Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698538Сообщение Catarina

Если вы окажетесь в ситуации когда вы не сможете себя обслуживать сами, кого вы хотите видеть в помошниках?
Человека с горячем сердцем, холодной головой и железной рукой, который даст мне водички и смертельную дозу снотворного.
Понятно, что это все голая теория и досужие разговоры, но подобная немощь- это, пожалуй, мой единственный острый страх в жизни. Терпеть не могу лежать и болеть.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698550Сообщение Flicker

ЛАЙЯ писал(а):в нашем ауле есть только одно такое учреждение
Это очень стрёмное дело. Даже в Москве несколько лет назад был дикий скандал. Есть Дом ветеранов сцены, пансионат с полным обслуживанием. В него могут поступить престарелые актёры, когда сдадут свою московскую квартиру. Элитное заведение, старинный особняк, парк вокруг. В общем, пока актёрским союзом рулил Калягин, деньги ВНЕЗАПНО кончились. А фарш прокрутить обратно нельзя и вернуться домой некуда. И пенсия, насколько я поняла, приходит на счета этой богадельни. Пойти себе купить поесть старики не могут. Калягин стал продавать парк под соусом, чтобы старики-актёры не умерли с голоду. Тут вмешалась пресса, какие-то собрали деньги, Калягина даже с поста не сняли.
Но так зависеть от чужих людей, деньги кончились - и гуляй, Вася, жуй опилки. Мне кажется, ужасно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
ЛАЙЯ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:37
Генотип: 3
Возраст: 41

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698569Сообщение ЛАЙЯ

Flicker писал(а):Это очень стрёмное дело.
Вы знаете, у нас за все это время даже мысли подобной не возникло, про то учреждение просто знаю, я и за руль села что бы что случись вовремя можно было приехать, а покушать она у нас и так не может купить, сегодня приехали в холодильнике шаром покати( а деньги им дает, пенсию получает сама)
Flicker писал(а):Но так зависеть от чужих людей
Они и родные не всегда лучше, у мамы три брата и все они считают что авоська с продуктами раз в пол года это самое то,живут все рядом, внук вообще ничего не считает, а мама постоянно плохая. Потому что как приедет ей одной за ними все убирать, (та мадам даже посуду не моет) стирать.( даже мусор бабушкин от дивана не выкидывают) представляете как обидно за маму, но я и бабушку люблю и ее понять могу.
ГепС 3ген с 2002, F0
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698578Сообщение Арин

Бирюза писал(а):это уже просто мазохизм какой-то.Ну надо ж уже чтоб где-то здравый смысл заговорил.
ну какой здравый смысл, если мать ничего не может, ее же жалко.
А по каким-то (ну не важно по каким) причинам забрать к себе и ухаживать не получается.
Вот и делаешь что можешь, надеясь, что твоя помощь тем, кто рядом с ней вернется их заботой о матери, когда тебя нет рядом.
И конечно, это развращает, может не всех, может не всегда.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698581Сообщение kanzela

Catarina писал(а):Человека с горячем сердцем, холодной головой и железной рукой, который даст мне водички и смертельную дозу снотворного.
смешно
ты даже не представляешь, как тебе будет хотется жить и как ты будешь верить, что обязательно выкарабкаешься

наверное
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
ЛАЙЯ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:37
Генотип: 3
Возраст: 41

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698584Сообщение ЛАЙЯ

Бирюза писал(а):тогда зачем она сама готовит внуку и убирает собачьи каки впридачу
Каки то к примеру не собачьи, а бабушкины. Насчет собак я писала
ЛАЙЯ писал(а):которых кормит мама
и я кормлю, потому что не понимаю как можно завести животину и не комить и не ухаживать за ней, у меня своя собака, а так я бы забрала себе
Бирюза писал(а):.В данном случае,если ее задача только мать,то пусть и заботится исключительно о матери
Но что бы заботиться о матери, для начала нужно освободить раковину, помыть посуду что бы было из чего готовить да и просто убрать вокруг что бы было приятно там находиться
Арин писал(а): или забрать бабушку по каким-то причинам не получается
И не стоит забывать что это не чемодан, мы квартиру поменяли на большую что бы у нее была отдельная комната, но сказала умирать буду у себя дома
ГепС 3ген с 2002, F0
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698592Сообщение Catarina

kanzela
Так на это и нужен указанный человек. Дабы пресечь. Вдруг понравится какашками на стене иероглифы писать и родственников терроризировать.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698595Сообщение kanzela

Catarina писал(а):родственников терроризировать.
каждый получает то, чего достоин :-)

йа против эвтаназии
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698602Сообщение Catarina

kanzela
А я за вечную молодость , красоту и здоровье. Но Вселенной похер, поэтому каждый выкручивается как могет :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698608Сообщение EndRay

kanzela писал(а):смешно
А по мне, смешно - это верить в то, что цирроз рассосётся, рак - уползёт, слепые - прозреют, а безногие - забЕгают.
kanzela писал(а):ты даже не представляешь, как тебе будет хотется жить

