Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697772Сообщение EndRay

Catarina писал(а):А может, как в "Достучаться до небес"? На берегу океана?
:]15 Сейчас уже поздно.
Завтра я занят.
За воскресенье до океана добраться не получится.
А в понедельник - на работу...
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697774Сообщение Catarina

EndRay
:]72 Вот так бытовуха крылышки-то коцает!
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697785Сообщение Арин

Васильевна писал(а):.Сиделку на пенсионные всяко не нанять.
ну вот вам цифры. Достоверные, ибо уже 6 лет как...
Украина сиделка = 2-2.5 средней, не минимальной пенсии
в Москве ~ 3 средних (рядовых) московских пенсий
и это на рабочий день, даже не 12 часовой
а еще же надо питание, лечение, белье, памперсы.
уж не говорю если медиков привести.
найти сиделку, хоть приходящую, хоть постоянно живущую - о, проблема!
а потом еще окажется, что она бабушке не нравится
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697878Сообщение Azimut

Говорилось, что это понятие субъективное,
Никакое не субъективное...
У стариков есть и пенсия еще, на сиделку точно хватит

:-) У некоторых 8-10 т.,у других (участники и военные пенсии,генеральские и тд.) по 25т.р. Вот тебе первые наймут,ага разбегутся и наймут...Без обид....за границей отрыв от нашей действительности очевиден.
Alemadasja -- У меня к тебе большая просьба ! Ты заметила, что Я специально не беру цитату с твоим ником ;]
Я просто беру обезлич. цитату....и пишу не обращаясь к тебе :]05 Можно тебя попросить о том же !? Думаю так правильно будет согласись :-)
Людочек писал(а):у моего Папы пенсия 7 тыщ. Не думаю, что квалифицированная мед сестра стоит сильно меньше этой цифры..
Правильно Люда...и не только у твоего папы..у половины страны.. Вот у депутатов больше 100т.р. пенсия....они могут и палаты отдельные и сиделки с поварами и то и сё... :]09
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697900Сообщение frymarta

Azimut писал(а):Без обид....за границей отрыв от нашей действительности очевиден.
ну и кто им этот рай устроил? зеленые человечки что ли? :]09 и у нас дело сдвинулось, по крайнем мере с соц. помощью. Есть в каждом районе и не шибко дорога даже. И продуктов принесут и в аптеку и в хим. чистку по гололеду уже не надо :]74 если спонсорам облегчить налоговое бремя, их будет больше существенно! А если еще и волонтеры активизируются, то и еще лучше будет сервис. Они тоже кстати есть, особенно из числа молодых мед.работников и мед. персонала на пенсии 10+ лет, но и не только они конечно.. есть люди, которые не хотят сидеть дома маясь от безделья.. ой да все это решаемо в принципе и мы к этому придем.
Ну не гуманно ни разу требовать от ребенка, чтобы он положил свою жизнь на твои недуги и немощи.. мы своих детей рожали, потому что мы так хотели наполнить свою жизнь смыслом и.. любовью, а не инвестировали ими свою старость и дряхлость.. имхо.

зы. многие из нас прошли пвт, кто то налегке, а кто то едва дотащился и очухивался еще столько же.. и в принципе мы уже понимаем, что были порой неадекватны настолько, что бедные наши близкие.. так что уповать на то, что лет через 20-30 мы будем адекватнее и с нами будет интересно и важно общаться нашим близким - сомнительно. Велком ту зе риал ворд - как грицца.
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697959Сообщение Бирюза

frymarta писал(а): Ну не гуманно ни разу требовать от ребенка, чтобы он положил свою жизнь на твои недуги и немощи.. мы своих детей рожали, потому что мы так хотели наполнить свою жизнь смыслом и.. любовью, а не инвестировали ими свою старость и дряхлость..
Так а разве ж кто требует? :]44
:]05
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698110Сообщение Alemadasja

Azimut писал(а):Никакое не субъективное...
Сам факт, что у каждого своя интерпретация, и свидетельствует о субъективности понятия. Хотя, может, только тебе однозначно понятно определение совести.
Azimut писал(а):Без обид....за границей отрыв от нашей действительности очевиден.
Я не писала о загранице, можно попытаться перечитать пару раз мои сообщения. Но как же эта заграница постоянно завидно в глаза колет... :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698280Сообщение Azimut

