Бросить курит

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
BEBYDOL
разветчитса
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 12:11
Откуда: Мade in Italy
Возраст: 49

Бросить курит

Сообщение: # 418037Сообщение BEBYDOL

Хочу бросить курить... Легкий способ бросить курить http://lib.aldebaran.ru/author/karr_all ... osit_kurit

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

А ВОТ ОТЗЫВЫ ОБ ЭТОЙ КНИГЕ:
  • Максим
    Прекрасная книга, и дествительно действенный метод!!!Но главное ЖЕЛАНИЕ бросить,а книга только проводник.Я бросил и вам желаю.
    10.06.2005 00:56
Wing
Народ... вы не поверите, курил 10 лет, перестал курить, даже не тянет. Просто почитайте. Я сначала даже не поверил. Это просто КРУТО!
16.06.2005 18:58
  • KoM
    Даже смешно, как легко и просто :-) !!! а ведь курил 27 лет... ужс...
    17.06.2005 15:20
Digital
Низачто бы не поверил, что можно бросить курить, просто прочитав какую-то книгу.
Курил 10 лет. Случайно наткнулся на эту книгу на этом сайте. С ухмылкой на лице скачал её и прочитал пару первых страниц. На следуюший день на середине книги я бросил курить и меня совершенно не тянет к этому. Обязательно передам её своим друзьям. Советую всем. Незнаю как на счёт 95% но на меня она подействовала и она мне помогла.
Если кто знает адрес сайта автора этой книги будте добры выложите или сообщите на digitallife@mail.ru Хочу поблагодарить автора за оказываемую помощь.
23.06.2005 00:45
  • Виктор
    Потрясающе. Курил 15 лет. Прочитав книгу за полтора дня выкурил последнюю сигарету и ВСЕ.
    Никакой тяги, просто фантастика.
    24.06.2005 04:25
Svetlana from LA
Unbelievable!!!

Увидела рецензии и решила попробовать. Сначало страх был, а вдруг и правда брошу курить, как же я тогда без кофе с сигаретой. Не поверите, прочитала 20 страниц и всё...больше не курим. Как рукой снело. Чувствую себя обсолютно счастливой что избавилась он этой привычки. Курить не тянет вообще, с трудом представляю, как я вообще раньше могла курить. Сейчас смотрю на курящих и находит чувство омерзения к сигаретам и недоумение что хорошего они в этом находят.

Господа, читайте книгу и бросайте курить. Вы будете чувствовать себя счатсливее и моложе.

