бросаю курить

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 616945Сообщение ptashka

http://smotri.com/video/view/?id=v307570369f

как бросить курить! :]74 :D
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
misy
,
,
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:53
Откуда: молотов
Возраст: 49

Сообщение: # 617667Сообщение misy

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ????????????????КАК?????????????????все методы испытаны!!!!!!!!!кроме кодирования...стаж 20лет... :]77 :]77 :]77 :]06 :]06 :]06 :]71 :]71 :]71 :]71 :]71 :]31 :]31 :]31 :]31 :]31 :]31 :]31 :]31
Что-то в этом мире не так,подумал колобок,дожевывая лису...
Аватара пользователя
ganga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:14

Сообщение: # 625125Сообщение ganga

А я два года назад курить бросила. А узнала о гепСе - и закурила опять. Выкурила пачку за пару дней. Потом почитала как это вредно при гепСе и снова бросила. :]16
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 625253Сообщение Lsan

misy писал(а):КАК ЭТО СДЕЛАТЬ????????????????
С утра встань и брось. Найди себе на весь день интенсивную загрузку.
Для отвлечения, если вспомнишь - запасись жвачкой, начнет подсасывать - попей водички и закинься жвачкой... 3 дня пройдет и будет легче... Главное не давать себе расслабления.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
олега
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 23:05
Откуда: москва

Сообщение: # 625304Сообщение олега

misy писал(а):КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
Если ты не убежденная атеистка или правоверная, в момент обострения тяги покурить прочитай молитву "Богородице Дево". Она коротенькая, но помогает.
Впрочем, если и атеистка - все равно, попробуй. ;]
шея стала тоньше, но зато желтее!
Аватара пользователя
Джекобса
мадам Канарейкина
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 20:37
Откуда: Москау
Возраст: 63

Сообщение: # 625908Сообщение Джекобса

олега
Книжку то не прикупил? Алена Кара?
Реально не хочеться курить. Первое время всё семечки грызла, потом и это бросила ( тоже зависимость). Блин, а про еду, книжка не помогла.( пока)... :D
Нет ничего лучше, чем перестать думать о худшем...
Аватара пользователя
seterius
...
...
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 08:29
Откуда: непримиримые острова
Возраст: 50

Сообщение: # 625916Сообщение seterius

олега писал(а):"Богородице Дево".
еще добавить-
ибо мерзкий грех пред лицем господа сигарета
всё так,но сатана силён и строит козни заставляет курить
singularitas bistius casus exposit tormenta singularia
cleopatra
,
,
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 18:02
Откуда: арморика
Возраст: 49

Сообщение: # 625946Сообщение cleopatra

Jani писал(а):Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес.
:D :D :D

я поправилась на 7 кг... при моих 50 кг...

сбросила через полгода... Но перестала полнеть вообще))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Моргана писал(а):Потом нужно специально стараться, шоб после того, как бросил курить, бросить еще и жрать! Ни одного с такой силой воли не встречала!
:]53
это я... правда на данном этапе я немного испортилась :-)
Все грамматические и иные ошибки просьба принимать за авторскую пунктуацию и угадывать в них тайный смысл и явный умысел.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 650082Сообщение Lsan

23 июня 2008 г. У женщин, бросивших курить, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти. Об этом свидетельствуют новые исследования американских ученых. Возможность умереть от рака также понижается на 20%, причем это характерно для срока в пять лет после завязывания с куревом. А если не курить 20 лет, то уровень риска упадет до уровня никогда не курившего человека. Исследователи подсчитали также, что 13% женщин умирают именно от заболеваний, вызванных курением.

Почему же, зная о вреде курения, женщины тем не менее продолжают курить, причем зачастую даже больше мужчин? Дело в том, что женщины уверены: сигареты не только помогают снять стресс, но и не дают набрать лишний вес. Кроме того, для большинства из них курение неразрывно связано с процессом получения удовольствия от еды и приятной компании. Как выяснилось, 80% курильщиков считают момент после еды самым сложным для того, чтобы бросить курить.

Курение на самом деле усиливает процесс обмена веществ, который соответственно замедляется, когда человек бросает курить. Различные исследования показали, что в среднем люди, бросающие курить, набирают в весе от 2,5 до 6 кг. Врачи-диетологи также не отрицают роль обмена веществ, но при этом отмечают, что люди, бросившие курить, начинают больше есть, а также меняют режим питания, что и приводит к появлению лишних килограммов.

Однако не все согласны с тем, что, бросив курить, женщины обязательно поправляются. Более того, уже появились данные исследований, которые приводят к противоположному выводу: зачастую курение не помогает, а даже не дает похудеть. Оказывается, чем больше женщина курит, тем хуже она чувствует сладкий вкус и тем чаще ей хочется есть. Так, исследователи из научного центра Monell Chemical Senses в Филадельфии утверждают: чтобы насладиться сладким вкусом, курящей лакомке требуется большая концентрация сахара, и чем дольше женщина курит, тем больше должно быть сахара. Но помогает ли это курильщицам контролировать свой вес, пока неизвестно.

