Привет! Я новенькая.

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

horpis
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:09
Откуда: Томск
Возраст: 46

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1026287Сообщение horpis

Моника, а почему на неопределенный?? вполне даже прогнозируемый срок. 72 недели после начала терапии можно, а точнее 24 после. У меня найден в феврале 2009, а там пока один анализ пока другой, то больничные (у врача), то отпуска (и у меня тоже), так и годик прошел. за этот год каких только мыслей не было от радужного оптимизма до отчаяния, и про деньги накопить тоже (хотя бы на короткие, пеги никак не тянем). И через годик меня начали колоть по нацпроекту. Может и вам повезет узнайте.
1a 1b, ПВТ с 15.03.2010 Пегасис+Рибавирин
tikva
,
,
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:59
Генотип: 1b +3
Откуда: израиль
Возраст: 14

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1026819Сообщение tikva

Tata писал(а):
tikva писал(а):смотрю ты крутая,парируешь такими словами :нефиг,вычислишь по этим темам,диагноз впаять.с какой подворотни ты выползла??
мне не нужны твои ссылки-я пришла на форум общаться,а не в вычислительный центр!!
Пришла общаться - всегда рады!
А обижать и хамить не надо.
Настя ничего дурного в своем посте не подразумевала
и лишь откликнулась на пост.
Прошу считать это предупреждением!
уважаемая,а в чём выражается моё хамство.
не знаю что Настя дурного в своем посте подразумевала,но прочитав её пост и словечки, становится всё ясно и без коментарий
[color=#008040]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей:)[/color]
VHC генотип 1 b PCR 349816 25.4/10. первый укол pegasys180m"g. copegus 200mg*5 48 недель.
8/7/10 PCR 156
5/10/10 на 25 неделе -минус
20/3/11 окончена терапия
Аватара пользователя
герда
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 май 2009, 19:09

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1027073Сообщение герда

tikva, вот в этом
tikva писал(а):с какой подворотни ты выползла??
мне не нужны твои ссылки-я пришла на форум общаться,а не в вычислительный центр!!
если ты всегда так общаешся, то неудивительно, что
tikva писал(а): возле меня никого нет-я одна
tikva
,
,
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:59
Генотип: 1b +3
Откуда: израиль
Возраст: 14

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1027421Сообщение tikva

герда писал(а):tikva, вот в этом
tikva писал(а):с какой подворотни ты выползла??
мне не нужны твои ссылки-я пришла на форум общаться,а не в вычислительный центр!!
если ты всегда так общаешся, то неудивительно, что
tikva писал(а): возле меня никого нет-я одна
зря ты так.не надо так говорить не зная человека.ты наверно ещё не знаешь когда умирают любимый,родные,близкие.не суди -не судим будешь
скажи если ВОТ В ЭТОМ .....хамство,то что это тогда: :нефиг,вычислишь по этим темам,диагноз впаять.воспитанные люди такими словами не говорят и тем более не знакомым людям.
ТЕМА ЗАКРЫТА
[color=#008040]Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей:)[/color]
VHC генотип 1 b PCR 349816 25.4/10. первый укол pegasys180m"g. copegus 200mg*5 48 недель.
8/7/10 PCR 156
5/10/10 на 25 неделе -минус
20/3/11 окончена терапия
Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:37
Откуда: Киев
Возраст: 40

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1028251Сообщение Monika

horpis писал(а):Моника, а почему на неопределенный?? вполне даже прогнозируемый срок. 72 недели после начала терапии можно, а точнее 24 после. У меня найден в феврале 2009, а там пока один анализ пока другой, то больничные (у врача), то отпуска (и у меня тоже), так и годик прошел. за этот год каких только мыслей не было от радужного оптимизма до отчаяния, и про деньги накопить тоже (хотя бы на короткие, пеги никак не тянем). И через годик меня начали колоть по нацпроекту. Может и вам повезет узнайте.
Да, я уже немного успокоилась. Это сразу была депрессия, а сейчас ничего - думаем только о лечении. Бывает иногда дурные мысли лезут в голову, но я стараюсь их гнать.
А нацпроект нам точно не грозит. Мы с Украины, и этим все сказано. Можно рассчитывать только на себя. Но ничего как-нибудь прорвемся. Главное, чтобы у мужа с работой было все ок.
А вам удачи!!!!!!!
Муж, VHC 1b, F0-F1, 1,6х10*6копий/мл, пока без ПВТ
Stesha
.
.
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:10
Откуда: 60
Возраст: 43