  • 24.06.2005 09:04

    Вубинда
    Потрясающе! Курил 5 лет, постоянно маялся. Все, теперь не маюсь. Последние 15 минут - ни одной затяжки.
    25.06.2005 15:37
Alexander
Курил 7 лет по 1,5 - 2 пачки в день. Прочитал книгу - не курю уже больше месяца. Скажу даже более: Бросил сразу, никаких мучений и "синдрома отвыкания".
09.07.2005 22:01
  • феЯ
    моя ложка дёгтя... в диком восторге от рецензий я купила мужу книгу. Он ее прочел и... ничего. Грит, я все это (что там написано) и сам знаю. Видимо, все дело в ключевых словах - главное ЖЕЛАНИЕ бросить. Ну, если есть желание, то, по моему, никаких книг и не нужно.
    10.07.2005 04:14
семиглазка
Классная вещь!!! Курила 16 лет. Теперь не курю 3 день. Ура! Я счастливый некурящий!!!
11.07.2005 18:14
  • mix
    Так и не понял что именно помогло бросить курить. Но не курю уже 3 недели. Однако за 18 лет мне так и не удалось бросить курить, а тут бах и все. Просто замечательно. Рекомендую всем.
    12.07.2005 14:31
Aimbry
Обалденная книга. Курил 15 лет. Прочитал книгу и не курю уже две недели. Раньше представить себе такого не мог.
17.07.2005 00:18
  • Жужу
    Курила 12 лет!!! Прочитала - НЕ КУРЮ ТРИ НЕДЕЛИ И "ЗАРАЗИЛА НЕКУРЕНИЕМ" ТРОИХ СОТРУДНИКОВ!!! Потресающе, здорово,прекрасно!!!
    21.07.2005 05:28
Sandy
Книжка дурацкая. Так почему же я больше не курю? :)
25.07.2005 03:56
  • Viki
    Господа!
    Какие-то отзывы у вас всех одинаковые.
    Что-то не верится!
    26.07.2005 07:11
Rakshassa
Гыыыы!!! :-D Я специально приглядывал, когда же наконец кто-то заметит :-)
26.07.2005 07:56
  • Ася
    Еще не дочитала книжку, но поймала себя на мысли, что, чем больше ее читаю, тем больше хочется курить. Аж слюнки текут, и ручки тянуться к вкусненькой сигаретке.....:)Посмотрим, что будет дальше. Жду волшебства.
    26.07.2005 13:06
Udif'
Согласна с мнением большинства - книга действительно очень достойная. Написана правда, несколько детским языком. Хотельсь бы добавить от себя совет: автор говорит о том, что нужно бросить курить, только после прочтения книги - прислушайтесь!!! У меня данное желание возникло на 10 странице и я тут же попыталась, за что потом поплатилась срывом. Только когда вы прочтете ВСЮ книгу у вас будет достаточно доводов!
28.07.2005 02:35
  • Katrin
    Прочитав рецензии, мне стало любопытно... Бросать не собиралась, потому что боялась, что же я буду делать, если брошу, но подумала: действительно, что я теряю, ведь никто меня не заставит перестать курить, кроме себя самой. Так вот, курить хотелось страницы до 75 (говорю условно)! Но это не означает, что нужно начинать читать книгу с нее!!! Необходимо "погрузиться в атмосферу". Книга заставляет взглянуть на курение с другой стороны... А выводы делает каждый сам! Я не курю пока 2 дня!!!
    28.07.2005 19:14
Maia
Не верила. Курила 9 лет. До последней страницы считала что не поможет. Раньше даже бросать не пыталась, 3 часа без сигареты - смерть. Не курю уже 4 дня, не тянет. Вчера пила - не курила. Нужно дать друзьям эту книгу.
29.07.2005 23:53

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А ВОТ МНЕНИЕ ВРАЧЕЙ ОБ ЭТОЙ КНИГЕ С САЙТА http://forums.rusmedserv.com/showthread ... e=13&pp=15 Кое кто из них уже бросил курить ;]
Аватара пользователя
Classique
L I L U
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 10:39
Возраст: 54

Сообщение: # 418043Сообщение Classique

BEFANA
:-) дело хорошее...
вот у нас есть живой пример, как можно взять и бросить!:
там тоже что-то по поводу книг писАлось...

viewtopic.php?t=5856 :]74 :]02


Мне кажется, что главное желание! :-)
Дорогое лекарство – нежность.
Принимать каждый день по капле,
добавлять по чуть-чуть во фразы
перед каждым приёмом речи..
.
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 418056Сообщение Nato

14 лет курила плотно, бросила, надеюсь больше не вернусь к этой заразе.

Перед тем как бросить сама прочла эту книгу, но чтобы бросить нужно действительно так этого захотеть, нужно самому быть готовым к этому.
Я начала читать эту книгу и бросила её, не прочтя и половины, такая муть показалась, в общем не пошла сначала, это было ещё до лечения помоему. Но сейчас я понимаю, что в тот момент я была не готова бросать курить, я скуривала по 2 пачки сигарет в день и мне сама мысль, что когда-нибудь я смогу не курить - казалась смешной.
И вот месяц назад наверное, может чуть больше уже, вернулась снова к этой книге.
Но вернулась к ней потому что уже действительно так устала, я каждый день себе говорила надо бросать, надо бросать, но незнала как и каким образом это сделать, меня достало, что вся жизнь моя крутится вокруг сигарет, что они везде и всюду со мной и без них я не могу ни сконцентрироваться, ни раслабиться, а когда они кончались и не было возможности купить их именно в тот момент - начиналась паника: как, о ужас, у меня нет сигарет, что я буду делать, и ни о чём больше не было мыслей как только Я ХОЧУ КУРИТЬ.
Как только появляется возможность, скуриваешь пару разом и думаешь какое же ты животное, что позволяешь вот этим вот штучкам с собой творить такое.

