Сразу 2 убийцы

Проблемы, особенности обследования и лечения.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Belochka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:53
Возраст: 41

Сразу 2 убийцы

Сообщение: # 778330Сообщение Belochka

Привет форуму! Я новенькая. Про свой ВИЧ и гепС узнала совсем недавно - все еще в состоянии шока. Но от ВИЧ уже шок проходит, уже как то нормально это воспринимаешь. А вот гепатит С меня теперь даже больше волнует..что это за бяка такая, как с ней жить...
в общем примите меня в ваши ряды.
HIV+HCV
терапию не принимаю
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Сообщение: # 778333Сообщение bonifaci

Привет! А что гепС? гепС лечится... и пока есть возможность, нужно заниматься этим вопросом.
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Аватара пользователя
Belochka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:53
Возраст: 41

Сообщение: # 778335Сообщение Belochka

Стараюсь собрать как можно больше информации по обеим инфекция, голова пухнет конечно от новых терминов, все эти названия препаратов и анализов - ужас. Но начинаю разбираться потихоньку.
ВИЧ у меня выявился в январе этого года. 2 месяца примерно мне понадобилось созреть пойти встать на учет в СПИД центр на Обводном, там у меня гепС и нашли. Уже боюсь сдавать на что нибудь еще - уже ничего хорошего не жду от анализов...
Но мне врач дала еще направлений на сдачу крови. Ребята, кто подскажет, что за анализ такой PCR HIV? это наверно вирусная нагрузка по ВИЧ, да?
А СD4 это иммуный статус?
На гепС я так понимаю, мне пока (после первого положительного теста, который наверно был на антитела) дали только на биохимию.

Я надеюсь что мне пока еще не надо никакой терапии, но где то внутри сидит страх, что вот сейчас анализы как покажут, что у меня уже все так плохо, что кранты. Поэтому пока не спешу идти сдавать :]05 ....но конечно пойду в конце концов...

Еще хочу спросить: в СПИД центре на Обводном на учете стоят просто гепатитчики без ВИЧ тоже?
HIV+HCV
терапию не принимаю
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Сообщение: # 778339Сообщение bonifaci

Belochka писал(а): Ребята, кто подскажет, что за анализ такой PCR HIV? это наверно вирусная нагрузка по ВИЧ, да?
А СD4 это иммуный статус?
CD4-иммунный статус, верно, а PCR HIV-это нагрузка.
Belochka писал(а):Поэтому пока не спешу идти сдавать ....но конечно пойду в конце концов...
Если Вы это про ВИЧ, то оч умно... ну оч умно... :]77 А Вы не задумывались, что если там действительно всё плохо(в чём я сомневаюсь), то чем дольше Вы тянете, тем хуже становится и тем тяжелее будет поправить ситуацию. Вы это понимаете?
А по-поводу гепСа-плохо вообще, когда он есть и когда ПЦР определяется. лечить нужно. тянуть не имеет смысла.
Belochka писал(а):Еще хочу спросить: в СПИД центре на Обводном на учете стоят просто гепатитчики без ВИЧ тоже?
Не стоят на учете, а наблюдаются непосредственно у Романовой.
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 778363Сообщение Не всегда

Belochka
Не откладывай сдачу анализов.Особенно имунки :]77 ..Чем думать и гадать-лучше знать..чтобы не дай Бог поздно не было...Срок Вича примерно знаешь? Ну и гепСа тоже?
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Аватара пользователя
hcvtv1
,
,
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:30
Откуда: Планета плюк, 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в сперали
Возраст: 48

Сообщение: # 778368Сообщение hcvtv1

Верочка (если правельно прочитал)
сдавайте на вирусную нагрузку гепатита С, и на генотип гепСа. Выкладывайте здесь. Люди тут с опытом, подскажем :)
И добро пожаловать в наши ряды! (если это высказывание конешно уместно)
Аватара пользователя
Belochka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:53
Возраст: 41

Сообщение: # 778557Сообщение Belochka

bonifaci писал(а):CD4-иммунный статус, верно, а PCR HIV-это нагрузка
Уже просто столько всего начиталась про анализы на ВИЧ - хочется во всем разобраться конкретно.

