ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
pincher
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 23:19
Генотип: 1b
Откуда: Житомир
Возраст: 50

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782621Сообщение pincher

Alemadasja писал(а):Alex2015, а терапевт понимает, что трансы от гепатита и их так просто без пвт, возможно, не убрать?? Это для какой работы нужны нормальные трансы? Врач-самодур, ей богу...
Богата на таких земля русская, не расстаивайтесь так сильно, у нас в Житомире гл. инфекционист Волкова ведёт всех гепатитчиков но с одним условием ежили те согласны на терру притом тока на Пегинтроне и никак иначе. А иначе ищите другого врача.
Геп.С. 1b. 6600 копий в 1мл. F 0-1. 16.11.10. начало ПВТ короткими режим высоких доз 27.05.2011 конец терры.
нагрузка 3,64х10*5,Жизнь продолжаеться.
Nonces
,
,
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:19
Возраст: 44

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782629Сообщение Nonces

Дело всё в том, если к примеру трансы были в норме или около того, то фосфоглив запросто может их повысить, если же были завышены, то они наоборот могут помочь снизить воспаление печени, а могут и в обоих случаях никак не повлиять на трансы, всё зависит от индивидуальности Иммунитета и картины печени на данный момент.
А повышение трансов от фосфоглива могут происходить из-за глицирризиновой кислоты, так как, она реально обладает некоторыми противовирусными свойствами и иммуностимулирующим действием, то есть глицерат подавляет репликацию вирусов в поражённых ими клетках печени, за счёт стимуляции собственной киллерной активности, путём стимуляции выроботки другими клетками - собственного интерферона, за счёт различных активаций фаготоцитов, то есть растворение и поглощения внутри иммунных клеток вирусов.
А как нам известно, чем активней начинает иммунка бороться с вирусом в печени, тем сильнее нарушаются её функции! От этого и происходит повышение трансов, ну типа как при ПВТ, трансы то скачут то падают, указывая что происходит какое-то воспаление печени, и это не говорит о том, что это плохо, а лишь указывает, что в печени происходит борьба иммунитета с вирусом.
И вот если вирус был спящий, и трансы в норме, то при применении глицерата за счёт активации иммунки, трансы могут взлетать, ибо началась борьба иммунитета с вирусом.
И так же наоборот, если трансы повышены, она может из-за стимуляции понизить их, то есть ускорить процесс подавления и воспаления, помочь иммунке.
У Мариимирабелы от фосфоглива видимо произошло, что то подобное, фиброза нет, картина печени хорошая, вирус вроде так спал и иммунка неактивничала, никакой серьёзной борьбы не происходила и тут она его разбудила стимуляцией глиц-кислоты, запустив сопротивление организма с вирусом, откуда в дальнейшем и последовало повышение трансов.
Если вы к примеру фосфоглива уколите кубов тридцацть или съедите сразу капсул пятнадцать, то у вас последует примерно такая же реакция иммунки, как и от интерферона, то есть возможны такие симптомы как озноб, затем повышение температуры, короч обычная противовирусная лихорадка.
Поэтому если не хотите попросту тревожить вирус, то от фосфоглива лучше воздержаться... или же принимать его не меньше 12-месяцев... тогда будет кое-какой противовирусный эффект, но и некоторые нарушение функции печени и скачки трансов просто неизбежны в этом не легком бою... Поэтому лучше один раз провести полноценную ПВТ, чем время от времени будоражить вирус, ведь всё равно его этим не убьёшь, как никрути.

Неужели у вас ума не хватает просечь всю эту ситуёвину или чести и совести?))

А вот урсо-кислота, тоже обладает некоторым иммуномодулирующем действием, но более щадящими и мягкими, не имея противовирусного свойства и уже не за счет выработки собственного интерферона, а действие её обусловлена угнетением - HLA-1 на мембранах гепатоцитов, и холангиоцитах, то есть регулирует процессы апоптоза гепатоцитов(киллерное убийство старых клеток и экспрессии новых, то есть ускоряет обновление клеток - апоптоз) тем самым задерживая прогрессирование фиброза
Поэтому урс-кислоту и стали применяется при детском муковосцидозе - кистозном фиброзе, хоть как- то задерживая развитие фиброзной ткани.
Вдуплили?
Ну я в Вас верю)
Если желчный пузырь работает как часы - весь организм, подобно жизнерадостному холерику, бодр и радостен :)
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782668Сообщение milkshaker

Nonces писал(а): Поэтому лучше один раз провести полноценную ПВТ, чем время от времени будоражить вирус, ведь всё равно его этим не убьёшь, как никрути.