Однако исследователям уже известно, что на курящих женщин чаще накатывает желание перекусить. И оно якобы связано с никотиновой зависимостью. То есть чем больше тяга к сигаретам, тем чаще хочется что-нибудь съесть. И в первую очередь это касается продуктов с высоким содержанием жира и углеводов.

Сейчас даже появились исследования, утверждающие, что, бросив курить, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес. К таким выводам пришли специалисты итальянского союза по борьбе с курением. Они 9 месяцев наблюдали за 64 женщинами разного возраста, которые бросили курить. Результат оказался удивительным: женщины не только сбросили несколько килограммов, но и их кожа в среднем помолодела на 13 лет.

Если курение приносит так много вреда, то что происходит, когда женщина курит во время беременности? Исследованием этого вопроса всерьез занялись ученые из японского университета Яманаши. Прежде всего они выясняли, как влияет пристрастие беременной женщины к табаку на жизнь ее будущего ребенка.

Ученые на протяжении почти двух десятилетий отслеживали состояние здоровья 1400 женщин из разных концов Японии, а затем и состояние здоровья более тысячи рожденных этими женщинами в 1991 - 1997 годах детей. И в результате выяснили, что пристрастие будущих матерей к табаку в 2,9 раза увеличивает для их детей риск ожирения. Причем курение во время беременности, даже если речь идет о ранних сроках, способно влиять на состояние здоровья детей на протяжении очень длительного времени.

В результате исследования был выявлен еще один тревожный факт. Выяснилось, что, когда будущая мать, спеша на работу или по какой-то другой причине, отказывается от завтрака, она также подталкивает своего ребенка к ожирению. Ученые подсчитали, что дети часто "голодающих" по утрам женщин примерно в 2,4 раза более склонны к ожирению, чем их сверстники, чьи матери всегда питались нормально.

По мнению ученых, организм ребенка помнит о нехватке питательных веществ, которую он испытывал в утробе матери, и поэтому дети таких женщин чаще набирают лишний вес уже после рождения, как бы запасаясь жиром и пытаясь подстраховаться на случай новых проблем.

Еще одно новое исследование доказало, что отношение человека к курению меняется в зависимости от его возраста. Меняются и причины, которые толкают женщину на то, чтобы отказаться от этой вредной привычки. Например, курящие в возрасте от 65 лет объясняют свое желание бросить курить физиологическими причинами, а также стрессами, связанными с ухудшением состояния здоровья. В то же время курящие в возрасте до 65 лет видят причину в стоимости сигарет и их неприятном запахе. Эти данные опровергают предыдущую теорию врачей о том, что человек, не бросивший курить до 65 лет, уже не сделает этого из-за собственного нежелания. Наоборот, мотивация старших людей может быть более резонной, чем у молодых.

Если раньше считалось, что человек, куривший 20 и более лет, уже не сможет поправить свое здоровье, то сейчас доказано: бросить курить никогда не поздно. В любом возрасте это принесет только пользу и поможет вернуть молодость.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 650173Сообщение vinik

misy писал(а):КАК ЭТО СДЕЛАТЬ
Lsan писал(а):С утра встань и брось.
:]74
даже не брось, а просто не кури день, два, год, жизнь.
сложно ведь не бросить курить, а именно решиться на этот шаг.
дальше проще-просто не курешь и всё.
у самого стаж 18 лет.
в августе будет 4 года как не курю.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
Дикобразина
.....
.....
Сообщения: 5900
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 14:02
Возраст: 47

Сообщение: # 650218Сообщение Дикобразина

А мне неохота стало... просто не получаю удовлетворения. но на каких-нить тусовках курю. :]15
Белая и пушистая... ЖАБА...
Аватара пользователя
guyver
,
,
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:49
Генотип: 1b
Откуда: Нижнекамск
Gender:
Возраст: 44

Сообщение: # 650220Сообщение guyver

Джекобса писал(а): Книжку то не прикупил? Алена Кара?
Реально не хочеться курить. Первое время всё семечки грызла, потом и это бросила ( тоже зависимость). Блин, а про еду, книжка не помогла.( пока)... :D
точно моя ситация, даже семечки один в один, на семечках и мороженом после бросания набрал 15 кг (90->105)
:D

1. бросил курить 4 месяца назад после 13 лет курения, так же благодаря книге.(еще не знал о гепсе)
2. бросил пить сразу после обнаружения антител к гепсу
3. а вот похудеть книжка что то пока не помогает =( 25 кг лишних :]53
Обнаружен HCV (1Б) в 7 июня 2008
Терапия 16.08.2008 - 24.07.2009(Пегасис 180 + Ребетол 1200)
Минус после 5 инъекции.
После 7 лет -

Живу дальше.
Аватара пользователя
Napilnik
..
..
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 11:34
Откуда: Село Пипцово
Возраст: 44

