Геп С и ВИЧ+

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Айгра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 04:51
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение: # 294977Сообщение Айгра

Насчёт 500 и терапии.....скажем так - 500-600 CD4 - в принципе норма для здорового(!) человека. У нас терапию назначают в районе 200, или если до 350 и высокая нагрузка или 2 и более оппортуниста.
А насчёт того что терапию пить не хочется....... Мне тоже не хочется, объясню почему. Ибупрофен и лекарства от язвы - доступные вещи. Т.е если ты их забудешь дома - зашла в аптеку и купила. Если ты на месяц уезжаешь - тебе не обязательно брать их на всё это время с собой. Ты не зависишь от государства, врачей и аптекарей - если заводы перестанут выпускать нурофен, допустим, перейдёшь на что-то другое (думаю противоязвенные также) и денег на них хватит. Если ты пропустишь приём ибупрофена - ты это ощутишь, и примешь попозже. Ты можешь жить в любом месте мира - ибупрофен можно приобрести везде без проблем)) И наконец - когда-нибудь ты вылечишь свою язву -и перестанешь пить эти таблетки :]80
С вичовой терапией ситуация прямо противоположная по всем пунктам. Поэтому, понимая, что рано или поздно всё равно придётся, нам хочется отложить этот момент как можно на попозже.
Лёгкий оффтоп. Ферменты наконец упали(77 и 43),но вместе с ними лейкоциты и тп. Прописали Метилурацил 3 Х 0.5. У кого-нибудь есть опыт - помогает? И как с побочками?? :]16
Терапия начата 13 декабря 2005 )))
vikynia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 19:05
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 295102Сообщение vikynia

Айгра точно..
пить строго-строго, всегда с собой-но и это лана-а что самое ужасное-в нашем славном городе ситуация с этой терапией стала стабильной более менее недавно (подруга сидит на терапии).. и будет ли она стабильной дальше.. тут были какие-то уже недавно с этим проблемки-грят давали из детского запаса взрослым лекарства.. и назначают у нас вродь не выше 300, ну канеш плюс вирусная нагрузка играет роль..
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 295198Сообщение Kuzia

Аигра, ну я не только нурофен пью! Язва из за него как раз, поэтому постоянно надо препараты пить, чтобы ее предотвратить, нурофен вызывает кровотечения желудка.

Подумаи о диабетиках! они всю жизнь на исулине, уколы колят, и тоже без него жить не могут, конечно, это не сахар, но так очень, очень многиве живут, завися от лекарств, не только ВИЧ инфицированные, многие например должны постоянно гормоны пить, или стероиды. После рака груди постоянно надо пить препарат тамоксофен многим, он очень дорогои, и его необоходимо пить чтобы не было рецидива. Просто тебе раньше с такои ситуацие не приходилось сталкиваться, поэтому для тебя это тяжело. Но ВИЧ инфицированным не тяжелее чем тем же диабетикам, и деабетиков гораздо больше умирает от осложнении, инсультов, и т.д....а знаешь сколько народу страдает диабетом? У меня бабушка им болела, отец сеичас болеет, поверь, это далеко не каиф! так что ВИЧ инфицированные не в самом ужасном положении, поверь. Над ними все трясутся и попробуи оставь вас без терапии--така буча поднимется, столько всяких организации этим занимается, ВИЧ инфицированные давольно организованные, есть всякие общества/организации, всегда можно поити к ним и попросить помощи. Подумаи, диабетикам вообще некуда поити.
Аватара пользователя
Айгра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 04:51
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение: # 295452Сообщение Айгра

isaura
Да я вовсе не жалуюсь и не прибедняюсь. Пытаюсь просто объяснить почему хочется по возможности момент Х оттянуть))
Не спорю, что многим хроническим больным объективно тяжелее. Единственный плюс - над ними не висит общественная стигма. И - они не "заразные". Вообще это конечно очень глобальный вопрос. А насчёт терапии - я хочу хоть немножко отдохнуть без обязательных ежедневных горстей таблеток по часам и уколов Пегасиса. Разве это ненормальное желание? Просто те у кого только гепС, а не гепС+ВИЧ видят, скажем так, свет в конце туннеля. То есть надежду, что после окончания терапии вся это лечебно-медикаментозная эпопея закончиться. Мне тоже хочется рассчитывать на просвет, хотя бы временный)) :]16
Терапия начата 13 декабря 2005 )))
Аватара пользователя
PoliS
,
,
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:32
Откуда: ...пЫтерялась я

Сообщение: # 295619Сообщение PoliS

Блин, девчонки....так жалко вас, сил нет.....
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 295636Сообщение ginger

Айгра, "Пути Господни не исповедимы"

Надежда есть у всех, в том числе и у ВИЧ-инфицированных, а как там сложится, никто из нас предугадать не может.