Alemadasja --Мадам....ну как без эмоций прочтите моё сообщение....
Какая заграница....какие глаза....Да мне по...где вы и вообще всё остальное..... :-)
Написала про наши пенсии стариков, шушь...я и ответил.....
Alemadasja писал(а):У стариков есть и пенсия еще, на сиделку точно хватит.
Ага на 100 сиделок сразу хватит.....
Людочек писал(а):у моего Папы пенсия 7 тыщ. Не думаю, что квалифицированная мед сестра стоит сильно меньше этой цифры.
Вот читай ,что тебе люди отвечают..и ещё наверняка напишут, кто здесь живёт какие зачастую пенсии у наших стариков !!
И ещё я к тебе с просьбой обратился ты её спецом игнорируешь !? Почитай выше...думаю чтоб не было такой реакции надо в будущем, поступать так ,по отношению друг к другу....
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698293Сообщение EndRay

Арин писал(а):слова "не хочу в старости быть в тягость" - не, ребята, не работают они.
Работают.
Может быть, как исключение, подтверждающее правило.
Но всё же работают.
Арин писал(а):так человек устроен, хочет жить в любом положении, в любой ситуации
:-) Доживём - узнаем.
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698468Сообщение frymarta

Бирюза писал(а):Так а разве ж кто требует?
ну судя по дискусии - многие надеются..

Вот 9го Ж-П Бельмондо отметил 80! его сыну 50.. случись что с папой (дай бох чтоб лет через 20), ему самому будет 70.. какой тут уход и поддержка? :]09 ну реально? а у большиства разница с детьми еще меньше, не 30 лет, а 18-20..
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698479Сообщение Azimut

frymarta-- Тоже сморел...а ты видела как он выглядит..и как говорит о болезни....ему поддержка не нужна..он поддерживает имидж полюбившийся всеми "Супер Мена"...актёр играет всё жизнь.....
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698482Сообщение frymarta

Azimut писал(а):он поддерживает имидж
старается, респект ему.. да не так мы наивны.. ведь когда выключаются камеры, все примерно понимают какова цена его слов....
ЛАЙЯ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:37
Генотип: 3
Возраст: 41

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698485Сообщение ЛАЙЯ

Ребят по поводу воспитания детей не компетентна, мнение есть, но детей нет, даст Бог еще будут. Хочу рассказать свою историю. Маме 55 лет, бабушке 82, у нее деформирующий артроз, живет 30 минут от города.Мама всю жизнь провела там, в голодные 90 это хорошее подспорье и огород и зверушек держали, земли много было чем заняться. сейчас бабушка 3 год сидит не встает вообще, мама почти переселилась туда, но два года назад нарисовался внук, который видал в одном месте жить с родителями, там же удобнее, привел туда мадам, развели там собак(которых кормит мама) палец о палец не бьют, ни за что не платят и у бабушки только они на слуху, а мама что, она простите какашки выгребает, есть им готовит, бабушка получает хорошую пенсию по (нашим меркам) все тратит на этих сволочей и только они хорошие, а мама приезжает и плохая, ругается, я сейчас там бываю редко и маму убедила бывать раз в неделю, пытается ездить еще реже, но не может, говорит ну как я не поеду мать ведь. При этом там еще живет родной брат, то есть сын. Вот и как нуно воспитывать,если росли вместе, так брат живя там заходит к ней через день на третий...при этом наследство маме не достанется
ГепС 3ген с 2002, F0
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698487Сообщение Barsa

Вариантов миллионы, тут не угадать.
Лично я не могу выбрать между тем, чтобы ребенок бросил всю свою жизнь и погрузился в мои проблемы
и тем, чтобы он был равнодушен.

