Паника: Страдать или Лечить?

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Vlad-3a
,
,
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 20:41
Генотип: 3a
Возраст: 44

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1091002Сообщение Vlad-3a

Советую посмотреть кино про такого же как мы "психа"
Кина называется "Беспомощный" ("Numb") с Мэтью Пэри..
Полтора часа без ПА гарантированы :-) :-) :-)

-- Ср 11 авг, 2010 --

http://kinozal.tv/details.php?id=372312
генотип 3а.Начало ПВТ 21.01.2011 Роферон-А 3млн.ед(3 раза в неделю)+5 рибавиринин.Минус с 4 недели..Через пол года после окончания 24 недель терапии МИНУС!!!
alxandr
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:00
Возраст: 56

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1118474Сообщение alxandr

У меня к Вам вопрос, начал лечение - пришлось прекратить после 3х уколов пегасиса по пол дозы так у меня арахноидит (и есть подозрение на цыроз,фибротест показал ф-4 82)вируса много 3800000 другие анализы(АЛТ,АСТ,ГГТ)-норма,УЗИ-норма кровоток-норма,личный осмотр врача Ф-4 не подтверждают-по этим причинам назначено половина дозы,после третьего укола должен был подключить капегус.И тут началось после каждого приема капегуса паническая атака.Был у психо-невролога,две недели пропустил пегасис интересно Ваше мнение.Разобратся с ПА, потом продолжать терапию,либо делать одновременно что-бы не терять время.К психоневрологу идти в понедельник,надо принять решение капегус принимать год.....Хотелось бы услышать Ваше мнение раз Вы коснулись этой темы.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1118476Сообщение Наталья

alxandr писал(а):Разобратся с ПА
Разбершься с этим гадством, как же :]61 :]71
А раньше были? И если да, то чем лечились и как снимали приступ? Насколько все сильно протекает?
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
bolid
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 18:07
Генотип: 3a
Откуда: Питер
Возраст: 47

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1118584Сообщение bolid

Я из-за этого закончила терапию раньше на месяц,все симптомы всд обострились до безумия.Ходить не могла,шатало,потом обливало с ног до головы,потом прямо после укола начались сильные приступы,выдержала два, на третьем сдалась.Невролог назначала кучу всего,капельницы,таблетки,но не снимало состояние.После прекращения терапии лучше не становилось,обратилась к психотерапевту и пролежала две недели в Бехтерева.Пришла в себя только когда начала пить АД и транки и заниматься с врачом.Пропила небольшой курс, не хочу в них совсем уходить.Сейчас плаваю,гуляю по парку,все мечтаю заняться йогой (не соберусь не как).состояние относительное (бывало и лучше,но как на терапии не колбасит и то хорошо).У меня минус уже 8 месяцев после окончания :-) чему я очень-очень рада, не дотянула я месяц до конца лечения. Идите сразу к психотерапевту, я бы попробовала совместить терапию с АД и транками раз такое дело!Если вы вдруг в Питере,знаю врача который в курсе что такое гепатит и ПВТ.Я даже слегка рада что нашла здесь "товарищей по несчастью", а то думаю-одна я чтоль такая? хотя не пожелаю никому такой темы :]61
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1118887Сообщение Lsan

alxandr
Не стоит себя ломать.
Были такие случаи уже даже на нашем форуме.
Лучше остановиться, осмотреться, отдохнуть, поразмыслить... и спокойно начать нормальную терапию.
Может быть с помощью психотерапевта...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lilit_1001
.
.
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:07
Генотип: 1b
Откуда: il
Возраст: 54

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1118893Сообщение Lilit_1001

alxandr !

Вы принимаете какие-ниб. лекарства для снятия ПА?
Если нет- мое мнение-сначала к психиатру( подчеркиваю, к врачу, а не психологу), и под его руководством продолжить терапию. Если врач сочтет это возможным.

Вопрос серьезный, думаю самолечение здесь неуместно.
1b/850000..терапия Pegasys, 180; Copegus, 200*6 с 12.01.2011
Primum nоn nocere - прежде всего не вредить
de omnibus dubitandum - подвергай сомнению!(Декарт)
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1119319Сообщение Наталья

А если придется выбирать голова или печень? Что выберите? :]61
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 42

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1119338Сообщение INRI

А я вот на сухую ПВТ выдержал :]65 так только Гептральчиком обходился!Правда скажу по секрету всех достал и в реале и в вирте,здесь на Остановке вообще закрывали на пару месяцев,не выпускали с Ругалки- :]61 Ну теперь я буду хороший,простите меня :]53 так же как и вы буду тупо постить :]09
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1119748Сообщение Наталья

