гепС спорту не помеха

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
olegp
.
.
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: Россия

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1148276Сообщение olegp

Venera писал(а):У меня еще вопрос о себе был,подскажите L-карнитил не вреден ли для гепат.печени???
не верю я в эти жиросжигатели от спорт пита , вреден или нет , не могу сказать , мониторинг даст ответ на вопрос , биохимия покажет вреден или нет .
креатин мониторил , он мне трансы поднимал .
Venera писал(а):тяжеловато мне без него,год пропустила(ну и результат быстрей )
мое мнение это самовнушение , интенсивней тренировки и жир сгорит .
Аватара пользователя
Venera
,
,
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:50
Возраст: 49

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1148324Сообщение Venera

olegp писал(а): не верю я в эти жиросжигатели от спорт пита
мое мнение это самовнушение , интенсивней тренировки и жир сгорит .
Я кста и не знала первоначально,что это сжигатель..мне его рекомендовали именно для выносливости и мне действительно стало много легче..может это и самовнушение(это правда давненько было,может сейчас что-то лучше есть).Интенсивно мне нельзя к сожалению..вообще нельзя,но вес не сбрасывается,4 месяца не курю,питание искл.правильное,диета смогла остановить рост..ну чуток сбросить...вот и пошла опять в зал,тоже не метод конечно,но внутреннее ощущение :]74
olegp
.
.
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: Россия

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1148347Сообщение olegp

Venera писал(а):Интенсивно мне нельзя к сожалению..вообще нельзя,но вес не сбрасывается,4 месяца не курю,питание искл.правильное,диета смогла остановить рост..ну чуток сбросить...вот и пошла опять в зал,тоже не метод конечно,но внутреннее ощущение
сложно конечно с весом бороться , тут и диета , поменьше углеводов и жиров .
и все таки спорт , не так быстро но точно поможет сбросить лишние кг .
а спорт пит я думаю под контролем ( ОАК , биохимия ) , можно употреблять , но только под контролем , с печенью шутить не стоит .
Аватара пользователя
Venera
,
,
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:50
Возраст: 49

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1148349Сообщение Venera

olegp
Спасибо :]30
olegp
.
.
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: Россия

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1148351Сообщение olegp

спортивных достижений Вам и Вашему сыну .
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1148668Сообщение jab

Я заметил, когда ем рыбу, то начинаю набирать вес понемногу. Всё! Больше ничего не помогает мне набрать вес. А я вот рыбу раньше не любил вообще, а сейчас начала нравится.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Pool
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:55
Генотип: 3
Откуда: Полтава, Украина
Возраст: 48

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1148761Сообщение Pool

Venera писал(а): У меня еще вопрос о себе был,подскажите L-карнитил не вреден ли для гепат.печени???тяжеловато мне без него,год пропустила(ну и результат быстрей :]09 )
нашел:

