумажка о том,что бесплатные лекарства по нац проекту больше выдаваться не будут.Лекарства будут бесплатны только для ВИЧ инфицированных!

Мне ровно тоже самое слов в слово сказала в августе моя доктор. Сказала, что я "запрыгнул в уходящий поезд" и больше халявы уже не будет. Получается заразило государство - лечись за свои. :-(

-- 12 ноя 2010 20:27 --
Нюся 88 писал(а):Ох не знаю я.Начиталась я тут всякого и теперь аж трудно представить,какие побочки будут от каждодневных уколов,это ж я тогда все пол года с темп.37-38 слезать не буду-это жёстко!

да брось, индивидуально все
не загоняйся
HCV с 1987
ПВТ I
10.09.10-11.08.11, Pegasys+Ribaverin,4(+),>8(-),возврат
ПВТ II
02.04.12-07.02.13, Pegintron+Rebetol+Telaprevir,4(+),>8(-)
После ПВТ УВО > 11 лет, F4, держусь
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145243Сообщение Елена155

И слава богу что Вы пролечились и не у кого нечего не просили А что делать тем у кого действительно нет возможности пролечиться и продавать нечего???? Ждать цирроза или ждать когда наше государство о нас вспомнит????
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145297Сообщение barba2007

Елена155 писал(а):И слава богу что Вы пролечились и не у кого нечего не просили А что делать тем у кого действительно нет возможности пролечиться и продавать нечего???? Ждать цирроза или ждать когда наше государство о нас вспомнит????
Подождите,Вы решили с меня спросить за все наши проблемы в стране?я-не президент!налоги трудящихся на закупку иномарок в правительство и для депутатов, не я запускаю,клянусь :D
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Strelez 2010
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:39
Генотип:
Откуда: столица нашей родины
Возраст: 51

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145475Сообщение Strelez 2010

Писать письма - это мало. Они и так знают как всё... Но обязательно нужно.
В данном вопросе могла бы помочь только честная пресса! Ещё есть такая?
Чтобы народ знал, что ему !народу! грозит пандемия и смерть! Ну да, не через год как от спида, а через 10, если ты невезучий, и относишься к той трети, инфекция у которой протекает быстро.
bobcat2 писал(а):Вас это волнует по какой причине ?
А просто те кто жрут на золоте, украденном у тех, кто в былые времена его открывал, разрабатывал, добывал !обязаны! со своего барского стола хотя-бы их потомков пролечить от смертельных болезней бесплатно. Низкий им поклон за крошки был бы. Но им и их жалко.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145523Сообщение Елена155

barba2007 писал(а):Подождите,Вы решили с меня спросить за все наши проблемы в стране?
Боже упаси!!! :-)

-- Сб 13 ноя, 2010 03:04 --
Strelez 2010 писал(а):В данном вопросе могла бы помочь только честная пресса! Ещё есть такая?
Да хорошо бы ещё заснять больницы инфекционные;где с циррозом полно людей и лежат в ужасных условиях Последствие гепатитов
Strelez 2010 писал(а):А просто те кто жрут на золоте, украденном у тех, кто в былые времена его открывал, разрабатывал, добывал !обязаны! со своего барского стола хотя-бы их потомков пролечить от смертельных болезней бесплатно. Низкий им поклон за крошки был бы. Но им и их жалко.
;]20 Вот вот
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145533Сообщение Ирина LZ

по поводу письма. Писать надо. Токо надо как то сформулировать етто всё. У меняя щас от сессии голова вообще не варит((( :]54 В какой форме писать и что конкретно? типа" Слышала что нацпроект отменяют..." или " не хотят лечить.."? Кинте мыслЮ: о чем писать!!!!!!!!!
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145572Сообщение bobcat2

bobcat2 писал(а):Надежда56 писал(а):
bobcat2 писал(а):
Сейчас АРТ в стране получают 50 тыс.чел. А должны,по показаниям,получать 75 тыс.


А 25 тыс. человек, что с ними?



А чёрт его знает. Вас это волнует по какой причине ?
Strelez 2010 писал(а):bobcat2 писал(а):
Вас это волнует по какой причине ?

А просто те кто жрут на золоте, украденном у тех, кто в былые времена его открывал, разрабатывал, добывал !обязаны! со своего барского стола хотя-бы их потомков пролечить от смертельных болезней бесплатно.

Вы бредите.. вроде,взрослая девочка,а такое несете
Аватара пользователя
Нюся 88
,
,
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:13
Генотип: 3a
Возраст: 35

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145674Сообщение Нюся 88

Мне кажется,что действительно,толку будет мало от наших писанин,но вот если,правильно было выше сказано,в прессу как-нибудь попасть ]hi[ или на тв,то,возможно,что-то и сдвинется с мёртвой точки.Только вот лично у меня,к сожалению,таких выходов нету :]05
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145772Сообщение Надежда56

bobcat2 писал(а):
Надежда56 писал(а):bobcat2 писал(а):
Сейчас АРТ в стране получают 50 тыс.чел. А должны,по показаниям,получать 75 тыс.


