как пережить-пережила блин

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305425Сообщение Елена155

EndRay писал(а):Я - не пойд
:lol: :]74
Flicker писал(а):Лена, про смотреть одними глазами, или смотреть в одну сторону, это такая фуйня!
думаешь? я имею в виду общие интересы к примеру. или один весёлый оптимист а другой пессимист,уживутся? :-)
Flicker писал(а):. А вот про совместимые неврозы мне понравилось.
это то что я написала выше,да Фли?
EndRay писал(а):допустим, тот же интернет. Это ж какой мощный и полезный инструмент. Нужно было мне отремонтировать стиралку, зонт
Андрей я читаюю и шалею.Вы последний из магикан :D :]74
Flicker писал(а):ал что мыши (ежи и т п.) кладут яйца.
:D ну главное знает откуда он
EndRay писал(а): возможно, и идём, стройными рядами и колоннами.
не очень понялпа о чём Вы.так куда мы идём? :D
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
supermax
......
......
Сообщения: 6718
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 12:08
Генотип: G
Откуда: россия
Gender:
Возраст: 57

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305435Сообщение supermax

Flicker
:]49
Не хочу

-- Вс 23 окт, 2016 --

Елена155
Идем к светлому прекрасному :]53
live is motions
3а -
G+
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305466Сообщение Flicker

Лена, да не бывает такого, оптимист-песимист, интересы...надумано все. Бывает, и с теми, у кого руки из жопы, хорошо живут, бывает, и руки золотые, но... У меня вот ребёнок с женой совершенно не совпадает по суточной графику. Она встаёт в 6. Ему на работу к 11-ти. В 6 она уже дома, он возвращается в 9-11. Ну, ему никто не мешает играть в танчики. Собака счастлива, с ней иногда гуляют по 4 раза. У них много активного отдыха в выходные и праздники, но по будням они друг друга почти не видят. И ничего, как-то они три года продержалась и выглядят счастливыми. Хотя никаких особенных интересов я не наблюдаю, обыкновенные обыватели.
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27068
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305520Сообщение EndRay

Елена155 писал(а):так куда мы идём? :D
Мышиное общество рухнуло. Рай превратился в ад. Все умерли.
http://www.felicidad.ru/2012/03/25.html
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305549Сообщение Елена155

Flicker писал(а): но по будням они друг друга почти не видят. И ничего, как-то о
ну это обьяснимо. :-) скучают. не успевают надоесть друг другу :-) каждый покойно делает вои дела. танчики тоже важно.я серьёзно.
supermax писал(а):Идем к светлому прекрасному
комунизма не будет. :-) остальное неважно :D
EndRay писал(а):
Елена155 писал(а):
так куда мы идём?

Цитата:
Мышиное общество рухнуло. Рай превратился в ад. Все умерли.

http://www.felicidad.ru/2012/03/25.html
интересно. спасибо.почитаю попозже
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305581Сообщение Flicker

Мышиное общество не поддерживает работоспособность своей системы. Я тут вчера прочитала, оказывается, собак нельзя дрессировать, это жестоко, онижедети, язык человеческий понимают. Их просто сметут. Сообщество сытых и счастливых индивидуев, проходящих время в интернете, не замкнуто. Их сожрать. А если бы мыши в этом эксперименте могли заняться хранением и дележкой пищи, было бы интересно. У меня однажды мышь сумела натаскать два стакана кошачьего корма в антресоль, где лежит чистое постельное белье. Когда? Как? Это тысяча ходок, при том, что на шкаф надо ещё как-то залезть, в доме мышиных ходов нет,это точно, зимой в доме мышей не бывает. Дверь из дома на террасу на доводчике и весит сто пудов,железная дверь, обитая половой доской. То есть, тысячу раз шнырять она могла только под ногами и в присутствии (в основном) кота. В общем, я думаю, имей они возможность делать накопления и делить накопленное, они бы не соскучились.

-- Пн 24 окт, 2016 --

Я года три назад прочитала, что нашли на ближнем востоке новую цивилизацию. Не похоже ни на что. В попытках датировок дошли уже до 10 тыс. лет до н.э. Вообще начало окультуривания пшеницы, и уже колоссальный каменный храм, явно структурированное общество, а то кто бы тесты все эти камни и землю рыл. И ничего от них не осталось, погибла эта богатая зерном цивилизация бесследно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305624Сообщение Uranik

Удивительно, как раз вчера случайно наткнулся на "Вселенную 25" на другом ресурсе.
Хотел привести здесь, но тут оказывается уже все есть. :-)

Однако мне больше нравится вот такое изложение. Оно гораздо более полное и осмысленное - http://volnomuvolya.com/eksperiment-vse ... sanie.html.

Как указывается в статье, ссылаться на недостатки эксперимента по причине замкнутости системы не приходится. Планета наша в целом замкнутая система.
Flicker писал(а):я думаю, имей они возможность делать накопления и делить накопленное, они бы не соскучились.
У них не было потребности это делать. Изобилие же.

