Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836167Сообщение Lsan

Я глубоко обеспокоена тем, что пациенты откладывают лечение гепатита С слишком долго. В исследовании, представленном на конференции гепатологов в 2013 году, показано, что вирусологическое лечения для пациентов, которые ранее имели продвинутую стадию фиброза, может не дать остановку или регресс процесса разрушения печени и сохранить риск цирроза и рака печени. Короче говоря, те, кто откладывает сейчас лечение, может в будущем пройти лечение, избавиться от вируса , но не избавиться от некоторые из трагических последствий гепатита С. ( AASLD 2013: Долгосрочная выживаемость фиброза печени после вирусологического лечения у пациентов с хроническим гепатитом С )

Если вы думаете, что вы застрахованы от прогрессивного заболевания печени, потому что предыдущие биопсии были хорошие, подумайте еще раз. Фиброз часто ускоряется с возрастом и длительностью инфекции, и не является процессом с линейной прогрессией. Кроме того, люди с гепатитом С подвергают себя риску инсульта, болезней сердца, диабету, проблем с почками и рака .

Это трудное решение. Не позволяйте страху побочных эффектов быть основной причиной для задержки вашего лечения. Хотя современные методы лечения гепатита С трудны для пациента, но они являются вполне выполнимыми. При должной поддержке и надлежащем контроле побочных эффектов, двенадцать недель пролетают незаметно.

Если вы в данный момент не можете или не хотите использовать пегинтерферон и/или рибавирин, используйте время ожидания лечения на укрепление своего здоровья. Придерживайтесь здоровыого образа жизни. Стремитесь быть физически активными , поддерживать нормальный вес, не курить, пристегиваться ремнями безопасности, чистить регулярно зубы и много смеяться.

Я видела слишком много людей умирающих от гепатита С, и я сама больна им. Сегодня мы находимся на рубеже изменения будущего для людей, пострадавших от гепатита С. Надежда есть, но без активных ваших действий, она может остаться всего лишь надеждой.

Люсинда К. Портер , Р. Н. www.LucindaPorterRN.com
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
val61
,
,
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:54
Возраст: 62

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836183Сообщение val61

:]74 :]02
1в ф-4, с 02.08.2013г. телапревир+пегасис+копегус с 4 нед. по 48 нед.- МИНУС
первая терпия в 2009г.пегинтрон + рибетол с 12 недели -, на 48 неделе+

дневник : viewtopic.php?f=25&t=54892#postform
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836220Сообщение Танцующая тень

Lsan писал(а): При должной поддержке и надлежащем контроле побочных эффектов, двенадцать недель пролетают незаметно.

Одна эта фразу уже внушает недоверие к автору
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
Аватара пользователя
EugenMir
,
,
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:08
Генотип: 1b
Откуда: Орел
Возраст: 52

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836223Сообщение EugenMir

Lsan писал(а):поддерживать нормальный вес, не курить, пристегиваться ремнями безопасности, чистить регулярно зубы и много смеяться.
без канабиса тут кирдык.....(
Конец игры - начало новой игры. З.Хербергер
ф3...
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836224Сообщение TOLINA

Танцующая тень
Я не знаю, что именно хотела сказать автор, указывая на 12 недель лечения, но в целом, все что г-жа Портер написала, все истинная правда от начала до конца, и я могу подписаться под каждым ее словом, особенно под этими "может в будущем пройти лечение, избавиться от вируса , но не избавиться от некоторые из трагических последствий гепатита С." :]12
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
Аватара пользователя
Notpamela Anderson
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:16
Генотип: 2
Откуда: Kyoto
Возраст: 44

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836229Сообщение Notpamela Anderson

Очередная американска психолухичка с необоходимостью самой пройти консультацию психиатра.
Lsan писал(а):пристегиваться ремнями безопасности
Особенно ремни безопасности спасут меня от фиброза, цирроза, а также от кирдыка от пегов.
Зачем такое постить здесь?
Это понятно, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", но не всегда получается, к сожалению.
Впрочем, американцам этого не понять, у них имерикэн дрим. :]99
HCV, 2. F-0. Диагноз: 2013.
Противопоказания к ПВТ: ревматоидный артрит (DAS28 - 2,9), аллергик - холодовая крапивница, непереносимость введенного белка, почки, панкреатит, арахноидальная киста.
Психиатрия: F.41, F.32.3
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836230Сообщение Flicker