А 25 тыс. человек, что с ними?

А чёрт его знает. Вас это волнует по какой причине ? Или вот другой пример : умерло более 70 тыс. человек от ТБ в стране в 2010 ( за текущий еще не готова статистика). Вас тоже будет это волновать?
Почему Вы решили, что меня это не волнует? Если я ничего не могу с этим поделать - это не значит, что мне это не волнует. Вы эти цифры ведь зачем-то приводите?
Я не знала, что такие цифры и не знала, что детей не лечат и что от ТБ вообще умирают. Я думала его в 21 веке лечат. Да, я до этого года в другом мире жила, образно говоря, насморком раз в год болела и не знала что такое врачи.

Я про то что 25 тыс.человек, не получающих лечение от государства что-нибудь делают, чтобы выбить себе лечение (объединяются и требуют), за свои деньги лечатся или просто ждут.?

пы.сы. у моего гинеколога наблюдаются пары, где ВИЧ-инфицирован муж. Пары приходят за детьми. Женщине делают инсеминацию донорской спермой. Рожают детей,строят особняки, покупают дорогие машины, планируют свою жизнь и никуда пока не собираются. И молодые женщины с ВИЧ тоже по жизни преуспевают, живут обычной жизнью. Таких примеров полно. Рада очень этому! :]74 :-)
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18457
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1145782Сообщение bobcat2

Надежда56 писал(а): что от ТБ вообще умирают. Я думала его в 21 веке лечат.

Лечат. Но в 2009 году от ТБ в мире умерло более 2 млн чел.

Что касается России,то :
bobcat2 писал(а): Основная категория этих пациентов -самые асоциальные слои.Подавляющее большинство-наркозависимые. Отсюда-ни дисциплины, ни приверженности лечению. Но это не главная проблема,хотя и одна из ведущих.
Вторая - начало лечение позднее,что предопределяет значительную частоту неблагоприятных исходов.
Третья- значительная частота развития устойчивости к противотуберкулёзному лечению. Это связано не только с неприверженностью,но и с уже нередко встречающимся первично резистентным ТБ, в т.ч МЛУ.
Например, есть такой препарат Таваник (левофлоксацин ). Его месячная стоимость 30000 руб. А к нему нужно еще 4-5 туберкулостатиков.Стоимость вырастает до 40-50 тыс.руб.В месяц. + АРТ А больнице, где вы лечитесь,этого просто нет. Хоть описайтесь в жалобах куда угодно.
Вот это и есть МЛУ ТБ. Не будет получать эти 5-6 препаратов человек--он умрет.

И это Московская область. В Петербурге дела не лучше..А они тут о мифической вакцине. Гарантируйте лучше каждому туберкулёзнику,что в случае чего он будет получать и таваник и капреомицин,и пр. В прошлом году от ТБ в Российской Федерации умерло более 70000 чел.
Strelez 2010
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 17:39
Генотип:
Откуда: столица нашей родины
Возраст: 51

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1146087Сообщение Strelez 2010

bobcat2 писал(а):вроде,взрослая девочка,а такое несете
Бред не бред, но мои мысли!
А писать, что лечите гепсников - это экономически выгоднее - нежели спидоносцев - это прерогатива иных, логичных пользователей.
Денег в стране море, их бы хватило на всех. Если бы не жадность одних и разобщённость других.
Аватара пользователя
Нюся 88
,
,
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 19:13
Генотип: 3a
Возраст: 35

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1147506Сообщение Нюся 88

Слушайте,а если каким-нибудь образом в газету Metro попасть?А то я вот сегодняшнюю прочитала и мне аж тошно стало.Там Путин говорил,что мол надо открывать 5-й Нац.проект по коррупции,а то,мол,со здоровьем у нас более-менее нормализовалось всё,благодаря Нац.проекту"Здоровье",а вот с коррупцией дела плохи обстоят.А ведь те люди,которые читают ежедневно эту газету,думают,что,и правда,наше "милое" гос-во :]38 так хорошо и внимательно заботится о наших гражданах.А на деле всё это мнимо получается!?
baba yaga
,
,
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Возраст: 60

Re: НАЦ. ПРОЕКТА БОЛЬШЕ НЕТ!?

Сообщение: # 1147575Сообщение baba yaga

вот бы проблему гепатитов и заражений через кровь в мед учреждениях страны и отсутсвие выполнения стандартов стерилилизации подняли в "Специальном корресронденте" может нам всем им на сайт передачи или телеканала написать? :]86
Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью. К.Кастанеда
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»