Вот и получается. У нас сейчас в развитых странах "Постиндустриальное" и "Информационное" общество. Чтобы более менее сносно существовать нет нужды особо напрягаться. Достаточно регулярно ходить на работу и выполнять какие-то рутинные действия.
Инстинкт самосохранения практически не работает. В отсутствии этого "кнута" остается только мериться степенью комфорта жизни и заниматься творческой самореализацией.
Но достаточно ли этого? Мне кажется нет. Мне кажется все таки происходит социальная деградация и у мужчин и у женщин.

Ну и самые главные вопросы.
Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество? Что мы можем сделать, чтобы не повторить судьбу Вселенной 25?
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305685Сообщение Flicker

Я конкретно эту версию событий не читала, но несколько статей по поводу этих эксперимент читала. Делать накопления у грызунов там физически не было возможности. Если я не путаю, им давалось по потребности и времена года не действовали. А деградация таких сообществ происходит не из-за изобилия, а из-за того, что ломается естественная динамика смены доминируют персонажей, смены поколений. Борьба за место в иерархии -основное занятие и основное развлечение после утоления основного голода. В природе верховного иерархии никто на блюдечке не приносит, он пасется, как и все, и так же может стать жертвой лисы, ежа, ласки. Тут вдруг жизнь авторитетов резко продлятся и социальная динамика стагнируется. Амозги у мышей не заточены под то, чтобы вместо, допустим, пяти ступеней иерархии, воспринять себе 100500. И общество, лишенное цветовой дифференциации штанов, разлагается. Люди сейчас себе выдумывать портфолио в школах, ачивки в играх, вкладки в жвачка и прочие достижения, позволяющие как бы увеличить количество уровней, на которых может засесть довольный собою лузер. Поскольку человек сам себе устроителем проекта, от лишней массы избавится, а остальных либо придумают - ну или не придумают, как именно держать под контролем.
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27068
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305728Сообщение EndRay

Uranik писал(а):ссылаться на недостатки эксперимента по причине замкнутости системы не приходится. Планета наша в целом замкнутая система.
Но человеческие сообщества не являются единой системой. Взять, хотя бы, израильтян и палестинцев.
Посему, как мне кажется, некорректно считать какую-либо совокупность человеков замкнутой, изолированной системой. Есть много различных совокупностей, которые, так или иначе, влияют друг на друга, в том числе и на упомянутую в статье энтропию.
Картинки же, касаемые рождаемости, весьма любопытны :-) Обратите внимание на Дьявольские Соединённые Штаты. У них рождаемость не уменьшилась (согласно картинке). При том, что именно пиндосы являются флагманами и двигателями потреблятства.
Как-то не шьётся с выводами автора о влиянии сытной кормёжки на рождаемость :]09
Что касаемо упирания на пассионарность: достаточно посмотреть, например, на коал, которые существуют не один миллион лет - не в пример, практически, вчера появившемуся человеку - и при этом категорически флегматичны.
Uranik писал(а):Что мы можем сделать, чтобы не повторить судьбу Вселенной 25?
:-) Нам - если речь про россиян - таковая судьба пока не грозит.
Если имелись в виду все человеки, то, например, я икрэнне готов помочь двум-трём, а, может, даже и четырём, измученным богатством индивидуумам, приняв у них - естественно безвозмездно и безвозвратно - тяготящие их деньги.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305757Сообщение Flicker

Пассионарность - это чистый оккультизм по происхождению. Фишка не в избытке питания, а в отсутствии движухи. Человечество значительно умнее и разнообразие, чем сообщество мышей. Если не разумный план, то движухи, способную разрушить изобилие ништяков, человечество сможет обеспечить.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305772Сообщение Uranik

Flicker
Получается, стоит мышам увеличить продолжительность жизни и не давать прятать еду и они вымрут из-за своей глупости. :-)
А человечество врядли сможет сознательно ограничить свое количество ништяков в виду каких-то туманных опасений. :-) Если только глобальная война или серьезные катастрофы.

EndRay
Сейчас все равно идет к тому, что имеется некое общее информационное поле, интернет, упрощение перемещений. Различия в регионах есть, но и много общего тоже.
А государства можно также рассматривать как банки с полупронецаемыми стенками. :-)

Со штатами странно, да. Думаю дело в том, что это относительно молодое государство, достаточно неоднородное по составу населения, много иммигрантов, причем "высокого качества".

Флегматичность коал (или ленивцев?) тут ни при чем. У них просто другой темп существования, но им все же приходится как-то заботиться о пропитании и собственном выживании. По своему они наверное напрягаются. :-)
EndRay писал(а):приняв у них - естественно безвозмездно и безвозвратно - тяготящие их деньги
:D :D :D
Не поможет. :-) Они еще заработают. :D


Конечно мы не мыши. Но ведь видны, видны параллели. Или скажете у нас с "духом" все хорошо и мы движемся в светлое будущее?
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2305851Сообщение Flicker