INRI писал(а):так же как и вы буду тупо постить
:lol: красавчик!
ну так я не понял всё таки, что делать?
сохранить хоть каплю не убитой психики или пытаться убить вымруса? :]54
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Элиза
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:43
Генотип: 3ab
Откуда: Питер
Возраст: 55

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1132149Сообщение Элиза

Как все до боли знакомо. ВДС была с детства. Но после долгого стресса (полгода) начались ПА. То есть это я не сразу поняла, что это ПА, сначала не понимала, что происходит - думала сердечные приступы. Дальше - хуже. Началась агарофия и за короткий срок жизнь превратилась в кошмар. Из дома выходила с кучей лекарств, появился страх различных ситуаций. :]85 Потом стала понимать, что со мной происходит - помогли книжки Курпатова. Но все равно пришлось таки обратиться к психотерапевту - прошла кое-какие обследования, были назначены препараты. Теперь все ОК. Жалею, что почти год потребовался, чтобы понять, что нужна помощь специалиста.
Советую на своем опыте - не тянуть время, сомнительно что само пройдет, ищите хорошего психотерапевта. ;]
3ab, F2 (фиброскан) 2010, ВН 16 млн МЕ/мл на начало ПВТ.
ПВТ с 22.12.10 по 26.07.11 реаферон 3 млн. + ребетол 800.
4, 8, 12, 18, 24, 31 неделя "-"
aleksandrKr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:58
Генотип: 1b
Возраст: 38

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1146573Сообщение aleksandrKr

блин все симптомы как причём в тяжёлых стадиях
у меня постоянная паника в душе ужас просто.
а это могло спровоцировать рецидив на терапии?

-- 14/11/2010, 12:35 --

да ещё такой вопрос как это лечить.
Аватара пользователя
Мгла
,
,
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 23:25
Генотип: 3ab
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1146797Сообщение Мгла

Крокодил писал(а):[понять гепатитчика может только гепатитчик. Когда я рассказываю о своих проблемах, все думают что я притворяюсь :]15
:]71 да уж
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1288442Сообщение I LOvE LiVe

сейчас закончил месяц терапии почти 4й укол сделал испытываю проблемы с психикой я уже второй год на амитриптилине сижу сначала полгода пил три раза в день по таблетке а после полугода перешел на терапевтическую дозу по таблетке в день наверное поэтому пока нет депрессии. но все равно чувствую проблемы с психикой меня накаляет буквально все вокруг не могу собраться с мыслями сконцентрироваться и работать от этого еще больше стресс агрессия слегка и раздражительность, ноги еле ходят устаю очень раньше пешком бегал полгорода а сейчас до базара еле дохожу с отдышкой и коликами в боку обуваюсь встаю в голове мутнеет ))) вот думаю может прибавить дозу амитриптилина и добавить транков ? только думаю не будет ли перебора с лекарствами у меня такой плотный завтрак обед и ужин с колес что просто капец)))
комбивир стокрин, пегасис риба. дрожжи пивные по 5 штук три раза в день, амитриптилин раз в день, компливит, фолиевая кислота, и сорбифер короче по полведра в день таблеток )) у кого были проблемы с головой поделитесь опытом как бороться держаться а то чувствую если ничего не предпринимать я или сорвусь ли поломаюсь
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1288596Сообщение Barsa

I LOvE LiVe
вы еще доктора психиатра поспрашивайте здесь, на форуме
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1288651Сообщение Lsan

I LOvE LiVe
К эндокринологу на контроль надо сходить, щитовидку проверить, анализы сдать...
От нее могут быть многие проблемы.
Кардиологу показаться...
Терапия должна идти под контролем.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
I LOvE LiVe
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:27
Откуда: россия
Возраст: 46

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1288995Сообщение I LOvE LiVe

Lsan
Барс
спасибо большое взял на заметку. сегодня был у лечащего врача все эти слова высказал завтра пойду сдам экг и анализ на ттг
HIV c 2001 года ВН=ниже порога /CD4=720 комбивир+калетра с 24.02.2010
HCV с 1997 года ВН=?млн. генотип не определен. ПВТ пегасис 180 + рибавирин 1000 (ПРОЙДЕНА 27.04.2012 !!!)
ПЦР минус !
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1291857Сообщение Наталья

