Человек, которого я люблю, болен

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Сообщение: # 807795Сообщение Елена155

Lelka я разделяю твоё мнение.Какие причины не ищи для самооправдания;даже пускай они веские;называется это просто :Предательство! и РЕШАТЬ ЭТО ТОЛЬКО ВАМ!
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 808004Сообщение Diadema

Нет, я просто банально боюсь - вот и всё. А у вас как раз ищу бесконечных подтверждений, что не так опасно, а если и опасно, то человеческие отношения важнее.
Я даже больше боюсь, что это он решит не подвергать меня больше опасности, потому что боится за меня.
Всё это намного сложнее, чем 2*2. Казалось, что вам понятнее многое другое, чем полностью здоровым людям.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

А мне знакомые мужчины сказали, что если бы узнали, например, что у меня гепатит - тут же расстались бы. Таков реальный мир. Многие здесь называют мои высказывания предательством, а я вообще не уверена, как бы каждый поступил, будь он здоров. У каждого своя правда - у больного одна, у здорового другая.
Гепатит С половым путём точно передаётся - это доказано, кто кого здесь пытается обмануть, только, к счастью, не так часто, как сифилис, например.
Аватара пользователя
tulip
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 16:09
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение: # 808107Сообщение tulip

Diadema, я тоже здорова, но мысли не возникло расстаться, когда муж сказал про гепатит! Болезнь, она и в Африке болезнь, будь то гепатит или диабет или туберкулез, в чем человек-то виноват, кому он сделал плохо? Ему и так не сладко( Живем, растим маленького сынишку, готовимся осенью начать терапию, верим в лучшее.
И я боюсь (так как вообще страдаю фобиями подцепить любую заразу), но соблюдая некоторые правила, никто не должен заразиться.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 808288Сообщение Lelka

Диадема, люди по двадцать лет вместе живут, детей рожают, работают, отдыхают и занимаются сексом 365 дней в году, 24 часа в сутки - и здоровы (имеется в виду, если в семье болен один партнер).
Ты три дня из 60 видишься с любимым - трудно презик использовать?
Ну, если так боишься... Дети твои вообще не при делах - совершенно непонятно, каким немыслимым образом они могут заразиться.
Так что, ИМХО, проблема у тебя искусственная.
Безусловно, есть и предательства, мы читали истории таких пар. Но ты буквально на пустом месте беспокоишься.
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Наташка
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:08
Откуда: москва(свао)

Сообщение: # 808292Сообщение Наташка

Lelka писал(а):Ты три дня из 60 видишься с любимым - трудно презик использовать?
:]74

Diadema
Я тоже боюсь заразится. Поэтому мы предохраняемся. Я когда про болячку любимого узнала, поплакала посидела, напилась, опять поплакала и...осталась, и вылечить его планируем (по-любому, к гадалке не ходи, вылечим с Божьей помощью))) Не надо нервировать ни себя ни его. Коль осталась так осталась, принимай его такого какой он есть. А если уходишь, так уходи и не порти жизни ни себе ни ему.
любимый человек. 1В, F=1
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 808373Сообщение Diadema

Да, похоже осталась уже. Не могу по-другому. Несмотря на то, что он мне не муж, дети не его, и лечиться и растить их в случае чего одной придётся мне, а он в другой стране и денег на лечение особо нет (это, кстати, дорого?)мама моя не знает (боюсь ей говорить). Теперь поздно уходить. Бог даст - не заражусь. А ему, правда, и так плохо. Хотя он лечиться не очень хочет, типа на себя ему наплевать (алкоголь даже полностью не убрал), в опасность болезни не сильно верит (защитная реакция, наверное), презервативы не любит, тоже говорит, что через секс не передаётся, вон, люди детей здоровых рожают.
Всем удачи и полного выздоровления, говорят, и такое бывает :-)
Бурундучок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:03

Сообщение: # 818237Сообщение Бурундучок

Мне вообще не понятно, как гепС может влиять на отношения и тем более ставить их под сомнение? Я своего мужа люблю и никогда не брошу. Не зависимо ни от чего.
Красотко!)))
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 818257Сообщение Diadema

А не мужа?! Муж - есть муж, родной человек, как ни поверни..
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 818273Сообщение Venichka

Diadema
А что меняет штамп в паспорте? Или что мешает именно сейчас пойти и расписаться, если важно?
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 818538Сообщение Diadema

