Металмания

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 810450Сообщение INRI

unreal писал(а):Bulldozer тебя не прет? :-)
Да забойный блэк\спид метальчик!!!
Крокодил писал(а):сотанисты штоли? Я, что?..
А вот и подошло время поговорить о таких запретных группах как Satyricon,Dimmu Borgir,Napalm Death и др.,да да это они носят перевернутые кресты,да да это они отвергают все христианские учения,это они считают что эти учения и есть от сатаны,что он очень хитер!!У Dimmu Borgira есть такие слова в песни:-Их возлюбленный принадлежит им,И они ему,Хвалите Бога?Славите Короля?Охваченное дикой чумой,чахнущее потомство!Христос,где твое милосердие?Не слышишь как мы молимся?Христос спустился,дабы подвергнуть измотанное стадо свое беспощадному судилищу.Обнаженный,беззащитный,трепещущий человек,распластавшийся у пяты безжалостного тирана,который в добавок требует непрестанных стязаний в собственную славу:что может быть отвратительнее и унизительнее?Крепь ледяной воли,лихорадка для человечества,Я - новый Христос.Завоевание Мира под солнцем не обойдется без хитрости,ибо впрямую догмат будет истолкован недвусмысленно:Я есть,Если вы слабы,ступайте прочь.Лезвие не заблестит в моей ладони.Мой способ-ТАЙНЫЙ!Вот такие вот у них бывают тексты!!!Я как человек глубоко верующий,да простит меня Господь!!и их тоже!!Не поддерживаю такой концепции,но когда по каналу 1ROCK ночью в блоке "ДЕТИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ"транслируют такие группы,то я не переключаю а обваражительно смотрю затаив дыхания,Что меня привлекает?Да наверно их ДЕРЗОСТЬ,СМЕЛОСТЬ,да и музыка у них зачастую бывает достойная!!Да и во многих случаях они выбирают такую концепцию своей группе для своих скандалов,так называемого пиара!!!

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Aizen писал(а):Круто ты своих богов представляешь :-)
Да они не мои боги,а такого металлического течения,как Дум-металл(думающий металл)
Aizen писал(а):В наше время металл проще оценивался...вставляет или нет хэхэ
Это в то время когда Ария и Скорпионс считались очень жестким металлом? :-)

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Aizen
группа Bullet For My Vallentin металл для девочек,поют о любви,изменах,тяжелых разлуках и тд.многие девочки от них так тащутся что аж писяют кипятком!!! :-)

Добавлено спустя 5 минут:
unreal писал(а):Я от Bulldozera тащусь! Хмм
А ты кроме Bulldozera еще что нибудь слушаешь,или ты решил на нем заморозится?? :-)

Добавлено спустя 1 час 25 минут 11 секунд:

А вот и полюбившаяся мне в последнее время Шведская Дет-металл группа Opeth.Совершенно обалденная музыка,она мне очень близка по духу,а иногда и полностью соответствует моему внутреннему миру!Глухие,насквозь депрессивные ритмы гитары и гроулинг,сменяются аккустическими проигрышами в стиле Блэкмора(только лучшее).Добавьте сюда обалденный бас(у басилы собственный ни на что не похожий стиль игры)и общую красоту мелодий.Специально затянутые песни многократными повторениями просто ввергают в состояние тяжелой безысходности.Особенно советую альбом 1996года Morningrise!Отличные гитарные симфонии,они действительно талантлевые ребята!Ну никто не делает Мелодик Дет-металл лучше Шведов,это неоспоримый факт.Рядом с Opeth я бы поставил только гениальных товарищей из Dark Tranguillity.НО Opeth добиваются мелодичности без клавишных за счет одних гитар,а это мало кому УДАЕТСЯ!!!На данный момент Opeth моя любимая группа,настолько богатый музыкальный материал,что отключаешься от всего внешнего когда их слушаешь!!Люблю их за профессионализм и экстраординарность!!! :]74
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Ilyusha
...
...
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 19:03
Откуда: London

Сообщение: # 810503Сообщение Ilyusha

INRI писал(а): ...просто ввергают в состояние тяжелой безысходности.
Тоже мне - достижение... Телевизор включите на пять минут...

