Бросить курит

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Севастопольская
...
...
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 13:17
Откуда: у самого синего моря

Сообщение: # 438398Сообщение Севастопольская

Санчес писал(а):Сейчас потягиват иногда, но уж нет. Раз бросил то это навсегда.
Почему-то мужчинам этот процесс проще дается. Воли у них больше.
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что!
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 438470Сообщение Моргана

Санчес
Можешь смеяться, но для меня финансовый фактор сыграл чуть ли не основную роль! :D

Курила я средне - 10 - 15 шт. в день и то с содержанием никотина 0,1 и смол до 1.

Но когда сигареты постоянно дорожают, а их колличество в пачке постояно уменьшается, то самое время задуматься о бросании. Да и зависимость, конечно, тоже достала...

У нас сейчас в пачке 17 сигарет, а стоят они 4 Евро.

Курить хочеться иногда, но как вспомню, что с одной сигареты все и начинается... :D
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
unreal
.
.
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:05
Откуда: Ingermanland
Возраст: 44

Сообщение: # 438772Сообщение unreal

.................................. 2 недели, выпил и опять............. :]61
Петроэлектрометрополитен
yasya
,
,
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 20:00
Откуда: Северная столица
Возраст: 47

Сообщение: # 439149Сообщение yasya

Привет всем! Я уже 4 месяца не курю.............не знаю помогла ли мне книга .....я прочитала 4 страницы..............НО это такая радость избавиться от этой дурацкой привычки............сразу сил в 10 раз стало больше..............настроение лучше.......и ВАЩЕ ФСЕ БРОСАЙТЕ!!!
-эх...Такое настроение пропадает...Можно я пну вашу собачку?
Аватара пользователя
Дизя
фсякая
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 22:32
Генотип: 3a
Откуда: Латвия,Великобритания
Gender:
Возраст: 49

Сообщение: # 440886Сообщение Дизя

Я тоже откурила 14 лет.Как паравоз.Мой муж курил 4 сигареты в день,а я по полторы пачки.Сейчас уже пятый год не курю.Бросила после рождения 4 ребёнка.Пришла детская врач на утро после родов и сказала,что с малышкой проблемы.Очень маленький вес при рождении(2.300).Для меня -крупной мамы это не нормально.И ещё добавила-доченьке твоей надо кушать очень хорошо.Но если ты будешь курить,то грудью лучше не корми.Якобы и так малышка слабенькая.А ты ещё никотином её травишь.Вот тут мой материнский инстинкт и сработал.После слов той женщины-врача я не выкурила ни одной сигареты...
З.Ы год и два месяца назад я родила 5ребёнка, сына(4.000кг) :]74
Терапия 02.04.2007-10.09.2007.Генотип 3а.
11 лет ПЦР-Минус.
Аватара пользователя
Enigma
,
,
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 09 дек 2003, 15:11
Откуда: Москва

Сообщение: # 440889Сообщение Enigma

Дизя, а ты во время беременности сколько курила?.. Вопрос не из праздного любопытства.., никак не получается пока у меня совсем бросить.
Думай о хорошем!
Аватара пользователя
Дизя
фсякая
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 22:32
Генотип: 3a
Откуда: Латвия,Великобритания
Gender:
Возраст: 49

Сообщение: # 440915Сообщение Дизя

Enigma писал(а):а ты во время беременности сколько курила?.. Вопрос не из праздного любопытства.., никак не получается пока у меня совсем бросить.
Курила много.Заметила что когда была беременна мальчиками-курила очень много.Другой раз и пару пачек за сутки.и дети по весу отличаются.старший-3.000кг.дочка-3.400.сын- 3.800.дочка-2.300.и младший-4.000.Думаю что никотин все таки влияет очень.Если честно,то самый крепкий и правда младший.За год и 2 месяца только два раза у него был насморк.На втором месте средний сын у него тоже болячек серьёзных не было за 7 лет.Вот я и думаю,что всё таки чем крупнее ребёнок,тем здоровее.А если во время беременности мама курит-ребёнок не растёт как надо...
Терапия 02.04.2007-10.09.2007.Генотип 3а.
11 лет ПЦР-Минус.
Аватара пользователя
Нора
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:01

Сообщение: # 440941Сообщение Нора

Дизя
пятеро деток! здорово :]74 И вы молодец, что бросили курить... :]74
Enigma
курение конечно же вредно для малыша... бросать стоит...Вы на каком сроке? желательно после 5 месяца вообще исключить сигареты... Знаете, я спасалась так, курила 2 два месяца по часам - 1 сигарета в час....3-4 мес. перешла на 5 штут в день...После 4 получилось совсем бросить... Удачи вам :-)
Остановите время! я сойду....
Аватара пользователя
Classique
L I L U
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 10:39
Возраст: 54

Сообщение: # 440958Сообщение Classique

Дизя :]74 :]02 Молодчина!!! Семейка большая! Отлично!!! :]74
Здровья вам!
:]80
yasya, держись!!!

Когда ж у меня желание бросить курить появится, интересно... :]53
Дорогое лекарство – нежность.
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи..
.
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 440999Сообщение ptashka

я тож во время беременности курить бросила, когда кормила - не курила..

потом по одной "вкусной" сигаретке раз в неделю, а потом по бычкам союзапалона и понеслась...

курила беломор, пегас, приму, яву - когда дефолт был

потом союз - апалон - полторы пачки.
сейчас курб в среднем 5 сигарет Р 1 самых легких единичку.
Можно сказать достижение огромное.
Но отказатся полностью не могу.