Неужели у вас ума не хватает просечь всю эту ситуёвину или чести и совести?))
Nonces
Привет!!!
Но бывают же и нестандартные случаи.... Вот у меня, например, очень серьезное онкологическое заболевание и ПВТ мне нельзя :]05 . А последствия химиотерапии я снимал именно фосфогливом в сочетании с другими препаратами(капельницы). И после курсового приема-10 капельниц многие показатели пришли почти в норму, а во время х/т у меня была печеночная недостаточность и токсический гепатит...... :-)
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Аватара пользователя
Высокий
.
.
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 16:22

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782685Сообщение Высокий

Проще попросить админа забацать голосовалку, ибо все сообщения в сотый раз повторяются тока в разных выражениях, сообщениях и темах)))

лично я основываясь на своих знаниях, интуиции и опыте применения - "За" фосфоглив .
Но не как лечение от гепатита, а как поддержка и подготовка к нему, закрепление результатов или варианте когда лечение временно не возможно...
Всё-таки это уже проверенное, зарегистрированное лекарственное средство одобренное Минздравом, а не БАД которым торгуют из под полы))).
терапия весь 2012 год (1b)
(Пегасис+Ребетол+Урсосан)
УВО
Nonces
,
,
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:19
Возраст: 44

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782686Сообщение Nonces

milkshaker
Ну и хорошо.
Альтернатива и в африке альтернатива.
Но лучше уж урсосан, там даже не три, а пять действий в одном, только не затрагивая вирус.
И кстати считается самым эффективным и безопасным препаратом, не имеющим побочных эффектов даже для детей, единственное что, так это капсулы для них большие, но терь уже и суспензии для них разработали.
А у фосфоглива побочки присутствуют, и всё из-за глициризиновой кислоты.
Если желчный пузырь работает как часы - весь организм, подобно жизнерадостному холерику, бодр и радостен :)
Аватара пользователя
Вечный
,
,
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:43
Генотип: 1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782806Сообщение Вечный

А есть все-таки думающие люди :]04 :]02
4 раза пег+риб -неответ,
1-й раз телапревир- возврат на 24-й нед. .
2-й раз телапревир - минус со 2-й недели и по сей день.

Моя не страшная история
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=59147
Аватара пользователя
mariamirabela
,
,
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 23:26
Генотип: 2a
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782822Сообщение mariamirabela

Nonces
Т.е. получается, что у меня сейчас, мини репетиция пвт внутри? А по кубатуре фосфоглива не 30, а все 100, 10 уколов по 10 кубов, правда не сразу, а в течение месяца. То-то я думаю, мне хреново, еле ползаю, температура 37.2, в таком случае, и гомеопатию пить не буду никакую, буду воду пить.
гепС с 2006 года, F1
аутоимунный перекрест
стандартная терапия противопоказана
Старт ПВТ 01.09.16 ВИКЕЙРА ПАК, 12 недель
Резал не той стороной ножа, офигевал от его тупости, а надо было офигевать от своей (с)
Аватара пользователя
pincher
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 23:19
Генотип: 1b
Откуда: Житомир
Возраст: 50

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782932Сообщение pincher

Мне фосфоглив не помог, два года назад трансы по 250, пять уколов + пачку капсул за две недели в итоге трансы стали по 270, помог урсосан+гептрал за 10 дней трансы упали до 80-ти.

Поэтому считаю фосфоглив-фуфломицином. уж лучше попейте корней одуванчика дёшево и эффективно.
Геп.С. 1b. 6600 копий в 1мл. F 0-1. 16.11.10. начало ПВТ короткими режим высоких доз 27.05.2011 конец терры.
нагрузка 3,64х10*5,Жизнь продолжаеться.
Аватара пользователя
mariamirabela
,
,
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 23:26
Генотип: 2a
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782958Сообщение mariamirabela

pincher
я решила пока ничего не пить
гепС с 2006 года, F1
аутоимунный перекрест
стандартная терапия противопоказана
Старт ПВТ 01.09.16 ВИКЕЙРА ПАК, 12 недель
Резал не той стороной ножа, офигевал от его тупости, а надо было офигевать от своей (с)
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1782995Сообщение milkshaker

pincher писал(а):Мне фосфоглив не помог, два года назад трансы по 250, пять уколов + пачку капсул за две недели в итоге трансы стали по 270, помог урсосан+гептрал за 10 дней трансы упали до 80-ти.
Поэтому считаю фосфоглив-фуфломицином. уж лучше попейте корней одуванчика дёшево и эффективно.
Изображение

