Прививки от коронавируса

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Привились ли Вы от коронавируса?

Да. Планирую ревакцинацию.
12
29%
Да. Ревакцинировался
12
29%
Да. Ревакцинироваться не буду.
1
2%
Нет. Но думаю сделать.
6
15%
Нет. И не планирую.
10
24%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736446Сообщение Дэн2

Только вакцинированных признавать. И переболевших.
Всем остальным - сектым по полной программе :-)
Рано или поздно, так или иначе
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736450Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 23 окт 2021, 09:36А вы хотели, чтобы мир был полон только вакцинированных Эндреев, обеспечивающих функционирование оранизаций?
Это слишком хорошо, чтобы быть реальностью.
Ну, и это... представляете жизнь в мире некурящих и непьющих индивидов, с которыми не поговорить о футболе или, там, об интимной жизни барабашек, поскольку эти индивиды не интересуются ни футболом ни барабашками?
Скукота категорическая.
Даже я это понимаю :-)
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736455Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 23 окт 2021, 15:02 жизнь в мире некурящих и непьющих индивидов, с которыми не поговорить о футболе или, там, об интимной жизни барабашек, поскольку эти индивиды не интересуются ни футболом ни барабашками?
Оруэлл подавился слюной от зависти. Такие сюжеты, такая дистопия.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736508Сообщение Catarina

Catarina писал(а): 23 окт 2021, 09:36Вангую, ближе к московской схеме
таки да. Наш маленький недособянин родил московскую схему. Перед этим народец запугали предстоящими кьюаркодами, народец побежал прививаться, создал дикие очереди на прививку в ТЦ, перезаражался там, а на свежую вакцину болячка, думаю, будет проходить тяжелее- тем самым укрепится миф о том, что после вакцины болеют и болеют тяжело, а кто то и помирает. Все как доктор прописал, короче :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736514Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 24 окт 2021, 08:22дикие очереди на прививку в ТЦ, перезаражался там
:-) Разумеется, разумеется...
Вот, например, общественный транспорт, где, если не пися к писе - уже нормальная социальная дистанция - не источник заражения.
Или дети-школьники или детсадники, которые легко цепляют и разносят вирус по семьям - тоже не источник заражения.
А очередь на прививку - конечно же ужас-ужас!!!111
Там вирус, предчувствуя недоброе, злобно мутирует и впивается в людей даже через подштаники :-)
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736517Сообщение Catarina

EndRay, я вроде ясно написала с акцентом на последующую вакцинацию и укрепление мифа про вакцины. А вы бурчите. Вторую дозу поставите и вообще в душнилу превратитесь :]15 или вы уже?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736520Сообщение ЕленаР

Catarina писал(а): 24 окт 2021, 08:22родил
Я не сомневалась)
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736523Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 24 окт 2021, 09:56или вы уже?
Разумеется.
В позапрошлую субботу.
EndRay слово держит.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736531Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 24 окт 2021, 10:42держит
Я практически дозрела. Как спелое яблочко, еще немного и сорвусь. Даже нашла рядом с офисом комм. клинику , где без очереди можно быстренько чипироваться. Вы же понимаете, мне, беложопой боярыне, некогда по поликлиникам и тц валандаться.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
EndRay, ощущения были как после первого? Или полегче?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736534Сообщение Дэн2

Да. У России особенная стать. Меня всегда это раздражало.
Вчера ехал через границу. У финнов показал свою бумажку о вакцинации и всё - гуляй.

В Россию когда ехал: Сидит отдельный мужик в будке в бордовой форме и всем даёт заполнять анкету.
И там чуть не автобиография же и предупреждение об ответственности за дачу ложных показаний :]85 чуствуешь себя сразу что-то если не нарушившим, то уж точно имеющим тайный план показать им хотя бы фигу(в кармане) :-)

Говорю: Так у меня вот сертификат, qr-код.
Отвечает: А это без разницы. Так положено.

На хрена положено? Своей вакцине не верите? Всё время подозреваете собственное население в каких-то грехах?
Как вот это российское достало, честно говоря.

Финны не заставляют писать таможенную декларацию, не пачкают штампами паспорт, не проверяют паспорт же 6 (Шесть)! раз, как в России. Первый раз за 50 км от границы в России у меня проверили паспорт. Потом за пару километров до зоны погранконтроля, потом на въезде в зону погранконтроля, потом непосредственно штампик поставили, подозрительно вглядываясь в лицо и сверяя с фотографией, потом у машины пограничник ещё раз посмотрел наличие штампа в паспорте.
и наконец на выезде из погразоны ещё пограничник и ещё раз посмотрел штампик и спросил сколько человек в машине.
Спрашивается: НА ХУЯ!!! Весь этот карнавал…

В Финляндии подъехал. Паспорта глянули - иди. Сертификат о вакцинации показал - гуляй. Сел в машину и поехал дальше.
Ни штампов, ни писулек, ни толпы госслужащих в разноцветной форме, пристающих к тебе с глупыми вопросами.

Это же все российские вот эти… получают зарплату, обмундирование, льготы/отпуска, да их ведь 3-4 смены, развозка привозит/увозит, кормят бесплатно на смене и у ведь них есть начальники(такие же дармоеды) и замы начальников.

А толку нет никакого вообще, а если с ковидной точки зрения, так может и вред наносят «прерыватели бля цепочек заражения»… достаточно сравнить статистику Финляндии и России.

