...есть желание заражать других!?!?!!???

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Чудесно
Чародейка
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:49
Генотип: 3a
Откуда: 47
Возраст: 41

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1084680Сообщение Чудесно

права в чем-то, иногда заходишь, читаешь, одна ругань.. Может, поэтому и я,зная давным-давно о форуме, почитывала информацию о болезни и лечении, но вписаться в диалог не горела..
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1084749Сообщение bobcat2

ирина LZ писал(а):Чудесно писал(а):
Знакомая работает на аппарате искусственной почки. Чуть не плачет, говорит, почти все, кто проходит это, уходят с гепатитом. Один попался, и все. После каждого техники не чистят. И это не ее вина.

Стесняюсь спросить, а чья?
Не стесняюсь ответить : таковы особенности процесса, в т.ч. чисто технические. Знаете,сколько диализные мембраны стоят? Поинтересуйтесь. При диализе более года заражаются ок 90 %. Такова статистика по всему миру,в Европе,США также.
Зима писал(а):Как же тогда остановить распространение гепатита???
Только не верится мне, что пациенты знают на что идут
Знают, не знают- какая разница. Поверьте, те кто знают- никто не отказывается. Или есть иные варианты ? Без диализа живут лишь несколько дней. А диализ -штука пожизненная. Кроме того, на него еще и квоту получать нужно.

Тема перемещена в форум Поговорим.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1084886Сообщение Прометей

bobcat2 писал(а):Знают, не знают- какая разница. Поверьте, те кто знают- никто не отказывается. Или есть иные варианты ? Без диализа живут лишь несколько дней. А диализ -штука пожизненная. Кроме того, на него еще и квоту получать нужно.
а ведь можно поставить три аппарата, один для гепа, второй для вича, а третий для относительно данных болячек здоровых...это бы снизило вероятность заражения в разы.
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1084902Сообщение EndRay

Прометей писал(а):
а ведь можно поставить три аппарата, один для гепа, второй для вича, а третий для относительно данных болячек здоровых...это бы снизило вероятность заражения в разы.
Знакомый работает в диализе. Не врач, нет - техник. Аппаратов не хватает, расходных и запчастей - тоже. Выручает русская смекалка... Вся эта музыка стоит бешеных денег. Сама по себе. Кроме того, как всегда - очень много личных интересов. В разы больше, чем стоит "музыка".
Так что разделить аппараты на категории заразы - не получится. Они и так работают на износ. А нуждающихся - больше, чем могут принять.
И потом, тот же гепС как ловить: сейчас его нет, а завтра: "садитесь жрать, пожалуйста".
Была пациентка, почки плюс ВИЧ. Персонал знал, старался чистить приборы, как мог... Но клиентам не говорили: крышу бы у людей точно снесло. У многих пациентов есть "свой", любимый аппарат, на другой стараются не ложиться. Так что вот... А женщина та умерла, сердце...
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1084952Сообщение bobcat2

EndRay писал(а):Была пациентка, почки плюс ВИЧ. Персонал знал, старался чистить приборы, как мог... Но клиентам не говорили: крышу бы у людей точно снесло. У многих пациентов есть "свой", любимый аппарат, на другой стараются не ложиться. Так что вот... А женщина та умерла, сердце...
Ничего удивительного. Пациенты с ХПН относятся к категории крайне высокого риска сердечно-сосудистых осложнений. На диализе смертность от ССО превышает аналогичную в общей популяции в 40 раз. Да и ведущей причиной смерти на диализе,собственно и явл.не сама ХПН, а инфаркт,инсульт, прогрессирующая сердечная недостаточность и пр.
Применение стандартных методов снижения риска,в отличии от других категорий, смертность не уменьшает.


EndRay писал(а):Была пациентка, почки плюс ВИЧ. Персонал знал, старался чистить приборы, как мог... Но клиентам не говорили: крышу бы у людей точно снесло.
На диализе редко живут долго. Так что срок жизни на диализе и период до развития спида вполне сопоставимы,волноваться не о чем...
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085027Сообщение Sovok-59

