"Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
reality
.
.
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:21

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1658348Сообщение reality

Valeri
Вы опять правы на все 100! Конечно, я садист и даже извращаю, а девушка, конечно же, многого добилась в жизни с изуродованным лицом, и жизнь ей, конечно же, дала шанс! гепсники как один не прислушивались, шли не в том направлении, и к нам пришлось применить радикальные меры.
И эти Ваши слова непременно надобно отлить:
Valeri писал(а):Думаю- все здесь просто :
... конечно же - из золота! :]74
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1658353Сообщение Valeri

reality писал(а): девушка
Ух, млять :]08 , простите ! :]75
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
Afrodita
,
,
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:38
Откуда: Из пены морской...
Возраст: 44

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1658363Сообщение Afrodita

Catarina писал(а):Я была уверена, что в споре всплывет именно этот аргумент,
Ну извините,не нашла иных объяснений :-) Глупенькая я...зато ухоженная :D
так ведь по вашему??не может женщина быть и умной и красивой одновременно? :D
reality писал(а):Кстати... Афродита (которая наша форумчанка) красивая необычайно.
И (если я правильно помню) профессионально имеет отношение к индустрии красоты. Так что она реально не могла не обратить внимания на исправимые недочеты во внешности дамы.
Спасибо вам огромное..Все так.С красотой рука об руку по жизни :]16 :-)
Не знаю,знакомы ли мы лично..Может и я вас видела.. :]30
Valeri писал(а): до гепа и после- правда, намного "здоровее"?
"для чего мне это ?"- правильный вопрос...
:]74
Valeri писал(а):Сам геп и есть -радикальная мера
:]74
Кошке плевать на духи она хорошеет с годами...
Аватара пользователя
Valeri
..
..
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:06
Возраст: 43

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1658365Сообщение Valeri

Afrodita

;]
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. Джек Керуак
Муж 3а/б терапия с 26.11.12 альтевир, рибапег 1200, 4 недели минус
Аватара пользователя
Roba
Модератор
Модератор
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 15:21
Откуда: Земля, текущая молоком и медом.
Возраст: 62

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1658469Сообщение Roba

Простите, что прерываю...
Вот еще диалог двух людей.
По мне так, просто, глоток свежего воздуха, ... оба.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1658534Сообщение Flicker

reality писал(а):не получено хорошее образование
Делать пробелы между словами и начинать новое предложение с большой буквы учат классе так в первом, хотя сейчас, как я слышала, есть и новые программы, когда обучение чтению и письму откладывают на 10-11 лет. В любом случае этот этап обучения пройден теми, кто вообще что-нибудь пишет. То есть, мы имеем дело с обычной расхлябанностью и неуважением к окружающим.

== Пт 08 фев, 2013 ==
Afrodita писал(а):не может женщина быть и умной и красивой одновременно?
Речь шла не о красоте, а о соблюдении культурного кода, "make-up"-кода, так, как вы его понимаете. При этом отдельные фишки могут быть вполне уродливы и воспринимаются (некоторыми) как "ах!" только на волне моды. Чужие коды, как татуированные лица индейцев Флориды, перебинтованные ноги китаянок, палки в носовой перегородке, запредельное ожирение, вырезание клитора, в конце концов, тоже в своём контексте соплеменниками воспринимаются как обязательные для приличия, хотя для нас это ужасная дикость. Я отказываю кому бы то ни было в праве требовать от другого человека, как ему украшать себя. Женщина может быть умной, красивой, и при этом не быть накрашенной, как в рекламе. Болеетого, женщина может быть умной, не очень красивой, но при этом самодостаточной и весьма сексуально привлекательной.
Открою тайну, большинство мужчин не воспринимают как подходящую для себя партнёршу "девушку с обложки".

== Пт 08 фев, 2013 ==
САМУЭЛЬ КОЛЛИНС

НЫНЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ РОССИИ

изложенное в письме к другу, живущему в Лондоне Сочинение Самуэля Коллинса, который
девять лет провел при Дворе московском и был врачом царя Алексея Михайловича.

...

Красотою женщины считают они толстоту, juxta illud Italicum (Как и итальянцы
(лат.)), Dio mi faccia grassa, io mi faro bella. Дай мне Бог толстоту, а я себе дам
красоту.

Румяна их похожи на те краски, которыми мы украшаем летом трубы наших домов и
которые состоят из красной охры и испанских белил.

Они чернят свои зубы с тем же намерением, с которым наши женщины носят черные мушки
на лице: зубы их портятся от меркуриальных белил, и потому они превращают
необходимость в украшение и называют красотой сущее безобразие. Здесь любят низкие
лбы и продолговатые глаза и для того стягивают головные уборы так крепко, что после
не могут закрыть глаза, так же как наши женщины не могут поднять рук [22] и
головы. Русские знают тайну чернить самые белки глаз. Маленькие ножки и стройный
стан почитаются безобразием.

