Как найти силы и смелость сдать анализы.

И кому интересно легче?

Модераторы: Арин, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1084265Сообщение Barsa

Колибри писал(а):убеждали, что я не больна, а
все правильно, можно в таком сосотянии с плюсом и 10 лет быть, и 15....что ж все годы плакать? :]21
давай анализы собирай, разбирайся - у тебя дел полно,
а грустить потом будешь(если времени и сил хватит) ;]
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:57
Возраст: 42

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1084415Сообщение Колибри

У меня слезы пополам были. И от счастья тоже. Главное что с малышом все хорошо! Оказывается от счастья тоже плачут.
А свои анализы хоть интуитивно чувствовала, что что то не так, какое странное самочувствие в последнее время, но все равно очень неожиданно оказалось.
Плакать то я конечно все время не буду. Отплакала свои пложенные сутки от неожиданной новости, пойду дальше разбираться. ;]
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1084428Сообщение Tatyana73

Колибри
Всё это фигня по сравнению с мировой революцией. Я зимой пережила месяц гепатита С. просто ПЦР в связи с рождественскими каникулами пришлось долго ждать. сорок раз перекрутила мысли в одну сторону, сорок раз - в другую. почувствовала, что силы меня покидают. :lol: нашла причины хронической усталости. :]86 почесала затылок. подумала: что за фигня? по дороге в больничку сказала себе: и чего это я парюсь? получив отрицательный ПЦР, подумала: а с фига это я свой упадок сил сваливаю на любые подходящие для этого поводы? :]69 взяла себя за шкварник, занялась собой. и больше не думаю о том, что мне какой-то гепатит может испортить жизнь. :]54 :]80
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:57
Возраст: 42

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1085456Сообщение Колибри

Спасибо за поддержку!
Я как новичок, который только с этим столкнулся - еще в небольшой панике. Но все равно уже стараюсь успокаиваться. Паникой все равно ничего в лучшую сторону не изменишь.

Объясните мне пожалуйста вот такой момент про ребенка, а то я немного запуталась. Чем больше гадаю, тем больше запутываюсь.
Ему в 3 и 6 месяцев ставили "носитель гепатита С". Сейчас ему 1 годик и 5 месяцев. Мы сдали ПЦР "отрицательно". Достаточно ли этого, чтобы оменить диагноз предыдущий. Ему сейчас еще какие -либо анализы нужно сдавать или нет?
Аватара пользователя
chizz
,
,
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 17:38
Возраст: 44

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1085458Сообщение chizz

Нужно сдать на антитела, если отриц. - то снимут.
Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:57
Возраст: 42

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1085471Сообщение Колибри

А если положительный будет?
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1085514Сообщение Tata

Не должен быть, т.к. антитела еще твои, а ПЦР в минусе
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1085539Сообщение Настя

Колибри
при ПЦР- - практически 99,9%, что АТ Ваши были. К 1.5 годам исчезают. Сходите - сдайте в лабе, не относящейся к Вашей поликлинике. Будете заранее знать - есть АТ или нет. Но скорее всего их уже нет.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1085808Сообщение Tata

Сдайте на антитела, когда ребенку 2 исполнится.
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
stela11000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:22
Возраст: 36

Сообщение: # 1085915Сообщение stela11000

дайти совет пажалуйста!у меня нашли антитела гепатита с 2 раза мне нужно сдать пцр я боюсь!!!я нихочу знать правду ...... что мне делать?
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1085931Сообщение Tatyana73

stela11000
мне кажется, если Вы не хотите знать правду, то Вам не нужно сдавать анализы. а хотите - так сдавайте.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1086030Сообщение Настя

stela11000
Быть взрослой девочкой, взять себя в руки и иметь смелость взглянуть правде в глаза.
Вы поймите, что это не изолированная ситуация с гепатитом. Это - Ваша основная жизненная позиция. Прятать голову в песок или знать о проблеме и пытаться ее решить. Как Вы поступите сейчас - так и будете жить.
Да, узнать плохое известие - страшно. Но! НЕ узнать его - это на самом деле еще страшнее. Это значит сдаться еще заранее. Вы же сильнее этого?
К тому же, именно в знании - сила. Посмотрите - сколько тут людей. Вы думаете, это хотя бы 0,01% от тех,кто мог бы знать о своей проблеме? Совсем нет. Это гораздо меньше. Потому что кто-то боится, кто-то считает, что никак не мог заразиться этим, а кто-то элементарно вообще ничего не знает о гепатитах. И именно эти люди больше всего рискуют. Они не сблюдают диеты, пьют спиртное, делают общими со своими близкими инструментами маникюр... Они теряют драгоценное время - а в Вашем возрасте оно именно драгоценно, т.к. у молодых женщин очень хороший шанс на благоприятный исход лечения.
Ко всему прочему - совершенно необязательно, что ПЦР покажет, что вирус есть. Это может быть и ложноположительный ИФА, и перенесенный острый гепатит. Конечно, это может быть и гепС. Но ведь Вы и так это подозреваете. И будете изводить себя дальше, гадая: есть или нет? А потом будет молодой человек, а Вы даже и знать не будете - что ему говорить.
На самом деле это только кажется так страшно-страшно-страшно. Хотя, возможно, Вам кажется это настолько страшным от недостатка информации про гепС. Читайте больше и узнаете, что он далеко не такая уж "чума" как представляет наше СМИ и общество; что он и лечится, и протекает многие годы, и очень малозаразен.
Будьте честны с собой, короче говоря. И жить станет значительно легче.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Lilit_1001
.
.
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:07
Генотип: 1b
Откуда: il
Возраст: 54

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1086088Сообщение Lilit_1001

Настя
:]74 :]74 :]74
1b/850000..терапия Pegasys, 180; Copegus, 200*6 с 12.01.2011
Primum nоn nocere - прежде всего не вредить
de omnibus dubitandum - подвергай сомнению!(Декарт)
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1086106Сообщение Светик!

stela11000
Я когда узнала про свои антитела, то только через месяц пошла ПЦР делать. Мне тоже было страшно. Я прочитала все, что нашла про гепатит, и потом потопала на все анализы. Можно все оставить и так, никто не заставит, но жить с ощущением неведения невыносимо. Можно помочь себе и нужно :]74 Еще я полностью согласна с постом Насти. Если оно есть, то есть. Знаешь про это либо нет, ситуация не меняется. Меняется только наше восприятие.
Желаю только хороших результатов!
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Колибри
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:57
Возраст: 42

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1086715Сообщение Колибри

А что такое АЛТ? Подскажите пожалуйста, а то врач сказал его сдать, а что это такое я не очень понимаю, точнее вообще не понимаю.
stela11000
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 09:22
Возраст: 36

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1086779Сообщение stela11000

спасибо всем за поддержку!я решилась сдать ПЦР!а сколько он будет делатса?сколько раз его сдать?что такое генотип?пока мне сложно в этом разобратся и я очень комплексую.....избегаю своего парня!я же иму правду сказать немогу!!!
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Как найти силы и смелость сдать анализы.

Сообщение: # 1086783Сообщение Tatyana73

Светик!
Мне сегодня сказали по телефону, что ПЦР минус. Я не рада, не огорчена - просто продолжаю жить. И благодарна Богу, что я здесь. Полгода назад из-за определенных жизненных перепитий у меня совсем опустились руки. И только благодаря "нехорошему" известию о гепатите я отвлеклась от всего этого.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Ответить

Вернуться в «Близкие - это те, кто рядом?»