прошу помощи совета чего угодно

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

tigidim
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 00:27
Возраст: 49

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 888155Сообщение tigidim

Stesha, cспасибо Вам за слова мудрые!

Может и обойдет Вас стороной эта побочка!)))
tany
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:36
Возраст: 52

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 888268Сообщение tany

все будет хорошо останутся лиш воспоминания :]80
Аватара пользователя
ninylka
,
,
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 20:45

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 894103Сообщение ninylka

Прочитала тему ,все страницы.и поняла что мне практически повезло с психозами.У мужа 1в .наверное уже давно.когда узнали были в глубоком нокауте.недельку погоревали. и пошла я выбивать терапию.бегала везде сама.сколько натерпелась, для себя не стала бы этого делать.а для любимого человека- можно многое потерпеть. нужно только понять-сможете вы баз него просыпаться, гулять по парку, ,воспитывать ,растить детей, копаться на даче,встречаться с друзьями и т.д.И вообще как вам лучше с ним (ней) или без него(нее).
у нас рубеж -в 2010 25-летие совместной жизни. как раз и терапия должна кончится.
сейчас идет 7 месяц терапии.кричит иногда .а я не обращаю внимания .перевожу все в шутку.а что еще делать. но думаю ему помогает ВЕРА.он не фанатик .обычный мирянин.в церковь ходим не часто (к своему стыду ) но есть духовник.когда ему совсем плохо идет на исповедь.не знаю о чем уж они там говорят(батюшка у нас строгий) но на пару месяцев затихает. хотя кричит он не сильно ,для некоторых это легкая разминка.
когда-то в пору нашей молодости ,бабушка мне сказала что он меня не жалеет. а я обиделась ,зачем мне его жалость, мне нужна его любовь.и только с возрастом я поняла , что бабуля говорила не о жалости.а том том что надо бережно относится к друг к другу.
вот этому мы и научились ,но для этого потребовалось 25 лет.
я здесь на сайте прочитала у кого-то девиз: все что нас не убивает ,делает нас сильнее.терпения вам девчонки .а все остальное как на небесах запланировано, так все и будет.(кстати мой мой супруг на терапии умудрился потерять глаз,вернее глаз остался но зрение -0) уж больно непоседливый , весь в маму.
черника+
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:31
Возраст: 49

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 928014Сообщение черника+

Год моей терапии позади, осталось 2 укола пеги + рибы, наверное я могу считать себя "бывалой"))) Есть что рассказать и про побочки, но это мои ужасы, у вас будут свои, возможно не такие так зачем за ранее переживать. Здесь только то, что реально помогло,теперь к делу:
1 Убедите свою половинку в необходимости вести дневник , так как писать будет он сам то все мысли после конфликтов и причины он будет перечитывать после кризиса (побочка не бывает постоянной, она как прибой, то нахлынет то спадет) это поможет ему допустить, да да именно допустить! мысль что побочка есть, а не вы такая скотина.
2 Компьютерные игры. Хвала Буке, Героям, Кингс Баунти итд итп это мощнейшие поглотители времени, а время сейчас для вас зло!
3 Избегайте активного отдыха, нам ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочется погонять на велике или спустится с горы на лыжах то есть делать то что мы привыкли делать до терапии но тело не слушается ты падаешь, задыхаешься и в конце вот он прилив...
4 Никаких морей - вам же не придет в голову везти на отдых человека при сельнейшей простуде а побочки это то же болезнь только проявляются по другому
5 Постарайтесь вкусно кормить, это не я придумала, это всем известно, что сытый человек - добрее
6 На второй половине терапии повесте на стену большой календарь где отмечайте оставшиеся уколы, наглядная агитация - ВЕЩЬ!!!!
7 Поставте перед собой цель к концу "мероприятия" (сьездить в отпуск, посадить сад, построить баню все равно что, даже если цель не особо реальная все равно -мечтайте) это дополнительный стимул.
И на последок, может это прозвучит кощунственно, вы и так с нами страдаете, но я должна это сказать: не списывайте нас, терапия кончится и мы опять будем такие же как раньше, только добрее, мудрее, терпимее и благодарнее.
Выздоравливайте кто болеет, и не болейте кто здоров

-- 12 янв 2010, 03:10 --

В голове моей опилки - не беда
Терапия на исходе - это да!!!!
в голове моей опилки - не беда
терапия на исходе - это да!!!
Аватара пользователя
SALVE
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 10:07
Откуда: Пермь-Краков
Возраст: 46

