Уважение?

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Уважение?

Сообщение: # 1031372Сообщение rodi

нипонятно чего вам там неприятно... брезговать заразной кровью это вполне разумно и естественно. умный человек сам должен избегать ситуаций, когда им могут побрезговать

-- Пт 14 май, 2010 01:13 --

и ещё, он должен испытывать чувство вины, за то, что заставил меня побрезговать им. это, знаете ли, может доставлять дискомфорт душевный
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1031795Сообщение Maari

вот-вот. никто же не бежит к тебе, размахивая медецинским спиртом, мол, убери кровь, идиот, и салат не выбрасывает.
просто это безответственность - знать, что ты подвергаешь огромному риску семью и нахально это игнорировать. никто же не шарахнется, если ты чихнёшь.
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Уважение?

Сообщение: # 1031849Сообщение rodi

если человек на тебя чихает - надо на него покрывало накинуть! и сказать, что бы чихал в форточку в следующий раз.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1032240Сообщение Maari

rodi ага и чтоб со своими чихами рядом не ошивался, а то у нас организмы нежные. и в карцер его, в карцер... :]77
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Уважение?

Сообщение: # 1032363Сообщение Tatyana73

Maari писал(а):rodi ага и чтоб со своими чихами рядом не ошивался, а то у нас организмы нежные. и в карцер его, в карцер... :]77
я бы с вами точно жить не стала.
вся жизнь, б..., под контролем. лучше сразу под паровоз. :]30

-- 15 май 2010, 12:13 --
rodi писал(а):нипонятно чего вам там неприятно... брезговать заразной кровью это вполне разумно и естественно. умный человек сам должен избегать ситуаций, когда им могут побрезговать

-- Пт 14 май, 2010 01:13 --

и ещё, он должен испытывать чувство вины, за то, что заставил меня побрезговать им. это, знаете ли, может доставлять дискомфорт душевный
я вообще кровь не переношу. заразная - не заразная, какая разница?
и не думаю, что он нарочно ходит и кровь разливает по квартире. насочиняли тут страсти-мордасти. в скафандер спрячьтесь, там вас, дифчонки, точно никто не достанет ни чихами, ни кровью. :]bee
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Уважение?

Сообщение: # 1032431Сообщение rodi

Tatyana73 писал(а):какая разница?
есть разница. чесна
если бы её не было, ты не писала бы на этом форуме :]54
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1032533Сообщение Maari

Tatyana73 писал(а): я бы с вами точно жить не стала.
вся жизнь, б..., под контролем. лучше сразу под паровоз. :]30
мда, сарказм не распознали :]75
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Уважение?

Сообщение: # 1032534Сообщение Tatyana73

rodi писал(а):
Tatyana73 писал(а):какая разница?
есть разница. чесна
если бы её не было, ты не писала бы на этом форуме :]54
ага. :]74 четыре вырванных зуба и зашитая губа после аварии.
я не думаю, что это случилось после заправленного кровью салатика. :]30
ах да, я настолько древняя, что во времена моего детства нас кололи в больнице многоразовыми иглами. :]54

-- 15 май 2010, 17:25 --
Maari писал(а):
Tatyana73 писал(а): я бы с вами точно жить не стала.
вся жизнь, б..., под контролем. лучше сразу под паровоз. :]30
/quote]

мда, сарказм не распознали :]75
не обижайся и не пили его. :-)
когда мне сказали, что гепатит - это приговор, то хотелось ... не знаю даже, что хотелось. но показалось, что жизнь закончилась. а ведь она только начиналась. :lol:
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1032641Сообщение Maari

Татьяна, да у меня у самой гепатит) обижаться всё-таки хочется, а то я, как паровоз, думаю за всех, и видимо со стороны выгляжу так :]72 ))
Просто мне раньше казалось, что такие ситуации заставляют вырасти, образумиться, а тут получается, пока он вырастет и поймет, что семья-дети, будет ему лет 30, мне 25 значит. а если аж тогда начинать думать о проблеме (деньги копить и тп), то и поздновато будет, может статься(( и вобще, печень с фиброзом, но пару лет спокойной жизни - это хуже, чем напрячься уже сейчас, зато не хвататься за правый бок потом.
ух, какая я тётка получилась(((
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Аватара пользователя
nezavisimii
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 23:48
Откуда: Оренбург
Возраст: 40

Re: Уважение?

Сообщение: # 1032656Сообщение nezavisimii

где меня еще раз навели на мысль, что лично мой единственный выход - общаться сугубо по телефону, если вообще общаться...
Мою кондидатуру не хотите рассмотреть ??? !!! :]49 :]80 :]80 :]80
Только теряя ,обретаешь понимание, ценности утраченного.
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Уважение?

