Firefox и троян

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Firefox и троян

Сообщение: # 1081053Сообщение Прометей

Вчера у меня с компом случилась незадача, браузер категорически забыл все пароли, и даже при ручном наборе никуда не входил, это касается всего: форумов, почты и т.д.
Сначала я думал, что это глюк такой, перезагрузил комп и...ничего.
Далее прогнал нодом за ночь всю систему, он нашел 3 зараженных (или опасных) файла, отписался, что троянская программа...и предложил мне их удалить, что я благополучно и сделал.
Далее проверил комп Outpostом (ver.6.7.1), чисто...НО Firefox все равно пароли не воспринимает, вышибает из форума (как и из почты) и все тут...
Далее я скачал инсталяшку Firefox, с сайта, и установил по верх старой...ничего...сейчас сижу через поханый Эксплорер в сеть выхожу...его эта вирусная проблема по ходу не затронула...но я его еле откопал, я ж им не пользуюсь.
Собственно вопрос: Как восстановить нормальную работоспособность лисички? на ней столько плагинов прицеплено...жаль удалять, и еще один в догонку: Надеюсь систему не придется сносить? Я к этому не готов ни морально ни физически...никак...тут море всего.

Заранее спасибо за консультацию.
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Firefox и троян

Сообщение: # 1081080Сообщение Sovok-59

Www.avira.de она встраивается внутрь и системы и на все закачки. До этого лучше плагины уничтожить.
Попробуй также оперу или chrome.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: Firefox и троян

Сообщение: # 1081086Сообщение Прометей

а зачем мне Авира? Чем тебе Нод не нравится? Да и подчистил я все...мне б Лису наладить...привык к ней.
Вот думаю может куки иль еще что нужно почистить?

зы. это я так свою мечту детскую воплотил в жизнь...чертов Блиzzард...раз в 10 лет выпускает то Diablo, то Starcraft...вот скачал последний Starcraft (бета) с торрента...не доделка еще, ну у меня ж рукам покоя нет...давай экспериментировать...по ходу там в архиве был троян...либо в картах либо в AI...поиграл называется ((
Чета стратегии какие-то скучноватенькие пошли, не то что раньше...или я вырос?! ((
Раньше ни от Диабло ни от Старкрафта оторвать нельзя было, а сейчас потыкал малехо...ну нет той искры что была ((
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Firefox и троян

Сообщение: # 1081103Сообщение EndRay

Прометей:
Я вот тоже лисопоклонник. И вирусяк побаиваюсь... Так что вопрос этот мне очень интересен. Вернее, не вопрос, а ответ. Мобыть, профессиональные компьютерщики что подскажут?
А вы не пробовали обратиться в лисячью техподдержку? Они-то не одну лису на этом съели... Если что подскажут, в себе не держите, сюда всё, сюда! Мы тоже хотим здоровой и полноценной жизни в интернете... :-)
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Firefox и троян

Сообщение: # 1081155Сообщение Sovok-59

Прометей писал(а):Чем тебе Нод не нравится
Не та система анализа вирусных проявлений. тем более обновление идет ежедневно. Если лиса упала - все таки почисти плагины.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Stesha
.
.
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:10
Откуда: 60
Возраст: 43

Re: Firefox и троян

Сообщение: # 1081350Сообщение Stesha

Попробуй сделать восстановление системы:
Пуск...все программы... стандартные... служебные... восстановление системы... восстановление более раннего состояния компьютера... далее... выбрать дату точки восстановления... далее ... там сам разберешься ;]
Муж, 1В,F1, ПВТ с 19.01.2010 Пегасис+копегу+ТМС 435
2нед.-минус!!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»