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1028259Сообщение Stesha

Monika
Молодцы...и не переживайте, главное поставить цель и четко к ней идти...
Знаю как тяжело это...правда знаю..
Дай Бог сил, терпения...найти выход!!! Ну и конечно материально чтобы вылезти и потянуть...уж как нибудь потихонечку...
Не обижайся если резко отвечали...очень хочется помочь и не всегда находятся нужные слова... :]80 :]80 :]80
Муж, 1В,F1, ПВТ с 19.01.2010 Пегасис+копегу+ТМС 435
2нед.-минус!!
Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:37
Откуда: Киев
Возраст: 40

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1044577Сообщение Monika

Знаете есть выражение: "Беда не приходит одна"? Так вот в последнее время я убеждаюсь в ее правдивости. Сначала пришла беда в виде гепса, а потом начали подтягиваться и мелкие неприятности. Мужу пришлось переехать в дугой город, где ему предложили более-менее нормальную работу для того, чтобы заработать деньги не лечение. Теперь нас разделяет 500км. Видимся в лучшем случае только на выходных. А в эту субботу, когда нас не было дома, начала течь труба в туалете, и мы затопили по моим подсчетам четыре этажа, а может и больше. Боюсь подходить к телефону и к двери. Если придут соседи, не знаю, как им оплачивать ремонт. Деньги только начали собирать на терапию. :]82
Борюсь с депрессией. Но как только у меня это получается, обязательно сваливается что-то еще, и все борьба начинается заново. :]71
Муж, VHC 1b, F0-F1, 1,6х10*6копий/мл, пока без ПВТ
Юля1980
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:11
Возраст: 43

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1044611Сообщение Юля1980

Привет, ты главное не отчаивайся. Если есть возможность то едь к мужу и живи рядышком. А на счет трубы - это все мелочи жизни. У меня тоже так было. Все плохо и причем все сразу. Я сейчас лечусь и мое лечение стоит не очень дорого. зарплаты хватает. Уколы 5 ампул- 1000руб.+ таблетки 1 уп-1000 руб. Через два месяца после моего лечения у ребенка проблемы с сердечком начались. Будут делать холтеровское мониторирование. А на счет детей: я узнала что у меня геп С во время беременности. Сказать что был шок-это мягко сказать. Сейчас карапузу 4 года с небольшим. И он не болеет. И с мужем уже 7 лет живем и не предохранялись как сейчас конечно У мужа тоже нет. и слава богу. Так что не переживай, все наладится.
Яга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 17:57
Возраст: 113

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1137644Сообщение Яга

Здравствуйте! Я новенькая. Обнаружили гепатит С 2 года назад. Но до сих пор не укладывается в голове вся информация, до сих пор не верится..ведь симптомов нет никаких..и не могу я понять,хоть убейте, что ждет меня во время лечения (в худшем случае)..
Аватара пользователя
Элиза
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:43
Генотип: 3ab
Откуда: Питер
Возраст: 55

