***А мы отказались от терапии!

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Yaris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 16:22
Откуда: УрФО
Возраст: 42

Сообщение: # 707178Сообщение Yaris

Уважаемые :]02 не надо шума :]70 будем взаимо вежливыми и не станем тратить наши нервишки попусту!!!!!я отказываюсь по финансовым причинам и тоже принимаю протекторы и спорт надеюсь на лучшее и радуюсь что я хотя бы знаю о своем "друге" а так бы травил организм без всякого контроля :]52 Всем удачи :]69 докторам РЕСПЕКТ :]74
...и как важно однажды не проснуться взрослым...и как страшно однажды загнуться от цирроза...
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 57

Сообщение: # 707895Сообщение Ма

Добавлю свои три копейки по теме, хотя почти здесь не появляюсь, как вышла замуж :)
Биохимию сдаю регулярно, все в норме, кроме низких железа, сахара и холестерина :) Биопсию печени сделала в 2004 г., фиброз 1.
Чувствую себя превосходно, регулярно хожу в спортзал на фитнес, а нагрузочки там - ого-го! Сейчас еще делаю ремонт, меняю работу, есть куча разных увлечений, и все хочется успеть.
Лечение в 2004г. отложила, потому что не было денег. Диету поддерживать стараюсь, но организм сам давно перестроился с питанием - перестала любить жирное, сладкое, острое. Люблю все вареное и пресное, хотя позволяю всякое, если хочется.
Планы на будущее - сделать повторную биопсию в 2009г. (ее рекомендуют делать раз в 5 лет) и по ней принимать решение о лечении. Хотелось бы дождаться более легкого лечения.
Каюсь, гепатолог Карпов еще назначал другие анализы, их не делала, но сделаю в 2009г. рядом с биопсией.

А теперь по вопросу о нужности лечения:
1. Все умрем рано или поздно, на Земле 100% смертность :)
2. Если гепатит не беспокоит, анализы в норме, стоит ли начинать ТАКУЮ ПВТ?! Пугают побочки по психике, у меня она и так слабая. Остальные тоже, конечно, но главное -психика. Стать психически больным человеком даже на год...
3. Если будет цирроз или предцирроз - начитаюсь всего, как с ним живут без лечения и с лечением, тогда решу.
4. Если будут неприятные ощущения, которые будут мешать жить, тогда, скорее всего, и начну лечиться. Надеюсь, обойдется.

Сейчас беспокоит только несильное снижение памяти. Но в моем возрасте еще помогает чистка сосудов - уколы.
Были еще болячки, но они вылечились самостоятельно счастливой семейной жизнью и фитнесом :)
В это лето перешла Кавказский хребет с рюкзачком и понежилась недельку на море потом (биохимия в норме) :)
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 712510Сообщение Лёлёка

Ма писал(а):В это лето перешла Кавказский хребет с рюкзачком и понежилась недельку на море потом (биохимия в норме) :)
:]02 :]02 :]02 :]02
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Свекла
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:05
Откуда: Питер

Сообщение: # 712603Сообщение Свекла

Ма
Привет! Возраст у нас с тобой одинаковый ,а вот оптимизмом и здоровьем отличаемся .ГепС обнаружили год назад ,две сдачи биохимия была в норме ,а в сентябре трансы выше в 2 раза .Скоро пойду на биопсию,если там все хорошо,значит будем посмотреть и ждать более щадящей ПВТ.За крышу тоже боюсь :D
Свекла 1в ПВТ с 21 01 09 по 23 12 09. 6 мес.(-) 1 год-МИНУС!!! 2 года-МИНУС!!!
Аватара пользователя
Юлиса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:32
Возраст: 40

Сообщение: # 712851Сообщение Юлиса

почитав этот форум и пообавшись с разными специалистами пришла к выводу, что с лечением можно не торопиться хотя бы до F2 (у меня пограничное состояние F0-F1), постоянно сдаю анализы, пью гепопротекторы, АЛТ 120 держится, нагрузка 2.2х10^7 (год назад было 2.2х10^5), чувствую себя нормально.
Но все равно где-то в дуще сидит червячок:"А правильно ли ты поступаешь?" "А может, чем раньше, тем лучше?"
в общем измучила себя и родственников этой дилемой освсем.....
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 715528Сообщение Lelka