Одни маты в общем. :]09
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27222
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736535Сообщение luchik

VeraVEK,
Хочу сделать, но с моими хроническими заболеваниями вряд ли допустят :]82
у нас с хроническими в первую очередь делают. )) Группы риска жеж.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736537Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 24 окт 2021, 12:52Или полегче?
Вообще никак.
От банана иногда больше ощущений бывает.
:-) Блин.
Ну, Вы же понимаете, что я имею в виду.
Главное помните, что эти сраные куаркоды дают в госуслугах. А той книжечкой, что я получил в поликлинике, можно только подтереться.
А в госуслугах меня не приняли (онлайн). Пишут, что у меня паспорт неправильный.
А я с ним уже 11 лет живу.
Дол-бы.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736540Сообщение CvetlanaS

EndRay писал(а): 24 окт 2021, 13:35А в госуслугах меня не приняли (онлайн). Пишут, что у меня паспорт неправильный.
А я с ним уже 11 лет живу.
Дол-бы.
У мужа такая же байда была. Мотались то МФЦ, то УФМС и так несколько раз.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736541Сообщение Catarina

Дэн2 писал(а): 24 окт 2021, 12:59маты
Это запах родины, сынок (ц)
EndRay, знаю. В пятницу на работе помогала далекому от тех. навыкрв сотруднику подтверждать госуслуги через мобильный банк, искать куаркод и тп.
А что вы таки делать будете с этою бедой? Вы через мобильный банк как то регаться пробовали? Снилсы там всякие и пр

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
CvetlanaS писал(а): 24 окт 2021, 13:46МФЦ
Будет забавно, если в мфц будут пускать по куаркоду :]troll есть в этом всем нечто кафкианское :]15
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736542Сообщение EndRay

CvetlanaS писал(а): 24 окт 2021, 13:46Мотались то МФЦ, то УФМС и так несколько раз.
И что обидно: стопудово ошибка на их стороне, а ничего им за это не будет. А как с заменой фотки на пару дней припоздаешь, сразу штрафами обкладывают.
Дармоеды.
Щас ещё на нерабочие дни уйдут, поди.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Catarina писал(а): 24 окт 2021, 13:48А что вы таки делать будете с этою бедой?
А чего делать?
Пойду дорогой страданий, гонимый ветром...
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736543Сообщение CvetlanaS

Catarina писал(а): 24 окт 2021, 13:48Будет забавно, если в мфц будут пускать по куаркоду
У меня маман сегодня выдала, что куаркода у неё нет, а привилась уже третий раз...начала выяснять, оказывается им мешает на телефоне приложение Госуслуги (не спрашивайте чем, сама не знаю) она взяла и это приложение удалила,я установила вновь, а учётная запись не подтверждена, надо ехать в МФЦ и подтверждать, а когда получится доехать до МФЦ хз, вероятно только через неделю.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736544Сообщение Catarina

CvetlanaS писал(а): 24 окт 2021, 13:59учётная запись не подтверждена
учетку через онлайн банк же подтвердить можно. Сбер, втб.

Отправлено спустя 59 секунд:
EndRay писал(а): 24 окт 2021, 13:54стопудово ошибка на их стороне, а ничего им за это не будет. А как с заменой фотки на пару дней припоздаешь, сразу штрафами обкладывают.
Catarina писал(а): 24 окт 2021, 13:48Это запах родины, сынок (ц)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736545Сообщение CvetlanaS

EndRay писал(а): 24 окт 2021, 13:54И что обидно: стопудово ошибка на их стороне, а ничего им за это не будет.
Именно так. Не сами же мы себе паспорта выписываем и выдаем, чтоб это нашим косяком было.
У меня так случилось, что заказывала выписку из домовой книги, и туда вписали умерших людей, на мой вопрос почему? - ответ - они не выписаны из домовой,
я - а печать, что умер поставлена видимо просто так.
они -Ну мы же не знаем, умер или нет...
я - а год рождения 1892 или 94 ни о чём не говорит?
они - нам? нет.
Чтоб выписать пришлось побегать, ибо справки о смерти дают только родственникам, а их отродясь не было, раньше с этим всё было проще.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Catarina писал(а): 24 окт 2021, 14:08учетку через онлайн банк же подтвердить можно. Сбер, втб.
У них нет карт. Нельзя, Кать, особенно маме, слишком легковерна она, сколько бьюсь, а она до сих пор перезванивает на левые номера.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736546Сообщение Catarina

CvetlanaS писал(а): 24 окт 2021, 14:11У них нет карт
хм, ну наверняка есть так называемая сберкнижка в сбере? можно поставить приложуху, а потом снести для спокойствия. Раньше карты всем пенсам давали, чтоб научить пользоваться, насколько помню. Она ж пустая может быть вполне. Хотя если нервно, наверное лучше в мфц ехать, конечно.
CvetlanaS писал(а): 24 окт 2021, 14:11 пришлось побегать
я писала, у меня на работе сотрудник помер. Так неделю третью жена не может принести больняк его- ибо при оформлении какую то ошибку допустили, то ли в фамилии, то еще где то- а чтоб исправить, нужна заведующая поликлиники, а она ежедневно то на симпозиумах, то ли на совещаниях, то в минздравах. Так жена и таскается в поликлинику каждый день.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736547Сообщение CvetlanaS

Catarina писал(а): 24 окт 2021, 14:18ну наверняка есть так называемая сберкнижка в сбере?
Да было что то, а сейчас хз, надо спросить.
Catarina писал(а): 24 окт 2021, 14:18наверное лучше в мфц ехать
Да, в принципе, не сложно, но безлошадные мы сейчас, а автобусы у нас не для нас, они для дачников, нам так в лицо и говорят))
Catarina писал(а): 24 окт 2021, 14:18Так неделю третью жена не может принести больняк его- ибо при оформлении какую то ошибку допустили
Это обычное дело. Потом хрен словишь чтоб исправили.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»