Ввоз ВИЧ-лекарств в Россию

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

svinushka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 12:41
Откуда: London

Ввоз ВИЧ-лекарств в Россию

Сообщение: # 453275Сообщение svinushka

Друзья, не подскажите ли, есть ли какие-то запреты или ограничения на ввоз лекарств для ВИЧ-инфицированных, желающих посетить Россию на 5 дней.

Необходимо ли объявлять о своем ВИЧ-статусе при подаче заявления на туристическую визу и нужно ли иметь справку от врача, подтверждающую, зачем данные лекарства ввозятся в страну. Наверное, такие же правила, как и для ГепСа?

В идеальном обществе не должно быть разницы, что у человека - ГепС, ВИЧ или диабет, требующий инъекций. К сожалению, мы живем не в идеальном обществе и дискриминация цветет полным цветом.

Заранее спасибо на информацию
For what you have tamed, you become responsible forever.
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Сообщение: # 453462Сообщение innercat

не очень компетентна,но попробуй
http://www.poz.ru/news
там можт что есть,если узнаешь,поделись пожалста,тоже надо

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

мой знакомый приезжает в россию из ирландии,довольно часто,но каждый раз требуют инфу о вич статусе,кстати в штаты из россии с положительным статусом не пускают тож,противно,еще бы в резервацию загнали

Добавлено спустя 2 часа 6 минут 42 секунды:

скопировала твои вопросы,повесила на вич форуме,буду ждать ответа...
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
svinushka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 12:41
Откуда: London

Сообщение: # 453538Сообщение svinushka

Я тут порыскала в английских сайтах путешествий, пишут, что нужна справка только если въезжаешь более, чем на 3 месяца. Они едут на 5 дней, так что справка не нужна. Только все равно непонятно, как быть с лекарствами. Спасибо за помощь, Кошечка, будем продолжать поиски. А насчет Штатов ты права - они никого не пускают с ВИЧ-статусом, неважно из России или Англии.

Св
For what you have tamed, you become responsible forever.
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Сообщение: # 453772Сообщение innercat

дозвонилась в одну организацию,сказали ,что надо чтоб была справка-рецепт от врача с информацией о том,что лекарства жизненно необходимы,не знаю в какой правда форме

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

1) на ввоз лекарств для собственного использования ограничений нет, но лучше брать в оригинальной упаковке и с инструкцией
2) есть ограничение на ввоз жидкости в ручной клади (это если самолет). Если вдруг лекарства жидкие, то необходимо взять неболее указанной нормы.
3) 5 дней - это скорее всего туристическая или краткосрочная виза. никаких сертификатов на это обычно не требуется.
это ответ с форума,удачи :-)
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Сообщение: # 453901Сообщение Танцующая тень

innercat,из Ирландии...справку о Вич статусе? ты не ошиблась? Кто требует?
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Сообщение: # 453949Сообщение innercat

Прищепка
россия требует,у меня есть знакомый доктор,я не знаю его гражданства,англичанин помоему,живут они в ирландии,в россию приезжает часто,врачи без границ по -моему,или что то в этом роде,и я помню,что он возмущался по поводу справок о вич статусе,а у его жены-российское гражданство,ей естественно не надо,ребенок у них грудной,родился в ирландии,так россия потребовала для него справку о вич статусе для въезда,правда вроде с дитем в конце концов без справки обошлось
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Сообщение: # 453994Сообщение Танцующая тень

Странно...Все знакомые ирландцы без всяких справок едут... Ещё разочек спрошу.
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
svinushka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 12:41
Откуда: London

Сообщение: # 454067Сообщение svinushka

Спасибо за информацию всем. Для верности - в России не запретов на краткосрочный въезд, как в США, например?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Прищепка, Кошечка - я думаю, что ирландец с русской женой и ребенком подает на многократную визу, поэтому и спрашивают. По идее, должны просить, только если едут больше, чем на 3 месяца. Или, может, он работает в России?
For what you have tamed, you become responsible forever.
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Сообщение: # 454072Сообщение innercat

нет запретов вроде нет,несколько источников это подтвердили, я канешна не могу под стопроцентную гарантию,но если по туристической то вроде все ок,а на счет многократной визы ты наверное права,
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18447
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 659469Сообщение bobcat2

svinushka писал(а): Для верности - в России не запретов на краткосрочный въезд, как в США, например?
У америкосов вообще какая то бесконечная анкета на визу.
Там есть вопросы: "страдате ли вы каким либо социально значимым заболеванием","принимаете ли вы постоянно какой либо препарат".
И на тот и на другой следует отвечать"нет".Никаким образом они это не проверят.Речь идёт,конечно же о краткосрочной визе.Но ежели на таможне у вас найдут упаковки антиретровирусных препаратов,то во въезде в сша вам будет отказано,вам закроют визу и всё :D
В Росии таких ограничений нет,если речь идет о вьзде в страну не более чем на 3 мес.Если же более-то бишь виза долгосрочная,или же вид на жительство,получение гражданства,то потребуется сертификат об отсутствии вич-инфекции
на мягких лапках
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 12:38
Откуда: Петербург
Возраст: 51

Сообщение: # 660748Сообщение на мягких лапках

можно переложить АРВ препарат в другую упаковку, от витаминов, например... ;]
Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение: # 662496Сообщение Nimfa

По новым законам ВИЧ-Инфицированные могут находиться в США на коротний срок, по туристическим или деловым визам. Сама собираюсь в 2009 году в США.
http://hiv-aids.ru/arhiv/2006/detail.php?ID=1758
HIV- ВААРТ:LPV/r+3TC+d4T
HCV- 1b ПВТ 06.06.08-15.12.08 Пегасис 180 + Ребетол 800.
ПЦР минус с 12-ой недели. Терапия ПВТ остановлена на 29 недели по показаниям крови. Пцр минус. Остается только джать , надеяться и верить.
Аватара пользователя
Nimfa
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 11:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение: # 663975Сообщение Nimfa

поехали! :-)
HIV- ВААРТ:LPV/r+3TC+d4T
HCV- 1b ПВТ 06.06.08-15.12.08 Пегасис 180 + Ребетол 800.
ПЦР минус с 12-ой недели. Терапия ПВТ остановлена на 29 недели по показаниям крови. Пцр минус. Остается только джать , надеяться и верить.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»