Я наблюдаюсь в 1-КИБ у Ивановской, анализы в норме, фиброз 1, так после биопсии она мне сразу сказала, что пока не видит показаний к срочному лечению. Бум наблюдаться... А упираюсь я не в деньги - их можно найти - щитовидка, вот проблема. У меня токсический зоб, 6 узлов до 1,7 см, постоянно контролирую и что со щитовидкой станет на терапии? И не понятно в такой ситуации - что страшнее? Тем более, что чувствую я себя отлично и сроду бы не знала, что у меня там гепатит какой-то :]05
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
qqq121
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:56
Возраст: 44

Сообщение: # 718672Сообщение qqq121

если нет финансов-то не надо и мечтать о лечении-оссобенно в моей стране
у меня младшая дочь обноски старшей донашивает-все шито-перешито,о каком лечении можно говорить?!пить поменьше ,жрать поменьше,гептрала почаще и еще гепатопротекторов-и можно прожить еще сколько?незнаю
но я не могу пойти к врачу в поликлинику и сказать,что у меня гепс-меня поставят на учет-а посл этого я ни учителем,ни врачом-а только дворы мести,а платных клиник у нас мало-и воирусная нагрузка анализ стоит 50уе,определение генотипа -35 уе,биохимия -20уе,а куртка ребенку 100уе,чтоб не мерзла бедная-я не могу позволить,
да здоровье главное-но я не могу пойти на биохимию,а детей оставить без новогодних подарков.если раз-два-еще ладно-а то каждые полгода и куча всего другого
я вот гептрал отпила-да хорошо-даже очень хорошо-но я за эти деньги могла посещать бассейн целый год и прочее
а о лечении нам необходимо забыть на долго-долго-может хоть дети потом циррозницу будут досматривать
1в, заражена 3 года назад,до лечения-как до луны
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 718690Сообщение Арин

qqq121 писал(а):о лечении нам необходимо забыть на долго-долго
ну, может что-то измениться.
Вот в России тоже было не помыслить, а сейчас уже несколько человек здесь терапиятся по нацпроекту.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
qqq121
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:56
Возраст: 44

Сообщение: # 721456Сообщение qqq121

Арин
может и нам удастся,спасибо
1в, заражена 3 года назад,до лечения-как до луны
Свекла
.
.
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 16:05
Откуда: Питер

Сообщение: # 721712Сообщение Свекла

qqq121
А почему не встать на учет!?Врачи на работу не сообщают ,в медецине может и не поработаешь,а учителем сколько угодно.И деньги(большие) за анализы платить не придется,а ПВТ можно дождаться-добиться,но встать на учет. ;] Не горюй- прорвемся
Свекла 1в ПВТ с 21 01 09 по 23 12 09. 6 мес.(-) 1 год-МИНУС!!! 2 года-МИНУС!!!
Аватара пользователя
qqq121
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 май 2008, 16:56
Возраст: 44

Сообщение: # 721868Сообщение qqq121

мы должны санкнижку делать
когда второго ребенка в сад отдала-они меня на работу звали воспитателем,а когда логопед (старшая дочь ходит к логопеду,а в эту группу через комиссию медиц.попадаешь)рассказала,что в карточке моей дочери написано, они меня вежливо послали
чувствую себя изгоем,не начав работать
а анализы у нас не делают-только на антитела,а все остальное-за свой счет иммунностимуляторы-а когда цирроз-биохию сделают.в беларусии все по-другому.я звонила два года назад в поликлиники ,а потом в министерство здравоохр.-они мне рассказывали,что нет гепатологов ,у нас только инфекционисты,может есть гепатьлоги-но не для смертных,а для верхов
я даже ребенку и мужу на антитела сдавала со скандалом,и то платно согласились
1в, заражена 3 года назад,до лечения-как до луны
Uxoxo
,
,
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 16 фев 2005, 17:33
Откуда: Москва
Возраст: 41

Сообщение: # 724593Сообщение Uxoxo

Lelka
Ой тоже в 1 КИБ у Ивановской.