...ПЦР количественный и вирусная нагрузка это одно и то же выходит?
bonifaci писал(а):Если Вы это про ВИЧ, то оч умно... ну оч умно
Бони, я пойду конечно, я имела в виду, что не когда уже совсем прижмет, а на следующей неделе.
Не всегда писал(а):Не откладывай сдачу анализов.Особенно имунки ..Чем думать и гадать-лучше знать..чтобы не дай Бог поздно не было...Срок Вича примерно знаешь? Ну и гепСа тоже?
Это точно - знать хочется, что там у меня со всеми этими показателями. Интересно кстати, почему в СПИД центре карточку на руки не дают? бояться что больные с карточкой домой убегут что ли :-)

ВИЧу моему не больше года, ну или около того, в прошлом году весной проверялась, был негатив, теперь вот позитив. А Гепс - не знаю, я раньше на него никогда не проверялась.
Сегодня нарыла в своих медицинских бумажках, что мне лет 10 назад делали УЗИ печени и желчного пузыря, там было какое то уплотнение печени и что то закручено. (Там даже размер печени указан - интересно так :]53 Но наверно если б гепатит еще тогда был, то его бы обнаружили. АЛТ, АСТ, билирубин точно никогда не проверяла, только обычный анализ крови на гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, СОЭ и т п - там все в норме было.

Моя врач думает, что я наверно ВИЧ с гепатитом вместе подцепила, но кто его знает, может у меня гепатит давно.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
hcvtv1 писал(а):Верочка (если правельно прочитал)
сдавайте на вирусную нагрузку гепатита С, и на генотип гепСа. Выкладывайте здесь. Люди тут с опытом, подскажем :)
И добро пожаловать в наши ряды! (если это высказывание конешно уместно)
Уместно вполне, что уж тут - все мы товарищи по инфекции здесь :-)
Так что спасибо за приветствия, ребята, я серьезно...сами же были наверно в такой ситуации, когда только узнали про свой диагноз, что даже ни поговорить об этом ни с кем, никому не расскажешь почти, сидишь в каком то эмоциональном вакууме. Хорошо, что я этот форум нашла :]74

Да мне врач сказала, что будем проверять вирусную нагрузку и генотип гепса, может и удасться определить, как давно он у меня или хотя бы на какой стадии.
HIV+HCV
терапию не принимаю
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Сообщение: # 778568Сообщение bonifaci

ААА... так Ваш дохтур Губа... Её пинать надо, сделает, все, что попросите, но ежели молчать будете, то и делать ничего не будет.
Я вот тоже на следующей неделе поеду опять...
Не переживайте, вакуум скоро пройдет. С этим ничего не поделаешь, этот момент пережить нужно.
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Аватара пользователя
Belochka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:53
Возраст: 41

Сообщение: # 778571Сообщение Belochka

bonifaci писал(а):А по-поводу гепСа-плохо вообще, когда он есть и когда ПЦР определяется. лечить нужно. тянуть не имеет смысла.
Мне пока еще, как я поняла ПЦР на гепс не делали. А про терапию я уже начиталась тут всяких ужасов про побочки и прочие прелести, не хочется никакой терапии если честно, ни противогепатитной, ни противоспидной. Я себя нормально чувствую, кроме быстрой утомляемости, у меня никаких симптомов нет. Печень меня не беспокоит вообще, разве что если после еды сразу бегать начать, тогда вбоку тяжесть. И тошнит если переем :]61 - ну так это нормальные явления вроде.
Ладно, посмотрим какие у меня анализы будут.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
bonifaci писал(а):ААА... так Ваш дохтур Губа...
А что за Губа? :-) :-) :-) моей докторши фамилия по другому звучит :]44 а врач который ВИЧ лечит и который гепС лечит разный должен быть, или один и тот же?
HIV+HCV
терапию не принимаю
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Сообщение: # 778678Сообщение bonifaci

Belochka писал(а): А про терапию я уже начиталась тут всяких ужасов про побочки и прочие прелести, не хочется никакой терапии если честно, ни противогепатитной, ни противоспидной. Я себя нормально чувствую, кроме быстрой утомляемости, у меня никаких симптомов нет.
мдям... bobcat2 придет и расскажет Вам и про утомляемость высокую и про побочки и прелести...
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 778867Сообщение bobcat2

Я не психолог и не специалист по психическому здоровью,здесь мне явно нечего сказать.
Belochka писал(а): А Гепс - не знаю, я раньше на него никогда не проверялась.
Но наверно если б гепатит еще тогда был, то его бы обнаружили. АЛТ, АСТ, билирубин точно никогда не проверяла, только обычный анализ крови на гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, СОЭ
Если ифа на anti-HCV и пцр HCV (качество) никогда не производились,судить о том,сколько лет вы имеете вирус гепатита С не представляется возможным.
Аватара пользователя
Belochka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:53
Возраст: 41

Сообщение: # 778958Сообщение Belochka

hcvtv1 писал(а):Верочка (если правельно прочитал
Белочка - правильно :D
bonifaci писал(а):bobcat2 придет и расскажет Вам и про утомляемость высокую и про побочки и прелести...
Да я пока еще ничего конкретно не спрашиваю, читаю форум и мотаю на ус...готовлюсь морально так сказать...

