Странности заражения и моя неудачная иньекция

Обсуждаем вопросы жизни с гепатитом, лечения стандартными и нестандартными способами, сопутствующие с гепатитом проблемы со здоровьем, высказываем мнения и предположения по терапии ...

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
FlowerFromMars
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 04:06
Генотип: -
Откуда: Сочи
Gender:
Возраст: 32

Странности заражения и моя неудачная иньекция

Сообщение: # 2708697Сообщение FlowerFromMars

Здравствуйте, форумчане!
Ответьте, пожалуйста, на два вопроса:
1. У меня работа связана с травмотизмом рук, у меня куча маленьких и не очень порезов на ладонях и пальцах, и я кажое утро езужу туда и обратно на автобусах, соответствено, в полных и держусь за поручни минут по 20, почему я до сих пор не заразилась гепатитм Б или А (я прочитала, что они вообще через всё передаются)? Ну или гепатитом С

2. Лечу пневмонию, а тут был дождь и воскресенье, решила сама себе сделать иньекцию в дельтавидную мышцу, видимо задела вену и из прокола от иглы как полилась кровь, хотя когда мед сёстры делали в попку, то там оставалась на ватке полупрозрачная частичка крови.
Так вот я растерялась и не успела приложить салфетку (специальную в спирте) и задела прокол ногтём (именно нижней частью, где грязь), а они у меня длинные, непонятно что там под ними. Есть ли вероятность, что геп С заболею или нет? Понимаю, вопрос глуповатый, но всё-таки :39:
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Странности заражения и моя неудачная иньекция

Сообщение: # 2708698Сообщение Ирина1962

FlowerFromMars, :]49
Из порезов кровь вытекает, а не всасывается с вирусами с поверхности.
Прямо вижу картину, как Вы кровоточащими руками держите поручень :D
Заражение происходит при попадании вируса в кровоток, в Ваших случаях этого не происходит.
Перед проведением инъекции надо мыть руки с мылом, чтобы потом не переживать :-)
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
FlowerFromMars
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 04:06
Генотип: -
Откуда: Сочи
Gender:
Возраст: 32

Re: Странности заражения и моя неудачная иньекция

Сообщение: # 2708699Сообщение FlowerFromMars

Ирина1962 писал(а): 06 апр 2021, 04:26 надо мыть руки с мылом, чтобы потом не переживать
Так я каждый этап перед инькецией руки спиртом протирала, на вату был заранеее нанесён спирт для протирки, а ногти не чищу вообще никогда и спиртом под ними не протирала, ибо крашенные. За упаковки шприцов же брались всякие фармацевты, а они с больными контактируют, с этой целью пришлось купить себе шприц за 60 рублей (10 штук в упаковке), чтобы быть уверенной в целостности упаковки самого шприца и что к ним никто не прикасался, кроме меня.

Спасибо вам за ответ, утешили
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Странности заражения и моя неудачная иньекция

Сообщение: # 2708743Сообщение Vitek

FlowerFromMars писал(а): 06 апр 2021, 04:21и я кажое утро езужу туда и обратно на автобусах, соответствено, в полных и держусь за поручни минут по 20, почему я до сих пор не заразилась гепатитм Б или А (я прочитала, что они вообще через всё передаются)? Ну или гепатитом С
Потому что для заражения в этом случае надо, чтобы примерно в это же время в тех же самых автобусах ехали зараженные гепатитами люди. И чтобы у них были кровоточащие раны на руках. И чтобы они непременно измазали кровью именно те поручни, за которые ты потом будешь держаться. И чтобы именно в этот момент у тебя на руках были открытые раны. И чтобы зараженная кровь туда попала. И чтобы в ней было достаточное количество жизнеспособного вируса. И чтобы иммунитет не смог справиться с этим количеством.

Как видишь, вероятность совпадения всего вышеперечисленного меньше, чем выйграть в лотерею.
А чтобы не заморачиваться по поводу заражения, нужно:
- гепатит А - мыть руки и не употреблять в пищу грязные продукты;
- гепатит В - провериться и пройти вакцинацию;
- гепатит С - прививок нет, но легко и недорого лечится. :-)
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
FlowerFromMars
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 04:06
Генотип: -
Откуда: Сочи
Gender:
Возраст: 32

Re: Странности заражения и моя неудачная иньекция

Сообщение: # 2708796Сообщение FlowerFromMars

Vitek писал(а): 06 апр 2021, 15:28Потому что для заражения в этом случае надо, чтобы при
Спасибо большое за развёрнутый ответ
Ответить

Вернуться в «Гепатитные, окологепатитные и прочие медицинские дискуссии»