после выписки я прошел курс фосфоглива в\в... и помимо резкого улучшения состояния здоровья показатели б\х тоже улучшились
Изображение
:-) :-) :-)
Уровень билирубина, АЛТ, АСТ, ЩФ-все показатели улучшились :]74
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Аватара пользователя
mariamirabela
,
,
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 23:26
Генотип: 2a
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783003Сообщение mariamirabela

milkshaker

у меня тоже марьяновская, это она мне фосфоглив назначила
гепС с 2006 года, F1
аутоимунный перекрест
стандартная терапия противопоказана
Старт ПВТ 01.09.16 ВИКЕЙРА ПАК, 12 недель
Резал не той стороной ножа, офигевал от его тупости, а надо было офигевать от своей (с)
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783007Сообщение milkshaker

mariamirabela писал(а):milkshaker
у меня тоже марьяновская, это она мне фосфоглив назначила

mariamirabela
Привет!!!
У меня другая, просто моя ушла в отпуск и я ходил к Марьяновской. Могу говорить только про свой случай-ПВТ мне нельзя и печень испытывает колоссальную нагрузку от х/т. В таком случае фосфоглив в сочетании с капельницами реально мне помог.... :]52
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Аватара пользователя
mariamirabela
,
,
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 23:26
Генотип: 2a
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783050Сообщение mariamirabela

milkshaker
у меня тоже сначала улучшились, после курса с 280, 80, упали до 120, 40, а вот через пару месяцев подскочили до 390, 150, сейчас такие, не знаю чего делать, и врач мне опять фосфоглив назначил, ну тут Nonces выше расписал чего, почему
гепС с 2006 года, F1
аутоимунный перекрест
стандартная терапия противопоказана
Старт ПВТ 01.09.16 ВИКЕЙРА ПАК, 12 недель
Резал не той стороной ножа, офигевал от его тупости, а надо было офигевать от своей (с)
Аватара пользователя
pincher
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 23:19
Генотип: 1b
Откуда: Житомир
Возраст: 50

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783096Сообщение pincher

milkshaker писал(а):
pincher писал(а):Мне фосфоглив не помог, два года назад трансы по 250, пять уколов + пачку капсул за две недели в итоге трансы стали по 270, помог урсосан+гептрал за 10 дней трансы упали до 80-ти.
Поэтому считаю фосфоглив-фуфломицином. уж лучше попейте корней одуванчика дёшево и эффективно.
[img]


pincher
Привет!!!
Если тебе не помогло, это вовсе не означает, что другим тоже не помогло. Я проходил курс химиотерапии противоопухолевым препаратом гемцитабин. Гемцитабин-редкостная гадость, в несколько раз токсичнее любой ПВТ. После двух курсов меня сняли с курса х\т из-за резкого ухудшения состояния здоровья и показателей б\х крови. Я был экстренно госпитализирован...
после выписки я прошел курс фосфоглива в\в... и помимо резкого улучшения состояния здоровья показатели б\х тоже улучшились
:-) :-) :-)
Уровень билирубина, АЛТ, АСТ, ЩФ-все показатели улучшились :]74
Я всего лишь высказал своё субъективное мнение.

Возможно кому-то он помагает, кому-то помагает "Анаферон" моему ребёнку "педиатрисса" тож назначает анаферон но я считаю что анаферон при гриппе как и фосфоглив при гепатите -ФУФЛОМИЦИН. И это всего лиш моё мнение из моего опыта.
Приведу цитату одного знаменитого в России врача

-"Эссенциалле это всего лишь жалкая пародия на одуванчик пытающаяся повторить Его фосфолипидный профиль.
Так что уж говорить о каком-то фосфогливе?
Эфект плацебо никто не отменял, кто-то с успехом лечит гепатит у гомеопатов и ничё нормально даже бухать пытаюся (после лечения)
Геп.С. 1b. 6600 копий в 1мл. F 0-1. 16.11.10. начало ПВТ короткими режим высоких доз 27.05.2011 конец терры.
нагрузка 3,64х10*5,Жизнь продолжаеться.
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783112Сообщение Фу Цин

pincher писал(а):фосфоглив при гепатите -ФУФЛОМИЦИН.
Так милкшейкер тебе не про лечение гепатита написал, он просто воздействие химии на печень минимизирует. Понятно, что пишет оффтоп, но пускай выскажется.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783118Сообщение Alemadasja

ПРИЗНАК ФУФЛОМИЦИНА №1
В рекламе используются ходульные фразы «чистка печени», «избавляет от шлаков», «выводит токсины».

