Уважение?

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Re: Уважение?

Сообщение: # 1028824Сообщение Venichka

Maari писал(а):Анализы точно другие не сдаст
не, ну ты осознаешь, что это означает? Пацан заразен и ему пофиг. В отличие от С, В передается в быту. Лечится еще тяжелее. Он может не думать о себе, его право. Но знать, что он запросто кого-то приговорит и не чесаться?
даже если там ошибка, он же об этом не знает. Будь он в цивилизованной стране, от него уже ничего не зависело бы, министертво защиты общественного здоровья позаботилось бы о дальнейших шагах.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Уважение?

Сообщение: # 1028828Сообщение Sovok-59

В смысле в скафандр засунуло :-)
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Re: Уважение?

Сообщение: # 1028838Сообщение Venichka

Sovok-59
нет, не в скафандр, а в поликлинику на сдачу остальных анализов. Да и анализы бы делали в другом порядке:
http://abstractsgamma.com/392
http://hepatitis.about.com/od/diagnosis/a/HepBPanel.htm
для того, чтобы как можно скорее выявить, что это - острая форма, хроническая, носительство или иммунитет.
А тут сказали А, не сказав Б, а чувак и рад.
Я тоже считаю, что если у кого гондурас и не чешется, то его можно оставить в покое только, есло гондурас тот не угрожает другим. узнать это можно только после полного анализа.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Уважение?

Сообщение: # 1028986Сообщение rodi

пора фотку вешать. будем сватать! :]15
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
anetta
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 13:35
Возраст: 44

Re: Уважение?

Сообщение: # 1028991Сообщение anetta

Maari писал(а):Как я понимаю, это антитела, качественный ПЦР не могу заставить сделать. Вот она справка.
А в нашей лабе тебе и "+" на СПИД выдадут спокойно и домой отправят, еще и обругают.
Untitled-2.jpg
ты не ровняй спид и гепатитB.СПИДом тяжелее зарозиться чем гепатитом с а геп в бывает очень заразный.мне кажется что если бы он был заразный его бы так просто не отпустили бы
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029006Сообщение Sovok-59

Ну Одесса, это не Донецк, могут и отпустить. Потом, там в анализе вроде igg обнаружены, какой такой уже острый?
Вот проверить или подтвердить их в нормальной лаборатории - не мешало бы.
Малшик на форум пришел? Или ждать через 10 лет с фиброзом?
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029042Сообщение Настя

Maari писал(а):можно "понадеяться" на этой основе, что, видимо, не заразен?
нельзя.
Наплевательское отношение человека к собственному здоровью - одно (хотя в случае возможной семейной жизни собственного уже ничего не бывает - все взаимосвязано), а вот к безопасности других, причем собственных родных - другое.
Я бы никогда не поветовала бросить в беде человека, которому действительно нужна помощь, поскольку сама была в ситуации, когда эта помощь помогла не свихнуться. Но тут - и его не вытащишь, и сама утонешь. Спасение утопающих...
Venichka
Venichka писал(а):можешь по тому скану определить, какая фаза гепВ у парня
нет. могу только сказать, что гепВ есть. хотя бы HBeAg нужен, чтобы сказать - насколько велика вероятность заразиться. А вообще - ПЦР.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029162Сообщение Maari

Venichka писал(а):
Maari писал(а):Анализы точно другие не сдаст
не, ну ты осознаешь, что это означает?
осознаю. поэтому и сюда пришла, где меня еще раз навели на мысль, что лично мой единственный выход - общаться сугубо по телефону, если вообще общаться...

Парень на форум не пришёл, не прийдёт, через 10 лет если проклинит его, то ждите.

Как думаете - имеет смысл идти разговаривать с его родителями? Если поговорю и неудачно - то это война на всю жизнь, мол, "не указывай что делать и вали отсюда"... С ним-то бесполезно. Я всё боюсь его брату проговориться троюродному - они соседи, как родные. Ведь он же тогда тоже рискует.
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029214Сообщение Lsan

Maari писал(а):Я его прошу, со слезами уговаривала, угрожала, что угодно - сдать качественный ПЦР на его гепатит В. Он отказывается. "Кол чеши на голове" - не буду. И лечиться не буду.
Я понимаю, лечение, деньги, устал ходить по врачам (у него своих проблем со здоровьем и так хватает). Ну не будешь лечиться - ну хоть сдай анализ, узнай, активен или нет. Заразен он или нет... Не хочет. Ладно, я привьюсь от гепВ. Но разве это что-то меняет? Всё равно это пороховая бочка, на которой мы сидим. А его близкие? Гепатит В передается намного легче чем С. С моей точки зрения это неуважение к родным и близким - не проверить, заразен ли ты.
Может я не права? Я вижу в этом категорическом отказе неуважение к себе, к родным, к нашему будущему...
А чего уговаривать мужа-то?
У него выявлен гепатит В. Однозначно. И уже в хронической форме. Что еще проверять? Какую заразность?
Не хочет лечиться - возможно ему это и не требуется (нужно обследование печени).
Хронический гепатит В практически не лечится.
В любом варианте - он сам будет решать вопрос своего лечения.

