Человек, которого я люблю, болен

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 780484Сообщение Diadema

Человек, которого я люблю имеет гепатит с. Скажите мне кто-нибудь, что я не должна его бросить потому что я могу заразиться, а мне надо одной вырастить двоих маленьких детей (не его) - постоянные анализы крови и холодный пот от страха получить положительный результат, потому что наше совместно проведённое время - это постоянный страх, что нельзя целоваться, нельзя есть, нельзя секс, нельзя оральный секс, нельзя причёсываться; и ещё потому что он умрёт от рака или цирроза печени скоро или достаточно скоро!!!! [/i][/b]
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27049
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 780562Сообщение Арин

Diadema
Ты 100 раз не права.
Даже 153.
Найди темки девушки с ником Персик.
У нее была такая же ситуация.
Ничего, вылечился любимый.
Так и живут.
И почему это ничего нельзя? небезопасный секс - нельзя, санитарные нормы нарушать не стоит - бриться, маникюриться одними принадлежностями - нельзя. Остальное - нез ограничений.
И с детьми и половинами в семьях живем.
Ничего.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Или Персик ник поменяла? Люди, подскажите!
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Tatussia
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:19
Откуда: Подмосковье
Возраст: 47

Сообщение: # 780860Сообщение Tatussia

Diadema
Зря ты так. Сексом заниматься можно, но лучше на всякий случай использовать презервативы. Остальное - соблюдение обычных правил личной гигиены. У меня муж не заражен и антител нет. Я наиболее вероятно получила гепС у стоматолога. Сколько он у меня был до момента обнаружения - неизвестно, возможно, что лет пять. Обнаружен во время беременности - родилась здоровая двойня - мальчик и девочка. В чем моя вина? Мы с мужем и целуемся и ещё много всяко-разного делаем ]:>
3а (210 000 копий/мл), ПВТ 10.04.09-25.09.09 (Альфарона 3млн ежедневно,с 20.05.09 через 36 часов,с 29.05.09 через день+Рибавирин 1200 мг/день)
"-" после 4-ой недели терапии!!! 06.01.2012 "-" !!!
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Сообщение: # 780923Сообщение kanzela

Diadema
И обязательно дай ему ссылку на форум!
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

настоящее и будущее рядом с носителем вируса непатита с

Сообщение: # 781138Сообщение Diadema

Спасибо за поддержку. Действительно, сообщения на этом форуме касаются того, как тяжело людям, которые уже с гепатитом - и это правда. Однако, мало тем, как жить рядом с человеком, несущим в себе такой вирус, который останется с ним навсегда. По крайней мере я поняла, что жизнь на этом не заканчивается, наверное. Ещё раз спасибо.
А что, кстати, насчёт орального секса - можно без презерватива?
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 781687Сообщение Lelka

Адназначна!!! :D Если, конечно, у него на члене нет кровоточащих ран, ты не будешь грызть его член его до крови :]53 , и у тебя во рту также нет открытых ран - вирус передается через кровь.
Если у тебя кровоточат десны - лучше заниматься оральным сексом в презервативе.
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 782235Сообщение Diadema

хорошо :]16
Но вообще есть ещё микротрещины, которых не заметишь. Короче, это та же тема, что с поцелуями или общей тарелкой.
Конечно, дальше и как всегда это вопрос индивидуального выбора, "быть или не быть". И если усилия прилагаются не только с одной стороны, то, наверное, возможно.
И если бы дело было только в гепатите ;]20 :]59
Аватара пользователя
Tatussia
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:19
Откуда: Подмосковье
Возраст: 47