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 939750Сообщение SALVE

У меня вот терапия 3,5 года как терапия закончилась, а сейчас все вспомнилось...
Сижу реву: себя жалко, всех терапийных жалко, мужа, которого изводила так, что он мне изменил (сейчас прощения просит), жалко, всех, кто рядом с терапийными, жалко... ;]20
Все-таки надеюсь, что это чему-то хорошему послужит...
Скажите, когда будет лучше? - Уже было.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1054155Сообщение Елена155

Ужасно всё это !!! Чувствуешь себя гадиной А если тебя все же бросят то воообще вилы
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
vfhbif
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 май 2010, 01:00
Возраст: 42

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1080044Сообщение vfhbif

Да...А мне сегодня сказали,что-то ты смурная какая-то,не слушаешь,что говорят...Думаю,мож устроить наконец такую мощную терапийную истерику с погромом? А то я все втихушку про себя гоняю. Максимально только за рулем отрываюсь-мать перемать...
hcv/hiv 98г, 3а, вн 70000, старт пвт 26.03.10 пегасис180,рибапег 800
galia
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:08
Откуда: Израиль
Возраст: 60

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1104631Сообщение galia

tigidim
Извините,что отвечаю только сейчас,но промолчать не могу.Как раз в конце ноября я заканчивала годичный курс лечения. За этот год случилось очень многое -четыре операции (последствия лечения),шесть раз больница,два раза переливание крови,похудение на 27 кг.При этом у нас трое детей,из которых младщему сейчас три года. Вначале лечения мы тоже дошли до развода,подключились социальные работники,потому что я была лежачей больной...Вряд ли можно донести хоть часть пережитого тому,кто не проходит лечение.Знаете,уже больше полгода как я закончила лечение.Вирус вернулся, но у меня с мужем началась новая жизнь,он меня больше бережет,больше жалеет... ВСЕ ПРЕГРЕШЕНИЯ ПОКРОЕТ ЛЮБОВЬ . Все зависит только от того,наколько он Вам нужен. Если Вам еще нужна помощь - буду рада помочь.
гепС-1986г.(во время родов), 1в. Обнаружение гепСа-2006г. (во время третьей беременности).Терапия: Пегинтрон+ребетол,с 11.2008 по 11.2009, после 12 укола - и до окончания терапии -УВО.[color=#FF0000]Через 6 месяцев - возврат.[/color]
Doni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:21
Возраст: 43

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1108354Сообщение Doni

да, что нас не убивает, делает нас сильнее и чище. Чтоб наша душа очищалась нам и посылаются эти испытания, то есть Бог посылает тем, кого любит и хочет помочь.
Странно как то у меня всё, год назад обнаружили вирус, сказали что спешить некуда и далее я все забросила :]71 :]71 :]71
Почти год жила с этим, вся извелась как жить -что делать, сейчас занялась заново, завтра иду сдавать анализы повторно и!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какое то странное спокойствие, второй день тут на йорму читаю все подряд, суммы в 500-600 тысяч рублей мне просто нереальны, и никакой истерики внутри нет...............что будет то будет, сделаю все возможное, а там уж как Бог даст, думаю какая то сила направит меня на правильный путь (врач, мед.учреждение, фармацевт с дешевыми препаратами :]74 ) в этой жизни часто важно оказаться в нужное время в нужном месте!!!!!!!!!
Случайная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:49
Возраст: 43

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1117606Сообщение Случайная

Доброго времени суток...Читала этот форум раньше,но сейчас решила зарегистрироваться...
На терапии мой любимый человек.остался месяц.А он решил,что хочет быть один,что никакие отношения ему не нужны,что мы расстаемся.вся беда в том,что мы живем в разных городах.Последние месяцы практически перестал со мной общаться.-Не хочу говорит.Я писала,звонила,он отвечал редко.Предложила приехать,сказал,что ему одному комфортно и не нужно приезжать...А потом объявил,что он решил расстаться,что всё прошло,типа не вешаться же ему теперь...Я реально его не узнаю.Раньше был такой добрый,внимательный...ну в общем самый-самый...а теперь...
Перед терапией он меня предупредил,что мы вместе,но если что то случится,то это будет не он...Не общаемся уже неделю.Не знаю,что делать...Раздирает ему написать,поговорить...но боюсь снова оттолкнет и проигнорит мои порывы...Или действительно вся любовь у него прошла...или терапия...Короче у меня такая растерянность...Вою каждый день и не знаю,как поступить...забывать всё,что было,или подождать,вдруг у него пройдет это потом и он решит,что поступил не так,как хотел...Есть ли надежда,что он вернется?Как думаете?Написать ему?Или не трогать?Что мне делать???Блин...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1119563Сообщение Lsan

