Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

centarion6
,
,
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:05
Возраст: 33

Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1120992Сообщение centarion6

Не отступать и не сдаваться !
Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 23:37
Откуда: Киев
Возраст: 40

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1121013Сообщение Monika

Интересная статья. Вроде бы ничего нового не узнал, но в то же время лично для меня "в тему". Полгода назад узнали о болезни мужа, с тех пор все решаем, лечиться или не лечиться. :]71 .
Спасибо!
Муж, VHC 1b, F0-F1, 1,6х10*6копий/мл, пока без ПВТ
centarion6
,
,
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:05
Возраст: 33

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1121017Сообщение centarion6

Monika Благополучия, удачи, здоровья тебе
Не отступать и не сдаваться !
Аватара пользователя
Хелен25
.
.
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 03:49
Генотип: 3
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1121873Сообщение Хелен25

Каждый для себя выбирает сам конечно, лечиться или нет - это личное дело. НО!!! Страшно во всем этом только одно - риск заражения других людей (не специально конечно), особенно в стоматологии. Как от этого уберечься? Никак!
Начало лечения 20.08.2010, пегасис+копегус. ДВА ГОДА минус после конца лечения.

Не знаю кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1121960Сообщение Lsan

centarion6 писал(а):http://www.infox.ru/03/body/2009/06/03/ ... ye_l.phtml
Пошла целенаправленная пропаганда от московского гепцетра во главе с Блохиной.
Проще ведь уверить людей, что им лечиться ненужно, чем выбить из бюджета денежку на это лечение.
Прочитав статью - "осознаешь", что никаких проблем нет, ну так правда каждый пятый получит цирроз в обозримом будущем (из которого не вылезешь обратно никогда).
Но ведь это цирроз, это ведь не рак печени... :]06
А что у остальных только лишь разбитость и усталость... ну астения круглые сутки... ну еще пара десятков других возможных внепеченочных проявлений вируса, типа криоглобулемии... какая фигня...
А то, что разносчиком инфекции являешься - это вообще не повод для головной боли (у доктора Блохиной?), ну подумаешь, что у них дети могут быть инфицированы... так это ведь их дети...
Подобный цинизм из уст доктора-профессора медицины - почти фашизм. ИМХО.

Вы обеспечьте ВСЕХ больных бесплатной терапией и дайте им полную объективную информацию - а они сами будут принимать решения: лечиться им или нет.

-- 07 окт 2010, 16:27 --

Получается, что пока медики получали свои проценты с пациентов, оплачивающих терапию - терапия была нужна практически всем. А как она стала бесплатна - лечение гепСников стало головной болью для гепцентра, на который возложена эта обязанность. И понятно, что сразу потребовалось авторитетное мнение о том, что терапия только маньякам необходима... :]74
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
centarion6
,
,
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:05
Возраст: 33

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1121966Сообщение centarion6

Lsan,нужно всех поголовно гнать на пвт и прославлять фарм компании за наше счастливое детство ибо как ты без них сможеш раскручивать свой форум
Не отступать и не сдаваться !
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1121991Сообщение Lsan

Гнать никого не нужно, нужно быть честным хотя самому с собой. Почитайте статьи Блохиной 4-5 летней давности о необходимости терапии еще в остром периоде...

И речь идет о том, что Вы дайте мне право самому решать - лечить/не лечить.
А пока что народ решает другие вопросы: продавать квартиру или не продавать при циррозе или при 2-3 фиброзе? Рожать детей или пахать несколько лет на терапию?
А им говорят - да бросьте вы, не маньячьте, нахрен вам эта терапия? У вас будет усталость во время нее, вы будете злыми и противными, а у некоторых, боюсь сказать, даже психоз от терапии разовьется... :]08 :]44
centarion6 писал(а):ибо как ты без них сможеш раскручивать свой форум
Действительно, как это я раскручиваю без фармкомпаний десятый год этот форум... :]02
И народ, главное идет и идет... Какие-то вопросы задают. Вот жеж маньяки, зомбированные фармкомпаниями... у них что других проблем нет? :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122025Сообщение Тётушка

Lsan писал(а):И народ, главное идет и идет... Какие-то вопросы задают. Вот жеж маньяки, зомбированные фармкомпаниями... у них что других проблем нет?
:]74 , Лсан!
Привет от маньячки! :D

-- Чт 07 окт, 2010 --

"В первую очередь лечение назначается ВИЧ-инфицированным и людям со злокачественным развитием гепатита." - так это что, ГЦК имеется ввиду? Какое уж там лечение! :]77
А вообще, я поняла, что это нек статья Блохиной, там вроде только ссылки на неё. Или я не поняла чего-то.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
centarion6
,
,
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:05
Возраст: 33

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122134Сообщение centarion6

Ну канешно и врачи с этого сайта не вылазят делать им нечево как у компа сидеть,всё это реклама своей клиники, одна кричит фиброскан хорошо другой биопсия у кого что есть тот и хвалит так и во всём другом. Поповоду Блохиной много других врачей такого мнения в том числе и зарубежных.

