Щетовидка. Не могут определить

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

Magik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 22:45
Возраст: 49

Щетовидка. Не могут определить

Сообщение: # 557946Сообщение Magik

Всем доброе время суток. У меня во время терапии и после уже с сентября проблемы с щетовидкой. Врач не назначает лечение так как не может понять повышенная функция у меня или пониженная. ттг на нуле, а симптомы говорят о повышенной функции. У меня глаза отекают и стали ненормальными и реогируют на яркое освещение, сердце колотиться и руки трясуться. Сейчас сдала еще раз анализы, но не смогла пока доехать так как ребенок заболел. Но и так понятно, что лучше особо не становиться. Врач думает назначить в итоге препарат который надо пить пол года, но я что-то уже не очень готова ведь даже не понятно станет лучше или еше хуже. Напишите у кого были такие же симптомы и что вы с этим делали. Я пока пью иногда анаприлин и все.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 558055Сообщение Моргана

Magik
У меня на терапии и после терапии были проблемы со щитовидкой, аналогичные твоим. И
Magik писал(а):ттг на нуле, а симптомы говорят о повышенной функции.
Это и есть повышенная функция щитовидной железы. Прочитай прилепленные статьи, чтобы быть в курсе событий.
Magik писал(а):Врач не назначает лечение так как не может понять повышенная функция у меня или пониженная
Такого врача - "на мыло"!
Тебе нужен определить не только ТТГ, а также св.Т3 и св.Т4, а также АТрТТГ
Считается, что механизмом развития аутоиммунного процесса при ДТЗ является выработка иммунной системой особых антител, направленных к рецептору ТТГ(АТ-р ТТГ) на клетках ЩЖ. При этом железа постоянно находится в состоянии повышенной активности, что приводит к увеличению концентрации ее гормонов в крови
Magik писал(а):Врач думает назначить в итоге препарат который надо пить пол года, но я что-то уже не очень готова ведь даже не понятно станет лучше или еше хуже.
Этот препарат по всей видимости - тирозол.
Для того, чтобы понять станет тебе лучше или хуже, как раз и нужно сдать анализ на антитела АТ-р ТТГ. Если процесс аутоиммуный, то тирозол необходим. Анаприлин только урежает сердцебиение, но не влияет на ЩЖ.
У тебя есть еще какие-нибудь результаты анализов? Напиши их сюда.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Magik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 22:45
Возраст: 49

Сообщение: # 563264Сообщение Magik

Доброе время суток! Я получила результаты своих анализов.
ФТ318.20пмоль/л ФТ4-34.90моль/л
ТТГ-0.01 мМЕ/л
А\т к ТГ-3.30 МЕ\мл
а\т к ТРО-1200,00 МЕ\мл

норма в низу
ФТ3- 5,7
ФТ4-23,2
ТТГ-3,5
А\т к ТГ-66,6
а\т к ТРО-30
Назначили тирозол 10мг-3раза и вобензим - 5таб 3 раза( ферменты, говорят усиливает действие лекарств и явл. имуномодулятором
Скажите пожалуйста - это все очень плохо(анализы)?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Моргана
Доброе время суток! Я получила результаты своих анализов.
ФТ318.20пмоль/л ФТ4-34.90моль/л
ТТГ-0.01 мМЕ/л
А\т к ТГ-3.30 МЕ\мл
а\т к ТРО-1200,00 МЕ\мл

норма в низу
ФТ3- 5,7
ФТ4-23,2
ТТГ-3,5
А\т к ТГ-66,6
а\т к ТРО-30
Назначили тирозол 10мг-3раза и вобензим - 5таб 3 раза( ферменты, говорят усиливает действие лекарств и явл. имуномодулятором
Скажите пожалуйста - это все очень плохо(анализы)?
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 563506Сообщение Моргана

Magik
Я тебе все написала в личке! :]21
Гипертериоз сильный - нужно лечить и все будет хорошо! Вобензим не нужен.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»