***Что дала мне религия

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1442625Сообщение Крокодил

Гагарин в космос летал и Бога там не видел :-)
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1442660Сообщение vinik

Крокодил
Неужели без шуток нельзя? тем более в такой теме. Если сам не веруешь, то других не оскорбляй.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443157Сообщение Tata

Крокодил писал(а):Гагарин в космос летал и Бога там не видел :-)
"Когда нейрохирург трепанацию черепа делает то ум не сильно виден, да и совести он там не находит" (с) ;]
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443166Сообщение Tyk

vinik
Это ведь не злобная шутка, это был знак того, что он был, прочёл и подумает.

Tata
Какая у тебя всё же аватарка! Все кони по стойлам, пожары потушены и мирное небо над головой отражается во взгляде хрустальной чистоты. ;]20 :D :]74
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443239Сообщение kanzela

Я не хочу оскорбить чувства верующих. Но некоторые иногда перегибают. И для таких перегибателей было адресовано письмо к конкретному адресату. К сожалению, я не могу дать ссылку, потому что письмо процитировано без неё.
Главная ›
Письмо Лоре
Laura Schlessinger - известеная в США радиоведущая. Hе так давно она, будучи дотошной ортодоксальной еврейкой, сказала, что гомосексуализм отвратителен, и сослалась при этом на Левит 18:22. По ее мнению, его нельзя терпеть ни в коем случае. Далее следует открытое письмо к Лоре, написанное и опубликованное в интернете одним американцем.

Уважаемая Лора!

Благодарю вас за то, что вы так стараетесь научить людей уважать Закон Б-жий. Из вашей передачи я многое узнал, и теперь я стараюсь поделиться этим знанием с как можно большим числом людей. Когда кто-то пытается защищать, скажем, гомосексуальные порядки, я просто напоминаю ему, что по Левит 18:22 это, очевидно, отвратительная мерзость. Этим спор и заканчивается. Тем не менее, мне нужно посоветоваться с вами в отношении некоторых специфических правил. Я не знаю, как правильно следовать им.

1. Когда я возжигаю на алтаре жертвенный огонь и приношу в жертву быка, я знаю, что создаю тем самым приятное Г-споду благоухание (Левит 1:9). Проблема состоит в том, что моим соседям этот запах неприятен. Должен ли я истребить их?
2. Я собираюсь продать мою дочь в рабство, как указывается в Исход 21:7. Как вы думаете, при ее возрасте в сегодняшней ситуации какова была бы справедливая цена за нее?
3. Известно, что запрещаются все контакты с женщиной, пока она нечиста из-за менструаций (Левит 15:19-24). Скажите, как мне определить такие периоды? Я пробовал спрашивать у женщин, но они по большей части считают это оскорблением.
4. Согласно Левит 25:44, я действительно могу владеть рабами, мужчинами и женщинами. причем они должны быть куплены из иных племен. Мой друг утверждает, что такими племенами могут быть мексиканцы, но не канадцы. Hе могли бы вы разъяснить это? Почему я не могу владеть канадцем?
5. Мой сосед настаивает, что в шаббат надо работать. Исход 35:2 четко определяет, что такой сосед должен быть предан смерти. Мой моральный долг убить его самому, не так ли?
6. Моему другу кажется, что хотя есть моллюсков отвратительно (Левит 11:10), это все же менее отвратительно, чем гомосексуализм. Я не могу согласиться с ним. Как нам быть?
7. Левит 21:20 указывает, что я не могу приблизиться к алтарю Г-сподню, если мое зрение повреждено. Я вынужден признать, что пользуюсь очками. Мое зрение должно быть 20/20, или же в этих требованиях есть какое-то пространство для маневра?
8. Большая часть моих приятелей стрижет волосы, в том числе и волосы у висков, хотя это полностью запрещено Левит 19:27. Какую смерть избрать для них?
9. Из Левит 11:6-8 я знаю, что прикосновение к шкупе мертвой свиньи делает меня нечистым. Могу ли я играть в футбол, или же следует одевать перчатки?
10. У моего дядюшки есть ферма. Он нарушает Левит 19:19, высаживая два разных сорта зерна на одном поле, а его жена также нарушает, надевая одежду, сделанную из двух разных сортов пряжи (хлопково-полиэфирное волокно). Дядюшка также склонен сеять проклятия и богохульства. Действительно ли следует с известными трудностями собрать все население города, чтобы забросать их камнями? (Левит 24:10-16) Разве нельзя просто сжечь их силами нашей семьи, как мы поступаем с людьми, которые спят со своей родней по мужу/жене? (Левит 20:14)
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
toniboy
..
..
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:09
Генотип: 3
Откуда: СПб
Возраст: 44

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443252Сообщение toniboy

kanzelaИзображение
ПВТ полгода в 2011-ом пока УВО.
"Говорить просто и ясно так же трудно,как быть искренним и добрым".
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443294Сообщение Прометей

А это что такое?
Изображение
Эта бумажка была подготовлена в патриархате РПЦ и зачитана во многих Московских храмах...предлагалось подписать...

http://lenta.ru/news/2012/03/18/riot/
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443503Сообщение Tyk

kanzela
Это называется Ветхий Завет. Все эти правила касались того времени и были даны иудейскому народу. По сравнению с человеческими жертвоприношениями тех времён, это был громадный шажищще вперёд. Иудейский народ выполнил своё предназначение, явив миру мессию, Иисуса Христа, Который, являясь Богочеловеком, дал людям Новый Завет, в котором всё по-другому. Ветхий Завет имеет для православных христиан часто лишь историческое значение.