Сейчас я на терапии - борюсь с ГепС, и так же как и ты хочу свет в конце тоннеля, думала вот закончу свою терапию, а потом все - свобода (если конечно ПЦР будет минус).
Но терпия дала удар по эндокринной системе, так что похоже теперь тоже буду всю жизнь принимать лекарства. Сначала было такое ощущение, как будто меня кто-то обманул и были слезы, такие же как когда -то, когда в первый раз поставили диагноз ГепС.

По поводу отношения в обществе к ВИЧ-инфицированным, я с тобой согласна - очень тяжело. Но недавно случайно слышала разговор на улице, где одна девушка говорила другой про какую-то западную "звезду" - "Ой ты знаешь, она умирает, у нее такое страшное, неизлечимое заболевание -гепатит С называется",

А на работе, одна из моих коллег, как-то отхлебывая из моего стакана чай, как бы в шутку спросила -"Я не заражусь? у тебя случайно нет гепатита С?"

Так что в обществе о ГепС сейчас тоже ходят всякого рода легенды.
Я например, когда узнала свой диагноз, не стала в рупор оповещать своих знакомых - знают только родители,муж, брат и близкая подруга.

Айгра, болезни и всякие жизненные испытания либо закаляют людей, делая их еще сильнее, либо ломают их; и у тех людей, которые не выдержали и сломались остается все меньше и меньше шансов увидеть тот свет в конце туннеля.

А к лекарствам мы с тобой скоро привыкнем, будем делать все на автомате, даже не замечая их. :]21
Любовь сильнее смерти, а вера сильнее отчаяния.....
И жизнь прекрасна, несмотря ни на что... Вопреки всему!!!
vikynia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 19:05
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 295642Сообщение vikynia

ginger в периоды "недепрессии" мыслю похоже :)
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 295651Сообщение ginger

vikynia, :]74

А депрессия...... что ж, она ведь у всех бывает и даже у здоровых.
Любовь сильнее смерти, а вера сильнее отчаяния.....
И жизнь прекрасна, несмотря ни на что... Вопреки всему!!!
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 295710Сообщение polinos

все это не правда :D
отвечу позже....
наверно завтра.....
удачи!!
ВСЕММ!!!!
:]21
остановите Землю, Я сойду!
Аватара пользователя
Айгра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 04:51
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение: # 295990Сообщение Айгра

Чаще я тоже так думаю, но сейчас, на шестом месяце при ударных дозах (1200 и 180) такая депрессия и слабость с температурой, что уже даже на минус всё-равно. А вообще - будем жить - это понятно))
А на дураков - плевать! :]61
Терапия начата 13 декабря 2005 )))
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 296212Сообщение polinos

и у тех людей, которые не выдержали и сломались остается все меньше и меньше шансов увидеть тот свет в конце туннеля.

помоему у них наибольший % увидеть светт в конце туннеля- раньше нас......
смотря кто о ко ком свету и туннеле говорит..........
остановите Землю, Я сойду!
vikynia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 19:05
Откуда: Екатеринбург

Сообщение: # 296226Сообщение vikynia

kurnosaya сейчас дочитала ваш топ про лечение-оч рада, что всё закончилось минусом. Здорово!!!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 296238Сообщение Kuzia

Аигра, да какои свет в конце туннеля? можно подумать терапия помогает всем! некоторые по 3-4 терапии проходят. это свет в конце туннеля?
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 296323Сообщение ginger

kurnosaya. Isaura!
Да откуда такой писсемизм?!!!

Ну конечно я не про загробную жизнь писала, говоря про свет в конце туннеля.

Я писала про конечную цель лечения, борьбы с недугом.
Я например, хочу иметь постоянный минус (пожизненно - как орден)

А ВИЧ - инфицированным желаю, чтобы их вирус научились излечивать как насморк.
А вы пишете про тех людей которые сломались, про тех у кого третья терапия.
Да действительно бывает; И что это доказывает?
Что больше не надо ни во что верить, что можно больше не бороться? Что от нас ничего не зависит?
тогда зачем вообще что-либо предпринимать?