bobcat2
немного не так
Можешь почитать здесь http://aleksei-denisov.livejournal.com/ ... ead=143849
это врач работающий на диализе
Я у него давал ссылку http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1640
Тема: Возбудители инфекционных заболеваний Версия для печати
Вирусный гепатит С остаётся частым инфекционным заболеванием среди пациентов отделений гемодиализа, что, в основном, обусловлено его нозокомиальным распространением. Несмотря на положительный ответ на начальную терапию интерфероном, нередко у такого рода пациентов наблюдается рецидив инфекции.
Исследователями было проведено наблюдение за течением вирусного гепатита С у 15 пациентов, находящихся на лечении в отделении гемодиализа в Сан-Паоло (Бразилия) в 1999-2002 гг.
У всех 15 пациентов отмечался начальный нестойкий вирусологический ответ на терапию альфа-интерфероном по окончании курса лечения, и у всех пациентов была обнаружена РНК вируса гепатита С через 6 месяцев после окончания терапии. Чтобы выяснить, обусловлена ли данная инфекция недостаточной эффективностью терапии имевшегося вирусного гепатита С, или была вызвана новыми штаммами (реинфекция), было проведено генотипирование вируса методом обратной гибридизации (Inno LiPA HCV) до лечения и через 6 месяцев после лечения.
У 4 пациентов была острая инфекция, вызванная вирусом гепатита С, у 11 — хроническая. До начала терапии 1а подтип вируса гепатита С был выявлен у 8 пациентов, 1b подтип — у 4 пациентов, 3а — у 2 человек и 4а — только у 1 пациента. Через 6 месяцев после лечения у пяти пациентов отмечались изменения генотипа вируса, предположительно вследствие нозокомиальной реинфекции.
Данные результаты подтверждают возможность возникновения проблемы реинфекции после адекватного курса противовирусной терапии, что необходимо учитывать при принятии мер эпидемиологического контроля вирусного гепатита среди пациентов, находящихся в отделениях гемодиализа.

Change in hepatitis C virus genotype in hemodialysis patients after end-of-treatment response to interferon monotherapy — relapse or re-infection?
T.C. Arrais, S.V. Dooren, A.-M. Vandamme, C. Brechot, F. Rimlinger, A.E. Silva, R.M. Perez, M.L.G. Ferraz, V. Thiers
J Med Virol 2008;80:80-86.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085053Сообщение bobcat2

Sovok-59 писал(а):bobcat2
немного не так
Можешь почитать здесь
Что не так? То,что ведущей причиной смертности имеющих ХПН явл. сердечно-сосудистые осложнения ? Так.
Читать не буду.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085077Сообщение Sovok-59

ну и зря. Не все заражают при правильном обслуживании оборудования.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085093Сообщение Елена155

bobcat2 писал(а):Да я,черт возьми,вовсе не про оборудование.
:D
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085121Сообщение Tata

bobcat2 писал(а):Не стесняюсь ответить : таковы особенности процесса, в т.ч. чисто технические. Знаете,сколько диализные мембраны стоят? Поинтересуйтесь.
+1
Как и сами аппараты
3 штуки может себе позволить не каждая больница, да и 1 то. :]09
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085315Сообщение Мышь-Малыш

Да, выходит меня пронесло, попадала я на этот аппарат.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085336Сообщение Sovok-59

Там под Сумина было все куплено и обслуживалось. Поэтому пока у нас проносило.
Это зависит от тех кто обслуживает.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085337Сообщение Мышь-Малыш

Sovok-59
Так у Сумина поди отдельный аппаратец был.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085339Сообщение Sovok-59

Когда он начинал был только один аппарат.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085341Сообщение Мышь-Малыш

По-видимому, это как раз тот случай, когда умереть от ВИЧ уже не успевают.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085345Сообщение Sovok-59

Я думаю главный инфекционист была бы без работы :-)
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1085381Сообщение Мышь-Малыш

Sovok-59
Я бы не расстроилась, если бы они там все на биржу труда встали.
baba yaga
,
,
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:59
Возраст: 60

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1089249Сообщение baba yaga

Sovok-59 писал(а):Через 6 месяцев после лечения у пяти пациентов отмечались изменения генотипа вируса, предположительно вследствие нозокомиальной реинфекции.

Конечно это у диализников, но ведь этот процент можно с относительностью перенести и на нас всех, тогда вылеченные заразяться снова(реинфекция0, а неответчики могут подхватить подтип (суперинфекция) :]77

я тоже завидую Lsanу "с каждым как с инфицированным"
но выше эмоции, а что делать чтобы они стали это делать т.е. СТЕРИЛИЗОВАТЬ по правилам, может надо обратиться: какой механизм заставляет делать это медиков, там за границей в их системах здравоохранения??? наверное у всех есть , близкие, дети и т. д. кто здоровы, и если они не заразятся от нас , то легко у горе медиков а ведь есть ещё ВИЧ и др. гепатиты
или до старости теперь, жить с гнилыми зубами??? а другие вопросы со здоровьем???? В ПРАГУ к стоматологу не налетаешься :]bee
Может умные предложат, что-то конструктивное
я видно красивая только ужас :]85 и в голову ничего не приходит....... :]61



КАПЛЯ ТОЧИТ КАМЕНЬ НЕ МАССОЙ, А ЧАСТЫМ ПАДЕНИЕМ.
Все жизненные пути бессмысленны, но есть путь сердца. Он такой же бессмысленный, как и все остальные, но по нему идёшь с радостью. К.Кастанеда
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ...есть желание заражать других!?!?!!???

Сообщение: # 1089378Сообщение Sovok-59

baba yaga писал(а):там за границей в их системах здравоохранения???
Там страховая фирма следит за этим.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»