I LOvE LiVe писал(а):4й укол сделал испытываю проблемы с психикой
На ПВТ многие с этим сталкивались, меня 5-ый укол вырубил так, что...в общем не здесь это описывать, не среди психов :]16
Но в чем же все таки причина???? :]71 Когда на терапии понятно, долбят гормоны и те, у кого психика не самое сильное место, слетают с катушек. Но когда уже не на ПВТ? Я уже задолбала психотерапевта своими походами, стыдно уже. Из пустого в порожнее переливаю. Она твердит мне, что ПА-это защитная реакция организма на стресс, либо какой-то внунтренний конфликт, возможно даже загнанный в глубины подсознания. И ничем она мне помочь не может, т.к. причина моего нынешнего клина на поверхности, я должна сама выйти из штопора. Никто за меня этого не сделает и не сможет сделать. И лекарств больше не дает :]09 Пол года назад грозилась, что ПА - это только цветочки, ягодки будут, когда полезут хронические болячки, организм станет как бы мстить за то, что его не поняли. Сегодня ночью шарахнуло давление 165 на 98, при моем то 110 на 70, мало не показалось. Позвонила ей пожаловаться, вот, мол, таблеток мне не дали, теперь наверное из-за этого такая фигня вышла :]53 И что вы думаете? Ах-ха-ха! Сазала, что не помру, т.к. не гипертоник и это давление ничто иное, как очередной вопль психики, уже более серьезный, чем просто ПА. И теперь на горизонте отчетливо маячит психиатрический стационар :]77 Не хочется в психушку то :]54 :]53

Скажите мне, кто сталкивался, это реально так? У все, кто страдал ПА были какие-то личные проблемы, стрессы, преживания? А как же детство? Ведь я себя помню еще в 11 лет, как меня колбасило :]09 Потом где-то после переходного возраста все утихло и вернулось уже после родов. Понервничала днем-ночью задыхаюсь. А дальше больше, как снежный ком. Сейчас спрашиваю маму почему тогда, в детстве, ничего не делали? Отвечает, что водила меня к неврологу, ничего не нашли, от чего лечить не поняли. Потом водили к бабкам каким-то, чего-то там колдовали вокруг меня, заговаривали, воск лили в воду. Помню это...Может к бабкам опять пора... :]61
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1291865Сообщение Светик!

Наталья
Не ходи к бабкам, это не выход, может еще хуже стать, да и не от Бога это все
Может еще других врачей посетить, кроме пвихотерапевта? Ну там кардиолога и еще кого, пройти углубленное обследование. Может есть причины кроме психики...
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1291874Сообщение Наталья

Светик! писал(а):Может есть причины кроме психики...
Я тоже себя этим пыталась утешать. Когда только начались повторно ПА, усилились и задолбали меня, где-то года 22-23 мне было, я не знаю в чем причина, пошла к районному неврологу, он никаких отклонений не нашел, отправил в кардиодиспансер. Там вывернули наизнанку, все что нашли-это достаточно большой, но совершенно совместимый с жизнью пролапс. Сказали, что на мне пахать можно и я не их пациент. Потом я отчаявшись двинула в НИИ неврологии. Там меня прикрутили к всяких аппаратам, проводкам, обнаружили небольшое нарушение какой-то там деинцефальной области мозга, сказали, что все это отлично укладывается в картину вегето-сосудистой дистонии и психического расстройства по принципу панических атак. Объяснили, что мой профильный доктор, это не невролог, а психотерапевт, что от этого не умирают, хоть и мучаются, бывает, конкретно. Полечили пол года АД и еще чем-то. Полегчало. Бывали эпизоды, но не сильные, Анаприлин в сумочке с сахаром и можно было жить. Ну а потом случилась ПВТ, потом развод с мужем. И всё. Приплыли. Психотерапевт - мой лучший друг. Колеса-мои подружки. Диагноз тот же: невроз и как следствие ПА, потом эпизод дереализации и деперсонализации, когда стало совсем страшно. Лечили, лечили, транки, АД, снова транки. А толку то. Нету. Пью-хорошо. Прекращаю-2-3 недели и я снова в накауте.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Паника: Страдать или Лечить?

Сообщение: # 1291880Сообщение Светик!

Наталья писал(а):достаточно большой, но совершенно совместимый с жизнью пролапс
Вот и у меня такая ерунда. И такие перебои с ритмом случались :]77 что после них не только ПА начнутся.
Наталья писал(а):все это отлично укладывается в картину вегето-сосудистой дистонии и психического расстройства по принципу панических атак
Значит нашли причину и то хорошо.
Наталья писал(а):потом эпизод дереализации и деперсонализации
Это жесть, рассказывали мне про такое
Наталья писал(а): Пью-хорошо. Прекращаю-2-3 недели и я снова в накауте.
Значит нужно пить их, чтобы жить нормально. Стрессы то стрессами, но так пускать на самотек страшно, чтобы не получилось, как у моей знакомой. Уже 3-ий год практически и дома не выходит и давление меряет постоянно.
Я вот тоже таблетки пью от пролактина повышенного уже 7 лет. Бросаю, анализы плохие. Пью - все хорошо. Конечно, это разные вещи, но я тебя прекрасно понимаю. Мне психотерапевт тоже отказывался выписывать таблетки, мотивируя тем, что это не выход и все такое... только в крайнем случае.
Может есть возможность сходить к другому врачу? Все-таки Москва, специалистов много должно быть.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»