Карнитин – витаминоподобное вещество (витаминоподобная аминокислота), синтезируемая в человеческом организме, стимулирует окисление жирных кислот в митохондриях (энергетических центрах клеток). Карнитин был открыт русским ученым – биохимиком Владимиром Сергеевичем Гулевичем, в далеком 1905 году. Он обнаружил его в экстракте мышечной ткани, и придумал название, родственное латинскому слову carnis – мясо.
Дополнительный прием L-карнитина может улучшить функцию печени, гистологическую структуру печени и другие проявления неалкогольного стеатогепатоза (НАСГ), считают итальянские исследователи.
«Дополнительный прием L-карнитина вызывает регресс неалкогольного стеатогепатоза, даже если и плазменные и печеночные уровни карнитина, как показывали, были нормальны», - сообщают ученые в январском онлайновом выпуске «American Journal of Gastroenterology».
В целом, у 35 из этих 36 пациентов (97 %) в интервенционной группе были гистологический ответ, и счет активности неалкогольного стеатогепатоза – по шкале из 12 пунктов, оценивающей стеатоз, паренхиматозное воспаление, гепатоцеллюлярное повреждение - упал, по крайней мере, на 2 пункта у каждого пациента, согласно данным ведущего автора доктора Мариано Малагуарнера (Mariano Malaguarnera) и коллегам (University of Catania).
В двойном слепом исследовании ученые рандомизировали 74 пациентов с неалкогольным стеатогепатозом по получению или L-карнитина (1-граммовая таблетка после завтрака и другая после обеда), или плацебо в течение 24 недель. Все пациенты были придерживались диеты 1600 калорий в день, которая отвечала требованиям «National Cholesterol Education Program».
В конце исследования счет активности неалкогольного стеатогепатоза улучшился значительно больше в группе L-карнитина (среднее снижение 6,23 против 3,63). В масштабе 1 - 4, фиброз также улучшился значительно больше в группе L-карнитина (среднее изменение 1,31 против 0,85).
Кроме того, в группе L-карнитина были значительно большие уменьшения ферментов печени (аспартатаминотрансферазы, аланинаминотрансферазы, и гамма-глутамилтранспептидазы, для каждого). Точно так же L-карнитин ассоциировался с большими сокращениями общего холестерина и холестерина липопротеидов низкой плотности.
Только в группе L-карнитина отмечалось существенное сокращение средних уровней глюкозы плазмы, и нормализация инсулинорезистентности также имело место на фоне лечения L-карнитином.
Наконец, уровни С-реактивного белка фактора некроза опухоли альфа уменьшились значительно больше в группе карнитина. L-карнитин хорошо переносился, согласно сообщению.
Авторы отмечают, что до проведения исследования было предположено, что L-карнитин принесет пользу пациентам с неалкогольным стеатогепатозом, через вмешательство в процессы окисления, воспаления, и накопление липотоксических метаболитов, которые вызывают митохондриальную дисфункцию и резистентность к инсулину.
Теперь, ученые заключают, что «лечение L-карнитином и изменение образа жизни, включая потерю веса и упражнения, могут представлять собой терапевтические варианты при неалкогольном жировом стеатогепатозе».
Организм вырабатывает карнитин из лизина, метионина, железа, витаминов С, В3 и В6, поэтому важно удовлетворить потребность организма в этих компонентах.
Среднестатистический человек потребляет вместе с пищей около 50 мг карнитина в день, но этого бывает недостаточно, чтобы удовлетворить потребности организма. Вегетарианцам часто не хватает карнитина, и они начинают чувствовать себя значительно лучше, вводя в свой рацион дополнительный карнитин, который заменяет природный карнитин из продуктов животного происхождения, таких как мясо и молоко.
Хотя острый дефицит карнитина встречается редко, пониженный уровень его содержания — довольно распространенное явление, которое способствует появлению избыточного веса, быстрой утомляемости, повышенного содержания триглицеридов и болезней сердца.
Карнитин принимается натощак утром перед завтраком и днем перед обедом. Не рекомендуется принимать карнитин на ночь, т.к. выработка большого количества энергии может нарушать нормальный сон и период засыпания. Обычно нет необходимости принимать более 3 граммов карнитина в день, дозы от 500 до 2000 мг, как правило, удовлетворяют все нужды.
Противопоказаний у L-карнитина немного, это, прежде всего, тяжелые поражения желудочно-кишечного тракта.

Источник: solvay-pharma


НО!!!!!! про гепатиты - ни слова! надо осторожничать - может получится как с метионином (показания - болезни печени, противопоказания - вирусные гепатиты)
ПВТ 9,08,2013
1-4 недели - пегинтрон 150 + ребетол, пцр "-"
5-12 недели - пегинтрон 120 + ребетол, пцр "-"
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Re: гепС спорту не помеха

Сообщение: # 1149230Сообщение Океан

Блин у меня горе.
Летом в яхт клубе у одного муд...а украли мотор с лодки,
он взял и помимо того что кинул заяву в ментовку( здесь вопросов нет, все понятно),
написал директору АЭС(т.к. яхт клуб считается собственностью АЭС), претензию
мол украли на вашем объекте и будьте любезны возместите мне N-ную сумму.
А директор у нас мужик своеобразный, и чтобы так ему написать зная его характер надо быть идиотом.
Короче директор на это ответил просто - нахрен геморой с этими частниками, с их копеечной арендой(250 р. в мес.)
пошли вон все.
Теперь думаю куда парусник девать, на балкон не поставишь все-таки 4.5 метра в длинну :]06
блин а я всю весну и пол лета на его ремонт убил, жену реже видел чем свою лодку,
жалко блин, згниет он на улице, а так бы стоял в ангаре под крышей :]15

-- 18 ноя 2010, 11:54 --

Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Аватара пользователя
Optimistka
.
.
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:02

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1149296Сообщение Optimistka

Pool
Вот спасиб те за ответ,развернуто мощно помог.Мне оно и надо..по чуть-чуть здоровья ради..а то вчера еле ноги принесла.
Мы терь спартивная семья..дитю понравилось..будем в спорте)я с карнитилом,а малой с осторожностью)

п.с.Venera
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1150019Сообщение AVD

меня вчера научили одному упражнению на плечи-пробивает лучше всех других упражнений
ваще

за. ваще-ваще
farforist
,
,
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:35
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1150032Сообщение farforist

расскажи, что за супер упражнение.. или военная (спортивная) тайна?
3а, пегинтрон/рибавин 02.10.09г.-19.03.10г. с 17.10.09г. - "минус"
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1150111Сообщение AVD

ну а как я покажу

лавку поднимаешь под 90 градусов
сидишь ровно
берешь гантели хват "молот"
гентели на уровне плечей
и поднимаешь с разворотом гантелины -к середине аплитуды как штангу
ну то есть если поначалу у тебя хват молот-то потом-просто как штанга
понимаешь?