наверное
:-) "Наверное" - мне нравится.
И где-то как-то соглашусь, про хотение жить.
"А жить так хочется, как каждому из нас..." :]75 :-)
Но жить овощем? Целиком и полностью зависимым от сторонней помощи во всём?
Не, если быть кем-то вроде Николая Островского - тогда ладно. :-) А шо делать слесарю-интеллигенту, не обременённому яркой автобиографией?
:]15 Где-то уже была похожая тема про стариков...
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698609Сообщение Catarina

быть кем-то вроде Николая Островского
Или Стивеном Хокингом :]53
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698613Сообщение EndRay

Catarina писал(а):Стивеном Хокингом
:]15 Неплохо бы... Но - никак.
Стивен Хокинг — один из самых долгоживущих людей с боковым амиотрофическим склерозом в мире. Практически полностью парализованный, Хокинг передвигается на инвалидном кресле и общается при помощи компьютерного синтезатора речи. На экране, прикрепленном к креслу, мелькают часто употребляемые ученым слова. При помощи усилия мышцы щеки он подает сигнал электронному сенсору в очках, а тот в свою очередь передает его в компьютер. Таким образом Хокинг выстраивает предложения, которые впоследствии зачитываются синтезатором потусторонним голосом с металлическим привкусом. Это долгий процесс, но Стивен Хокинг знает, что такое терпение. На одной из своих лекций он так охарактеризовал радость от научного открытия: «Я бы не стал сравнивать это с сексом. Удовольствие длится куда дольше».
Я живу с угрозой скорой смерти последние полвека. Я не боюсь умереть, но и не тороплюсь. Есть много вещей, которые я хотел бы успеть. Я отношусь к мозгу как к компьютеру, который прекращает работать, когда ломаются комплектующие. Не существует рая или загробной жизни для сломанных компьютеров, это сказка для людей, которые боятся темноты.
Возможно, у меня не самый распространенный вид болезни моторных нейронов, которая обычно убивает за два или три года. Совершенно точно мне помогла моя работа и прекрасный уход.
Мне сложно найти много положительного в своей болезни. Но она научила меня не жалеть себя, поскольку к другим она не столь благосклонна, и концентрироваться на том, что я по-прежнему могу делать. Сейчас я счастливее, чем во времена до болезни. Мне повезло, что я занимаюсь теоретической физикой, одним из немногих видов деятельности, для которого моя болезнь не является серьезной помехой.
Мой совет другим людям с ограниченными возможностями — концентрироваться на вещах, которые болезнь не мешает делать хорошо. И не жалеть о том, чему она мешает. Не позволять духу становиться таким же ограниченным, как и возможности тела.
Я англичанин и живу в Англии, в Кембридже. Национальная служба здоровья превосходно заботится обо мне вот уже больше сорока лет. В Великобритании я получаю первоклассное медицинское обслуживание. Я посчитал важным расставить точки над «и». Я верю во всеобщее медицинское обеспечение. И я не боюсь говорить об этом прямо.
ЛАЙЯ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:37
Генотип: 3
Возраст: 41

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698617Сообщение ЛАЙЯ

EndRay писал(а):Цитата:
Я англичанин и живу в Англии, в Кембридже. Национальная служба здоровья превосходно заботится обо мне вот уже больше сорока лет. В Великобритании я получаю первоклассное медицинское обслуживание. Я посчитал важным расставить точки над «и». Я верю во всеобщее медицинское обеспечение. И я не боюсь говорить об этом прямо.
И вернутся в нашу действительность, в 30 никому не нужны со своими болячками, а после 50 вообще готовы списать под любым предлогом, маме навыписывали какой то мути, я послала ее уточнить на основание какого диагноза выписан данный рецепт, на что был ответ возрастные изменения. Это что блин за диагноз такой. Бабушку в свое время пытались лечить после 60 уже был ответ, ну а что вы хотите возраст, старость.В стране где тяжелым больным зажимают обезболивающие, которые им нужны по жизненным показателям.....я бы так категорична не была
ГепС 3ген с 2002, F0
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698621Сообщение EndRay