И вот однажды я просто сама себе сказала хватит, я так больше не хочу, я не хочу зависеть от этой дряни, я не хочу этих паник когда кончаются сигареты, я не хочу утром вставать и отхаркивать килограммы мокроты в туалете, я не хочу забиваться от кашля курильщика и чтоб соседи меня спрашивали "почему ты так кашляешь, ты что больная...", я не хочу мучаться головными и грудными болями от того, что опять в очередной раз перекурила, я не хочу курить, я хочу быть свободной и я хочу себе доказать в очередной раз, что я сильная и я сумею избавить себя от этого.
И вот тогда я вспомнила об этой книжке, начала её снова читать, при этом курить продолжала, мало того уже закончив книгу всё равно курила, и в один прекрасный день у меня в пачке оставалась последняя сигарета, у меня был выбор выкурить её и пойти в магазин за новыми или выкурить её и больше никогда в рот не брать этой дряни, я сделала выбор в пользу второго варианта и на сегодняшний день Я СВОБОДНА!

Не могу сказать, что благодаря именно этой книге я бросила курить, желание сделать это у самой было просто огромным, но книга, думаю, ещё больше меня подтолкнула и помогла правильно настроиться.

Отослала эту книгу маме, она тоже курит всю жизнь и тоже страдает от этого постоянно и жалуется, она прочла и сказала "тююю херня какая" и продолжает курить.

Одно хочу сказать, никто за вас ничего не сделает и на блюдечке готовое ничего вам не преподнесёт, самому тоже нужно поднапрячься и в первую очередь действительно желать завязать с куревом, всё остальное лишь как психологическая поддержка и настройка вашего мышления, которые тоже несомненно играют свою роль, но без вашего желания это ничто.
Аризона
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 сен 2004, 00:47

Сообщение: # 418172Сообщение Аризона

Natella Молодец! Значит все таки это возможно - бросить курево =) Тут как и в стремлении похудеть - желание нужно. Тока вот как его приобресть? :]06 Я пробовала бросить, на иголки ходила, а потом на работе чего-то головняк такой пошел, я и закурила снова :]71
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 418183Сообщение Nato

Я тоже пробовала, потом срывалась, а в этот раз уже дала себе слово, как бы ни было, но буду держаться, сейчас уже и не думаю даже о сигаретах, хоть и не так много времени прошло.
Мужика своего гоняю сейчас за курево, но дома уже не курит, может целый день со мной просидеть дома и не выкурить ни одной сигареты, потому что дома курить впредь табу, а вне дома, хоть и ругаю его, знаю всё ещё покуривает. Работаем и над этим.)
Аватара пользователя
NIKA2
,
,
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:55
Откуда: ODESSA

Сообщение: # 418284Сообщение NIKA2

Да, Natella, ты просто молодец. Чистый образец для подражания. Я курю и не так много, всего 12 сигарет в день, но очень хочется избавиться от этой никому не нужной привычки. Действительно нужно иметь огромное желание. Молодец. :]74
Trent
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 15:23
Откуда: Эстония
Возраст: 47

Сообщение: # 418306Сообщение Trent

тока утром смеялись на работе по этому поводу - книга появилась на фирме еще по осени, все такие серьезные ходили, читали, вслух обсуждали, считали колво сигарет. В итоге никто не бросил курить, кто прочитал, а это без малого человек 30-40, пришли к выводу, что из книги был похищена страница (список использованной литературы наверное) , поэтому она не "сработала" :)
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 418793Сообщение Porcupine

Trent
чтобы бросить курить надо хотеть бросить курить
если ты сам не хочешь (или только думаешь что хочешь)
то тебе и 150 книг вкупе с кодированием и зомбированием не поможет

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кстати где то с полгода назад или даже больше, если не ошибаюсь AVD бросал ссылку на подобную книгу. Это та же или другая была?
офигефший дикобраз
Trent
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 15:23
Откуда: Эстония
Возраст: 47

Сообщение: # 418992Сообщение Trent

Porcupine
я бросил 3 года назад со дня сам без всяких книг, стаж был 14 лет, поэтому меня забавляют попытки переложить все на книги или еще чтото
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 419035Сообщение Nato

Это та же или другая была?
Да, та же, и Артём кидал ссылу, и Кирил тоже как-то
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 419158Сообщение Моргана