Сообщение: # 1032895Сообщение Настя

nezavisimii писал(а):единственный выход - общаться сугубо по телефону, если вообще общаться...
чушь полная.
автор темы говорит о том, что
Maari писал(а):такие ситуации заставляют вырасти, образумиться
а вовсе не о том, что всем в карцер - в конце-то концов!
Maari
у мужиков специфический склад: одни на свое здоровье молятся просто, чуть чихнут - и обследоваться по полной, а большей части - сорри - поХ*й глубоко и навсегда. Это женщина осознает, как правило, что она - не дай бог - может заразить мужа/ребенка/членов семьи... А мужика и на обследование загнать сложно. Я своего загнала только под угрозой: "а вдруг я тебя уже заразила, сейчас я лечусь, а потом уже ты меня заразишь". В нашем случае - подействовало. А заставить его сходить относительно ЕГО здоровья - где нет риска меня заразить (но есть риск оставить молодой веселой вдовой) - не могу :]54 .
Поэтому если проблема исключительно-замечательно в нежелании обследоваться и лечиться - это одно, ее со временем можно преодолеть, в конце-концов прививка от Вшки есть. Но проблема-то, как понимаю, не только в этом? И если данный пример с гепВ - всего лишь одно из проявлений его инфантильности - не тратьте свою молодость, свои нервы, свое здоровье. Вам еще 20, хотите ли Вы оставшиеся 30-40 лет волочить на плечах нерешаемые своим МЧ проблемы?...
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Уважение?

Сообщение: # 1034847Сообщение Tatyana73

Настя писал(а):
nezavisimii писал(а):единственный выход - общаться сугубо по телефону, если вообще общаться...
чушь полная.
автор темы говорит о том, что
Maari писал(а):такие ситуации заставляют вырасти, образумиться
а вовсе не о том, что всем в карцер - в конце-то концов!
Maari
у мужиков специфический склад: одни на свое здоровье молятся просто, чуть чихнут - и обследоваться по полной, а большей части - сорри - поХ*й глубоко и навсегда. Это женщина осознает, как правило, что она - не дай бог - может заразить мужа/ребенка/членов семьи... А мужика и на обследование загнать сложно. Я своего загнала только под угрозой: "а вдруг я тебя уже заразила, сейчас я лечусь, а потом уже ты меня заразишь". В нашем случае - подействовало. А заставить его сходить относительно ЕГО здоровья - где нет риска меня заразить (но есть риск оставить молодой веселой вдовой) - не могу :]54 .
Поэтому если проблема исключительно-замечательно в нежелании обследоваться и лечиться - это одно, ее со временем можно преодолеть, в конце-концов прививка от Вшки есть. Но проблема-то, как понимаю, не только в этом? И если данный пример с гепВ - всего лишь одно из проявлений его инфантильности - не тратьте свою молодость, свои нервы, свое здоровье. Вам еще 20, хотите ли Вы оставшиеся 30-40 лет волочить на плечах нерешаемые своим МЧ проблемы?...
:]74
а может, и вправду, в шутку все перевести? сказать, что вырисовывается хорошая перспективка остаться молодой вдовой? :]38 и отбоев от кавалеров не будет. зацепит? ну, где-то же у него должна быть "кнопка".
только пилить не надо. я сама инода такая дура бываю: ну, переведи в шутку, отпусти ситуацию. но как же? я же самая умная... :]54 вообще-то, они все инопланетяне. но и без них плохо. ]:>
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1035052Сообщение Maari

не проканало "в шутку"))) сказал, что и так сдохнет к 50, из-за того что у него кровь с носа хлещет по кружке в неделю - наследственное.
вобщем, третий раз уже пытаюсь "отпустить ситуацию", молчать буду, как партизан. может, образумится. потащу с собой прививку делать разве что, пусть не шибко расслабляется.
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Уважение?

Сообщение: # 1055832Сообщение Елена155

Здесь простите4но помойму ни уважения ;ни любви к Вам просто нет А салатик с кровью это вообще суперский просто не адекват !И гепатит здесь не причём !Я бы так своим близким ;да и вообще не близким ;и в голову бы не пришло салат с кровью подать;даже если бы у меня и не было этого гепатита

Когда я узнала о болезни ;то было сразу две мысли:о боже я неизлечима больна;возможно скоро сдохну;и вторая ;которая напрочь затмила первую :Боже а мои родные???Здоровы ли?А вдруг я их заразила И первым делом я стала проверять своих близких;и всё убирала и станки и всё Хотя меня никто не брезговал и не боялся Я сама боялась за них Просто потому что любила И если б заразила их то для меня это было гороздо страшнее ;чем то (как я сперва думала)неизлечима больна
А салатик с кровью Незнаю каким эгоистом;мягко сказано надо быть простите ;но мне это трудно понять

-- Чт 17 июн, 2010 19:07 --

:]16 Прощу прощения ;опять я тороплюсь писать :]16
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Уважение?

Сообщение: # 1372683Сообщение не-касаясь-земли

сдается мне у этого типчика нездоровый (хотя для него видимо здоровый) пох..м на Вас.на себя на окружающую его семейку адамс.
Ваша это ноша или нет...решать и делать выводы только вам.
Лечитесь и берегите себя.а главное уважайте.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: Уважение?

Сообщение: # 1372691Сообщение Lightman

Maari
Моя практика совместной 5-летней жизни с человеком, близкому к образу вашего м/ч ни к сему не привела. Я как ненавидел грязь в любом ее проявлении, так и супруге не мог простить... Вряд ли это все можно терпеть долго. Где нет уважения, там нет любви (с). Понимаю, что сделать будет сложно, но вы должны взвесить все за и против и принять единственное правильное решение. Мы вас поддержим

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»