Случайная писал(а):или терапия...
Однозначно.
"Все перемелется. Мука будет."
Месяц остался - главное чтоб минус был, а все остальное переживете.
После терапии - все поменяется...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Jamie
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:10
Откуда: Самара-Москва транзит:)
Возраст: 40

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1123467Сообщение Jamie

Ну, ребята...
я знала, что такие побочки у многих, но не предполагала, что все на столько может быть похоже:) Читаю и думаю: как не повезло мне, что у меня нет мужа, который может носить мне супчики и терпеть капризы и как повезло мужу, что его нет)))) (мои последние отношения не выдержали даже подготовки)

Врачу я это состояние на второй неделе описывала как "состояние вечного ПМС" (девочки меня поймут), только еще и усиленного. Врач выписала Афобазол по желанию, периодически с помощью него даю себе передышки. Больше, чем часа на три, правда, не получается, но и то хорошо.
Сейчас у меня шестая неделя ПВТ, короткие+рибавирин. Повышенная слезливость, раздражительность и депрессивные настроения. Короче, устраиваю скандалы всем, кто рядом, реву, когда некому закатить скандал, или скандалю и реву сразу. Все мои друзья регулярно выслушивают тирады на тему того, какие они козлы и сволочи и как им всем на меня наплевать и они мало обо мне заботятся, родственникам устраиваются истерики наоборот по поводу того, что они уже задолбали носиться со мной как с маленькой (их я умудряюсь доставать аж за 1000 км от себя)). Что терпит мой младший братец, живущий со мной, я вообще молчу - истерики по поводу немытой или не там стоящей чашки уже обычное дело. При этом самый ад на работе, где надо "держать лицо". Моя руководительница в курсе и с пониманием относится к проблеме, но мне ей сложно объяснить, что встать и выйти из комнаты с каменным лицом во время переговоров с руководством - это лучшее из зол, которое я могла придумать, ибо разреветься и устроить истерику в ответ на какую-то незначительную критику было бы совсем не комильфо.
От всего этого жутко стыдно и противно, при этом немыслимое количество сил уходит на то, чтобы хоть как-то держать себя в руках (ну, чтобы не сломать кому-нибудь нос, например:]72) и я представляю, как тяжко родным, у меня и так-то характер паршивый, довольно-таки. Моя маман, сама прошедшая довольно жесткую ПВТ, правда, с другим диагнозом, выработала мантру, что это не я, это злобный тролль, которого поселили препараты внутри меня и не надо обращать на него внимания.
Причем тролль ненасытный и сколько его ни корми, все равно ему будет мало.
Хотя, при этом соглашусь, действительно, на самом деле вылезают реально существующие старые комплексы и обиды, но работать с ними в таком состоянии совершенно нельзя, ибо цивилизованно справляться с конфликтами человек в таком состоянии способен едва ли.

Так что всем близким и сопереживающим желаю побольше терпения, невозмутимости и мужества. Поменьше воспринимайте на свой счет ту чушь, которую мы несем, просто давайте нам понять, что вы рядом. Как бы мы ни обижались, в глубине души мы на самом деле это видим, чувствуем и нам это очень важно и мы оооочень, оооочень вам за это благодарны.

А про себя еще могу сказать, что во время приступов неконтролируемой ярости я просто стараюсь молчать и не вступать ни в какие контакты. Рот на замок и уткнуться в какую-нибудь книгу/фильм/игрушку/что-нибудь. Ну или просто молчать. С моими уже выработали такую стратегию, что я просто даю знать, что сейчас ко мне не подходить, ничего не спрашивать, и вообще не трогать, пока "вулкан" не затихнет. Они тоже все не виноваты в моих трудностях. Ну и вообще относиться к себе бережно, но по-здоровому. В первую очередь все идет от головы. Я так рассудила: ноги/руки/голова на месте, все работает - вот и вперед, радуйся тому, что есть.
Will I choose water over wine and hold my own and drive
(c)
Аватара пользователя
luckyboy
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 20:03
Возраст: 38

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1125123Сообщение luckyboy

Для меня на восьмом-девятом месяце терапии вообще все исчезли, сам стараюсь максимально изолироваться от всех, ну и многие в общем то взаимностью отвечают... С теми кто еще остался тоже хочется разделаться как можно быстрее. Бывает забываешь кто тебе друг, а кто враг. Это самые близкие люди, и все равно регулярно они от меня получают.

