Моя история.

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
elenka80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:17
Откуда: Татарстан
Возраст: 43

Моя история.

Сообщение: # 867493Сообщение elenka80

Привет всем!Понимаю,что тем с подобным содержанием здесь не мало,но все-таки решила создать новую,прошу не судить строго.
Гепатитом болен мой муж.И не одним,у него В и С.Болен уже лет 11.За это время никакого лечения.То работа,то отсутствие денег.И одна,наиважнейщая причина-это то,что мы живем в небольшом городе.Где эту болезнь приравняют к страшной эпидемии.Но все-таки зимой мы решили начать лечение.Для чего ждать зимы?С работой полегче,можно будет отпроситься.
Ну вот,вопросов масса!С чего начать?Есть ли вообще смысл лечиться?Все-таки 11 лет не малый срок.Чем можно временно(до лечения)поддержать печень?Может есть какие-нибудь народные средства?
Буду рада,если кто-нибудь ответит.Очень не хочется терять человека!У нас двое детей,которым нужен папа.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 867500Сообщение Наталья

elenka80 писал(а):Есть ли вообще смысл лечиться?Все-таки 11 лет не малый срок.
:shock: не хотела бы я такое в свой адрес услышать :]05
Прежде чем лечится, хорошо бы обследоваться. Какие АЛАТ, АСАТ у вашего мужа? УЗИ, я так понимаю, тоже не делали? Лечится нужно под наблюдением врача, самостоятельно гепатиты не лечат, ищите доктора.
Какие маркеры гепВ присутствуют??
Если гепов реально два, хорошо бы уже побыстренькому посуетиться и начать с минимума-сдать анализы и сделать УЗИ.
Как раз к зиме уложитесь.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
elenka80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:17
Откуда: Татарстан
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 867508Сообщение elenka80

Наталья ©,спасибо большое за ответ.Да,анализов абсолютно никаких не сдавали.Даже УЗИ не делали.Я так понимаю,для того,чтоб сдать анализы,нужно встань на учет по месту жительства?Без этого никак?

-- 19 окт 2009, 10:15 --

И еще,он говорит:"Даже если лечиться не буду,может до 50 лет доживу.А там уж ладно."Вот как его заставить начать лечиться?
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 867523Сообщение Наталья

Для того что бы сдать анализы достаточно обратится в любую платную лабу, для понимания картины происходящего необходим хотя бы минимальный набор значений крови, УЗИ, полный набор маркеров на гепВ, ПЦР качественный гепС. Это будет не слишком дешево, но и в ОМС эти анализы не входят и в поликлиниках не делаются, так что по-любому за денежку и в ком. лабе.
Как заставить лечиться? Ну наверное никак, если сам не хочет. Тока предупредите, что если собрался в 50 лет помирать от цирроза-приятно не будет. Говорят, страшно это очень.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
elenka80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:17
Откуда: Татарстан
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 867530Сообщение elenka80

Наталья ©,а не подскажите,в какую примерно сумму обойдется сдача анализов?(за исключением УЗИ)
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 867536Сообщение Наталья

elenka80
ну у вас же тырнет под рукой-))
найдите лабу какую-нибудь в вашем районе и посмотрите по прайсу. Ну так если сильно на вскидку и по московским ценам, то может тысячи в 3.5 - 4 уложитесь.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
elenka80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:17
Откуда: Татарстан
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 867540Сообщение elenka80

Наталья ©спасибо.Вот сейчас как раз искала по инету,где можно анализы сдать.Прайса ни у одной лаборатории не нашла.Записала номера телефонов.Будем звонить.
4 тыс-это еще терпимо.Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 867543Сообщение Наталья

elenka80
не знаю, далеко ли вам до Казани, но там, например, есть лаборатория 21 век, найдите их сайт в яндексе и посмотрите цены-))
и хорошо бы вам составить конкретный список чего сдавать. иначе или не то сдадите или мало или наоборот много лишнего, в лабораториях любят свинячить, если точно носом в нужную строчку не ткнуть.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Моя история.

Сообщение: # 867555Сообщение Lsan

Начните с консультации в СПИД-центре в Казани, к примеру. Или в какой-то платной клинике, занимающейся вирусными гепатитами.
Там же можно сдать все анализы, наверняка. Без направлений, анонимно.
Перечень необходимых анализов можно и тут на форуме узнать. Тема вон прикреплена вверху, в советах бывалых.
Хотя направление можно взять и в своей поликлинике, тогда что-то из обследований можно сделать бесплатно. Комплексовать по поводу наличия вирусного гепатита не стоит. Никто в этом мире от болячек не застрахован. Чем лучше алкогольный гепатит вирусного гепатита?
Ну и врачи обязаны хранить медицинскую тайну, кроме того.