Notpamela Anderson писал(а):Особенно ремни безопасности
Это просто совет не искать смерти и готовиться к долгой жизни. Типа шутка юмора.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
EugenMir
,
,
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:08
Генотип: 1b
Откуда: Орел
Возраст: 52

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836234Сообщение EugenMir

вас только ремни удивили???
Конец игры - начало новой игры. З.Хербергер
ф3...
Аватара пользователя
Notpamela Anderson
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:16
Генотип: 2
Откуда: Kyoto
Возраст: 44

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836239Сообщение Notpamela Anderson

Flicker писал(а):Типа шутка юмора
Знаете, на фоне всего остального, Люсинда и шутка юмора, для меня понятия неконгруэнтные :D
EugenMir писал(а):вас только ремни удивили???
Не удивили! Порадовали! :D Такая банальная, пошлая американщина, такая осознанная незамутненность в стиле "здравствуйте, группа, я - Вася, и я-алкоголик!". :]54
HCV, 2. F-0. Диагноз: 2013.
Противопоказания к ПВТ: ревматоидный артрит (DAS28 - 2,9), аллергик - холодовая крапивница, непереносимость введенного белка, почки, панкреатит, арахноидальная киста.
Психиатрия: F.41, F.32.3
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836243Сообщение Flicker

Notpamela Anderson
"Будь проще, и народ к тебе потянется" - формула американского успеха.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Notpamela Anderson
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:16
Генотип: 2
Откуда: Kyoto
Возраст: 44

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836244Сообщение Notpamela Anderson

Flicker писал(а):формула американского успеха
Ну да, весь мир уже много лет наблюдает за "ихними" успехами и формулами :D :D :D
А, вообще, постулат очень страшный, такая деградация в абсолюте, помноженная на вопиющее невежество.
И это в массы. :]71
HCV, 2. F-0. Диагноз: 2013.
Противопоказания к ПВТ: ревматоидный артрит (DAS28 - 2,9), аллергик - холодовая крапивница, непереносимость введенного белка, почки, панкреатит, арахноидальная киста.
Психиатрия: F.41, F.32.3
Аватара пользователя
EugenMir
,
,
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:08
Генотип: 1b
Откуда: Орел
Возраст: 52

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836245Сообщение EugenMir

Flicker
формула конечно не в этом (разве что как составляющая, и то...) - но на подавляющее большинство американских дебилов - катит, на самом низком/среднем уровне... - встречал всяких.
Конец игры - начало новой игры. З.Хербергер
ф3...
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836246Сообщение TOLINA

Notpamela Anderson писал(а):Ну да, весь мир уже много лет наблюдает за "ихними" успехами и формулами
А, вообще, постулат очень страшный, такая деградация в абсолюте, помноженная на вопиющее невежество.
И это в массы.
Все бы ничего, эта ваша ненависть к америк…ам", но к теме имеет косвенное отношение, неправда ли? Мы же не будем брызгать и здесь слюной, как у них там на Западе все обрыгло?
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
Аватара пользователя
EugenMir
,
,
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:08
Генотип: 1b
Откуда: Орел
Возраст: 52

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836249Сообщение EugenMir

TOLINA
проще один раз там пожить и проверить на себе. замечу - люди - разные конечно

== 04 янв 2014, 18:13 ==

а по теме - пусть выскажутся специалисты (особенно насчет зубов, ремней и ржать....)
Конец игры - начало новой игры. З.Хербергер
ф3...
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836255Сообщение Танцующая тень

TOLINA писал(а):Я не знаю, что именно хотела сказать автор, указывая на 12 недель лечения,

Такие ляпы можно простить новичку на Остановке, на прошлой неделе узнавшем о своей болезни.
Тётка далека от темы, нахваталась в сети вершков и имеет процент от продажи пегов. Или ещё чего..где там 12 недель))) Может попутала с Сапфиром :D
Хоть бы, дура, не поленилась, и прочитала о сроках лечения.
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836262Сообщение TOLINA

Танцующая тень
Да нет, она не дура))))) Она написала книгу о своей жизни с Гепсом и борьбе с этим страшным недугом http://www.amazon.com/gp/product/075700 ... luckpor-20
а про 12 недель это скорее всего неточный перевод :-)

