Страница 1 из 1

Примите к себе?

Добавлено: 05 мар 2012, 23:29
LadyC
Привет всем! Очередной раз не могу заснуть. Решила зайти к вам на огонёк. Несколько дней читаю форум и, наконец, собралась к вам. О своём гепатите Ц узнала сравнительно недавно - в начале декабря. В каком я была шоке, думаю не стоит рассказывать. Все через это прошли. В январе сделала биопсию и вот неделю назад мне позвонили и сказали, что принято решение о начале лечения. Теперь вот собираюсь с силами, чтобы поехать в больницу и сделать свой первый укол. Срашно невероятно! Читая форум, поняла, что полный профан в этой болезни. Не знаю ничего. Накопилась куча вопросов. Очень надеюсь на вашу помощь. Один из вопросов касается прививок от гепатитов А и В. Надо ли их делать? Делали ли вы их? А если - да, то сделать их нужно до начала терапии или можно во время терапии? Очень надеюсь на вашу поддержку!

Re: Примите к себе?

Добавлено: 06 мар 2012, 00:12
Anuta66
LadyC писал(а):Привет всем! Очередной раз не могу заснуть. Решила зайти к вам на огонёк. Несколько дней читаю форум и, наконец, собралась к вам. О своём гепатите Ц узнала сравнительно недавно - в начале декабря. В каком я была шоке, думаю не стоит рассказывать. Все через это прошли. В январе сделала биопсию и вот неделю назад мне позвонили и сказали, что принято решение о начале лечения. Теперь вот собираюсь с силами, чтобы поехать в больницу и сделать свой первый укол. Срашно невероятно! Читая форум, поняла, что полный профан в этой болезни. Не знаю ничего. Накопилась куча вопросов. Очень надеюсь на вашу помощь. Один из вопросов касается прививок от гепатитов А и В. Надо ли их делать? Делали ли вы их? А если - да, то сделать их нужно до начала терапии или можно во время терапии? Очень надеюсь на вашу поддержку!
Привет присоединяйся! Страшно всем, но нас тут много с одинаковыми проблемами поэтому будет легче чем самой сидеть и бояться :]85 насчет прививок, уменя был спор с врачами делать или нет, законьчилось тем что мне не делали ,но и ответа толкового не дали. Легкого тебе старта и быстрой победы. :]80

Re: Примите к себе?

Добавлено: 06 мар 2012, 00:50
тигрюля
LadyC

Легкого тебе начала терапии и скорейшего минуса!
По Поводу прививок: от гепатита В ставила.2 до терапии и 3 последнюю уже в начале терапии.
А от гепатита А врач сказал ,что нет смысла делать.

Re: Примите к себе?

Добавлено: 06 мар 2012, 06:35
Tanya_G
LadyC писал(а):Надо ли их делать?
LadyC обязательно, если у тебя нет ещё прививки от гепатита В, делай немедленно. не дай Бог ты им заболеешь!!! 2 вируса В и С в тебе просто такая смесь- короче хана! мне так все врачи говорили, я делала за 2 года до терапии. Удачи.

Re: Примите к себе?

Добавлено: 06 мар 2012, 07:55
rarina
LadyC
Привет! Не так страшен черт...главное настрой. Насчет прививок мы делалии от А и от В. Как тут писали выше, зачем не дай Бог второй. Чтобы от А был толк надо через пол года повторить, и тогда лет на 10 хватит. Удачи! Ждем начала твоей теры! :]80

Re: Примите к себе?

Добавлено: 06 мар 2012, 10:09
Осенний лист
прививки делать однозначно, делать до пвт

Re: Примите к себе?

Добавлено: 06 мар 2012, 11:08
LadyC
Доброе утречко всем! Спасибо, что отозвались! Завтра пойду делать комплексную прививку от геп. А и Б. Следующая через месяц. Потом пойду сдаваться на начало терапии. :]06 Единственно плохо, что 3-ю прививку надо делать через 6 месяцев, т.е. уже во время терапии... Переживу интерестно? :D А ещё вопросик можно? Перед началом терапии обязательно надо обследоваться у эндокринолога? Я у врача спросила, она сказала, что будем анализы сдавать уже во время лечения... А я читала, что обязательно надо до начала терапии всё сделать. Как правильно?

Re: Примите к себе?