Сообщение: # 650290Сообщение Napilnik

Курить не бросал. Стал просто некурящим человеком. Спасибо Аллену Карру... Сплошной позитив так и прёт, его логику можно применять во всех жизненных ситуациях и не только к сигаретам ... Никаких заменителей, никакой силы воли применять не пришлось... Не курю 1 1/2 года, к сигаретте никаких эмоций, нет, одна есть: больше НИКОГДА ... Курильщиков жалко... платить бабло чтобы себя душить - мазохисты бля... Хотя признаюсь, когда бросал силой воли, то была жопа, по сигарете скучал и мечтал, а теперь - да даже как то пох на неё... Ещё понравилось у Карра: курение (после выкуреной сигареты) можно сравнить с ношением на размер меньше обуви, чтобы потом получить временно удовольствие от того, когда её снимаешь (это выкуренная сигарета), но ведь сигарета выкурена, значит обувь придёццо сново одеть. гы... так и есть...
Читал эту книгу Алена Кара,аж два раза не помогло.
Не вник значит в смысл... там инструкция, как сейчас помню, если не дошло, вернись и перечитай... я её читал 3 недели, потому что пришлось пару глав перечитывать.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Блин, а про еду, книжка не помогла.( пока)...
Я применил логику про некурение, на еду. Всё просто - перестать жрать. Т.е. прислушаться к организму - теперь всё просто - я не голодный, ну тогда и нефиг кушать, если голодный - то ем. Нужно кушать, чтобы жить, а не жить, чтобы кушать - иначе быстро в свинооподобную дикобразину можно превратиться.

Ну а ко всему ещё активный спортик обязалово.... хотя бы по 30 минут в день с умеренными нагрузками.
генотип 1, ПВТ 10.08.07 - 11.07.08, пегасис 180 + ребетол 1200, минус с 8 недели
Аватара пользователя
Дарина
уникум
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:03
Генотип: 2a-
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 53

Сообщение: # 650661Сообщение Дарина

1 июня бросила курить...

лежала и под стук колес о жизни думала...и о себе любимой....
потом пошла...покурить,вышла в тамбур,а там тааак надымленно,што ажна глаза режет...и душно..и как то грязно...

ну и после всех мыслей своих да +увиденное штот раааааз
и как отрубило!

и до сих пор :-)
терапия с 28 февраля 2014 года: пегасис 180+ребетол 1200, (вес 81, рост 176), через месяц вес 74, ребетол 1000, через 3 месяца вес 69, минус со 2 недели.
дневник http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25& ... &start=340
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 650817Сообщение vinik

Даринка
:]02 :]74 :]80
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
kama
..
..
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:21

Сообщение: # 650917Сообщение kama

Даринка писал(а):и как отрубило!...и до сих пор :-)
"отрубило" в прошлом году в августе. До сих пор не понимаю ЧТО это было. :D Одни догадки.

А хорошо без сигареттттт
но не смогла бы бросить, если бы не "отрубило" :]16
ljalechka
,
,
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:42
Откуда: israel
Возраст: 65

Сообщение: # 651504Сообщение ljalechka

а я не курю полгода курила 25 лет дошла до полторы пачки в день и бросила по карру без всяких заменителей и было терпимо накатывало временами кажешь себе извини я не курю и отпускает быстро сейчас очень рада что не курю поправилась всего на 2 кг :]53
Luka
...
...
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Сообщение: # 651865Сообщение Luka

ljalechka
бросила семь лет тому назад, до этого 20 лет курила с перерывом на беременность и кормление. Где то с годик никак не могла избавиться от "видения" - прихожу на работу, делаю себе чашечку кофе и :]67 выкуриваю сигарету. Вот этот ритуал как то долго из сознания не уходил, а потом все прошло ;] К весу курение никогда не имело в моем случае никакого отношения, ни во время, ни после того как бросила.
1б, ПВТ 56 недель 2009 г. , минус после 12,16,24,36,48,56 недель и через месяц после ПВТ, через два месяца - плюс. 2-ая ПВТ с 16.08.2011 по 30.01.2012 (24 недели) Пегасис+ копегус + ТМС 435, 2,5 года после ПВТ -минус
Аватара пользователя
BEBYDOL
разветчитса
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 12:11
Откуда: Мade in Italy
Возраст: 49

Сообщение: # 651915Сообщение BEBYDOL

cleopatra писал(а):Jani писал(а):
Кроме того, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а наоборот, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес.




я поправилась на 7 кг... при моих 50 кг...

сбросила через полгода... Но перестала полнеть вообще))))))))
я почти 2 месяца как не курю......за первые 2 недели набрала вес......была 50-52 кг набрала до 57 кг..... сейчас вес не растет.....но зараза не снижается.......одно хорошо что грудь побольше стала......но и Ж. терь крупнее.....уже в мини вульгарненько :]09
Было 1b,ПЦР 8 065 964Ul/ml или 21 778 102копий/мл. Терапия с 17.03.06 по 15.02.07(48 недель),Пегинтрон 50 мкг и Ребетол , Первый минус в 10 недель. 7,5 ЛЕТ после ОКОНЧАНИЯ терапии МИНУС.
Аватара пользователя
Butterfly
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 15:05

Сообщение: # 652085Сообщение Butterfly

а как быть, если нет желания бросать :D ? а хочется, чтоб оно уже появилось :-)
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»