Худощавые женщины почитаются нездоровыми, и потому те, которые от природы не
склонны к толстоте, предаются всякого рода эпикурейству с намерением растолстеть:
лежат целый день в постели пьют Русскую водку (Russian Brandy) (очень
способствующую толстоте), потом спят, а потом опять пьют.

Таковы их странные обыкновения, о которых можно сказать то же что Римский Сатирик о
Римлянах своего времени: Dum vitant stulti vitia in contraria currunt (Пока глупцы
избегают, пороки, напротив, бегут (лат.)). И в самом деле, их безумие так велико,
что никакая Антикирская чемерица (Anticyra) не может от него избавить.
Кто посмеет сказать, что они не СЛЕДИЛИ за своей внешностью? И не соблюдали приличий?
(Маковский этим женщинам сильно польстил, изобразив их лица и фигуры во вкусе своего века.)
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1659086Сообщение Lsan

Roba
Спасибо за твои "вбрасывания" подобных тем! :]74
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Roba
Модератор
Модератор
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 15:21
Откуда: Земля, текущая молоком и медом.
Возраст: 62

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1659487Сообщение Roba

Lsan писал(а):Roba
Спасибо за твои "вбрасывания" подобных тем! :]74
Дык! Сам тащусь, когда натыкаюсь... :]74
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1659569Сообщение Flicker

Roba писал(а):глоток свежего воздуха,
1. Унтер-офицерская вдова - это из Ревизора, в устах умников, прикалывающихся, что наши власти не слыхали о Салтыкове-Щедрине, так попутать школьных классиков производит особый резонанс.
2. "Маша" с Дальнего Востока троллит Путина в местной газетке с 2007 года и обменивалась с ним личными письмами. По тому, что было на эту тему опубликовано, я не заметила никакой политики, просто тётенька приобрела славу Моськи и заработала немножко денег на пиаре. Приоритет простецких званий принадлежит исключительно ей. То, что ляпнул Путин, если ещё проигнорировать "машино" "Вы меня, конечно, помните", звучит паскудно для свежего зрителя, но в контексте их предыдущего общения - терпимо. Познер мог бы эту историю знать, блоги бурлили.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Roba
Модератор
Модератор
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 15:21
Откуда: Земля, текущая молоком и медом.
Возраст: 62

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1659960Сообщение Roba

Свежий воздух у каждого свой. Не буду развивать эту тему.
Что касается Познера, то в его фразе стоит союз "и" http://newtimes.ru/articles/detail/54463
По этому поводу тоже блоги бурлили...
Но даже если он и перепутал, смысл от этого не меняется...
http://metrika.livejournal.com/295205.html
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660010Сообщение Flicker

Roba писал(а):Но даже если он и перепутал, смысл от этого не меняется...
Оба двое перепутали, при этом ощущая себя лучом света в тёмном царстве. Меня шокирует, потому что это школьная программа, потому что это азы, начало курса русской литературы. Даже если Познер учился не в советской школе, учился его интервьюер.
Я дуроскоп не включаю, у меня и воздух свежий.
Про нанёсшего сам себе ранения, он был неоднократно привлекавшийся наркоман со стажем и находился под фенциклидином. Протестовавшая общественность успокоилась, потому что версия про острый психоз оказалась правдой.
Также сообщается, что Кочнев ранее привлекался к уголовной ответственности по статьям о незаконном обороте наркотиков. 25 ноября 2012 года Кочнев из своей квартиры был госпитализирован в тяжелом состоянии в НИИ им. Джанелидзе с острым отравлением опиатами. В 2011 году Кочнев был осужден за хранение в своем автомобиле наркотических веществ гашиша и фенциклидина в особо крупном размере.
http://www.vz.ru/society/2013/1/29/617972.html
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Roba
Модератор
Модератор
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 15:21
Откуда: Земля, текущая молоком и медом.
Возраст: 62

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660035Сообщение Roba

Дорогая Flicker, очнитесь, речь шла о законе.
Берегите себя.
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660055Сообщение Фу Цин

Flicker писал(а):Оба двое перепутали, при этом ощущая себя лучом света в тёмном царстве.
Не зацепить ради, а для собственной грамотности на будущее. Выделенное болдом по-русски написано?
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660057Сообщение Flicker

Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Roba
Модератор
Модератор
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 15:21
Откуда: Земля, текущая молоком и медом.
Возраст: 62