Прометей
Там написано, "что это такое". Что именно тебе непонятно? Почему люди возмущены осквернением храма? Или нечто ещё?

== Пн 19 мар, 2012 12:13 ==

kanzela
Да, и пусть умник, которых так обожает голубизну, найдёт нечто подобное в Новом Завете, где тоже извращения однозначно осуждены. А потом ещё подумает и попробует логически обосновать запрет на зоофилию и некрофилию.
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
Аватара пользователя
Pucsa11
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:18
Генотип: 3a
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 36

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443527Сообщение Pucsa11

Я по крестилась во взрослом возрасте, и все было потихоньку, и в один прекрасный день мне сказали что у меня найдены антитела к ГепС, я была просто раздавлена, не понимала почему и откуда взялся этот вирус, сдала кучу анализов, устала ходить от врача к врачу, я была на пределе. Но после бесед с духовником я поняла одну золотую истину, Господь наказывает только своих возлюбленных детей, для того чтобы они изменились в лучшую сторону. Сейчас я понимаю что это дар Божий, а не наказание. Я счастлива и то, что у меня диагноз ХГС мне абсолютно не мешает!
Самая скромная
аннушка_0
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:43
Генотип: 3ab
Возраст: 51

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443563Сообщение аннушка_0

Pucsa11, понимаю. У меня бывало в жизни, что думала "и за что мне такое", а потом оказывалось -- да нет, за этот подарок поблагодарить стоит как следует. А еще встречалась с людьми больными СПИДом, которые говорили, что жить начали только после обнаружения диагноза, а то, что было до этого, жизнью назвать нельзя.
Очень интересная книга "Хижина" Пола Янга. Сильно меняет представления. Правда, многие, особенно верующие, не смогли прочитать -- уж очень кардинально меняет.
Аватара пользователя
ДМИТРИЙ-Н
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:21
Генотип: 3
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
Возраст: 45

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443698Сообщение ДМИТРИЙ-Н

Pucsa11 писал(а):Я по крестилась во взрослом возрасте, и все было потихоньку, и в один прекрасный день мне сказали что у меня найдены антитела к ГепС, я была просто раздавлена, не понимала почему и откуда взялся этот вирус, сдала кучу анализов, устала ходить от врача к врачу, я была на пределе. Но после бесед с духовником я поняла одну золотую истину, Господь наказывает только своих возлюбленных детей, для того чтобы они изменились в лучшую сторону. Сейчас я понимаю что это дар Божий, а не наказание. Я счастлива и то, что у меня диагноз ХГС мне абсолютно не мешает!
Pucsa 11, как с тобой связаться?
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443701Сообщение vinik

Pucsa11 писал(а):Сейчас я понимаю что это дар Божий, а не наказание.
Вся жизнь наша - дар Божий.
Но к сожалению не все это понимают...
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443732Сообщение Крокодил

Иисус был евреем
Армяне и евреи одно и тоже
только евреи пошли своим путем
а армяне первые в мире кто приняли христианство .

А на Руси тогда сплошь язычество и идолопоклонничество..масленицы, ивана купала разные..
князь Владимир ясносолнышко несмотря на то что имел целый гарем, был еще тот бабник
и вот однажды он увидел армяночку Анну и захотел её до ломоты в иичках
но армяне не дураки , согласились удовлетворить потребность Владимира, только на условиях обращения в христианство.
А Владимиру то что , когда иички крутит ? покрестился и вышла Анна за него замуж
Вот так и стала Русь христианской, а не был бы Владимир ходоком, может быть до сих пор прославляли Ярилу и еще кого там.. :-)

зато сейчас все так одухотворенно.. :-)
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Ilyusha
...
...
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 19:03
Откуда: London

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443880Сообщение Ilyusha

ДМИТРИЙ-Н писал(а):Pucsa 11, как с тобой связаться?
Выдете в астрал - спрашивайте у любого, вас направят.