Когда веду здоровый образ жизни то анализы в норме стоит нарушить и сразу бок начинает болеть усталость и все такое(((

Не лечусь только из за денег. Былаб возмржность я бы лечилась. Тем более я давно на форуме на моих глазах люди начинали терапию лечились и с минусом сейчас :]74
Наше от нас не уйдет,а что ушло значит не наше!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 725005Сообщение Арин

Uxoxo Свет, а нацпроект? Почему не пробиваешь?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Surfer`s Girl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:39

Сообщение: # 728374Сообщение Surfer`s Girl

честно говоря рада, что сюда попала..))
хочу рассказать про себя. живу на Ямале. тут, как говорят, много денег, не знаю, много их не видела))) геп заполучила не знаю где, но сказали об этом в 2004-м. сказали надо лечиться... сказали сколько стоит лечение... :]71 решила, что пока ничего начинать не буду))
через год узнала, что можно поехать лечиться в тюмень по программе "сотрудничество", бесплатно! причем сказала это в тюменской поликлинике, с которой заключен особого рода договор!... скзали собирайте документы и приезжайте лечиться... побоялась... чего? того, что город у меня маленький и о моём недуге все очень быстро узнают(((и забила на лечение...
щас по этой программе пролечилась подружка, у неё 3а... жутко мучали побочки, психи, истерики, выпадение волос, потеря веса... а с моими 50 кг вообще очково начинать терапию... мне и так говорят, что у меня дефицит веса)) 172 рост и 50 кг вес))) я ж исчезну, если начну лечиться))) к тому же у меня 1б.. что оч сложно поддаётся лечению и не факт, что лечение реально приживётся и начнёт помогать.... так что пока так и живу)))) не думаю о плохом, не пью, бросила курить месяц назад, мало-мальски соблюдаю диету...))))) ;]
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 728677Сообщение Lsan

лапочка, прочитай мою подпись
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Surfer`s Girl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:39

Сообщение: # 728741Сообщение Surfer`s Girl

Лсан... вот ВСЁ понимаю... не маленькая (25 лет)...но не могу переступить эту черту... больше всего боюсь, что ВСЕ ВСЁ будут знать.. ещё раз говорю, что город маленький: в одном конце города пукнешь. в другом скажут, что обосрался (уж пардон за такое сравнение)... к тому же возраст сейчас самый детородный... на терапии надо год сидеть, эт если всё хорошо проходить будет... после терапии, как я слышала, 3 года на адаптацию организма после всей химии, что он заполучил за время терапии... это минимум к 29 годам мне удастся забеременеть... а если не получится?... что тогда????
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 729142Сообщение Арин

Surfer`s Girl
Так рожай, а потом лечись. Многие так делают.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Surfer`s Girl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:39

Сообщение: # 730071Сообщение Surfer`s Girl

наверное так оно и будет.. ;]
Аватара пользователя
Кошка Шредингера
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:11
Откуда: Прибалтика
Возраст: 37

Сообщение: # 740353Сообщение Кошка Шредингера

Я, конечно, хотела бы пройти лечение, но, судя по показателям, терапия мне в ближайшие годы не грозит, т. к. все в норме. Правда, врач-инфекционист советует пролечиться, но сама в то же самое время утверждает, что назначить мне лечение не может из за отсутствия показаний к таковому (живу не в России, лечение бесплатное, но только по направлению…)! :]69 Маразм, как всегда! К тому же, я читала где-то, что если вирус «дремлет», то терапия может привести к ухудшению здоровья… Пока жалоб нет, думаю, стоит ли вообще начинать лечение??? Сама веду здоровый образ жизни: физ. нагрузки, теперь еще вегетарианство, никакого алкоголя - никотина и т. д. (впрочем, так всегда было). Черный кофе глушу литрами, но на форуме писали, что он для печени полезен… :]52 К тому же, как еще побочки скажутся на психическом состоянии (и без лекарств из депрессии в паранойю да деперсонализацию впадаю с завидной регулярностью, то ли еще будет! Не хочется себя прикончить в приступе безысходности, что вполне реально, ибо все это уже знакомо…)))) От крыши совсем ничего не останется!!! А проверяться планирую и впредь регулярно – раз в пол - года… Врача моего куда-то сместили, может, новый специалист весной что-то более конкретное скажет… О будущем задумываться жутко как-то… :]49
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Виктор Цой
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 740365Сообщение Lelka

Кошка, здесь многие в таком же положении - вирус есть, но на самочувствии он не отражается, показатели более или менее в норме, т.е. терапия не показана в срочном порядке - хочешь лечись, а хочешь подожди, посмотри, как будут развиваться события...
У меня сложилось твердое убеждение, что пока не станет ясно, что без терапии качество моей жизни ухудшится, я уж не говорю об угрозе жизни - лечиться не начну. Слишком много "но" в терапии для меня. Поэтому смотри на свое состояние, держи под контролем, а начать терапию при наличии средств и отсутствии противопоказаний - дело нескольких дней, месяцев.
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»