Добавлено: 06 мар 2012, 11:20
тигрюля
LadyC
С прививкой от В и у меня так было,последнюю 3 делала уже во время терры...осталась жива..даже не почувствовала :]75 .
Гормоны по щитовидке сдавала до терры и Узи Щт тоже делала до.
Щитовидка слетела уже во время террапии.

Re: Примите к себе?

Добавлено: 06 мар 2012, 18:25
Осенний лист
LadyC

щитовидку проверить надо ДО теры и контролировать во время лечения. мало ли что там, зачем усугублять

Re: Примите к себе?

Добавлено: 06 мар 2012, 18:52
LadyC
:]44 Странно, почему гепатолог меня не захотела отправлять... Ладно, спасибо за информацию. Обойдусь без гепатолога, пойду к эндокринологу сама.

== 06 мар 2012 21:03 ==

Ой, как хорошо, что я к вам пришла. У меня столько вопросов! И спасибо, что вы мне помогаете. Ещё хотела спросить, можно ли сейчас принимать какие нибудь успокоительные, а то терапия ещё не началась, а я совсем не в себе. Не сплю ночами, всё время думаю об этой болезни, о предстоящей терапии... Да и днём тоже все мысли об этом. Состояние ужасно подавленное.

P.S. Простите, что я здесь разнылась. :]60 Я больше не буду. :]12

== 07 мар 2012 13:24 ==

Ну вот... никто ко мне не заходит... Проблему со сном, кстати, решила. Выпила на ночь 2 таблетки валерианки, спала как сурок. :]74 На пятницу записалась на прививки. Не думала, что они ТАКИЕ дорогие! У меня ещё к вам вопрос. У меня очень часто бывает температура 37-37,3. При этом я не простыла и никаких симптомов простуды нет. Это может быть связано с гепатитом С?

== 07 мар 2012 16:45 ==

И вообще, можно ли делать прививки при температуре37?

Re: Примите к себе?

Добавлено: 10 мар 2012, 18:44
Осенний лист
прививки по-хорошему надо ставить при хорошем самочувствии. организм и так напряжется чтоб ее переварить, а тут он ослаблен раз температура. он и так с чем-то борется.
хотя может и от гепса темпа, если врач ничего не нашел. мало ли мож по гинекологии воспаление или еще где.

а успокоительное можно конечно, местами даже нужно

Re: Примите к себе?

Добавлено: 11 мар 2012, 13:39
LadyC
Прививку сделала, всё нормально. Сдала кровь, чтобы проверить щитовидку, в среду на УЗИ. Если всё хорошо, скоро присоединюсь к вам!

Re: Примите к себе?

Добавлено: 11 мар 2012, 13:48
Aliina
LadyC желаю удачной ПВТ и меньше побочек :]80
Подпись сделайте,чтобы все было понятно.....какой генотип ...сколько и т.д. :-)

Re: Примите к себе?

Добавлено: 11 мар 2012, 13:52
LadyC
Спасибо за добрые пожелания! Подпись пока не делаю, т.к. жду результатов анализов на генотип и вирусную нагрузку. Лечение планирую начать 15 апреля.

Re: Примите к себе?

Добавлено: 16 мар 2012, 19:44
LadyC
Ну вот и получила анализы. Щитовидка, как сказала врач, идеальная. Но это, наверное, пока...

Re: Примите к себе?

Добавлено: 17 мар 2012, 07:47
rarina
LadyC писал(а):Ну вот и получила анализы. Щитовидка, как сказала врач, идеальная. Но это, наверное, пока...
:]74 хорошая новость!
Перед прививками дня за три можно попить супрастин(или другой антигистаминный), тогда и реакции в виде температуры, будет меньше. Теперь ждем генотипа и начала ПВТ :]80

Re: Примите к себе?

Добавлено: 17 мар 2012, 10:17
LadyC
Да я уже и сама хочу побыстрее! Надоело ждать. :]06

Re: Примите к себе?

Добавлено: 17 мар 2012, 15:31
Зебруля
LadyC, а я утром дневник твой искала :]53 , а вот где нашла! Молодец, что готовишься. Я тоже узнала в середине декабря, настроение рухнуло, конечно, сразу :]86 .... И форум этот нашла сразу, только писать стеснялась, но он мне очень помог. Так что, выше нос :-) !!!

Re: Примите к себе?

Добавлено: 17 мар 2012, 16:35
LadyC
Да уж! Настроение от таких новостей не поднимается... Я до сих пор в себя придти не могу. С такой новостью отпраздновала свой юбилей. Уже на 3 кг похудела. Муж ругается, заставляет есть. :-)