-- 07 окт 2010 23:08 --

Кстати в статье не говорится что пвт нинужно вовсе, такчто особо пургу гнать ненужно
Не отступать и не сдаваться !
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122145Сообщение Настя

centarion6
Каждый вибирает для себя. Женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку... (с)
Вы хотите выбрать нелечение - ради бога. никто насильно не потащит.
А мы хотим сами выбирать - когда лечится, а когда можно ждать.
И врачи здесь консультируют, ибо клятву Гиппократа давали :-)
Хотите дохтуров не слыхавших о ворлд вайд веб? Ступайте в полуклинику - там Вам весело расскажут, что лечить гепС - дурацкая затея, т.к. он все равно не лечится.

-- Чт 07 окт, 2010 --
centarion6 писал(а):в статье не говорится что пвт нинужно вовсе
конечно! а о чем там говорится?... что фиброз 1-2 - совсем не страшно? :-)
centarion6 писал(а):такчто особо пургу гнать ненужно
не нужно: переходить на личные оскорбления (тов.админ Вам читает статью между строк, а вы сердитесь)...
да и г-жу Монику вона обнадежили...что они решили - не лечиться, потому что это мировой фармзаговор?
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
centarion6
,
,
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:05
Возраст: 33

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122153Сообщение centarion6

Настя, вы перед тем как писать найдите где написано что лечение ненужно совсем,или в статье или может я где писал а потом уж пишите . НАСТЯ ПОЧЕМУ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЛЕЧИТЬСЯ, ВСЕ ХОТЯТ!!! ПРОСТО КОВСЕМУ НУЖЕН СВОЙ ПОДХОД

-- 07 окт 2010 23:33 --

.. что фиброз 1-2 - совсем не страшно? (ГДЕ ЭТО ТАМ НАПИСАНО) :D
Не отступать и не сдаваться !
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122159Сообщение Настя

centarion6
ну что же, я рада, что Вы тоже хотите.
а подобные статьи - достаточно большая редкость, т.к. во всем мире признано, что гепС - жуткая социальная проблема...что и смертность, и инвалидизация... и лечат, заметьте - бесплатно.
я вижу от таких "успокаивающих" статей вред в том, что если человеку, малоосведомленному на момент обнаружения заболевания, попадется на глаза такая НАУЧНАЯ статья...да еще и терапевт участковый говорит схожет: "да зачем Вам лечиться!" (а это сплошь и рядом случается) - что решит для себя больной?
Врач (который в белом халате) против, доктор наук, автор статьи, - уверяет, что большинство имеет все шансы дожить до старости... Да забудет он о гепСе, как о страшном сне, лет на 5, а то и все 10. А забывать о нем, надеяться что авось - все будет хорошо - нельзя.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
centarion6
,
,
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:05
Возраст: 33

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122167Сообщение centarion6

НУ КОНЕЧНО ЛУЧШЕ ЧИТАТЬ СТАТЬИ ТИПА ГЕПАТИТ ХУЖЕ ЧЕМ СПИД И ДР.(И ПОЧЕМУ БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ .просто нужно подходить ко всему с обеих сторон

-- 07 окт 2010 23:47 --

Да согласен что и за 5 лет может быть цирроз, но статистика не настаране цироза просто ко всему нужно подходить обдуманно. АТО ТОЛЬКО И СЛЫШНО ЧТО ЦИРРОЗ РАК СМЕРТЬ А ЧТО ЕЩЁ ДЛЯ ПАНИКИ НУЖНО
Не отступать и не сдаваться !
Аватара пользователя
Алек-2
.
.
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 13:32
Генотип: 1b
Откуда: Киров
Возраст: 59

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122219Сообщение Алек-2

В статье всё правильно написано, но прав Lsan написано с упором на то, что лечение не особо нужно и неэффективно.
Вот например цитата ( ну просто мне эта тема почему то близка :-) )
Только у 20% больных через 10−30 лет от момента заражения может развиться цирроз печени. И только на его фоне в еще более редких случаях может развиться рак печени.
А то что цирроз с активным гепатитом и сам в большинстве случаев приводит к смерти не написано, даже и без рака печени (а он как раз один из исходов цирроза хоть и не частый) и в принципе разницы от чего загнёшься, от ГЦК, от кровотечения пищевода, ну и т.д.(вариантов достаточно) в общем то особой нет (ну только может быть моральное удовлетворение :-) )
А из цитаты следует, что только в 20% случаев при вирусном гепатите будет цирроз через 10-30 лет, да и он в большинстве случаев не приведёт к раку, а бояться надо именно рака (постороение предложения и как следствие расставленные акценты). Ну разве я не прав? - именно так и поймёт пациент впервые столкнувшийся с гепатитом и прочитавший эту статью, я например статьи про цирроз стал читать только после того как мне поставили этот диагноз, хотя в отсутствии любознательности меня упрекнуть было нельзя.
ГепС,1b,F4, ПВТ 02.10.09 по 02.09.10 пегасис(180)+копегус(1000), БВО, УВО, 6 лет после ПВТ -, F1
Аватара пользователя
Надежда56
..
..
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:37
Генотип: 1 b
Возраст: 13

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122229Сообщение Надежда56

Гепатиты В и С - это инфекционные заболевания. От слова - инфекция.
Инфекция-состояние зараженности организма, проявляющееся болезнью или носительством (в данном случае вирусоносительство)

Не должно быть в организме человека чужеродных вирусов, а по сему:
ОБЕСПЕЧЬТЕ НАСЕЛЕНИЕ БЕСПЛАТНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ.