Много чего мешает - наш случай очень сложный: если рассказывать, то уже роман получится на 2 тома.
Да не бросила я его уже. А из-за этого уже поздно. Он, кстати, как-то без лечения в ремиссию попал и геп В как-то без лечения тоже преодолел. Сейчас вроде носитель, а вот алкоголь не исключил :]53
Бурундучок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 15:03

Сообщение: # 818556Сообщение Бурундучок

Diadema писал(а):А не мужа?!
Даже если бы и не муж был. ЕГО я никогда не брошу. Мне это даже в самом кошмарном сне не может присниться.
Красотко!)))
Аватара пользователя
Гемера
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 21:09
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение: # 831454Сообщение Гемера

Гы ну раз пошла такая пьянка о мужьях, мужиках и возлюбленных я тоже внесу свою лепту. У меня муж гражданский, ребенок мой не от него, когда узнала что он болен даже мысли не возникло бросить. Первым делом мелькнуло *я не хочу чтобы он умер* (по незнанию о предмете собственно мелькнуло так) потом решила успокоиться и почитать, пришла сюда и в первый же вечер расслабилась. Заразиться от него я даже не боялась, точнее я не боялась заразы, случится значит случится, потом когда узнала что так просто вирус не передается, тоже подобные мысли улетучились. Прошло время месяца два, у мужа пропала паранойя заразить меня даже если посмотрит и мы стали потихоньку возвращать жизнь в прежнее русло. Ели из одной тарелочки причем вместе с сыном :D И секс у нас разнообразный, глобально разнообразный и бывает даже не защищенный, если какие то раны у него (порезы, ссадины с кровью) обрабатываю только я. Более того для вашего успокоения расскажу вам вот что, была у нас интимная ситуация описывать не буду ибо слишком уж интимно, в общем так получилось, что его кровь оказалась у меня во рту, более того даже часть была проглочена. Позвонила доктору Каршиевой, она сказала, что фигня конечно, но для собственного успокоения можно три дня проколоть реаферон. Прокололи, все отличненько. :) Не бойтесь, любите если будьте рядом, а из жалости находиться с ним или вымучивать из себя что-то имхо не правильно. Храни вас Бог и спутнику вашему, терпения, сил и выздоровления.
фигня, прорвемся ;)
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:44
Откуда: оттуда
Возраст: 45

Re: Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 838006Сообщение Marya

Читаешь и просто диву даешся насколько люди могут быть серыми, если вы здесь, на сайте так в первую очередь нужно грамотно подойти к вопросу. Если вам настолько болезнена эта тема (жить с человеком у которого геп или нет), есть куча инфы и ее нужно просто изучить, как передается гепс, и что в быту эти шансы = 0. А вы просто задали и вопрос и ждете ответа, кто бы вас убедил. Нельзя быть пасивной, займитесь вплотную этим вопросом, особенно если человек вам дорог и любим ! :]00
А если нет, то и сердце рвать не стоит,уйдите! Со сторны всегда проще наблюдать, чем помочь и поддержать!
ПВТ с 13.03.09 по 26.02.10 (Marya75). 1-32 нед. Реаферон 5 млн., с 33-50 нед. Пегинтрон 80 мг.
1b. (-) после 4 нед. ПВТ
В жизни нет ничего невозможного, на возможное просто требуется больше времени!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 845406Сообщение Елена155

Просто надо любить!все эти сомнения возникают от того что где то подсознательно на самом деле ты видно не уверена будешь ли ты с этим человеком.почему то не возникает такого вопроса если к примеру заболел ребёнок(не приведи бог).родители борются и никакого простите вопроса не стоит.а если муж действительно родной ;поверьте так же не встанет.У меня муж покойный вообще к этому спокойно отнёсся и переживал только за меня и был бы жив всё бы отдал чтоб облегчить мне жизнь.любите друг друга и всё будет хорошо.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Re: Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 846253Сообщение INRI

Diadema,да куда ты собралась то уходить от мужика,кому ты потом нужна будешь с двумя то детьми, :]54 это если по факту смотреть! :]09 Так что ничего не бойся,вместе вы сила! :]49

-- Вт 22 сен, 2009 --
Diadema писал(а):А что, кстати, насчёт орального секса - можно без презерватива?
:D нет,надо два сразу надевать,чтоб прочувствовать! ;]
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Vladlen76
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:44
Возраст: 48

