моники

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Dimit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 18:59
Возраст: 46

моники

Сообщение: # 2273328Сообщение Dimit

Инфекционист дала направление в моники,кто знает как там сейчас.В старых ветках пишут надо ехать к 6-7 утра и стоять в очередях.Можно ли там бесплатно сдать анализ на генотипирование и биопсию или ещё что нибудь.Спасибо
IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: моники

Сообщение: # 2273373Сообщение IrinaG

Была там в декабре 15г. Кроме направление должны еще давать талон к врачу, в нашей суперполиклинике ничего не дают, но в то время можно было записаться по телефону, сейчас эту лавочку прикрыли. Какая система сейчас сложно сказать. К неврологу мне сказали приходить в 6, если не достанется талончик, а их 2 на день) идти у заведующей. Анализы берут, у меня брали на С и В, генотипирование, эластографию. Вполне возможно, делают и биопсию. Остальное или по месту жительства или за свой счет.
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: моники

Сообщение: # 2273426Сообщение Lsan

Dimit
Позвоните им и выясните, каков порядок записи-приема пациентов.
http://www.monikiweb.ru/
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: моники

Сообщение: # 2273458Сообщение IrinaG

Lsan
а там теперь автоответчик(
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
Dimit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 18:59
Возраст: 46

Re: моники

Сообщение: # 2273470Сообщение Dimit

Позвонил в их регистратуру, спросили почему инфекционист давший направление не записал на приём в моники.Инфекционист мне говорил,что раньше они записывали сейчас не могут.Предложили записаться на сентябрь,я говорю нет это очень долго.Предложили попробывать приехать к шести утра и занять очередь,талонов очень мало,но может быть получиться.Так что за последние пятнадцать лет там ни чего не изменилось
IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: моники

Сообщение: # 2273508Сообщение IrinaG

Dimit
А вы по какому телефону туда звоните? Я все время на автоответчик теперь попадаю. А вы по какому направлению живёте? Потому что я езжу в их типа филиал в Щелково, туда гораздо легче попасть и еще один есть, не помню в каком городе.
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
Dimit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 18:59
Возраст: 46

Re: моники

Сообщение: # 2273523Сообщение Dimit

IrinaG
телефон на сайте (499) 674-07-09 регистратура по полису ОМС. У меня в направлении написано ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и инфекционист говорила про проспект мира.А так что до Щелково,что до Москва, ул. Щепкина 61 примерно одинаково

== 27 июл 2016, 19:22 ==

IrinaG
Вас сразу в щелково направили
IrinaG
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 14:46
Генотип: 1b
Откуда: Моск. обл
Возраст: 49

Re: моники

Сообщение: # 2273579Сообщение IrinaG

Dimit
Что же у меня с телефоном :]71
Меня по моему настоянию направляла терапевт, которая вообще не в теме. Если бы направлял инфекционист, сразу туда наверно направила, но она, нехорошая женщина),даже не заикалась. Первый раз ездила на пр. Мира в сам институт, сделали минимальный комплект анализов, на гепатиты C и B и генотипирование, на фиброскан была очередь на три месяца, вот и направили в Щелково, там через неделю сделали, так туда и езжу теперь и народу мало и записаться можно по человечески, а контора все равно одна, они все коллегиально решают. Там вроде кто по направлению к Щелково прикрепляются, я поэтому и спросила с какого вы направления. Если хотите тел дам, позвоните, за спрос денег не берут.
Геп С 1b F4
Hepcinat LP+Ребетол
Dimit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 18:59
Возраст: 46

Re: моники

Сообщение: # 2273596Сообщение Dimit

IrinaG
Скинте телефон на всякий случай может пригодится.Я завтра в моники собрался.Направляли из Раменского.Спасибо.
Dimit
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 18:59
Возраст: 46