Мне кажется чем больше внимания на пвт к "больному", тем лучше, потому что из-за этого бедственного состояния всего организма падает самооценка, и самой логичной мыслью кажется мысль что ты никому не нужен. И подтверждение этому очень легко найти, т.к. людей провоцируешь сам. Но после пвт мне кажется нормальный человек должен оплатить сполна тем кто остался рядом.
Gen. 1. F1, нагрузка 6 млн МЕ. Pegasys + Copegus + TMC435 с 20.01.2010 до 10.11.2010. УВО!!!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1132300Сообщение Елена155

luckyboy писал(а): Но после пвт мне кажется нормальный человек должен оплатить сполна тем кто остался рядом.
:]74 Лишь бы остался :D
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Juli_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:13
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1148203Сообщение Juli_

Да...все мы похожи ;]20 у меня ещё усталость дикая, из-за этого себя готова убить((( не могу заставить себя справится с элементарными вещами :]71
Аватара пользователя
Элиза
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:43
Генотип: 3ab
Откуда: Питер
Возраст: 55

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1148229Сообщение Элиза

Блин, я только собираюсь на терапию, но уже так страшно... :]06 У меня и так без терапии то нервяки, то раздражительность повышенная, то ПА. Правда, в последнее время я научилась с этим всем жить и контролировать свои "взбрыки". Но что же будет под лекарствами? Этой побочки больше всего боюсь.
Ну неужели так у всех плохо, без исключения? Если хоть кто-то у кого не было такого кошмара? Откликнитесь! . :]05 Единственное, что перед терапией стало понятно, что как только первые признаки психоза появятся - бегом к ПТ за антидепрессантами. Заранее она мне ничего выписывать не стала, вредная. Говорит, ну и что, что у всех такие побочки, а у вас не будет. Установку она мне такую дает. :lol:
3ab, F2 (фиброскан) 2010, ВН 16 млн МЕ/мл на начало ПВТ.
ПВТ с 22.12.10 по 26.07.11 реаферон 3 млн. + ребетол 800.
4, 8, 12, 18, 24, 31 неделя "-"
Аватара пользователя
Juli_
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:13
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1149049Сообщение Juli_

и правильно делает!!! не паникуй раньше времени ;] конечно есть исключения!
меня конечно начало сейчас плющить не подетски :]82 позвонила врачу, а она говорит "это надо просто принять как данность, такое бывает", а у меня уже начали появляться мысли чтоб прекратить всё, хотя конечно понимаю что это не выход, успокаиваю себя только тем что всё временно......но блин не успокаиваюсь :]06
Аватара пользователя
Мгла
,
,
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:25
Генотип: 3ab
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1149063Сообщение Мгла

.
Улыбайтесь - это всех раздражает!
Мы не одиноки во вселенной: во вселенной полным полно... одиноких.
Простите, а капельницы с вареньем уже закончились?
Аватара пользователя
Ирина Александровна
врач-психиатр
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:47
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1158686Сообщение Ирина Александровна

В такой ситуации одного только психотропного лечения недостаточно. Вам нужно обращаться не только к психиатру, но ещё и к психотерапевту ( как ни странно, это различные области медицины)
Медико-психологический Центр Индивидуальности на Садовой-Каретной, тел. 8-495-650-94-20, www.mpci.ru
Случайная
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:49
Возраст: 43

Re: прошу помощи совета чего угодно

Сообщение: # 1158870Сообщение Случайная

ну,вот...Прошло 1,5 месяца,как мой дорогой закончил лечение...Теперь он и правда начинает быть человеком,а не тем жутким и безразличным ко всему существом...Разговаривать начал нормально,улыбаться,шутить,как раньше...Я начинаю его узнавать...А те месяцы вспоминаю с содроганием...Не хочу,чтоб это когда-нибудь повторилось...И выглядеть начинает нормально,хоть немножко поправился.Думаю,что всё будет хорошо.Терпения ,конечно у нас обоих в последний месяц не хватило,у самой чуть крышу не снесло от его игнора,безразличия и всяких дурацких слов,я уже писала выше об этом,но потом я очень старалась,чтоб мы окончательно не потеряли друг друга.Мне он нужен.Любой.Загадаю его на Новый год :D Всем терпения,терпения и ещё раз терпения!!!! :]80
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»