хотя стоит задача до трицатника курить бросить, стимула нет :]71
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Расти
.
.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:59

Сообщение: # 441009Сообщение Расти

Про Аллена Карра - книга супер. Надо прочто честно дочитать до конца. По ходу чтения можно смеяться над примитивным американским текстом, над незамысловатостью ходов, но книжка четко раскладывает по полочкам, что бросая курить человек ничего не теряет, нет нужды бороться, напрягать силу воли, мучаться, лишать себя удовольствия. Ничего этого нет. А есть простая и приятная задача заморить голодом маленькое никотиновое чудовище, которое заставляет тебя курить. Курил всегда, в 30 лет бросил потом и кровью, с жуткими мучениями. Три года не курил, на терапии закурил снова. Курил почти полтора года. С книгой Карра бросил вообще не напрягаясь, просто перестав курить. В один день. Теперь как сектант дарю книжку Карра курящим друзьям, троим дарил - все бросили. Главное оказать автору хоть чуть-чуть доверия и внимательно прочитать книжку от начала до конца. Даже удачи желать не буду, это действительно легко! :-) И не торопитесь насиловать себя, бросать курить, курите и читайте! Но почему то все бросают раньше, чем это предлагает сделать автор! :D
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 441052Сообщение Моргана

Дык не все такие впечатлительные! Я прочитала книгу до конца, но курить не бросила. Правда во время чтения кол-во сигарет сильно сократилось. :D
Бросила сама. В один день. Просто так. Купила пачку сигарет и не распечатала. Так и лежит уже 8-й месяц. Мне так легче. Знаю, что если захочу закурить - она всегда под рукой. Только не хочу начинать, т.к. знаю, что опять постепенно дойду до 10-15 штук в день и жалеть буду каждый день, что не выдержала и закурила. Правда теперь курить совсем не хочется... ;]
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Enigma
,
,
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 09 дек 2003, 15:11
Откуда: Москва

Сообщение: # 441093Сообщение Enigma

Нора писал(а):Вы на каком сроке? желательно после 5 месяца вообще исключить сигареты... Знаете, я спасалась так, курила 2 два месяца по часам - 1 сигарета в час....3-4 мес. перешла на 5 штут в день...После 4 получилось совсем бросить... Удачи вам :-)
Спасибо, Hopa. У нас шестой месяц.. Проблем очень много, только-только немного легче стало. Хорошая идея - попробовать разбить по часам. :]80 Попробую раз в три часа для начала :]09

Добавлено спустя 30 секунд:

Дизя, :]74 :-) :]80
Думай о хорошем!
Аватара пользователя
Дизя
фсякая
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 22:32
Генотип: 3a
Откуда: Латвия,Великобритания
Gender:
Возраст: 49

Сообщение: # 441289Сообщение Дизя

Нора писал(а):пятеро деток! здорово И вы молодец, что бросили курить...
Да много детей -это не только здорово,но и весело :D :D :D Я не только не курю.За последние 6 лет ни капли алкоголя.И кофе-табу.И наверное это моя интуиция мне подсказала.У меня гепС уже больше 11 лет.Диагноз узнала только прошлым летом. И если бы я пила-гуляла,меня бы с вами не было...
Терапия 02.04.2007-10.09.2007.Генотип 3а.
11 лет ПЦР-Минус.
Аватара пользователя
Нора
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:01

Сообщение: # 441349Сообщение Нора

Дизичка
интуиция сильная вещь... :]74
а вы лечиться будете?
Остановите время! я сойду....
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 441359Сообщение Моргана

Дизя писал(а): кофе-табу
А вот с кофе - напрасно! Оно не только не вредит, но даже защищает печень!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Дизя
фсякая
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 22:32
Генотип: 3a
Откуда: Латвия,Великобритания
Gender:
Возраст: 49

Сообщение: # 441468Сообщение Дизя

Нора писал(а): а вы лечиться будете?
Я свою терапию уже начала :-) Перешагнула через 3 укол.Я должна это сделать,ради своих детей в первую очередь.Держитесь девчёнки!!Всё будет хорошо :]74

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Моргана писал(а):А вот с кофе - напрасно! Оно не только не вредит, но даже защищает печень!
У меня проблемы с давлением.После рождения 4 ребёнка диагноз- гипертония.Позтому от кофе пришлось отказаться.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Classique писал(а):Дизя Молодчина!!! Семейка большая! Отлично!!!
Здровья вам!
Спасибо :]80
Терапия 02.04.2007-10.09.2007.Генотип 3а.
11 лет ПЦР-Минус.
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 453372Сообщение vinik

А я утром проснулся и понял что больше не курю, не бросил а именно не курю
не знаю как, гдето в голове переключилось чтото и некурю и не тянет.
уже 2 года :]69
а курил 17 лет 1-2 пачки в день.
Аватара пользователя
Нора
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:01

Сообщение: # 454021Сообщение Нора

vinik
:]74 завидую! ;]
Остановите время! я сойду....
Аватара пользователя
Мята
,
,
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47

Сообщение: # 454164Сообщение Мята

Бросила курить в один день. Курила 8 лет, бросать пыталась 2 раза.

Муж бросил раньше на неделю, и сказал, что только сейчас заметил, как у меня от волос ПЛОХО ПАХНЕТ!!!!! (куревом).

Это было ужасно. Я нехотела плохо пахнуть :D

3 года не курю. От всех кто курить реально жутко плохо пахнет, прямо на изнанку выворачивает - невозможно говорить с человеком бы-ы-ы-р. Уверена, что курить больше не буду - такая вонючая гадость! Да и выгляжу без курения намного лучше - кожа красивее стала.

Удачи, всем кто хочет бросить. Силы воли у меня вообще походу нет - ничего не могу себя заставить делать :D . Так что уверена - что главное в этом - желание. Хотите курить - будете курить, реально хотите бросить - бросите!
Hakuna matata...
Я - мама! :]74
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»