Сообщение: # 782258Сообщение Tatussia

Diadema писал(а):Но вообще есть ещё микротрещины, которых не заметишь.
Если рассуждать так, то гепатитом С болел бы уже весь мир. Поскольку у многих встречаются микротрещины. А больные и небольные вместе ездят в общественном транспорте и... :D
Вобщем так, реальный шанс заразиться существует только если КРОВЬ попадет в КРОВЬ. Бытового заражения ГепСом не бывает.
3а (210 000 копий/мл), ПВТ 10.04.09-25.09.09 (Альфарона 3млн ежедневно,с 20.05.09 через 36 часов,с 29.05.09 через день+Рибавирин 1200 мг/день)
"-" после 4-ой недели терапии!!! 06.01.2012 "-" !!!
Свекла
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:05
Откуда: Питер

Сообщение: # 782262Сообщение Свекла

Diadema
Расскажу о своей истории.С мужем живем уже 20 лет,у него гепВ все это время.Но врачи на мои вопросы только отмахивались.Из-за незнания и после рождения здоровой дочки и вовсе все забылось.Но 2 года назад у меня случайно выявили гепС,когда заражена не знаю.После сдачи анализов результаты таковы:я не заразилась от него за 20 лет гепВ,а он (не знаю за какое время :]05 ) не получил подарка от меня.так и живем,он со своим гепВ ,а я со своим гепС.Дочка ЗДОРОВА :]02 Вот и загадки природы :]15
Свекла 1в ПВТ с 21 01 09 по 23 12 09. 6 мес.(-) 1 год-МИНУС!!! 2 года-МИНУС!!!
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 782274Сообщение Diadema

Нет ни одной похожей друг на друга истории - у всех всё по-разному. Наверное, можно и спидом не заразиться, 20 лет не предохраняясь.
Все мы боремся, каждый со своим. И получив такое заболевание, как гепатит с, надо жить с ним дальше: жить хорошо, жить полно, жить радуясь. А что же делать - не ложиться же в гроб заранее!
:]31 Из общения с вами я поняла (спасибо за ответы), что геп с - это в любом случае не причина прекращения отношений, а что моя проблема общения с больным гепатитом с человеком несколько глубже и не совсем связана с самой болезнью на сегодняшний момент, а с тем, как он его получил, и что это означает сейчас для него и для меня. Тоже важно было разобраться. :]77
Свекла
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:05
Откуда: Питер

Сообщение: # 782286Сообщение Свекла

Diadema
Удачи ! :]49
Свекла 1в ПВТ с 21 01 09 по 23 12 09. 6 мес.(-) 1 год-МИНУС!!! 2 года-МИНУС!!!
nikolas74
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:14
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 784406Сообщение nikolas74

Я так думаю, что если есть такие мысли, то ты его не любишь... Хотя... Каждый сходит с ума по-своему...
Со мной все в порядке. Лечим Любимую... Пегасис 180 мкг/неделя, ребетол 1000 мг/день с 06.02.09.
06.03.09 МИНУС!!! :)
30.04.09 второй МИНУС!!! :):):)
Все будет хорошо ибо вариантов сука нет...
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 800390Сообщение Diadema

Такие цифры пока мне не знакомы, но скоро вникну: он сдал какой-то более углублённый анализ, чтобы оценить степень заболевания, наконец, не сразу - страшно было!
Интересный вопрос, конечно, люблю или не люблю. А детей своих двоих я люблю, если подвергаю себя риску неизлечимо заболеть?
Друзья, можно ещё пару вопросов - кто о чём в курсе.
:]70 Алкоголь при гепатите с вообще никакой нельзя? Пиво, вино, а кто-то говорит, что крепкий можно, типа водка даже лучше? :]52
Потом, тут (у меня первый раз в жизни) :]59 порвался презерватив, и всё внутри.. Это всё, да? Даже можно анализ не сдавать? (Да ещё во время месячных, вроде как и кровь вмешалась) :]04
Аватара пользователя
Кузявка
,
,
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Откуда: Новосиб
Возраст: 46

Сообщение: # 800399Сообщение Кузявка

Diadema писал(а):Это всё, да? Даже можно анализ не сдавать? (Да ещё во время месячных, вроде как и кровь вмешалась)
А у него тоже член был поврежден? :]16 Если нет, то не должна заразиться. Вместо того, чтобы гадать, лучше бы сдала анализ и все. :]09
В дом, где смеются, приходит счастье © (японская пословица)
генотип 1, без терапии
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 800406Сообщение Diadema