ЛАЙЯ писал(а):И вернутся в нашу действительность,
Угу...
http://forums.rusmedserv.com/archive/in ... 22051.html
"Рак молочной железы 4 ст. метастазы в кости"
Дочь пишет, как лечила маму.
Она очень мнительная стала, мне трудно ее понять - болит или не болит, как болит и где. Понимаю так, что боль возникает только при движении, но она ее так боится, что перестала терпеть даже незначительную боль. Хотя в ее случае боль не может быть незначительной... Совершенно нет аппетита, заставляю через силу кушать, убеждаю как могу. Вижу, что она за эти 3 месяца мама совершенно упала духом, даже не хочет бороться, ни во что не верит, хотя о диагнозе мы никогда не говорили, но, видимо, сама догадывается...
Маме очень плохо, а я не знаю чем помочь! Она вся желтая, температура 37, говорит что когда дотрагиваюсь, болит все тело. Врач выписал алахол, но ее тошнит от одного вида таблеток или еды, рвет желчью с кровью. В основном спит, но во сне мечется, крутится. Когда просыпается, то очень беспокоится, сижу не отходя от нее, разговариваю, но у нее все слова застревают, не может вспомнить как что называется. Сознание не принимает, что она умирает, хочется еще бороться и стремиться!!! А скорая сказала ждите... :((
Ответы врача форума:
предпредпоследнее -
1. Я думаю, что вводить зомету не стоит.
2. Хлористый аммоний - бред.
3. Кроме нутризона, ничего, и то, если больная сама этого хочет.
4. Сидите рядом, держите за руку, вспоминайте совместно проведенные годы. Может быть есть за что попросить прощение у мамы. Обрабатывайте рот водой, губы - кусочками льда. Держитесь. Таблетки отменяйте.
последнее (через пять дней) -
Искренне соболезную...
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698623Сообщение kanzela

EndRay писал(а): смешно - это верить в то, что цирроз рассосётся, рак - уползёт, слепые - прозреют, а безногие - забЕгают.
ничего смешного для меня
я верю в медицину и новые открытия

а безногих то что приплел?
Протезы давным давно созданы аки настоящие.
ЛАЙЯ писал(а): И вернутся в нашу действительность
и да.
живу сейчас в другой стране.
совсем об этом забыла.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698624Сообщение Catarina

Убей меня кирпич, короче говоря.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698625Сообщение EndRay

kanzela писал(а):Протезы давным давно созданы аки настоящие.
Есть много в мире, друг Горацио, что и не снилось нам, простым людЯм.
А даже если бы и снилось, то толку в этом никакого.
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698712Сообщение Barsa

EndRay писал(а):Сидите рядом, держите за руку, вспоминайте совместно проведенные годы
ну это тоже нужно.
Папа мой к сож. умирал один в комнате, было уже темно, настольная лампа была полуприкрыта...
Дома были тетка , бабушка- они боялись. Мать бегала по-соседям, почему-то решая грядущие дела, выпив.
Вот не хотелось бы так.
Мне было 14 и все что могла - плакала в соседней комнате.

== Вс 14 апр, 2013 16:09 ==

А про дома ветеранов в столице - не, там ничего себе сейчас.
Часть пенсии старики получают, покупают себе (дедки даже водочку втихаря :-) .
В "отпуск" ездят домой к ДЕТЯМ или др. родственникам.
Что происходит с квартирами- забыла, врать не буду.
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Malinka--
ядовитая
ядовитая
Сообщения: 13091
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:07
Откуда: Москва

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698727Сообщение Malinka--

Очень интересны мнения CatarinaиEndRay
Вот на стописят процентов уверена, что вы, лёжа на смертном одре, ни за что не захотите отправиться "туда" сразу и бесповоротно)) Наверняка будете хвататься за любую возможность остаться на этом свете :-) И ни за что не согласитесь доверить свою оставшуюся жизнь посторонним людям...И будете мечтать, чтобы близкие (дети, внуки, близкие родственники) были с вами рядом в этом момент. И подтирали *опу, слюни и т.п. Потому, что сколько бы не платили сиделкам, врачам, нянечкам - никому, кроме своих близких вы нафик не нужны будете.
У меня свёкор всю жизнь жил в своё удовольствие, и говорил так же, как EndRay, мечтая умереть быстро, сразу, без отягощений так сказать, но судьба распорядилась совсем иначе.... И умирал он на руках младшего сына, который заменил ему сиделку. И он (свёкр) был ОЧЕНЬ благодарен за это... Хотя не заслужил такого ни разу.
И вообще, а зачем мы рожаем детей? Зачем мы сидим с ними ночами, когда они болеют, зачем мы готовы положить жизнь свою за то, чтобы у них всё было хорошо? Ради того, чтобы в старости стакан воды подавали высококвалифицированные сиделки????
НСV 1a, F1 ПВТ с 09.02.09 по 11.01.10 (пегасис+рибавирин) РВО. МИНУС, надеюсь, что навсегда. УВО. 6 мес. после -, 1г3мес. после УЛЬТРАМИНУС!!!)
Не нашел себя утром в списке «Форбс» - вставай и иди на работу.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698732Сообщение Catarina

И вообще, а зачем мы рожаем детей? Зачем мы сидим с ними ночами, когда они болеют, зачем мы готовы положить жизнь свою за то, чтобы у них всё было хорошо? Ради того, чтобы в старости стакан воды подавали высококвалифицированные сиделки????
Мне сложно сказать- детей нет. Но всегда казалось, чтобы с детьми сидят ночами и делают пр. вышеперечисленное из-за любви, а не по расчету. А уж если рассчитывать на будущее возможное вытирание своей дряхлой задницы- то тут уж точно будет кукиш, а не уход. Хоть личный, хоть опосредованный через сиделку. Возможно, я слишком идеалистична, конечно.
Насчет остального спорить нет смысла- время покажет.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»