Да и вот опять же… суть не в том, что она из Америки и посмела высказаться за неотложное лечение от ГепСа, не понимая постсоветских реалий. А в том, что она честно предупреждает, что следует за длительным носительством этого вируса. И я, не имеющая долгие годы повышенных алт/аст, и поэтому признаку подпадающая всего лишь под "носителя", на самом деле вырастила в себе другое серьезное заболевание "благодаря"э тому вирусу. О таких последствиях вирусоносительства, к сожалению, могут рассказать многие форумчане…не зря его зовут "ласковый убийца".
А те советы, которые автор дает по здоровому образу жизни и оптимистичному настрою в предверии терапии, я считаю, не только уместными, но и необходимыми для изначально правильного настроя больных ;]
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
Аватара пользователя
Танцующая тень
......
......
Сообщения: 6375
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 23:00
Генотип: был 1б
Откуда: Изумрудный остров вечной весны
Gender:

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836308Сообщение Танцующая тень

TOLINA писал(а):. А в том, что она честно предупреждает, что следует за длительным носительством этого вируса.

Далеко не всегда. Она, может, и имеет, ты может, и имеешь.
А я вот-нет :]15.

Пусть я буду, как Лсан говорит, поцелованная в макушку, но ирландские, заражённые при переливании крови, женщины доказали, что таких целованных-ох как много
1б с 2000 г
биопсия 2005 F0, 2009 F0
29.03.17 Викейра Пак 12 нед.
фиброскан 4.6 F0
ALT 42, AST 21, VL 218.702
4 нед - 45 ед, ALT 39 AST 17
8 нед - минус (<15) ALT 13 AST 15
12 нед - минус
УВО 3 года
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836326Сообщение TOLINA

Танцующая тень писал(а):Пусть я буду, как Лсан говорит, поцелованная в макушку
Пусть будет так :]74 :-) Но как говорится, предупрежден, значит вооружен ;]
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
Аватара пользователя
Belena
ЛИЛУ
Сообщения: 7196
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:06
Генотип: 1b
Откуда: USA
Возраст: 62

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836354Сообщение Belena

Танцующая тень писал(а):Тётка далека от темы, нахваталась в сети вершков и имеет процент от продажи пегов. Или ещё чего..где там 12 недель))) Может попутала с Сапфиром
Хоть бы, дура, не поленилась, и прочитала о сроках лечения.
Вам бы об авторе прочесть...не полениться.
Это бывшая медсестра Стэнфордского университета ( может слышали о таком?),
отделения гепатологии. Лечилась она от гепатита 3 раза, последний успешно.

п.с. справка- медсестра здесь, так называемая практикующая, почти доктор.
Она ведет пациентов.
1b,950000 IU/ml(*2.7копий )
ПВТ 24/01/2012 - 07/08/2012
victrelis,pegintron 80,ribavirin-800,с 8 нед-600,
анемия, 3 переливания крови
4 (+), 8, 12, 20, 24, 28(-)
УВО
мой дневник
Аватара пользователя
Notpamela Anderson
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 08:16
Генотип: 2
Откуда: Kyoto
Возраст: 44

Re: Л. Портер. Если вы ждете, эти слова для вас...

Сообщение: # 1836386Сообщение Notpamela Anderson

TOLINA писал(а): эта ваша ненависть
Вообще, в интернете, в форумах, особенно, личное мнение подразумевается. Мне даже тут об этом напоминали :]30
Там, где для вас ненависть, для "китайца" ласка, ну аллегория, думаю, вы поняли меня :]74
И, если я говорю о жизни в США, то не, посмотрев программу Сенкевича, а пожив и почувствовав это всё.
Если кому-то там прекрасно - только рад за них, пусть живут себе прекрасно, для меня это полицейское государство и точка.
На этом оставляю за собой право не парировать ни вам, ни кому-то еще про жизнь в США. Езжайте, поживите, потом поговорим. На других ресурсах. Если случится.
Здесь я, на этом форуме, строго для выяснения теоретических вопросов по теме гепатита С, пришел сюда со своим горем, и в отличие от многих, не имею ФИЗИЧЕСКОЙ возможности пройти ПВТ. И каждой очередной "умной" Люсинде буду затыкать рот, при её попытках чесать под одну гребенку и отправлять на ПВТ всех и вся. Медсестра она, а я врач с двумя высшими образованиями и практикой, в частности и в США тоже.
С уважением.
HCV, 2. F-0. Диагноз: 2013.
Противопоказания к ПВТ: ревматоидный артрит (DAS28 - 2,9), аллергик - холодовая крапивница, непереносимость введенного белка, почки, панкреатит, арахноидальная киста.
Психиатрия: F.41, F.32.3
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»