ГЕПАТОПРОТЕКТОРЫ традиционно занимают почетное место в ассортименте отечественных аптечных организаций. По данным исследовательской компании «РЛС Консалтинг®», наибольшей популярностью среди препаратов этой фармакологической группы в РФ пользуются: Гептрал, Эссенциале® форте Н, Карсил. 
Вышеупомянутые препараты входили также в тройку лидеров по продажам среди препаратов данной фармакологической группы по итогам торгов недавних анализов фармрынка (ЦМИ «Фармэксперт»). Продажи гепатопротекторов сильно колеблются из года в год, что напрямую связано с маркетинговой активностью фармацевтических компаний. Например, препарат Артишока экстракт раскрученной БАДодельни "Эвалар", занимавший в 2006 году третье место в рейтинге по информационному спросу, в августе 2007 года переместился на пятое место.

Крупнейший российский производитель БАД-ов «Эвалар» ловко манипулирует словом «препарат» так, что у наивного потребителя может сформироваться иллюзия о лекарственном препарате. В то же время речь идет именно о биологически активных добавках, производство и оборот которых не требует проведения обязательных клинических испытаний, подтверждающих заявляемую производителем эффективность. Т.о. БАДы являются просто добавкой к пище, и свойствами лекарств не обладают, а потому относиться к ним следует, как к еде. Так что если речь идет об экстракте артишока, относитесь к такому препарату как к овощу под названием артишок. Никто не оспаривает полезности овощей, ягод и трав для здоровья, но выдавать приготовленные из них препараты за лекарство совершенно недопустимо.

ТОП-10. Рейтинг информационной популярности гепатопротекторов (август 2007 года):

1 Гептрал (адеметионин)
2 Эссенциале® форте Н (фосфолипиды эссенциальные)
3 Карсил (Силибинин - препарат расторопши)
4 Берлитион® 300 (Альфа-липоевая кислота)
5 Артишока экстракт (артишока полевого листьев экстракт)
6 Милайф® (гриба фузариум биомасса)
7 Урсосан (урсодеоксихолевая кислота)
8 Тыквеол® (тыквы обыкновенной семян масло)
9 Гепа-Мерц (орнитин)
10 Липоевая кислота (тиоктовая кислота)

Сейчас этот рейтинг следует пополнить и Фосфогливом, который также необоснованно назначается направо и налево.

До настоящего времени не существует никаких доказательных работ, подтверждающих эффективность гепатопротекторов. Большинство диагностируемых гепатитов можно разделить на 3 основные нозологические группы: вирусные гепатиты (В и С), алкогольные стеатогепатиты, неалкогольные стеатогепатиты. Нигде в мире в схемы лечения этих заболеваний не включаются так называемые «гепатопротекторы» (такой термин вообще не применяется за пределами стран бывшего СССР). Фармакотерапия основана на этиопатогенетическом лечении: если причиной гепатита является вирус, применяются протвовирусные средства (например, рибавирин + интерферон для лечения гепатита С), если повреждающим фактором алкоголь – требуется отказ о употребления этого вещества и т.п. Использование же экстрактов расторопши (Карсил) или смеси фосфолипидов (Эссенциале) никак не влияет на репликацию вирусов и развитие последующих аутоиммунных процессов, играющих основную роль в этиопатогенезе вирусных гепатитов, точно так же не влияют эти средства и на токсичность ацетальдегида — печеночного яда, образующегося в результате метаболизма алкоголя.

ГЕПТРАЛ. Пожалуй, самый назначаемый сегодня гепатопротектор. Международное название у него заумно химическое (у нас пишут адеметионин, на Западе, правда, оно звучит как S-Adenosyl-L-Methionine или SAMe). В России препарат зарегистрирован как лекарственный, на Западе это пищевая добавка. Доказательные клинические испытания эффективности SAMe при лечении болезни печени пока не подтверждают, да и не много таковых имеется (ссылка). Отчаявшиеся западные БАДоделы пытаются нынче пропихнуть SAMe для лечения остеоартритов и даже депрессии (все-таки в болевом синдроме и психогенных состояниях эффект плацебо работает лучше, чем в случае с вирусами или алкогольной интоксикацией), но и здесь больших успехов пока не наблюдается. А посему при всем желании рекомендовать Гептрал в качестве лекарственного препарата не приходится. И особенно опасно подменять Гептралом и другими гепатопротекторами действительно эффективные препараты. Впрочем, на Российском рынке агрессивная реклама пропихнула Гептрал так, что еще несколько лет массовое самолечение и назначение врачами этого снадобья гарантированы.