Это правда, спасибо (про японскую пословицу)!
:-) Анализы и так всё время сдаю (1 раз в 1,5 месяца), наверное, надо пореже. (вот отвод от донорства получила, так как в группе риска) Сейчас нет смысла - инкубационный период минимум 45 дней.
А что, сперма не несёт в себе вирус сама?
Аватара пользователя
Кузявка
,
,
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 14:49
Откуда: Новосиб
Возраст: 46

Сообщение: # 800420Сообщение Кузявка

Diadema писал(а):А что, сперма не несёт в себе вирус сама?
Гепатит С передается только через кровь. Когда кровь инфицированного человека попадает в кровь другого человека.

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:

Почитайте тут
http://www.hcv.ru/information/facts/htm ... ishepc.htm
и тут
http://www.hcv.ru/information/facts/htm1/sex/sex.htm
И вообще почитайте этот замечательный сайт. :-) Рекомендую. :]74
В дом, где смеются, приходит счастье © (японская пословица)
генотип 1, без терапии
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Человек, которого я люблю, болен

Сообщение: # 806623Сообщение Diadema

Спасибо за сайты - стараюсь немного успокоиться. Я всё время думаю, имею ли я право поступать так со своими детьми - заставлять жить их рядом с инфицированным, а если и я заболею, кто будет о них заботиться?
Везде пишут, что очень опасно во время менструаций. Имеется ввиду - опасно для партнёра, если болеет женщина, или наоборот также опасно, когда больной мужчина, а у женщины менструация?
Понятно, что вам не очень нравится поддерживать эту тему, потому что вы считаете, что ничего в этом страшного нет, не стоит даже говорить об этом, как жить с больным диабетом, например. А вспомните свои реакции, когда узнали, что заболели? Или представьте, что живёте рядом с больным спидом? Кто-то не станет - уверена.
Дорого ли лечение и как много времени занимает?
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Сообщение: # 806653Сообщение Валюшка

Diadema, так и не занимайтесь этим во время менструации. А дети как могут заразиться? Кровь мужа им насильно вливать будете?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Тогда надо каждого заболевшего, рак там или инсульт тяжелый - сразу в расход! Я так вас поняла. :]77
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Diadema
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52

Сообщение: # 807503Сообщение Diadema

Ну нет, конечно, именно поэтому я считаю, что любовь сильнее, хотя почти все мне говорят, что я сошла с ума, ведь здоровье - это самое и по сути единственно ценное, что у меня есть, а я подвергаю себя риску. Что я должна немедленно его бросить - с глаз долой, из сердца вон. Ладно бы я была одна, так ещё дети. Ну мало ли рядом с больным находясь, порезы или ещё что.
Мы живём в разных странах, и когда видимся раз в 2 месяца на 3 дня капризничать насчёт цикла не приходится. Есть презервативы, но он почему-то порвался.
Самое ужасное, что - это он виноват, что заразился (шприц), а платить, возможно, другим.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 807724Сообщение Lelka

Диадема, у меня сложилось впечатление, что ты пытаешься нас убедить в том, что опасно, дескать, рядом жить с ГепСным, дети подвергаются ежедневной опасности - а реально видишься с ним 3 дня в два месяца - о какой опасности ты толкуешь? А уж дети-то в эти долгожданных три дня прямо толкутся у вас под ногами, алчут заразной крови? :D
Или ждешь с нашей стороны подтверждения твоему решению, которое медленно, но верно вызревает у тебя судя по последнему посту.
"Самое ужасное, что - это он виноват, что заразился (шприц), а платить, возможно, другим." Вот вдумайся в эту фразу, а ведь, по твоим словам, речь идет о любимом человеке!
Самое ужасное - если в болезни (неважно откуда она и кто в этом виноват) партнеры предают друг друга, а все остальное - просто херня.....
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»