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660104Сообщение Roba

Flicker писал(а):
Flicker писал(а):Оба двое перепутали, при этом ощущая себя лучом света в тёмном царстве.
Не зацепить ради, а для собственной грамотности на будущее. Выделенное болдом по-русски написано?
По олбански.
http://www.svoboda.org/content/article/3548467.html
http://tekst-pesni-tut.ru/tekst/pesni/1 ... dva-kryla/
http://www.liveinternet.ru/users/4380272/post216282732/
Дорогая Flicker, неужели вы допускаете, что эти люди плохо разбираются в русской литературе?
И я не поверю, что вам была не понятна мысль, пусть даже выраженная с оговоркой.
Видите ли, дорогая Flicker,когда люди понимают друг друга с полуслова, когда они дышат одним воздухом, и, я уже не говорю о таком редком явлении, как взаимная симпатия, то они, не ищут мелочных поводов для того, чтобы ущемить собеседника или как это называют другие, самоутверждая собственную значимость, "ткнуть носом". Вполне допуская, а вернее просто опуская мелкие оговорки, люди сосредотачиваются на основной мысли, т.е. ответе на заданый вопрос. Если, конечно, им это важно.
Очевидно, если вопрос был задан не с целью получения ответа в виде высказаной мысли, а с целью "поймать" собеседника на оговорках и неточностях, то такое, собственно, и смотреть (и читать) не хочется. Ведь заголовок темы написан не по албански.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660216Сообщение Flicker

Roba писал(а):неужели вы допускаете, что эти люди плохо разбираются в русской литературе?
Я допускаю, что они так самонадеяны, что по большому счёту им насрать.
Они слегка попутали мемы, только и всего. Сам Гоголь им так же безразличен, как и тем, кого они подозревают в незнакомстве со школьной программой (и с этими мемами).
Я не разбираюсь в литературе, но я как-то в подростковом возрасте, непублично, перепутала город Глупов с селом Горюхиным. Мне было стыдно, хотя ошибка произошла только в моих мыслях, и я всё перечитала. Этим людям не стыдно перед теми, кого они ощущают призвание просвещать.

== Вс 10 фев, 2013 ==
Roba писал(а): люди сосредотачиваются на основной мысли
Будем считать, что Познер не знает русской школьной программы так, как знают выросшие в СССР, а интервьюер не стал его макать.
Мне Познер не симпатичен, я воспринимаю его как клоуна в специфическом амплуа, это дозволяется?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
reality
.
.
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:21

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660241Сообщение reality

Flicker писал(а):Будем считать, что Познер не знает русской школьной программы так, как знают выросшие в СССР...
Да ладно... Познеру скоро 79. Как говорится, поживи с моё... старый чел, оговорился... с кем не бывает.
А вы уж сразу: лошадь упала, упала лошадь... :]59

== 10 фев 2013, 16:06 ==

И вот еще.
Lsan писал(а):Roba
Спасибо за твои "вбрасывания" подобных тем!
Я так понимаю, что эти вбрасывания подобны фильмам Тарковского, да? В смысле не каждая птица долетит до середины?
Я-то, сказать по правде, больших цитат (а статьи тем более) не читаю и смотрю мало по причине зрения в первую очередь.
Можно как-то покарочи сказать, проблема в чем? :]60
Спасибо.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660460Сообщение Flicker

reality писал(а):проблема в чем?
Американская система власти лучше, потому что там деньги есть у разных говнюков (и они могут между собой бодаться, где в борьбе льва с крокодилом есть шанс для маленького человека), а у нас источник мирового зла - один центральный (и шансов нет). Причём источник такой забавник, что конкретно с Познером играет по правилам. Примерно так.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Бета
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 06:05
Откуда: где вечно пляшут и поют.
Возраст: 52

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660527Сообщение Бета

Flicker
Эти субъекты уже на таком уровне величественного самомнения, что считают такую моральную категорию, как стыд, своей собственностью, доставшуюся им в ходе чубайсовой приватизации. Типа, я сам решаю, кому, когда и насколько должно быть стыдно или нет, в том числе и мне. Познер омерзителен, тут я Вами согласен полностью.
Почему Роба его защищает думаю Вам понятно, что тут ваньку валять.
Нормально, да!? Оказывается мысль, которую хочет донести его величество познер, важней, чем достаточное знание им же Русской Литературы! Что ж, теперь мы, плебеи, будем знать, большое спасибо, мсье Роба, что пояснили нам, как жизнь устроена.
Одинаковая радость - горе, одинаковое горе - радость.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Разговор ЛЮДЕЙ для ЛЮДЕЙ"

Сообщение: # 1660554Сообщение Flicker

Бета писал(а): Познер омерзителен
Да ну. Есть Познер, есть Вассерман, такие клоуны на медийном поле, не нашедшие лучшего применения своему уму и таланту. Я ради него не стану включать телевизор, но уж лучше Познер, чем Малахов.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»