Узнав что Путин собирается возглавить вылет журавлей на зимовку, Пелевин объявил об отказе от писательской деятельности.
baba yaga
,
,
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Возраст: 60

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443923Сообщение baba yaga

Tyk
спасибо, всегда найдётся кто-то кто сделает это за тебя
лучше
Pucsa11
ещё много где написано, что знаки, уроки, посылают тем кто может эти уроки взять, т е научиться, измениться вопрос наказания и испытания спорный -это как посмотреть
самое страшное когда ты уже не интересен(или тщетны их усилия) и даже твой Ангел уже не с тобой, оказывается (сейчас читаю книгу) Ангелы от таких людей отдаляются, а другие.....приближаются
я тоже крестилась уже взрослой-студенткой.
Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью. К.Кастанеда
Аватара пользователя
ДМИТРИЙ-Н
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:21
Генотип: 3
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК
Возраст: 45

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1443927Сообщение ДМИТРИЙ-Н

[qоеuote="baba yaga"]Tyk
спасибо, всегда найдётся кто-то кто сделает это за тебя
лучше
Pucsa11
ещё много где написано, что знаки, уроки, посылают тем кто может эти уроки взять, т е научиться, измениться вопрос наказания и испытания спорный -это как посмотреть
самое страшное когда ты уже не интересен(или тщетны их усилия) и даже твой Ангел уже не с тобой, оказывается (сейчас читаю книгу) Ангелы от таких людей отдаляются, а другие.....приближаются
я тоже крестилась уже взрослой-студенткой.[/quote]

что такое крещение, и зачем оно нужно?
Аватара пользователя
Tyk
с дипломом
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 29 апр 2003, 20:35
Откуда: Germany

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1444122Сообщение Tyk

Крокодил
А на Руси тогда сплошь язычество и идолопоклонничество..масленицы, ивана купала разные..
князь Владимир ясносолнышко несмотря на то что имел целый гарем, был еще тот бабник
и вот однажды он увидел армяночку Анну и захотел её до ломоты в иичках
но армяне не дураки , согласились удовлетворить потребность Владимира, только на условиях обращения в христианство.
А Владимиру то что , когда иички крутит ? покрестился и вышла Анна за него замуж
Вот так и стала Русь христианской, а не был бы Владимир ходоком, может быть до сих пор прославляли Ярилу и еще кого там..
:D :D :]02

baba yaga
спасибо, всегда найдётся кто-то кто сделает это за тебя
лучше
Аб чём речь? Теоретически оно конечно может и так, а вот практически, если с другой стороны посмотрять, то не совсем понятно, что именно имеется ввиду. Я понятно излагаю? :-)
и даже твой Ангел уже не с тобой
Как же он не с тобой, если он твой? Человек всегда может начать. И важно то жизненное направление, которое будет у души в момент смерти. Первым в рай вошёл разбойник, который висел по правую сторону, за то, что перед лицом смерти осознал своё состояние. Свои грехи. У человека есть шанс измениться до самого последнего жизненного момента. И ангел всегда рядом. Только вот расплачиваться придётся за всё совершённое. Либо здесь начинать этот процесс и настраивать себя на то, чтобы приносить пользу, либо там проявляются на полную мощь страсти, с которыми не боролся и которые накопил. А тела для удовлетворения страстей не будет. Жажда ничто по сравнению с этим. Как вам страшилка, люди добрые? Закон сохранения энергии.
Хорошо там, где нас нет. Это нехорошо. Хочешь изменить мир? Измени себя.
baba yaga
,
,
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Возраст: 60

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1444175Сообщение baba yaga

Tyk
благодарность , всего лишь, за ответы, очень сложно сдержаться от ответа на провокацию (мне), а тут и ответ (Ваш) и сдержалась :]49
Tyk писал(а):И ангел всегда рядом.
я же пишу , что отдаляется. просто поделилась. что прочитала т к раньше думала что рядом всегда,
только теперь картинка другая: например кувыркается человек в содомских грехах или детоубийстве, или ещё каких-то и думать: что он рядом и что делает? Написано что приближается (как Вы выше и писали) когда раскаяние наступает и к Богу обращается, вот тогда совсем близко подходит и радуется (пот назв книги напишу)
Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью. К.Кастанеда
Аватара пользователя
Pucsa11
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 17:18
Генотип: 3a
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 36

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1444257Сообщение Pucsa11

ДМИТРИЙ-Н писал(а):[qоеuote="baba yaga"]Tyk
спасибо, всегда найдётся кто-то кто сделает это за тебя
лучше
Pucsa11
ещё много где написано, что знаки, уроки, посылают тем кто может эти уроки взять, т е научиться, измениться вопрос наказания и испытания спорный -это как посмотреть
самое страшное когда ты уже не интересен(или тщетны их усилия) и даже твой Ангел уже не с тобой, оказывается (сейчас читаю книгу) Ангелы от таких людей отдаляются, а другие.....приближаются
я тоже крестилась уже взрослой-студенткой.
что такое крещение, и зачем оно нужно?[/quote]
Крещение это рождение твоей души, ну а зачем это нужно каждый решает для себя сам
Самая скромная
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 58

Re: ***Что дала мне религия

Сообщение: # 1444538Сообщение Ма

Не читала посты, но по топику.
Потерялась где-то моя радость. Не радовало в последнее время ничто - ни покупки, ни поступки...
Пошла в церковь и помолилась, просила вернуть мне радость. Вернулась! :-) :]74
Не сразу, конечно. Когда вышла из церкви, муж спросил: Ну как? - Не знаю.
Вроде обыкновенно себя чувствовала, ничего особенного.
А потом сначала обиделась на кого-то, потом обрадовалась чему-то, так и вернулись живые чувства :D :]74
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»