Поддельные лекарства

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Поддельные лекарства

Сообщение: # 736832Сообщение Крокодил

Поддельные лекарства
Что такое поддельные лекарства?

Поддельные лекарства входят в состав более широкого понятия "некачественные фармацевтические средства", то есть лекарства, не соответствующие стандартам безопасности, качества и эффективности. На них преднамеренно, обманным путем наносится неправильная маркировка в отношении их подлинности и/или источника. Подделываться могут как лицензионные, так и непатентованные препараты. К числу поддельных лекарств относятся препараты с правильными ингредиентами, но поддельной упаковкой, с неправильными ингредиентами, без активных ингредиентов или с недостаточным содержанием активных ингредиентов.

До недавнего времени в богатых странах чаще всего подделывались новые дорогостоящие лекарства, такие как гормоны, стероиды и антигистаминные препараты, а в развивающихся странах - лекарства, используемые для лечения угрожающих жизни состояний, таких как малярия, туберкулез и ВИЧ/СПИД. По мере распространения этой практики подделываются все новые и новые лекарства, включая дорогие препараты, такие как лекарства против рака, и пользующиеся большим спросом средства, такие как противовирусные лекарства для лечения гепатитов. :]77

Масштабы проблемы

Конечно, получить точные данные трудно, но по оценкам, более 10 % всех лекарств на мировом рынке составляют поддельные лекарства. Они имеются во всех регионах, однако главный удар приходится на развивающиеся страны. По оценкам, 25 % лекарств, потребляемых в развивающихся странах, считаются поддельными. Предполагается, что в некоторых странах этот показатель составляет 50 %.



Торговля такими лекарствами наиболее распространена в странах со слабыми системами контроля и обеспечения выполнения норм в области регулирования лекарств, недостаточными и/или нерегулярными поставками основных лекарств, нерегулируемыми рынками и недоступными ценами. Однако в связи с тем, что способы подделки лекарств становятся все более изощренными, такие лекарства все в больших количествах появляются и на более контролируемых рынках.

Последствия применения некачественных и поддельных лекарств

Регулярное применение некачественных или поддельных лекарств может привести к безрезультатности лечения или лекарственной
устойчивости, а в некоторых случаях - к смерти.

фармацевтические средства нельзя рассматривать в качестве обычных товаров, потому что потребители и назначающие их медицинские работники не способны независимо оценить их качество, безопасность и эффективность, а результаты могут быть смертельно опасными для пациентов.

В развитых странах основным источником поддельных лекарств остается продажа фармацевтических средств через Интернет,

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:

Это как бы к подделка не относиться, но тоже интересно..
знакомый сказал, что проверяли адрес заводов компании «Медуна» Германия и по указанному адресу находятся жилые дома, а само производство находиться в Грузии.
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 736941Сообщение Nato

Наши (не Россия) закупили китайских лекарств и по страховому полису в аптеках толкают, а они все поддельные, какую ампулу не откроешь (не важно какое лекарство) один и тот же запах идёт как с канализации, будто с одной бочки разливали.
У матери с лета шишки на заднице так и не проходят после этих лекарств и никаких улучшений после них.
А российские, украинские, беларусские хорошие лекарства по полису не дают, те за свою цену надо покупать.
Гамно дешевое какое-то закупили и больным людям толкают, сколько жалоб уже в Минздрав, щас незнаю, может уже и изъяли, а может и нет, мать китайские больше не покупает.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»