П.С. При полетах стала тоже задумываться над покупкой страховки -хороший же вариант на старость :-)
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
ЛАЙЯ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:37
Генотип: 3
Возраст: 41

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698488Сообщение ЛАЙЯ

Barsa писал(а):Лично я не могу выбрать между тем, чтобы ребенок бросил всю свою жизнь и погрузился в мои проблемы
и тем, чтобы он был равнодушен.
Ну всегда можно найти золотую середину :-) ИМХО
Я вам привела ситуацию, не дай Бог сесть на попу и не встать. Кто в такой ситуации должен помогать? Разве не дети? Или лучше поставить вопрос по другому. Если вы окажетесь в ситуации когда вы не сможете себя обслуживать сами, кого вы хотите видеть в помошниках?
ГепС 3ген с 2002, F0
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698490Сообщение Barsa

ЛАЙЯ писал(а):не дай Бог сесть на попу и не встать.
или даже не сесть..
Скорее дети, но дома для ветеранов труда тоже никто не отменял. В Москве там очень даже прилично, даже с культурной программой.
Конечно, дома лучше, даже если это обычная хрущеба.
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
ЛАЙЯ
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 11:37
Генотип: 3
Возраст: 41

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698491Сообщение ЛАЙЯ

Barsa писал(а):В Москве там очень даже прилично
Но к сожалению Москва это не вся страна, и на сколько я знаю в нашем ауле есть только одно такое учреждение, н про условия не знаю, но слышала что очередь на 10 лет
ГепС 3ген с 2002, F0
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698495Сообщение Бирюза

ЛАЙЯ писал(а): а мама что, она простите какашки выгребает, есть им готовит, бабушка получает хорошую пенсию по (нашим меркам) все тратит на этих сволочей и только они хорошие, а мама приезжает и плохая, ругается, я сейчас там бываю редко и маму убедила бывать раз в неделю, пытается ездить еще реже, но не может, говорит ну как я не поеду мать ведь.
Лайа, простите конечно,но ваша мама ездит и какашки убирает из каких соображений? Тем более за собаками внука :]44 .Ну предположим,что ее интересует только мать,и никак не наследство,о котором говорит брат, тогда зачем она сама готовит внуку и убирает собачьи каки впридачу?.Не понимаю. :]09 .В данном случае,если ее задача только мать,то пусть и заботится исключительно о матери.А если бабушку это не устраивает,то пусть подключает мадам внука- какие проблемы?

== 13 апр 2013 16:29 ==
frymarta писал(а):
Бирюза писал(а):Так а разве ж кто требует?
ну судя по дискусии - многие надеются..
Ты знаешь,я опять к своим баранам. :]16 .Сама знаешь,у наc мед обслуживание отличное,но даже и тогда проколы случаются.Приведу пример.Папа после операции на сердце. Все надо перепроверять за персоналом все равно,т.к. они ,пациенты, просто не в состоянии. У него на ноге,где брали вену для пересадки в сердце, образовалось твердое уплотнение и огроменная черная гематома на всю ногу-от щиколотки в пах.Он конечно этого не видел.Они тоже туда после снятия трубок особо не заглядывали. Он по- английски не говорит,мне пожаловался,что чуток побаливает.Я прощупала каждый сантиметр,подняла переполох,его отправили на узи,а там образовался тромб. Ну а не было бы меня-неизвестно когда заметили б и чем бы все закончилось.
Я к чему. Ну как не помочь родителям? А кто поможет? Платная сиделка? Ну ребята,они же за нами какашки подтирали,когда мы маленькие были.И ночами сидели не спали ,когда температура была. И вообще ,много чего хорошего для нас сделали,хоть и не просили мы их нас рожать. Неужели вот так нормально кинуть родителей в старости ?
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698508Сообщение Арин

Бирюза, а как тут не поможешь?
Мне наверное понятна ситуация
Бирюза писал(а):ездит и какашки убирает из каких соображений? Тем более за собаками внука
человек приезжает и убирает все что видит, все что может.
а переехать насовсем или забрать бабушку по каким-то причинам не получается
и дело не в наследстве, безусловно, или иногда наоборот, в нежалании иметь притензии на наследство
не начинать же выяснять почему там собаки, почему внук и его спутница не убирают - так себе и бабушке дороже для нервов
или не выяснять, а видеть и ничего не делать? Так сам изведешься
а нервы в этом случае как известно существенны
а потом, все равно всегда ближе оказывается тот, кто рядом живет
а не тот кто раз в неделю приезжает, или значительно реже (это я про себя):(
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698512Сообщение Бирюза

Не,Арин,ездить за тридевять земель чтоб просто заодно убирать какашки и готовить чужим людям-это уже просто мазохизм какой-то.Ну надо ж уже чтоб где-то здравый смысл заговорил.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»