Пока что я приняла решение - алкоголь не пить вообще :]46 ну его на фиг. Первое время как узнала про то, что у меня ВИЧ, частенько хотелось напиться. Теперь уже точно не хочется!
HIV+HCV
терапию не принимаю
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Сообщение: # 778990Сообщение bonifaci

А я Вам не про вопросы и говорю.
Belochka писал(а):А про терапию я уже начиталась тут всяких ужасов про побочки и прочие прелести, не хочется никакой терапии если честно, ни противогепатитной, ни противоспидной.
Девушка с ником Не всегда: осенью узнала о своем статусе, в январе уже начала лечить гепС, про побочки вопрос не стоял вообще.
____________________________________________________
Belochka писал(а):мотаю на ус...
Не то вы на ус мотаете...
Belochka писал(а):готовлюсь морально так сказать...
Форум Вас морально не подготовит, скорее наоборот. С Вашей реакцией на написанное Вам его читать не стоит. Если иммунка нормальная, и ГепС цветет( нагрузка определяется), то его нужно лечить. Если диагнозам действительно около года, то маловероятно, что потребуется АРВТ.
А это к слову об утомляемости:
bobcat2 писал(а):Дамы,хотите ужаса,вспоминайте мою терапию.
На момент окончания ПВТ :

Изображение

Ползал как больной лемур в пятницу.До магазина бывало дойдёшь, 3-4 кг продуков принесёшь, всё устал,нужно отдохнуть.
На работу в 6.25 встаёшь,как на войну. И т.д и т.п.
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Не всегда
.
.
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Сообщение: # 779038Сообщение Не всегда

Belochka
Зачем читать про побочки? :]77 Они от этого не уйдут и не придут..здесь вопрос стоит ребром..Хочешь жить? Лечись и терпи :]04 ...да и не так страшен чёрт как его малюют...
:]69

Я вообще на лечении узнала про свой 3 фиброз...
Ничего ползу дальше потихоньку..

Не тормози..начинай действовать.. :]04 А там разберёшься с побочками..куда одну...куды другую.. :D
Мой совет тебе прост и незамысловат.Прислушайся.
HIV+HCV.
ПВТ пройдена
Каждый из нас беспонтовый пирожок..
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 779144Сообщение Kuzia

по моему смысла нет рассуждать хочется-не хочется, это же не покраска волос, где есть выбор, лечиться надо, или лечиться, или ждать пока будет поздно. при наличии ВИЧ гепатит С надо лечить, и не откладывая, так как прогрессирует он давольно быстро
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Сообщение: # 779146Сообщение bonifaci

Kuzia писал(а):по моему смысла нет рассуждать хочется-не хочется, это же не покраска волос, где есть выбор, лечиться надо, или лечиться, или ждать пока будет поздно. при наличии ВИЧ гепатит С надо лечить, и не откладывая, так как прогрессирует он давольно быстро
Осталось понять, есть ли у человека показания к бесплатному лечению и если их нет, то есть ли у человека деньги на лечение...
При коинфекции у нас на бесплатное лечение берут только больных с 3-4ым фиброзом.
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 779170Сообщение Kuzia

это понятно, те, у кого моноинфекция им еще меньше повезло. мы продали машину, брали кредит, потому что выхода другого не было, надо искать деньги
Аватара пользователя
Belochka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 14:53
Возраст: 41

Сообщение: # 782406Сообщение Belochka

Kuzia писал(а):те, у кого моноинфекция им еще меньше повезло
Ох а разве тем, у кого коинфекция, повезло больше? :]44
Уж лучше иметь только гепС и платить за лечение свои деньги, чем с ВИЧем на бесплатном.

Ребята, я наконец дошла до СЦ сдала кровь на СД4 и ПЦР ВИЧ и биохимический. Ждемс теперь. А когда меня пошлют сдать на вирусную нагрузку на гепатит, пока не знаю.
Увидела где сидит Губа и Романова :-)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Не всегда писал(а):Я вообще на лечении узнала про свой 3 фиброз
Не всегда, тебе получается еще когда у тебя 2 фиброз был, терапию назначили?
HIV+HCV
терапию не принимаю
Аватара пользователя
bonifaci
девАчка
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 09:20
Генотип: 3a
Откуда: Питер.
Gender:
Возраст: 42

Сообщение: # 782413Сообщение bonifaci

Belochka писал(а): Увидела где сидит Губа и Романова :-)
хм...


Belochka писал(а): Не всегда, тебе получается еще когда у тебя 2 фиброз был, терапию назначили?
Читаем ещё раз всё от начала и до конца! При чем здесь второй фиброз?
HIV+HCV.
DTG+3TC
Советов у меня не просите, у меня чувство юмора сильней чувства жалости.
Ответить

Вернуться в «Коинфекция HCV & HIV (вирус гепатита С и вирус иммунодефицита человека)»