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1137678Сообщение Элиза

Яга
симптомов нет никаких - так на то он и "ласковый убийца". :]00
Два года - приличный срок, Вы должны уже были "переварить" эту информацию. Нужно знать как минимум: какой генотип, что с печенью (результаты биопсии или биоскана), как биохимия? тогда будет понятно, нужно ли торопиться с лечением или можно подождать. Вы проходили обследование? Что говорят врачи?
А во время лечения всех ждут побочки, у всех индивидуально. На форуме много информации - читайте внимательно.
3ab, F2 (фиброскан) 2010, ВН 16 млн МЕ/мл на начало ПВТ.
ПВТ с 22.12.10 по 26.07.11 реаферон 3 млн. + ребетол 800.
4, 8, 12, 18, 24, 31 неделя "-"
Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:37
Откуда: Киев
Возраст: 40

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1138541Сообщение Monika

Яга, держитесь! Когда нет симптомов, кажется, что болезнь - это просто диагноз. Временами даже удается себя убедить, что все хорошо. Главное, совсем не забивать на это дело.
А вообще, надо верить в лучшее!
Муж, VHC 1b, F0-F1, 1,6х10*6копий/мл, пока без ПВТ
Аватара пользователя
ленулька
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:10
Возраст: 40

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1239160Сообщение ленулька

привет!я новенькая,два дня назад сделала первый укол,расскажите сколько длиться гриппозное состояние,и вообще какая побочка может быть.
4-
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1239165Сообщение Васильевна

ленулька писал(а):привет!я новенькая,два дня назад сделала первый укол,расскажите сколько длиться гриппозное состояние,и вообще какая побочка может быть.
Привет ленулька!
Гриппозное состояние и есть одна из побочек. Сильно не переживай. Читай матчасть, дневники терапийных, заводи свой. Будем заходить к тебе в гости, без поддержки не останешься! :-) здесь у всех общая проблема. Удачи тебе!
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Yulia81
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:39
Генотип: 1
Откуда: Хабаровск
Возраст: 42

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1259816Сообщение Yulia81

Life, привет! А как так без антител? если гепс, то должны они быть, если не ошибаюсь. вам еще какие анализы делали? ПЦР-качественный, количественный, генотип? Фиброскан?....

-- 09 май 2011 13:12 --

Моника, дорогая, все у вас наладится! Фиброз у мужа вашего небольшой, практически нет его. Нагрузка , вроде, средняя. У вас есть время. То, что вас разделяет расстояние сейчас- это временно. А труба- это действительно преходяще и мелочи! У моей подруги недавно вот ребенок умер- вот это трагедия........ :]06
Терапия с 3.05.12 Реаферон-ЕС 3 мл к/д + Рибавирин 800
4 недели +
8 недель +
12 недель -
16 недель -
24 недели -
31 неделя -
38 недель -
44 недели -
Терапия 49 недель - закончена 12.04.13
Аватара пользователя
VIVI79
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:57
Генотип: HCV
Откуда: МОСКВА
Возраст: 44

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1266109Сообщение VIVI79

авторша приветик.я будучи с гепатитом с родила здорового ребенка.кесарево делали.притом что гепатит с носительство у меня.
все будет джикинайс.
oktava
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 20:17
Возраст: 46

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1267205Сообщение oktava

Моника, доброго времени суток!
расскажите, как сейчас у вас дела.
Ganna222
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:50
Возраст: 39