Re: моники

Сообщение: # 2274259Сообщение Dimit

Съездил в моники,как раз на день гепатита.Приехал в 6-30,исходя из имеющейся у меня информации занял очередь в общей регистратуре.Номер был 33.В 8-00 открылась регистратура.В 8-30 подошла моя очередь.Женщина в окошке посмотрев мое направление сказала мне идти в 8 корпус там своя регистратура.Я поскакал туда.В холе сидело человек десять.Сдал документы и присел на стул.Минут через пять задали пару вопросов и попросили подождать.Где то минут через 15 вызвала на приём врач Трофимова.После приёма врач выписала направление на анализ крови(один из них был на генотип) и эластографию на восьмоё сентября.Я спросил можно ли пораньше сделать эластографию,нет говорит запись идёт на октябрь вам повезло,что окошко появилось.Анализ крови на этом же этаже передо мной было четыре человека.Восьмого делаю эластографию и сразу на приём к врачу.Вобщем в десять часов я уже вышел из корпуса.Вот мой отчёт о поездке, может кому то поможет.В целом сложилось хорошее впечатление люди работают.
Аватара пользователя
zelenenkij
.....
.....
Сообщения: 5942
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:19
Откуда: М.О
Gender:
Возраст: 40

Re: моники

Сообщение: # 2274327Сообщение zelenenkij

Dimit писал(а):кто знает как там сейчас.
как в опе я думаю
Ошейник раба,всегда легче доспехов воина!!!
Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу!!!
УВО-4 года.
Тикося
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 15:50
Генотип: 1ab
Откуда: Моск обл
Возраст: 56

Re: моники

Сообщение: # 2274415Сообщение Тикося

Я была там в июне. Сказали, что поступления препаратов в этом году еще не было.
С.1b, 2009г. ПВТ короткими-неответ
2017г. ПВТ Соф+Лед
4 нед (-) 60 ме
8 нед (-) 60ме
shalena63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:42
Генотип: 1b
Возраст: 61

моники

Сообщение: # 2277502Сообщение shalena63

Сейчас в МОНИКИ записаться по ОМС можно только по системе "врач-врачу". Я была в своей районной поликлинике в июне 2016 г. Мой врач инфекционист выписал мне направление в МОНИКИ, но сама я не могла записаться, нужно было звонить каждый день в мою поликлинику и спрашивать "есть ли талоны к гепатологу в МОНИКИ?" Наконец-то удача нашли талон на 8.08.16 на 10:30. но к инфекционисту, не к гепатологу, сказали в 8 корпус. Узнала адрес: м. Проспект мира, ул. Щепкина д.61/2, корпус 8. Приехала туда (еле нашла), прибежала в корпус 8, мне сказали, это не к нам, вам нужно в корпус 1. Побежала туда. Там нужно записаться в общую электронную очередь, чтобы открыли карту. При себе нужно иметь: паспорт, направление от инфекциониста поликлиники с печатью, полис ОМС и талон к врачу. Сделали мне там карту и отправили на 11 этаж в каб.22. Там принимала врач инфекционист. Я приехала со всеми своими анализами (сдавала платно, в частных лабораториях), врач посмотрела и сказала, что может записать меня на бесплатное лечение, моя очередь подойдет лет так через 5, т.к. фиброз у меня 0, а может и позже. Они не дают бесплатные лекарства больным с начинающимся гепатитом С. Так что, если не хотите затягивать, то лучше лечиться самим, тем более сейчас есть дженерики. Что я и буду делать. До поездки в МОНИКИ, я обращалась в клинику на Садовом, отличная клиника, внимательная врач-гепатолог Цурикова Нелли Николаевна, все мне рассказала о гепатите С. Просто в МОНИКАХ я хотела получить бесплатные лекарства. Сейчас буду изыскивать средства на лечение.

== 09 авг 2016, 20:28 ==
1b,F-0 РНК Вируса гепатита С-8,2х10⁵
начало ПВТ 04.09.16 :
1.Hepcinat(Sofosbuvir)400mg-Natco Pharma
2.Natdac 60mg(Daclatasvir)-Natco Pharma

+++
21.11.16-НЕ ОБНАРУЖЕНО
Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ-УРА
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: моники

Сообщение: # 2278061Сообщение Lsan

shalena63 писал(а):Они не дают бесплатные лекарства больным с начинающимся гепатитом С.
Российская действительность. Вам начнут давать лекарства бесплатно, когда вы станете инвалидом...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Khoholchik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:51
Генотип: 1
Откуда: М.О. Раменский р-н
Возраст: 38