В медицине давным давно доказан тот фактор, что даже безнадежные больные, которые не опускают руки и борятся до конца имеют шансы на выздоровление.

kurnosaya, ты же добилась своего минуса и ВИЧ у тебя не обнаруживается. Ну разве это не чудо?
Любовь сильнее смерти, а вера сильнее отчаяния.....
И жизнь прекрасна, несмотря ни на что... Вопреки всему!!!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 296327Сообщение Kuzia

все мы желаем пожизненныи минус, не у всех получается, спроси Иоссариона и Алю, реально надо тоже смотреть на вещи иногда.
эффективность терапии 45 процентов для 1 генотипа. 55 процентов--это неответчики. это каждыи второи, и это реальность.
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 296348Сообщение ginger

Ну все, Изаура, ты меня убедила, пойду выкину остатки своих лекарств и буду плакать :]06

Шутка :-)

Если мне не изменяет моя память, испорченная терапией, то в приведенной тобою статистике какие-то не те данные, ну это я думаю другие подкорректируют, точных данных не помню, поэтому врать не хочу.

Посмотри на ту же Алю, она же не сдается, и правильно делает!!!
Любовь сильнее смерти, а вера сильнее отчаяния.....
И жизнь прекрасна, несмотря ни на что... Вопреки всему!!!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 296361Сообщение Kuzia

Джинжер, это не мои данные, в инструкции так написано...
я тебе не говорю, что все ужасно, я просто говорю, что не надо думать, что ГЕПС инфицированным легче, чем ВИЧ-инфицированным. Все очень индивидуально, кому как повезет. те, у кого цирроз, им думаю не легче, чем ВОЧ-инфицированным, которые сидят на ВИЧ терапии и нормально живут
Аватара пользователя
polinos
,
,
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 10:29
Генотип: 1b
Откуда: Родина предков
Возраст: 49

Сообщение: # 296492Сообщение polinos

это, ребята!!!
ваапервых!!!!!
не ссориться!!!!
рыжей( джинжеру!!) срочно выпеть успокоительного... пеной не прыскать изо-рта!!!
все относительно мною написанного.. то это просто так - шутка!! что уж и пошутить про свет в туннеле нельзЯЯ,,???????
у меня например свет в тоннеле - это загробная жизнь когда душа улетает там в трубу.. там в рай , иль в ад.. кому куда дорога.......

я например называю когда плохо..- чёрная полоса...
кагда -хорошо то белая.... :]52

по поводу процентов про терапиии. будет минус - то хорошо!!!!!
будет плюс то тож.. -- здорово!! что хоть печень на терапиии регенерировалась!!!

я за все двумя руаимими и ногами!!
для мя все хорошо!!!

даж то что у мя таакая коинфекция!!!
так этож прям какая-то индевидуальность прорисовываеться!! не у каждого таакое имееться!!!!
хах, некоторые позавидавали - бы даже!!!!
так по мне-бы лучше гепС, чем гастрит- переходящий в язву!!!!
ребята давайте жить с тем чем нас Бог наградил, и говорить ему спасибо :]21
все удачи!!!! всем тем... кто мя понялл!!
цалуюююю ВАС мульен разз!!!! :]21

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
vikynia писал(а):kurnosaya сейчас дочитала ваш топ про лечение-оч рада, что всё закончилось минусом. Здорово!!!
еще рано говорить......
пока минус.....
что будет потом неизвестно....
но и на этом спасибки!!!! :]49

kurnosaya, ты же добилась своего минуса и ВИЧ у тебя не обнаруживается. Ну разве это не чудо?
это не чудо, это доблести науки иммунной инженерики(или дженерики??)
чудо это когда... третья нога вырастает, или там хвост к примеру.....
третий глаз.. налбу. тут раз с ни-того, ни с чего....
ну например когда в лотто выиграть миллион( долларов :D , евриков или лир :D )......- тоже чудам считаююю.

а то что со мной произошло.. считаююю просто -везением. ...
остановите Землю, Я сойду!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 296521Сообщение Lsan

Полинка, мне твоя теория трубы оченно понравилась.
В башке крутилось нечто подобное, а ты сформулировала почти научно...
:]74 :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 296524Сообщение Kuzia

Да, Полин, как обладатель гастрита переходящего в язву, присоединяюсь к твоим словам! это правда жопа, сижу уже неделю загибаюсь, не поесть нормально, ни кофе попить, ни выпить...ни спортом позаниматься, и дикие боли постоянно...и нихрена ничего не помогает, никакие лекарства. На выходных каталась ла лошади, так при каждом лошадином прыжке у меня просто дикая боль в желудке начиналась
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»