работает все плечо
пробивает мама не горюй

на мой взгляд самое козырное упражнение

козырнее чем даже тяга штанги к подбородку и даже подьем штанги от подбородка вверх сидя

вооот...
farforist
,
,
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:35
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1150163Сообщение farforist

AVD писал(а):понимаешь?
а какже :]49 хотя мне кажется у меня это как то само собой получается, ну те я об этом не задумывался как то, если жим делаю, то руки вверху сами разворачиваются, так как ты и говоришь.
3а, пегинтрон/рибавин 02.10.09г.-19.03.10г. с 17.10.09г. - "минус"
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1150398Сообщение jab

Океан, купи гараж и в гараж лодку. Или купи участок и сооруди гараж и в гараж лодку. Или сними гараж и в гараж лодку. В общем была бы лодка, а поставить куда можно найти.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
olegp
.
.
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: Россия

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1151928Сообщение olegp

jab
купи слона :-)
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1152079Сообщение Океан

jab писал(а):Океан, купи гараж и в гараж лодку
Все, отогнал к другу в деревню, вытащил на берег и перевернул
надеюсь не згниет за зиму :]09
Вот мой "мотылек" :
Изображение

А это мы путешествуем мне тогда разорванную губу только зашили,
и я во время похода периодически анестезировал себя самодельным абсентом,
ух и мощная вещь была но как спортсменом стал решил больше не готовить :]52 :
Изображение
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
olegp
.
.
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:37
Откуда: Россия

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1152203Сообщение olegp

Океан писал(а):ух и мощная вещь была но как спортсменом стал решил больше не готовить
как самочувствие и когда в спорт зал .
Аватара пользователя
Расти
.
.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:59

Re: гепС спорту не помеха

Сообщение: # 1152210Сообщение Расти

Океан писал(а):Блин у меня горе.
Летом в яхт клубе у одного муд...а украли мотор с лодки,
он взял и помимо того что кинул заяву в ментовку( здесь вопросов нет, все понятно),
написал директору АЭС(т.к. яхт клуб считается собственностью АЭС), претензию
мол украли на вашем объекте и будьте любезны возместите мне N-ную сумму.
А директор у нас мужик своеобразный, и чтобы так ему написать зная его характер надо быть идиотом.
Короче директор на это ответил просто - нахрен геморой с этими частниками, с их копеечной арендой(250 р. в мес.)
пошли вон все.
...
Океан, а ты тоже напиши ему письмо. Все как есть. Мол так и так, ваше конечно право, но из-за одного мудака вы рубите прекрасное дело и теперь много фанатов-энтузиастов прекрасного парусного спорта лишаются приюта и не знают как дальше быть и т.п. ... Попытка не пытка, под лежачий камень вода не течет :)
Эх, глянул на фотку, аж защемило, я в детстве занимался в яхтклубе, ходил на кадете и ассоли. Но это было еще в темные века, во времена тоталитарного советского ига, когда дети рабочих могли заниматься парусным спортом :)

З.Ы. А мы открыли горнолыжный сезон!!! УРаааа! :) Снега - ВАЛОМ! :)
Аватара пользователя
Океан
.
.
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 21:09
Генотип: 1b
Откуда: Русь Святая
Gender:

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1152374Сообщение Океан

olegp писал(а):как самочувствие и когда в спорт зал
Уже хожу почуть. Как с больнички приехал первое что сделал отказался от лифта,
сначала с костылем почуть на 8 этаж поднимался теперь почти бегаю :-)
В спорт зал пошел на тренажеры - велосипед, штангу осваиваю и на десерт бассейн.
С декабря планирую почуть к своему знакомому санцею походить. Он на всякие клубы мастер :-) ,
сначала рукопашкой занимался, потом основал историко-патриотический клуб "кривичи" с мечами там и прочими приблудами, потом ВПК "черные береты" т.к. сам служил в морском десанте.
Новая тема(для 18 и +) называется школа выживания "Шквал", планируется:
рукапашка, работа с оружием, ножевой бой, полевые выходы в леса( блага есть под рукой)
Очень хочу научиться грамотно работать ножем, да и с пистолетом думаю будет полезно т.к. слава Богу применять не приходилось но практика нужна, мало ли чё :-)

-- 23 ноя 2010, 17:19 --
Drone писал(а):Океан, а ты тоже напиши ему письмо.
уже писали другие товарищи по несчастью и даже не помогло членство в федерации парусного спорта, подождем весна покажет кто где...
Drone писал(а):З.Ы. А мы открыли горнолыжный сезон!!! УРаааа! :) Снега - ВАЛОМ! :)
везука! а мы пока ждем снега :]84 , как появится встаем дружно на лыжи, хотя б изредка ;]
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
С 2008 года ПЦР - минус
Дневник
Аватара пользователя
Ilyusha
...
...
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 19:03
Откуда: London

Re: гепС спорту не помеха!?

Сообщение: # 1152445Сообщение Ilyusha

ГепС эффективной работе ножем - не помеха!

Узнав что Путин собирается возглавить вылет журавлей на зимовку, Пелевин объявил об отказе от писательской деятельности.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»