Кстати, если пойти через поликлинику, с направлением от них - то есть шанс получить терапию бесплатно.

Ну и не затягивайте обследование. Может у мужа то и нет ничего? А вы голову себе уже снесли заботами? Или наоборот...
Почитайте рекомендации по диагностике и лечению, по стандартам противовирусной терапии - получите результаты, примете решение.
http://www.hcv.ru/information

Вон на гепатиту.нет информация о клиниках, которые занимаются гепатитами в Казани:
ГСМО «Инфекционные болезни» Закиров Ильдар Галиевич (843) 299-4085 Пн–пт с 8.00
до 15.00 Пр-т Победы, д. 83
Нам на сайт присылали информацию о "Медицинском лечебно-диагностическом объединении "Здравие": http://mldozdravie.narod.ru/services.htm
Не знаю насколько эта информация соответствует реальности сегодня.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
elenka80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:17
Откуда: Татарстан
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 867941Сообщение elenka80

Спасибо всем большое!Сегодня спросила у мужа:"Собираешься ли ты вообще что-то делать,или я все напрасно стараюсь?".На что он мне ответил,что поедет сдавать анализы.
До Казани 1,5-2ч езды.Если еще есть информация по поводу лабораторий в Ульяновске(платных)буду очень благодарна.
в общем,как будут какие-то результаты,напишу,чтобы ваше мнение узнать.Мы-то пока в этом вопросе полный 0.
Огромнейшая благодарность тем,кто ответил!
А гепатит у него есть.Раньше он донором был,но в один прекрасный день,когда пришел кровь сдавать,ему и сообщили,что у него гепатиты В и С.Это было 11 лет назад.
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Моя история.

Сообщение: # 868580Сообщение Tata

elenka80 писал(а):А гепатит у него есть
Я думаю надо дождаться результатов анализов :-)
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
elenka80
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:17
Откуда: Татарстан
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 869080Сообщение elenka80

Tata писал(а):
elenka80 писал(а):А гепатит у него есть
Я думаю надо дождаться результатов анализов :-)
Хотелось бы верить,что все нормально будет.
Нашла сайт с прайсом.Только,если честно,никак не разберусь,какие анализы нам сдать нужно.Едем в субботу(если все получится).
Подскажите,пожалуйста,что из всего этого сдавать,если не трудно.Просмотрела в "Советах бывалых".Но похожего,кроме как анализа на определение генотипа,ничего не нашла.Помогите,пожалуйста,у кого есть время разобраться(учитывая,что у нас и геп В)Вот ссылочка,может пригодиться кому-нибудь http://citilab.ru/catalog.aspx?lang=rus&filter=1&regionid=16&start=%c0
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Моя история.

Сообщение: # 870619Сообщение Tata

Вам нужно сдать:

- качественный анализ РНК HCV,
- генотипирование (при положительном РНК HCV),
- биохимический анализ крови
- клинический анализ крови

(Распечатай список и предъяви в лабе :-) )
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
tany
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:36
Возраст: 52

Re: Моя история.

Сообщение: # 884258Сообщение tany

всем привет гепатит с генотип 3а/в пол года терапии биоферон.еберон альфа.лаферабион и рибарин.ПЦРминус.перед новым годом буду сдавать повторно на ПЦР :]60

-- 09 ноя 2009, 18:16 --

Stesha
.
.
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:10
Откуда: 60
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 886895Сообщение Stesha