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1271781Сообщение Ganna222

Хочу Вам посоветовать -терпите и поддерживайте своего мужа. Будет тяжело, но вы должны понимать, что ему в торйне тяжелее.
Я узнала о своем диагнозе (гепатит С ) пол года назад, именно в тот момент, когда влюбилась в мужчину, была самой счастливой, планировали начать жить вместе, поехали отдыхать на Мальдивы , работала на ТВ -и по приезду случайно узнаю - у меня гепатит С. Жизнь разделилась на 2 части- ДО и ПОСЛЕ. Чуть не сошла с ума. Замкнулась в себе. Немедленно начала терапию. Любимый мужчина не смог с этим справиться, сказал что все время боится заразиться. Самые близкие друзья ограничили общение со мной ( но это от моих постоянных слез). Стала невыносимой. Даже на работе (где всегда меня все любили) тоже стали избегать ( не зная ничего, просто я стала злой, раздражительной. Забыла - что такое улыбка). Похудела, волосы вылезли почти все. Друзей потеряла, любимого потеряла...
Весь курс мне хотелось одного, чтоб меня кто нибудь пожалел, чтоб понял как мне тяжело дается это лечение. Просто казалось что я схожу с ума. Постоянно спрашивала себя- ну почему я???Обозлилась даже на Господа Бога .
Сейчас остался один укол....открываю холодильник и не верю своим глазам....ОДИН...и конец...(минус с 4 укола), я знаю что это конец. Я знаю что выздоровила. Обидно только что близких людей потеряла.
ПОДДЕРЖИВАЙТЕ своего любимого, терпите, разговаривайте с ним. Старайтесь радовать любыми мелочами. Чтоб он хоть на минутку забывал о своей болезни. Это очень важно.
Желаю Вам удачи и терпения!!!!
грустняша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:47
Возраст: 44

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1339883Сообщение грустняша

Всем привет)))) я новенькая...хотя как сказать..принимаю пвт уже полтора месяца...и сегодня пришли результаты...и походу не очень хорошие..что то с лейкоцитами :]06 от испуга ничего не поняла..завтра пойду врача пытать..снизила пегасис и убрала 1 таблетку рибавирина.. генотип 3 а
Аватара пользователя
алерия
пряничная
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 22:22
Откуда: город Пряников
Возраст: 44

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1340871Сообщение алерия

грустняша
вы бы свою тему завели,так вам туда будут писать и давать советы,так вам будет удобнее
.........................................................
a-ll-a79
,
,
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 07:51
Генотип: 1 B
Возраст: 44

Re: Привет! Я новенькая.

Сообщение: # 1392576Сообщение a-ll-a79

Monika писал(а):У моего мужа несколько недель назад обнаружили гепС генотип 1b. А начиналось все, наверное, как и многих, с повышенных показателей билирубина, АСТ и АЛТ. Мне просто нужно этим с кем-то поделиться. Чувствую, что жизнь подложила нам огромную свинью. А мы в этом году планировали завести ребенка :(. Теперь, конечно, придется отложить на неопределенный срок.
Прочитала уже кучу разных статей. И в голове полная каша.
Что меня удивляет, так это, то что кроме как на определения генотипа, врач не посылал моего мужа ни на какие другие анализы. Это нормально? Он сразу сказал, что нужна тройная терапия и назвал стоимость лечения. Сумма повергла нас в шок. Надеемся, что к сентябрю удастся скопить достаточно денег хотя бы для начала лечения.
Мне так страшно!!!! Боюсь, что лечение не поможет. Боюсь побочных эффектов.
Извините, если написано сумбурно. По щекам сами собой текут слезы :(. Я его так люблю и боюсь потерять.
Здравствуйте,у меня такая же ситуация,только наоборот у меня нашли геп 1б,девки мои прикалываются что муженек сбежит от тебя :D , как начнёшь терапию т.к она очень дорогая :]00 .Ну ни чего мне тоже было плохо,ноя взяла себя в руки сдала анализы все положительные.Сейчас чищу печень готовлюсь к ПВТ.
Назначили Одестон - 2 раза перед едой,бонжигар - 2 раза после еды,гептрал в/в- 5 капильниц.и на ПВТ.
Роферон 1 день 1.5000 2 день 1.5000 3 выходной 4 день 3000000мл и далее ч/д по 3000000 + копегус.Врач сказал при моих анализах терапия на 48 недель!
Ген 1б
АФП-0,8,АлТ-47,7.АсТ-29,2.Вир.нагр-84690 копий/мл.Общий анал крови: гемогл-161,соэ-3,лейкоциты_7,0,лимфоцыты 27.УЗИ:жировая инфильтрация печени 1 степени,ДЖВП,Хр.холецистит.
Старт с 6.02.12
РоферонА ч/д+Копегус 1200мг
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»