Узнав что Путин собирается возглавить вылет журавлей на зимовку, Пелевин объявил об отказе от писательской деятельности.
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 810508Сообщение INRI

Оказывается Дима Билан занял второе место тогда на Евровидении,потому что в конце своей песни он встал на колени,в общем Европа сжалилась над ним и голоснула за него,кинув ему подачку в виде 2го места,а то не удобно как то!!! :D
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 810537Сообщение Sovok-59

Когда Beatles начинали, они же не знали что из этого сделают :]05
Я смотрю тут уже и ACDC не метал :-) Все смешалось.
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 810547Сообщение INRI

И вот на конец то Португальская Готик-металл группа Moonspell.Они шик металлической сцены!!!У них что ни песня то ХИТ!!!Музыка у них ,как не сложно догадаться,это оккультный Готик-металл с небольшими вкраплениями Блэка,в виде отдельных отрезков.Атмосфера усиливается испановосточными мотивами во вступлениях.Привлекающий,гордый,эмоциональный вокал Фернандо Рибейро глубок и пронзителен,особенно,при использование броского речитатива.С каждым новым альбомом он становится все более брутальным,с фирменным РЫКОМ!!!На последних альбомах у них появился еще и женский вокал с ангельским голоском,который только дополнил друг друга,получился эффект-красавица и чудовище!!!Moonspell стали тяжелеть от релиза к релизу,и группа уже вполнеподходит под определение приблэкованный дум,ибо на последних альбомах Португальцы так тяжелы небыли даже в начале своего пути,да вообще радует тот факт,что появилась тенденция и к утяжелению саунда,а не только повсеместному омажориванию.Нельзя не заметить что группа находится в отменной форме,демонстрируя на протяжении последних трех релизов высочайший креативный уровень.У них почти чистый скоростной блэк,причем такой,что многим именитым мастерам этого стиля есть о чем задуматся!!!Итак Moonspell продолжают расти и развиватся не зная ни каких границ в музыке.Рекомендую почитателям Готик-блэка так же обратить на них внимания!!!

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

Ребята я постарался в кратце описать группы и некоторые металлические течения существующие в этом таинственном музыкальном мире!!Металл ведь он разнообразен и в нем каждый может найти свой стиль,свое звучание по душе,его только по настоящему начинаешь понимать, рубить фишку,где то с пятого шестого прослушивания!!!Пройдет лет сто и люди будут к нему относится как сейчас к Баху,Бетховену осознавая всю шедевральность его исполнений!!! ;]
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Сообщение: # 810662Сообщение Крокодил

а разве металл не издох в 20 столетии? всему свое время.
а моя любимая грюппа была Кисс , кисс оф киллер был альбомчик :-)
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
unreal
.
.
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:05
Откуда: Ingermanland
Возраст: 44

Сообщение: # 810753Сообщение unreal

INRI
Вообще то я в такую музыку не врубаюсь...
Но... вот ещё такую песню знаю... меня музыка и образ этого типа прикололи. )

http://www.youtube.com/watch?v=Z2PDNyD9G0M
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 810758Сообщение INRI

Крокодил писал(а):а разве металл не издох в 20 столетии? всему свое время.
а моя любимая грюппа была Кисс , кисс оф киллер был альбомчик :-)
Здохла наверно только одна группа Кисс в 20столетии!!!А те направления о которых я писал,только начинают расцветать!!!
unreal писал(а):Вообще то я в такую музыку не врубаюсь...
Ну да в такие группы как Bulldozer трудно врубится,очень трудноусвояемая группа!!!

Добавлено спустя 29 минут 39 секунд:

unreal
Вот ты не поленись а прослушай какую нибудь группу что я описывал,например Opeth или Moonspell и ты поймешь о чем идет речь!!!

