Моргана, Дай пожалуйста совет!

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

СветланаNA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:21
Возраст: 42

Моргана, Дай пожалуйста совет!

Сообщение: # 1369437Сообщение СветланаNA

Здравствуй, Моргана.
Помоги пожалуйста советом.
Я проходила ПВТ от Гепса С закончилась она 1 неделю назад. Ген 3(а) 6 месяцев. На 12 неделях был гипертиреоз.
ТТГ- 0,046
Т3-норма
Т4-норма
Узи чистая щетовидка. Эндокринолог дал добро на продолжение терапии.
На конец терапии
Гипотиреоз
ТТГ 76,04
Т4 менее 0,4
Т3 1,9
Врач говорит срочно к эндокринологу. А я надеюсь на то, что восстановится она сама, нудно дать ей время?
Что скажешь?
Спасибо!
Аватара пользователя
antonina57
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:02
Возраст: 66

Re: Моргана, Дай пожалуйста совет!

Сообщение: # 1371175Сообщение antonina57

Добрый день,Светлана, я прошу у вас совет.у меня такой же генотип 3а,но проблемы со щитовидкой и возраст 54,думаю идти на терапию,но не знаю,ставят эндокринологи аутоиммунный териоидит, а все лекарства противопоказания при аутоиммунных процесса, расскажите,как лечились,чем и что было со щитовидкой до лечения и после Заранее вам благодарна
2 ПВТ 04.12.16 соф+дак+рибы
17 дней-минус,чувств. 60 МЕ
28 дней-не обнаружено,чувст.60МЕ/мл
7 недель -не обнаружено 60МЕ
9 недель-не обнаружено 15 МЕ
СветланаNA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:21
Возраст: 42

Re: Моргана, Дай пожалуйста совет!

Сообщение: # 1371260Сообщение СветланаNA

У меня до терапии гормоны были в порядке. Щитовидная железа идеальная.
На 12 неделе поставили гипертиреоз, на 24 гипотиреоз. Пропила Рибамидил 5 шт в день и альфарона 3 000 000 3 раза в неделю (6 месяцев). Не могу давать никаких советов я просто дерево в этом.
Аватара пользователя
Элиза
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:43
Генотип: 3ab
Откуда: Питер
Возраст: 55

Re: Моргана, Дай пожалуйста совет!

Сообщение: # 1371358Сообщение Элиза

СветланаNA писал(а):На 12 неделе поставили гипертиреоз, на 24 гипотиреоз.
Это цитокин-индуцированный тиреоидит. У меня похожая история на ПВТ была. Когда гиперфункция перешла в гипо, мне эндокринолог назначила эутирокс. Пока (4 месяца после ПВТ) ЩЖ не восстановилась, продолжаю принимать.
Для меня вопрос "пить-или не пить гормоны?" не стоял - когда был гипотиреоз, я еле ползала...
СветланаNA писал(а):. А я надеюсь на то, что восстановится она сама, нудно дать ей время?
В большинстве случае ЩЖ восстанавливается в течении 6 месяцев после ПВТ, а пока она не работает, надо принимать гормоны. Это слова моего эндокринолога, а она много терапийных видела и консультировала.
3ab, F2 (фиброскан) 2010, ВН 16 млн МЕ/мл на начало ПВТ.
ПВТ с 22.12.10 по 26.07.11 реаферон 3 млн. + ребетол 800.
4, 8, 12, 18, 24, 31 неделя "-"
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Моргана, Дай пожалуйста совет!

Сообщение: # 1378654Сообщение Моргана

СветланаNA писал(а):Здравствуй, Моргана.
Помоги пожалуйста советом.
Я проходила ПВТ от Гепса С закончилась она 1 неделю назад. Ген 3(а) 6 месяцев. На 12 неделях был гипертиреоз.
ТТГ- 0,046
Т3-норма
Т4-норма
Узи чистая щетовидка. Эндокринолог дал добро на продолжение терапии.
На конец терапии
Гипотиреоз
ТТГ 76,04
Т4 менее 0,4
Т3 1,9
Врач говорит срочно к эндокринологу. А я надеюсь на то, что восстановится она сама, нудно дать ей время?
Что скажешь?
Спасибо!
Привет!
А почему в личку не пишешь? Я редко на форум захожу!
К энодокримнологу нужно обязательно! И обязательно принимать тироксин. Как правило, после терапии у большинства проблемы со ЩЖ проходят бесследно. Тирокисн принимать не бойся.

== 12 дек 2011, 09:43 ==
antonina57 писал(а):Добрый день,Светлана, я прошу у вас совет.у меня такой же генотип 3а,но проблемы со щитовидкой и возраст 54,думаю идти на терапию,но не знаю,ставят эндокринологи аутоиммунный териоидит, а все лекарства противопоказания при аутоиммунных процесса, расскажите,как лечились,чем и что было со щитовидкой до лечения и после Заранее вам благодарна
Все проблемы со ЩЖ легко решаемы и это не причина по которой отменяют терапию. Если ГИПОтериоз, то его компенсируют тироксином, а если ГИПЕРетириоз, то радикальным методом или радиойодом.
В любом случае, без ЩЖ жизнь никак не нарушается, а вот без печени жить невозможно.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»