Natella
Natella писал(а):меня достало, что вся жизнь моя крутится вокруг сигарет, что они везде и всюду со мной и без них я не могу ни сконцентрироваться, ни раслабиться, а когда они кончались и не было возможности купить их именно в тот момент - начиналась паника: как, о ужас, у меня нет сигарет, что я буду делать, и ни о чём больше не было мыслей как только Я ХОЧУ КУРИТЬ.
Натка! Ты , как про меня писала...Те же чувства, та же зависимость...
У меня было по другому...На книгу среагировала также, как и твоя мама: Херня!
А в один прекрасный день(ужо почти пол года тому) просто купила очередную пачку сигарет и не распечатала ее...Просто так. Сначала сказала себе, что перекурю после обеда...Потом - после ужина... Вечером сказала себе, что завтра уж покурю, раз седни так получилось - сигареты сэкономила... И так далее...Я не бросила курить... Я просто не курю... ;]
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 419204Сообщение Nato

Круть, я б так не смогла, обязательно бы распечатала раз купила :-)
Не перестала пока у меня все сигареты дома не закончились, до последней как писала, потом выкурила её последнюю с наслаждением и больше покупать не пошла, и своему наказала, чтоб не приносил, а теперь знаю, что у него всегда в кармане есть сигареты, но мне самой уже как-то безразлично до них.)
Аватара пользователя
LaBelle
.
.
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 21 мар 2003, 18:32
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 48

Сообщение: # 419257Сообщение LaBelle

да...ттемка.. :]09
курю давно :]16 как забеременнела бросила. не сразу, правда, но достаточно легко, к своему удивлению. и после родов не курила, пока кормила.. а потом опять понеслось..
книгу не читала, но точно знаю, что если сам не решишь, то никакая книга не поможет. а когда решение уже принято окончательно и человек серьёзно настроен, то тогда уже можно подумать о вспомогательных средствах, если в это есть необходимость.
la belle, toujours belle....
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 419280Сообщение Моргана

Natella
Дык у каждого по разному... Я, например, спокойна абсолютно именно потому, что у меня есть сигареты... Т.е. знаю, что смогу закурить, как только захочу...Но с другой стороны - я уже забыла, как проводить день с сигаретами - нашла другие занятия :D Спокойно могу находиться с людьми, которые курят - потому как знаю, что не бросала, а только не курю, ну и "нычка" имеется - та последняя нераспечатанная пачка :D Именно эта пачка внушает мне определенное спокойствие...
Иногда накатывает желание...При определенных обстоятельствах... Но я могу уже совершенно спокойно перетерпеть и чем дальше, тем быстрее...
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 419288Сообщение Nato

Сейчас у меня уже тоже так, имела в виду тот последний момент когда только перестала :-)
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 419325Сообщение Моргана

Натка! Ты умничка! :]21 Вспоминаю нашу переписку про сигареты... :D Ты ваще герой! Я никада две пачки в день и не курила... :]53 А последние 10 лет только суперлегкие...
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
smilka
.
.
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 18 июл 2004, 20:15
Откуда: TallinN
Возраст: 42

Сообщение: # 419454Сообщение smilka

курю, если подумать :]54 столько не живут :]53 12 лет ужо
бросать желания пока нет, может эт и плохо, но люблю это пагубное дело, но уверена, что если надо смогу, вот на терапию пошла - никапли алкоголя, хотя сложно было это представить...
а про книгу по инету слыхала, на примере два человека бросило, но считаю, это не из-за книги, а человек готов был сделать это и просто книга толчок!
а в жизни можно всё!!!
1б! год терапии! минус!
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 420390Сообщение Мышь-Малыш

Можно просто закодироваться, это делают наркологи, эффект сразу и 100%, это для тех, кто сам не может бросить.
Аватара пользователя
АчЁнельзя
,
,
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 май 2005, 20:20
Откуда: хмао

Сообщение: # 420498Сообщение АчЁнельзя

Татьяна 703 писал(а):Можно просто закодироваться, это делают наркологи, эффект сразу и 100%,
так делают не наркологи, так делают деньги...
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 420556Сообщение Моргана

АчЁнельзя писал(а):так делают не наркологи, так делают деньги...
:]07
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»