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:

Кстати группа Opeth приезжала весной в Москву выступала в клубе 1ROCK мне удалось туда попасть,такого заряда,такого кайфа от этой экстремальной музыки я давно не испытывал!!!Может кто еще побывал на нем??Или вы чисто только в полеклинику ездите здавать анализы на ПЦР и трансаминазы!!! :-)
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Сообщение: # 810766Сообщение Крокодил

INRI
а тебе правда 28? :]09
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 810814Сообщение apple

INRI послушайте deutcsh nepal ,haus arafna ,front line assembly
куклачёв ест кошек
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 811192Сообщение INRI

Крокодил писал(а):а тебе правда 28? Я, что?..
Да блин,исполнилось вот 18апреля 28лет :]53Я уже парится стал по этому поводу!!! :]77 Не ну в душе мне 17!!! Этож только ты у нас такой серьезный парень!!! ;]

Добавлено спустя 35 минут 9 секунд:
apple писал(а):INRI послушайте deutcsh nepal ,haus arafna ,front line assembly
А ты молодец рубишь фишку!!!Ну вот Индастриал я как то не очень,уж слишком они пичкают свою музыку электронными элементами,наверно им так легче,я больше восхищаюсь когда умудряются играть двумя гитарами,соло, басуха и барабаны,а получается такой эффект как будто у них целый симфонический оркестр,живая музыка,вот это круто!!! :]74
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 811451Сообщение INRI

Что мы знаем о Чехии?Отличное пиво,красивейшая архитектура,великолепная природа.Но,кроме этого,Чехия-это еще и местопроведения одного из самых солидных фестивалей в Европе-Masters OF Rock.В этом году с 9 по 12 июля старинный чешский город Визовице,расположенный в красивейшем месте,Западной Моравии,вновь превратится в столицу тяжелой музыки центральной Европы,и все население вновь будет жить и дышать атмосферой праздника тяжелого рока.Фестиваль Masters OF Rock-это всегда только самые топовые группы.В 2009году хедлайнерами M.O.R станут Arch Enemy,DEATHSTARS,Evergney,IN EXTREMO и еще целый ряд самых известных команд.Кроме того,это неповторимая атмосфера настоящего европейского опен-эйра,организованого профи своего дела.Master OF Rock-это не только великолепный звук и свет.Организаторы стараются обеспечить максимально комфортные условия для всех посетителей фестиваля.Демократичная обстановка и корректная служба безопасности;наличие душевых кабин;возможность без давки взять автографы у всех артистов и купить фирменный мерчендайз по дисконтной цене ;невысокие цены на настоящее разливное чешское пиво,а также дешевая еда,приготовленная на гриле местными фермерами.Фестиваль- это праздник,которого ждали целый год.Многие смогут найти на фестивале новых друзей,а так же прекрасно проведут время среди чудесной природы,лесистых сопок,альпийских лугов,слушая любимую музыку!!!Взять бы отпуск и чухнуть туда,но боюсь что отпуск мне пока несветит :]06 Надо чтоб Lsan там побывал,он там рядышком находится :-) А потом бы нам всем рассказал,поделился,как там все отжигали!!! :D
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 811454Сообщение apple

INRI писал(а):
Крокодил писал(а):а тебе правда 28? Я, что?..
Да блин,исполнилось вот 18апреля 28лет :]53Я уже парится стал по этому поводу!!! :]77 Не ну в душе мне 17!!! Этож только ты у нас такой серьезный парень!!! ;]

Добавлено спустя 35 минут 9 секунд:
apple писал(а):INRI послушайте deutcsh nepal ,haus arafna ,front line assembly
А ты молодец рубишь фишку!!!Ну вот Индастриал я как то не очень,уж слишком они пичкают свою музыку электронными элементами,наверно им так легче,я больше восхищаюсь когда умудряются играть двумя гитарами,соло, басуха и барабаны,а получается такой эффект как будто у них целый симфонический оркестр,живая музыка,вот это круто!!! :]74
я наоборот люблю только электронную
из неэлектронного наверно только Radiohead могу послушать)
а типа Ministry вам тоже не катит ?)тяжелая же кагбэ
Skinny Puppy опять же
я сама индастриал редко слушаю
все больше дарк эмбиент
метал вообще никогда в жизни :-)
куклачёв ест кошек
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 811473Сообщение INRI