А вот всем остальным надо провериться на гепатит В и прививки сделать. Причем еще вчера... А не разговоры разводить.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029336Сообщение Maari

так я то прививку вот буду делать, хочу энджерикс, найти не могу, нет пока на складе.
не о муже, о парне речь.
я вот сделаю прививку. а с его семьей как быть? он никому не говорит вот что, в чем вопрос вобще. и своих родителей мне тоже что ли прививать и проверять.
это не единичный случай, здесь где-то жаловалась уже женщина, у неё муж с гепС, тоже ушёл в отрицание, мол, режет салат, порежется, кровь капает в салат - ему пофиг. А если что - обижается.
Как с ними разговаривать с людьми такими. Которые ни себя ни тебя не пожалеют, уходят в игнор.

насчет заразности - я когда с врачем насчет своей С-шки говорила, вскользь прошлись и за его В-шку, я ей справку показывала. Она мне и сказала, мол, что надо сделать качественный ПЦР, по "+" или "-" будет понятно, заразен ли, мол, если "-" то не заразен.
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029349Сообщение rodi

Maari писал(а):я когда с врачем...
с гинекологом?
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029672Сообщение Maari

вот не надо сарказм разводить) нет, с Хинчикашвили Е.В., известный уважаемый в Одессе врач.
просто она видимо мне не хотела голову забивать, ведь не он пациент, а я, мне бы мой С обсудить, и то целый час беседовали.
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029759Сообщение rodi

врач какой специальности-то?
дело в том, что товарищ болен и заразен в любом случае при HbsAg положительном. независимо, "+" ПЦР или "-". поэтому я и уточнил в какой области она врач.
:]69
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029906Сообщение Maari

:]08
гепатолог...
хм.
может я не так поняла.

я уже задумалась, глянув на свою справку. одна-единая печать "HbsAg не выявлен", даже антител таких, как на его справке, нет.
может я зря воодушевляюсь, и сижу уже переболевшая.
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Уважение?

Сообщение: # 1029938Сообщение Настя

Maari
не зря. скрининговый анализ - именно на HBsAg делается, по нему отлавливают всех +.
у тебя сейчас минус - можешь расслабиться.
а вот анти-HBsAg - это антитела, которые нужны, чтобы не заразиться. Они бывают как после перенесенной инфекции (но тогда будут не только эти антитела но и другие еще), так и после прививки.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Уважение?

Сообщение: # 1030051Сообщение Sovok-59

Иди делай прививку :-)
На 2 странице только дошло?
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Re: Уважение?

Сообщение: # 1030054Сообщение rodi

сначала проверить наличие антител
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Уважение?

Сообщение: # 1030775Сообщение Lsan

Maari писал(а):у неё муж с гепС, тоже ушёл в отрицание, мол, режет салат, порежется, кровь капает в салат - ему пофиг. А если что - обижается.
Разумное отрицание. Я бы тоже обижался, если бы от меня необоснованно шарахались постоянно.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Maari
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:27
Откуда: Одесса
Возраст: 34

Re: Уважение?

Сообщение: # 1030864Сообщение Maari

на уровне "кровь в общем салате" - это неразумное отрицание))
прививку я собиралась еще черти когда, но всё не соберусь почему-то, кубинскую просто не хочу колоть.
1b; 2,89*10^6 МЕ/мл; жду ПВТ.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Уважение?

Сообщение: # 1031309Сообщение Tatyana73

Lsan писал(а):
Maari писал(а):у неё муж с гепС, тоже ушёл в отрицание, мол, режет салат, порежется, кровь капает в салат - ему пофиг. А если что - обижается.
Разумное отрицание. Я бы тоже обижался, если бы от меня необоснованно шарахались постоянно.
И я бы обижалась. Это, правда, очень задевает. Я только одного такого человека встретила, который шарахнулся :D , но было обидно до слез. Потом еще врач-терапевт, к которой обратилась, чтоб мне направление на узи дали, странно отреагировала: мол, я не с ее участка. :]85 Тоже задело! Сразу подумала, будто та отвязаться от меня хочет, когда увидела заключение инфекциониста. Хотя, может, и не эта причина была.
Ну, а остальные... они просто мой подарок судьбы! Не ожидала такой поддержки. Хотя тоже можно было меня пинать: на нервной почве все чесалось, и я не замечала, как царапала себя, как на зло - стала резаться ножами. Но меня не изолировали от общества и не сожрали с потрохами. Это нормально!
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»