А мы уж сами разберемся лечиться или не лечиться.

пы.сы. Моей печени гепатит может и не нанес вреда, а вот селезенке нанес. Во время автокатастрофы она лопнула и ее удалили. Если бы она не была изменена гепатитом, она бы выдержала удар.
1b / (3,6*10 в 7 ст.МЕ/мл)
Бывают люди, которые поправляются от одного вида лекарств. (М. Монтень)
Atom
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:21
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122249Сообщение Atom

Очень понравилась статья и передача..)
Подобное в этом ИКБ слушаю третий год уже и интонации-выражения не меняются...) Ответили бы только на пару, давно мучающих меня, вопросов.
Первый-зачем туда именно самому больному приходить(в смысле-может посылать кого-нибудь вместо себя после первого посещения)?
Второй(главный)-зачем вообще этот гепцентр нужен (кроме как для функции "выдать-не выдать" что-то кому-то)?
centarion6
,
,
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 21:05
Возраст: 33

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122255Сообщение centarion6

Алек-2(вот что написано на этом форуме (Можно ли оставить гепатит С без лечения и не обращаться к врачу?
Заражение, как правило, приведет к развитию хронического гепатита С. В большинстве случаев течение хронического гепатита С доброкачественное: в виде носительства без симптомов, или слабо выраженного гепатита. Однако и в этом случае человек нуждается в наблюдении врача.

Это нужно потому, что риск активации заболевания (и развития опасных исходов) все это время сохраняется. Если хронический гепатит С протекает со значительными изменениями печеночных проб, то такие пациенты нуждаются в проведении противовирусной терапии, так как у них высок риск развития цирроза печени.).....Разве это не одно и тоже !!!http://www.hcv.ru/hepatits/gep/gc.htm или вот цитата (Исходы хронического гепатита С
У пациентов с активным течением гепатита, т.е. с постоянно повышенной активностью трансаминаз, риск трансформации в цирроз в течение 20 лет достигает 20%. У 5% пациентов с циррозом возможно развитие первичного рака печени.
Вероятность развития рака печени выше при одновременном течении двух инфекций – гепатита В и гепатита С. Длительное употребление алкоголя также связано с более высоким риском развития рака печени.)
Не отступать и не сдаваться !
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122531Сообщение Валюшка

Atom
В МОНИКах ситуация еще хуже. :]77
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Atom
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:21
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1122702Сообщение Atom

Валюшка

А в целом, чтобы пройти всё эти центры-кабинеты, надо быть ОЧЕНЬ здоровым...) У нас хоть в одном городе находится всё, куда меня "футболят" за разрешениями-диагнозами-анализами и тп. Вот на самом деле интересно, что теперь мне скажут в феврале?
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Гепатиты В и С не всегда нуждаются в лечении

Сообщение: # 1135224Сообщение Елена155

Эх ребятки ;если б я лечила реоферонами свой гепс сразу как нашли а не пять лет спустя ;да нормальной длительной терапией ;может и не было у меня сейчас цирроза Мне тоже говорили что не надо лечить ;а когда я уже настояла то назначили щадящую терапию на пол года :D Не в те руки я попала Тоже говорили :дабы не как бы Вам не стало хуже ещё от этой терапии
Уж я не знаю про статистику 20 процентов;но часто бываю в инфекционной больнице в Боткино На отделении помойму людей больше с циррозом чем с гепсом просто Вот где страшно
Эта статья ;самая настоящая пропаганда и свинство Новички прочитают это и поймут так что надо забить простите;на это дело
Я вот думаю :наша печень и так страдает от продуктов питания;которые мы сейчас вынуждены есть ;ещё и гепс

Никому конечно не навязываю своего мнения;каждый вправе решать сам ;но если б я могла вернуть время назад то выбила бы себе немедленно нормальную а не сокращённую терапию и пролечилась бы И конечно не забивала бы А забивала почему:так все тоже говорили и в Боткино и в поликлинике живи ты ;наплюй;терапия очень тяжёлая и не всегда помогает;подорвёшь здоровье А у меня и так уже не было;у меня все внепечёночные проявления выползли:полинейропатия такая была;что ходила по стенке а мне говорили живи и это не от гепса в общем ;]20
И кого винить ]:> А сколько ещё слушает

Я вообще в шоке только цироз и только з фиброз тогда ещё возьмём :]71 Да если уже начался фиброз ;пускай даже первый то будет и второй Им не выгодно чтоб все попёрли(простите )лечиться ;средств нет ;а ну паника начнёться
Всё ребят Вы меня простите;я здесь завелась чего то Это конечно чисто моё мнение ;основанное на моём опыте
Всем здоровья !!!! :]49
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»