Re: Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 851031Сообщение Vladlen76

До последнего времени не интересовался подобным чтением и сейчас лишь немного пробежался глазами по форуму. Боюсь проникаться и надеждой, и отчаянием. Осенью 99-го появился - В,С. Наркотики. Тогда же в декабре обнаружили и около месяца пролечили в больнице. Названий лекарств не помню, но "Интерферон" был точно.Сначала было расстроился, ножом даже себя ударил, а потом остыл и стал жить дальше. В больницу 3-4 полугодия сходил на анализы, а после перестал. Плюнул.
С уколами завязал, но в "колёсах" наркотики иногда принимал, тем самым скрашивая себе существование, потому что решил обходиться без женщин по понятным причинам. Опять-таки - неизменное пивко. Жил в стиле -Будь, что будет. Два последних года у меня только изредка алкоголь и никотин.
Но сейчас у меня шок. Одна девушка говорит, что я ей дорог. Вот она расплата, и я ничего не могу сделать. Близости у нас нет. О болезни ей сказал, спустя три месяца, после начала нашего общения, тем самым поставив её в неловкое положение. Вот, начал интернет читать и по малиновому языку обнаружил у себя цирроз. И печень, никогда не болела, а теперь "заныла". В больницу идти боюсь ибо мнительный. В связи со сложившейся ситуацией все же пойду на анализ. Уважаемый форум, скажите, где эта девушка раньше была и что делать? Думаю, что уже поздно, ведь я не следил за здоровьем.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 851278Сообщение Елена155

Идти надо ;а то можешь прозевать процесс .полечишься и будешь жить спокойно.Насчёт малинового языка ;по нему цирроз не ставят.Начни с узи печени и биохимиии;ну и пцр на гепатиты.Для твоего утешения малиновый язык у меня был года 4 назад;тогда цирроза у меня не было точно! Начинай лечение и живи со своей девушкой;на крайний случай можно же предохраняться!Не переживай;надо собраться и начать и всё образуеться у тебя.А здесь поддержат и подскажут!
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Vladlen76
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 15:44
Возраст: 48

Re: Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 851438Сообщение Vladlen76

Да. Однажды я пошел в больницу, но постояв над ней развернулся и ушел. Теперь же твердо решил идти. Спасибо.
Просто я к тому еще говорил, что нужно было девушке сразу это сказать, чуть ли не при знакомстве. Или вообще знакомств не заводить как раньше. Кажется, что такое известие переменило её ко мне отношение и я её понимаю. Кому нужны нездоровые люди? Эта тема красной нитью проходит через весь форум, не буду продолжать. Но девушке той я благодарен, потому что теперь займусь своим здоровьем, какие бы не были отношения. Меня раньше "глючило", что В,С это приговор, а теперь смотрю, что нет. Люди дальше живут. Спасибо этому форуму, его стоит читать.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 851606Сообщение Елена155

Vladlen ! Люди здоровые живут с партнёрами ;у которых гепатит и вич.И нечего.здесь много информации по этому поводу;почитай.Но тебе сейчас главное добиться лечения.Для этого надо идти к врачу и сдать сперва то;что я тебе писала.А оттуда уже отталкиваться.Что непонятно или есть какие то сомнения всегда можешь обратиться сюда.здесь такие профессора самоучки :-) и на форуме ечсть хорошие и опытные доктора.А девушка?Будет у тебя ещё и девушка и жена! Поверь просто! :-) Удачи тебе!
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
lanasss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 18:41
Возраст: 45

Re: Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 972806Сообщение lanasss

Vladlen76
Такая же ситуация -чел давно на себя забил. Мы с ним познакомились на одном из форумов в реале. И как-то потом наши интересы по форуму переросли в симпатии. Потом он сказал, что любит меня. Но...никогда даже не делал попыток поцеловать. А сегодня мне сообщил, что болен и особа не лечился. Я сказала -почитаю об этой болезни и скажу что я про все это думаю. Пока не могу понять...но то, что этот человек не сволочь -говорят его поступки по отношению ко мне.

С чего начать разговор с ним, как не обидеть, как сказать о нужности лечения. Он тоже не любит ходить по врачам.

И еще -пишут, что алкоголь вреден. Его нужно исключить совсем из жизни?
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»