Ураник, нет, главная проблема - плотность населения, как следствие безопасности и изобилия. Молодёжь должна иметь перспективу на малиновые и жёлтые штаны. Если старичье никак не дохнет, можно уйти на Дон или в Сибирь, или объявить герцога имярек еретиком и устроить на него крестовый поход с зачисткой всех прилегающих земель. Были недавно способы младшим сыновьям захудалых родов добиться удачи. Можно и свое старичье перебить, тоже лет на 70 хватает. Те, кто реально рулит глобальной политикой, видимо, решили, что хорошо иметь массивный гнойный регион, который бы взбадривал всех остальных.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2306182Сообщение Flicker

Не обязательно двигаться в светлое будущее. Достаточно бежать вверх по идущему вниз эскалатору. Уже полезно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2306201Сообщение Uranik

Flicker писал(а):Достаточно бежать вверх по идущему вниз эскалатору. Уже полезно.
Ну хотя бы так...
А мы бежим? Или неторопливо сползаем. :-)
А как вообще бежать? Вокруг изобилие, голодом сейчас почти никто не мучается. Еда, тепло, интернет, зрелища, различные игра с ачивками, социальные сети и т. д. Как заставить напрягаться людей, сверх того, чтобы получить минимум всего вышеперечисленного?
Вот я не могу себя заставить.
Может и есть какие-то сильные духом люди, да. Но большинство то не такие. И чего делать то?
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27068
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2306247Сообщение EndRay

Uranik писал(а):Как заставить напрягаться людей, сверх того, чтобы получить минимум всего вышеперечисленного?
Зачем?
Вот, вы напрягаетесь, и, весь в мыле и пене, делаете две нормы. При том, что продать можете только одну. Ну, или придётся снижать цену. И вы, такой, в мыле, а доход не такой, как рассчитывали. И тут депрессия, радикулит, диарея - от сверхнапряжённой работы - и весь доход уходит в карманы врача и аптекаря. Вы лежите в кровати, вялый и скучный - и жена уходит к вашему другу. А потом приходят судебные приставы и требуют погасить кредит, который вы брали на материалы, рассчитывая сделать две нормы. Вы выпиваете с ними бутылку виски и они уходят с ключами от вашей машины. А вы закуриваете сигару и засыпаете. Просыпаетесь в больнице, весь в ожогах и без квартиры. Поскольку денег у вас нет, то из лекарств вам предлагают только клизму с хозяйственным мылом. От клизмы у вас портится настроение и психика, и вас увозят в морг, ибо мешаете врачу спать...
Такие дела :-)
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2306511Сообщение Uranik

EndRay
:D :D :D
:]74
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2307269Сообщение Елена155

EndRay писал(а):Такие дел
печалька. но ведь это так и есть :]09 :]11
Uranik писал(а):. Как заставить напрягаться людей, сверх того,
да не переживайте Вы так(шутка) люди не мыши. они такие существа.мы точнее.мы ж сами себе покоя не даём.вечно что то придумаем для этого. куда не пойдёшь всё выбивать надо.чем не наука на выживание выдирание. деньги. кто их придумал. но пока они есть .то сколько всего из за них.и масса всего....
ну и кстати сытая жизнь не у всех

так что иногда мне кажется что половина того.что придумал человек -это вредительство самим себе.ну наверно чтоб выживать. :D мыши.собственно как и животные не способны на такое.придумать себе что то.чтоб навредить. :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2307437Сообщение Елена155

новости дня :D
узбек меня довёл. ппц ну что они за люди.
у нас засор. затопили соседей. я пошла мытся в душ и ппц.
а на след день там в душевой кабинке вода поднялась. короче засор.
я ему стучу говорю,давай слесаря вызывать.он в ответ. это не я сделал. я говорю пля в трубе засор. ты же пользуешься раковиной. посуду моешь. моешься. а душ совмещён с этой трубой. он не выведен отдельно. нет говорит я платить не буду. я говор мы ж соседей топим. их терпение не безгранично.

и меня взбесило всё. он за 8 лет ни разу не платил ни слесаря не вызывал.всё я. или вызывала или прошу кого. тем более я сейчас и так на нервах. пошла к соседям. говор что хотите делайте.меня задрало всё. они пришли. паша на него наехал .ну интелегентно. обьяснил. что акт составит и в суд. и он будет платить. и что собственики отвечат за всё.ну и плс сказал:мужик а тебе не стыдно в натуре,она женщина бегает.что она может. а ты сидишь в норе ждёшь.когда всё решится.

так про суд услышал засуетился баран. совесть то конечно не проснулась. говорит твой друг на меня наехал.в прокуратуру пойду. вот баран .господи.

-- Пт 28 окт, 2016 13:35 --

:D :D :D :D :D
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26193
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2307475Сообщение Flicker

Неужели сходит? И доказательства наезда представит?

-- Пт 28 окт, 2016 --

Налей тирет-турбо, обычно хорошо пробирает. Даже этот поганый душ. В больницах душ вечно засорен, я всегда прошу сразу мне принести тирет-турбо, заливаю на ночь, и дальше живу спокойно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27068
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: как пережить-пережила блин

Сообщение: # 2307535Сообщение EndRay

Елена155 писал(а):акт составит
Таки нужно составлять.
Ваш узбек за копейку удавится.
Суд, конечно, дело долгое, но тут или так, или тупо бить, пока не поумнеет.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»