http://botalex.livejournal.com/99797.html
== 20 сен 2013, 12:27 ==

Еще интересное, немного иначе:
Вообще, класс препаратов как гепатопротекторы существует только в бывшем СССР. Большинство перпаратов даже не зарегистрированы в Европе и США. Отдельные применяются при узких показаниях.
Чаще всего в мире все эти эссенциале и гептралы зарегистрированы как БАДы. Т.е. хочешь пей, хочешь не пей — вреда не будет, но и пользы никакой.

Эссенциальные фосфолипиды (эссенциале, эссливер, резодлют, фосфоглив).

Идея была фантастическая — зная, что в печени разрушаются мембраны клеток, подогнать эти самые фосфолипиды, чтобы они встравались в бреши в клеточной стенке.

Примерно так: по кирпичной стене херачит пушка, а вы вместо вылазки в тыл врага подвозите вереницу грузовиков, груженных кирпичом.
Но самый прикол в том, что при приеме таблетки эссенциале все эти «кирпичи» не попадают в печень, а распределяются по всему организму, где и успешно метаболизируются. Вот такие пироги с котятами!
Чистой воды фуфломицин — всеми исследованиями доказано, что они не помогают никому и никогда.Последнее исследование окончательно похоронившее Эссенциале и Ко провели в США на сильно бухающих ветеранах Вьетнамской войны — итог был закономерен: что пей эссенциале, что не пей — никакой разницы, главное бухать поменьше.
К слову французы из компании Санофи, производителя Эссенциале, не закрывают свой завод, только потому, что 99% этих колес идет на продажу в Россию, Украину и другие страны бывшего СССР. БОЛЬШЕ НИКОМУ В МИРЕ (даже в республике Чад) это говно не нужно.
Вывод — не переводите деньги! Врачи (особенно терапевты, насмотревшиеся рекламы по зомбоящику) у нас часто любят назначить эту херню. Мой совет как гастроэнтеролога — по крайней мере на этом компоненте лечения можно сэкономить.
http://ibigdan.livejournal.com/11908615.html
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783153Сообщение milkshaker

Фу Цин писал(а):
pincher писал(а):фосфоглив при гепатите -ФУФЛОМИЦИН.
Так милкшейкер тебе не про лечение гепатита написал, он просто воздействие химии на печень минимизирует. Понятно, что пишет оффтоп, но пускай выскажется.
Ну наконец-то!!! :-)
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Аватара пользователя
pincher
,
,
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 23:19
Генотип: 1b
Откуда: Житомир
Возраст: 50

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783158Сообщение pincher

Ну я же говорил с самого начала ФУФЛО всё это и выкинутые дегни,

== 20 сен 2013 15:19 ==

Лучше зимой в прорубь эффект гарантирован и притом бесплатно. :]74
Геп.С. 1b. 6600 копий в 1мл. F 0-1. 16.11.10. начало ПВТ короткими режим высоких доз 27.05.2011 конец терры.
нагрузка 3,64х10*5,Жизнь продолжаеться.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783164Сообщение Alemadasja

milkshaker писал(а):помимо резкого улучшения состояния здоровья показатели б\х тоже улучшились
Если общее состоянее улучшается, то и б/х улучшилась, что тут удивительного? АЛТ упало с 97 до 63 за месяц - это какая-то колоссальная разница? Для чего вообще сравнивать состояние после хим/терапии, со стандартным гепатитным повышением трансов.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: ваши отзывы о препарате ФОСФОГЛИВ

Сообщение: # 1783169Сообщение milkshaker

Alemadasja писал(а):
ПРИЗНАК ФУФЛОМИЦИНА №1
В рекламе используются ходульные фразы «чистка печени», «избавляет от шлаков», «выводит токсины».
Alemadasja
В Российских инфекционках назначают фосфоглив строго по показаниям(бесплатно), а инфекционисты иногда выписывают силимар, который стоит две копейки.... Эссенциале и пр. в РФ продаются как БАДы, как и вся продукция компании Эвалар и врачами никогда не назначается. :]77
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»