apple писал(а):из неэлектронного наверно только Radiohead могу послушать)
Да Radiohead это уже магия!!!то же иногда пробивает на них!!! :]74
apple писал(а):а типа Ministry вам тоже не катит ?)
ну получше чем Мэрлин Мэнсон и Трент Резнор!!ну я вообще то больше Дум и Дет-металл предпочитаю,он завораживает,кровь закипает!!!
apple писал(а):метал вообще никогда в жизни :-)
ну и правильно,ведь он для очень узкого круга и это меня радует!!! :]74
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Сообщение: # 811474Сообщение apple

ambient еще для более узкого )
резнора не люблю слишком беспокойный
менсона видела на роскилде
концерт был захватывающий хотя его тоже никогда в жизни не слушала
куклачёв ест кошек
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 811479Сообщение INRI

apple писал(а):концерт был захватывающий
ну да что-что а театральные шоу он умеет мутить на концертах!Мне у него только один клип нравится на песню Sweet Dreams когда он на сцене падает,очень круто исполнил!!
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 811525Сообщение INRI

А вот почему я не могу назвать ни одной достойной группы из России?ну наверно многие знают что такое СОВОК!!Сталин до сих пор еще все сверху видит!!! :]42 :D Хотя группа АМАТОРИ вроде начинали достойно исполнять,но потом выдохлись,начали сдаваться,попсеть!!!Но все может вскоре поменяться ведь наш президент Дмитрий Медведев любит слушать тяжелый рок,такой как Let Zeppilen :-),помню когда в том году приезжала в Россию президент Финляндии-она там баба,то она ПОДКОЛОЛА,приглашала нашего Димку на их фестиваль ну очень тяжелой музыки,Димон так засмущался,аж покраснел :]16
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
NIKE-NIKE
Сказочнег Нех-Нех
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:39
Откуда: ниоткуда

Сообщение: # 811552Сообщение NIKE-NIKE

INRI писал(а):А вот почему я не могу назвать ни одной достойной группы из России?
дык не наша это "музыка"...причом тут совок и сталин...а вот можно спросить про твой ник?он со смысловой нагрузкой? ;]
Trapped? Sick my duck
INRI
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Возраст: 43

Сообщение: # 811571Сообщение INRI

NIKE-NIKE писал(а):дык не наша это "музыка".
А вот скажи НАША музыка это какая????????Я просто знаю что многие музыканты хотели бы исполнять такую музыку,но у нас это очень сложно сделать,СОЦИУМ не примет ее,легче спеть сюси...пусю....миленькая моя,вот это пожалуйста!!Напоминает скудоумие!!!
NIKE-NIKE писал(а):.а вот можно спросить про твой ник?он со смысловой нагрузкой? подмигиваю_в общем
Ну у меня все со смысловой нагрузкой!!Это слово пишут на крестиках,на нижней косе перекладины-подпорка для ног Иисуса Христа,часть Креста-в которую были вбиты три гвоздя,приклепившие к проклятому дереву тело Искупителя,-написано на поперечной перекладине INRI-(Иисус назарянин,Царь иудейский)Само по себе слово INRI символически описывает круговорот времен года,смену равнодейстий и солнцестояния.В общем это слово INRI до сих пор считается какой то не разгаданной формулой!!!Вы не подумайте я никакой не религиозный фанатик,я даже в церковь не хожу!!Просто в моей душе живет Господь,я это точно знаю!!!
Если мужчина создан по Божьему подобию,то женщина БЕСподобна!
Аватара пользователя
Ilyusha
...
...
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 19:03
Откуда: London

Сообщение: # 811579Сообщение Ilyusha

INRI писал(а): Напоминает скудоумие!!!
:]59

Отсустствие функционирующих законов о копирайте... Вся эта музыка довольно-таки маргинальная в любой стране. Только при действующих законах о копирайте достаточно иметь пару десятков тыщ фанатов с "утонченным вкусом" - и ты профессиональный музыкант. Можешь хорошо жить на заработанные своей музыкой деньги. В России если ты не мейнстрим - хер ты на это проживешь.

Узнав что Путин собирается возглавить вылет журавлей на зимовку, Пелевин объявил об отказе от писательской деятельности.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»