Re: моники

Сообщение: # 2307917Сообщение Khoholchik

Dimit
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы попали в Моники? нам тоже инфекционист из городской направление дала и с казала ждать звонка, или надо самим шевелиться
Можно ли там пройти фибротест? какие вообще там анализы берут? интерфероновую терапию не планируем. Но хотели хотя бы сэкономить на обследовании.
Гепатит С (генотип 1) F1
обнаружен в 2001 г.
хочу быть здоровыми
shalena63
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 17:42
Генотип: 1b
Возраст: 61

Re: моники

Сообщение: # 2308018Сообщение shalena63

мой вам совет, найдите гепатолога в частной клинике, купите дженерики из индии и лечитесь. Я поехала в Моники с той же целью, сэкономить на анализах и лекарствах. Но потом поняла, что бесплатный сыр только в мышеловке.
Как я уже писала, обратилась в "клинику на Садовом" (Москва), там была акция на фибротест, потом мониторила, где можно купить дженерики, боялась купить "кота в мешке" через интернет. Но понимала, лечиться надо и чем раньше , тем лучше. Здесь же на форуме узнала об индийской компании, заказала у них
1. Hepcinat (Sofosbuvir) 400mg от Natco Pharma
2. Natdac 60 mg(Daclatasvir) от Natco Pharma

Количественный анализ делаю в частной клинике (платно), а все остальные анализы крови делаю в поликлинике по месту жительства (бесплатно)
Сейчас я на 9-ой неделе ПВТ. Через 2 недели после лечения вирус снизился с 8,2х10⁵ до <300 (как мне сказала гепотолог, это отрицательное значение)
Советую Вам быстрей начать лечение. Успехов
1b,F-0 РНК Вируса гепатита С-8,2х10⁵
начало ПВТ 04.09.16 :
1.Hepcinat(Sofosbuvir)400mg-Natco Pharma
2.Natdac 60mg(Daclatasvir)-Natco Pharma

+++
21.11.16-НЕ ОБНАРУЖЕНО
Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ-УРА
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ
Khoholchik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:51
Генотип: 1
Откуда: М.О. Раменский р-н
Возраст: 38

Re: моники

Сообщение: # 2308033Сообщение Khoholchik

shalena63
да, ждать у моря погоды мы не будем. спасибо за рекомендацию, будем записываться на фиброскан и в бой!
Гепатит С (генотип 1) F1
обнаружен в 2001 г.
хочу быть здоровыми
Тикося
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 15:50
Генотип: 1ab
Откуда: Моск обл
Возраст: 56

Re: моники

Сообщение: # 2361755Сообщение Тикося

Вчера посетила моники. Молодая врач, увидев результат биопсии, сказала, что "у меня все отлично" . На мой впроса о том, что растет АФП(16), печеночные ферменты( выше 100) и лейкоциты, она сказала, что "пусть это вас не беспокоит, у вас же гепатит". По поводу бесплатной безинтерфероновой теры сделала удивленный вид, мол, как я могу вообще на это расчитывать, мол, препараты закупают только в единичном количестве и только для циррозников, " тем, кому уже совсем кирдык", так и сказала. Зато назначила море анализов, узи, фиброскан...Выйдя из кабинета и порвав ее лист с "назначениями" , очень сильно хотелось больше туда не возвращаться.
С.1b, 2009г. ПВТ короткими-неответ
2017г. ПВТ Соф+Лед
4 нед (-) 60 ме
8 нед (-) 60ме
Сергей а08
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:07
Генотип: 1b F4
Откуда: Киров
Gender:

Re: моники

Сообщение: # 2534247Сообщение Сергей а08

Тоже сегодня врач (платный инфекционист)сказала звонить туда, так как в нашем городе нет ППД, а только инторферонная терапия, что с моим церрозом не подходит. Если типа не возьмут то только тогда дженерики, под её присмотром, типа могу усугубить свою ситуацию с церрозом, я в замешательстве. Что делать.
viewtopic.php?f=3&t=71663
15.05.2018 обнаружен гепС
1b,F4. 26.07.18 начало ПВТ
4нед. +
8 нед. +
12 нед 17.10. Жду результат.
19.10. Долгожданный минус.
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: моники

Сообщение: # 2534276Сообщение Nessi

Сергей а08,
Если готовы ездить с Кирова в Подмосковье и расходы на дорогу дешевле дженериков, то позвоните. Нужно будет собрать много анализов. И не при любом циррозе подойдёт предложенное лечение.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»