Страница 1 из 1

Моя история с щитовидкой и не только...

Добавлено: 09 авг 2012, 15:51
гулька
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу и я поделиться с вами своей историей по гепатиту С. В 2006 году сдавала анализ в своей поликлинике по прописке, случайно обнаружен гепатит С, генотип 1 В 3 А. В 2008 году появилась возможность пройти противовирусную терапию по государственной программе. Пол года лечилась ингарон, альфарон через день + рибы. Честно говоря отнеслась к своему лечению не серьезно. Полностью доверилась врачам, и не задавала лишних вопросов. Радовалась появившейся возможности. :]16 Побочек на лечении практически не было, ну желудок не много болел, похудела, волосы падали, и депрессия не много. Помню по окончанию лечения 6 месяцев, даже оставались лекарства которые вернула, хотя сейчас понимаю, что с моим генотипом нужно было лечиться дольше. На терапии я настояла сама, хотя в разных лабораториях мой гепатит то определялся то нет. Минус я получила сразу и он не определялся на протяжении всей терапии. После того как я "отстрелялась", а мой лечащий врач объявил что я здорова, я счастливо проживала до 2012 года, до тех пор пока не познакомилась с молодым человеком и не прошла полностью обследование, по своему разумению. Выяснила что опять +, да и на этот раз уже посчитали копии. :]86. Генотипы в разных лабораториях определяются по разному. В одной 1 и 2. В другой только 3. Причем 1 и 2 определяется там, где до первого лечения определялся 1 и 3. :]71 Короче ситуация мне не совсем понятная. Ну что делать, нашла я для себя возможность лечиться и во второй раз, на этот раз пегасис + рибы. Фиброз 0, АЛТ и АСТ повышенны, копий меньше 1000000. Сейчас прошло еще 3 месяца. Лечиться мне я так понимаю минимум 9. Радует что есть результат УВО :]74 Но учитывая первое лечение, уверенности не много. Вернее до лечение настрой был хороший, а сейчас что-то раскиселилась. Второе лечение дается на много сложнее. После второго месяца лечения, в июле, пришлось оставить работу продавца в помещении где не было вентиляци. По анализам- упали лейкоциты до 2,1 начало пить метилурацил. С молодым человеком отношения расстраиваются на глазах :]82 :]82 Так как стала очень эмоционально не стабильной. Могу часто обижаться,а временами даже агрессивна. Хотя очень не хочу его терять. :]12 А неделю назад стало болеть горло, опухло, поднялась температура. Первые три дня лечилась от ангины, даже антибиотики пила. Потом все таки попала на прием к врачу, сделала узи и сдала анализы. Стало понятно что это тиреотоксикоз. Т4-56, ТТГ- 0,01. Эндокринолог прописал Тирозол, Анаприлин и Преднизалон. На следующий прием иду через неделю. Заранее всех благодарю за время которое вы уделили моему посланию. Спасибо!

== 09 авг 2012, 19:49 ==

Не много уточню из симптомов: волосы посыпались, пульс учащенный, температура по вечерам, сильная слабость, голова раскалывается, глаза какие то красные. Из узи: общий объем щитовидной железы - 26,3; эхо структура не однородная, лимфоузлы увеличены. Заключение: диффузное увеличение щитовидной железы, диффузные изменения в щитовидной железе. Анти-ТПО положительные.
До первого лечения ТТГ-0,94. Во время первого лечения ТТГ-2.3. После первого лечения ТТГ- 1,17. До второго лечения ТТГ-3,2.
Кровь: сахар-4.8, АЛТ-34.8, АСТ-37. WBC- 3,3; LYM-0,8; HGB- 117; RBC- 3,73; HCT- 36,1; MCV-96,9; PLT-134. Еще до того как щитовидка дала о себе знать,я выпила таблетку эскапэла (экстренная посткоитальная контрацепция). Так получилось :]16. Не знаю могла ли эта таблетка спровоцировать тиреотоксикоз?

Re: Моя история с щитовидкой и не только...

Добавлено: 12 авг 2012, 11:24
Моргана
Тиротоксикоз на терапии(цитокин-индуцированый тироидит, спровоцированый интерфероном) дело серьезное и требует дальнейших обследований: анализ крови на уровень, характерных для тиротоксикоза, антител - АТрТТГ, сцинтиграфии и УЗИ.
Объем ЩЖ железы большой и требует тщательного обследования у хорошего эндокринолога.
Таблетка эскапэла никак не могла спровоцировать тиротоксикоз.

Re: Моя история с щитовидкой и не только...

Добавлено: 19 авг 2012, 18:58
гулька
Спасибо за совет. Терапию продолжаю. К эндокринологу наведываюсь стабильно. Анализы пока без изменений. Хотя состояие получше. :]74

Re: Моя история с щитовидкой и не только...

Добавлено: 23 авг 2012, 22:08
гулька
ребята,не потдавайтесь панике :]86 в любом случае не приятности только заколяют характер и делают нас сильнее. говорят, что человеку не дается больше того, что мог бы он преодалеть :]16 надеюсь, что даже если не всем но многим с этого форума удастся избавиться от этого вируаса и от того стать еще счастливее :]30 в любом случае жизнь продолжается а это главное!!! :]74