elenka80 Обязательно надо настаивать на обследовании и лечении. Муж болен примерно 8 лет, узнали недавно. До Питера нам на своей машине 6-7 часов езды. Живем в небольшом городке и врачей квалифицированных нет поэтому в Питер и гоняем, и тоже финансы иногда поджимают. А по поводу анализов нам подсказали в центре, когда первый раз приехали а потом во всем сама разберешся. Не запускайте только....Я своего мужа за руку вожу, ругаеться на меня, говорит что надоела, что у него ничего не болит. ГепС у него 1В ПЦР все время положительный. Просто он мне очень нужен и если надо буду на коленях стоять чтобы к врачу свести. Старания мои вроде не бесполезны через неделю едем в СПб готовимся к терапии. Ничего не бойтесь и обязательно лечитесь, многие мужчины безалаберно относяться к своему здоровью и поэтому мы женщины должны помочь. Удачи.. А еще хотела написать, когда мы с бешенными глазами впервые приехали к врачу в Питере, нам было сказано чтобы мы даже не тратили деньги, что это бесполезно гепС не вылечиваеться особенно генотип 1В, выписали нам фосфоглив и отправили восвояси. Он год пил фосфоглив зачем правда не понятно. Все это время читала, искала и Слава Богу попала сюда. И теперь я уверена что надо лечиться,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Еще раз удачи. И здоровья нам всем!!!!!
Муж, 1В,F1, ПВТ с 19.01.2010 Пегасис+копегу+ТМС 435
2нед.-минус!!
Karmen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 16:59
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

Re: Моя история.

Сообщение: # 889003Сообщение Karmen

Stesha писал(а): А еще хотела написать, когда мы с бешенными глазами впервые приехали к врачу в Питере, нам было сказано чтобы мы даже не тратили деньги, что это бесполезно гепС не вылечиваеться особенно генотип 1В, выписали нам фосфоглив и отправили восвояси. Он год пил фосфоглив зачем правда не понятно. Все это время читала, искала и Слава Богу попала сюда. И теперь я уверена что надо лечиться,ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! Еще раз удачи. И здоровья нам всем!!!!!

О, Боже, назовите где эти врачи водятся , в каких местах?
Питер должен знать своих героев!
HCV - 2; therapy 03.07.09-31.12.2009. Pegasis 180 & Copegus 1000 PCR - minus after 2 in. It is my WIN !!!!
Stesha
.
.
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:10
Откуда: 60
Возраст: 43

Re: Моя история.

Сообщение: # 889295Сообщение Stesha

Karmen когда узнали приехали в СПб в Боткина подтвердить анализ, были надежды а вдруг ошиблись...Сдали анализы там же, подтвердилось:((( Нас отправили там же к врачу...не помню имя, женщина в преклонном возрасте кстати кандидат в доктора наук....Ну что тут скажешь? Без комментариев......
Муж, 1В,F1, ПВТ с 19.01.2010 Пегасис+копегу+ТМС 435
2нед.-минус!!
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 ноя 2003, 03:38
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Моя история.

Сообщение: # 1071756Сообщение Натка

Stesha писал(а):Karmen когда узнали приехали в СПб в Боткина подтвердить анализ, были надежды а вдруг ошиблись...Сдали анализы там же, подтвердилось:((( Нас отправили там же к врачу...не помню имя, женщина в преклонном возрасте кстати кандидат в доктора наук....Ну что тут скажешь? Без комментариев......

подозреваю, что это та, что мне при беременности сказала, что в ЛУЧШЕМ случае ребенок будет носителем инфекции. Что будет в худшем, я спрашивать даже не стала. Это был, правда, 1998год.
генотип 1В; F4.
1-я ПВТ: пегасис + рибавирин
18.10.2007 -18.09.2008г.
ПЦР (-) с 4 недели.
Возврат. ПЦР (+)( через 6 мес).
2-я ПВТ соф+дак ( 16 нед).
Старт: 13.11.2016г.
Финиш: 04.03.2017г.
Ультра (-) с 3 нед.
УВО- 24н.
galia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:08
Откуда: Израиль
Возраст: 60

Re: Моя история.

Сообщение: # 1104616Сообщение galia

elenka80
Только что прочитала вашу историю.Мой стаж с болезнью уже 23 года(тоже генотип 1б). В ноябре закончила курс лечения 48 недель.Через полгода проверила пцр - вирус вернулся. Правда врач сказал,что сейчас состояние печени ка 5-6 лет назад. Так что лечение все равно хоть частично помогло.У нас трое детей,причем меньшему всего 3.5 года. Бороться с болезнью надо и особенно важна помощь и понимание близких.Будут вопросы - с радостью помогу. Удачи. :]38
гепС-1986г.(во время родов), 1в. Обнаружение гепСа-2006г. (во время третьей беременности).Терапия: Пегинтрон+ребетол,с 11.2008 по 11.2009, после 12 укола - и до окончания терапии -УВО.[color=#FF0000]Через 6 месяцев - возврат.[/color]
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»