Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699065Сообщение Арин

Господа, кто переходит на личности, ну сами знаете кто.
Если не перестанете - уже буду желтые карточки раздавать.
Не смотря на всякую к вам симпатию.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699071Сообщение Бирюза

Валюшка
Ну вот видишь,значит не судьба была,кто-то сверху сжалился над тобой :]12
Я просто рассчитываю на то,что ее дочка,которая живет с ней в одном штате, в 5 минутах езды, и у которой большой дом и нет детей, все же возьмет инициативу на себя по принятию таких важных решений. Да и брат второй тоже один с женой в большом доме. Ну и самое главное ,надеюсь,что она сама сюда не захочет-слишком холодно,видите ли. Но просто как быстро мой муж предлагает помощь,не думая о последствиях...
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
TOLINA
Лукинична
Лукинична
Сообщения: 6259
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 17:21
Генотип: 1b
Откуда: London
Возраст: 51

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699072Сообщение TOLINA

Арин писал(а):Господа, кто переходит на личности, ну сами знаете кто.
Да все знают и видят как Малинка и Азимут травят Алямадасю....читать противно и писать в теме охоту отбивает.
Если это не прекратится,то я точно вывешу счетчик и опубликую личные сообщения Азимута. Уверена, что меня будет кому поддержать :]15 Заранее прошу прощения за возможную несдержанность, но на терапии плоховат-то стало с толерантностью :]60
Малинка, помню тортик, помню посиделки на озере и лебедей... :]83 ...короче ничего личного :]21 однако истина дороже.
1В, трехкомпонентная ПВТ в 2013 году ; с 4 нед (-) по 28 нед (-). Минус спустя год, два,три,пять, семь лет после окончания терапии. УВО.
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699097Сообщение Васильевна

Мне бабушка моя рассказывала, как за своей свекровью ходила. Та была полностью слепая, но грит постоянно мне указывала: Не так полы моешь, не так картошку чистишь-варишь :]71 , да говорит откуда ей это знать??? она ж слепая.. а терпела, и потом терпела когда та слегла. Терпение, мне кажется, это одно из основополагающих качеств нашего русского менталитета, у иностранцев не так.. Да и не верю я что когда то у нас в России начнет государство заботиться о стариках, живем по принципу помоги себе сам. И большинству просто ПРИДЕТСЯ ухаживать за своими родителями самим(граждан обеспеченных и брезгливых прошу не примерять выделенное слово на себя). Я тут вспомнила притчу про то как семья взяла к себе старого деда, как он ел, все изо рта валилось и они его за отдельный столик отсадили и посуду ему деревянную дали чтоб не разбил. А потом отец увидел как его сын сидит и выстругивает что то из дерева и спросил, что ты делаешь? Сын ответил : вот мол вам с мамой посуду делаю заблаговременно, потом когда вы старенькие будете, я вас отсажу и будете есть из нее (ну как то так, если не путаю).. Мы своим личным примером учим детей, и сами учились у своих родителей, и наши внуки будут смотреть и учиться, любви и терпению, доброте и уважению к старшим, помощи в трудной ситуации... а с кого им еще брать пример? если нет то тогда их воспитает улица или телевизор, а там я хрен знает что вырасти может :]53
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699179Сообщение Lsan

Арин писал(а):Господа, кто переходит на личности, ну сами знаете кто.
Если не перестанете - уже буду желтые карточки раздавать.
TOLINA писал(а):Да все знают и видят как Малинка и Азимут травят Алямадасю....читать противно и писать в теме охоту отбивает.
Будут не желтые карточки. Будет бан. Сразу и надолго.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699234Сообщение EndRay

Malinka-- писал(а):мы готовы положить жизнь свою за то, чтобы у них всё было хорошо
Malinka-- писал(а):А почему бы и не повыгребать мои "банальные фекалии" моим детям?
:-) Ну, то есть так: умру за детей, но только ими накормленная, умытая и причёсанная?
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699311Сообщение kanzela

Васильевна писал(а):Терпение, мне кажется, это одно из основополагающих качеств нашего русского менталитета, у иностранцев не так.
:D
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699607Сообщение Елена155

Эх какая тема. Незнаю...пришла к таким выводам,очень простым,что необязательно возникает привязанность и любовь детьми к родителям,тоесть они тебя или любят,уважают,понимают.....или нет. Если первое,то конечно не бросят в любой ситуации.
Лично я наверное хотела бы чтоб меня родные навещали(если конечно придёться лежать овощем),а при мне была сиделка. Мне так легче самой. Ухаживать это тяжело,а жизнь идёт6работа,дети......и прочее. И будешь переживать сама что твоя дочь,сын,разрываються...
С другой стороны это моё мировозрение,возвомно потому что я подсознательно ощущаю что буду в тягость...
Всё ведь зависит от отношений.
Я встретила недавно бабульку лежачую в больнице,лежит три года с половиной,дочь забрала к себе(у дочери семья и муж и дети уже подросшие,трёшка) ,лежит довольная,смееться. Дочь видела приходила. Сидит с ней,ржут там,обсуждают что то. Вообще без проблем. Тоесть ну не ходит ,ну и что? Как то всё легко,нет трагедии и немого крика:за что мне это! :]84
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699614Сообщение milkshaker

Привет!! Чем "восточнее" чел-тем больше уважения к предкам. У евреев, иранцев, армян-короче у всех азиатов-предки, семья-святое, незыблемое. Западный мир-больше дома престарелых :]06 . А РФ как всегда не рыба не мясо. Ни уважения, ни приличных домов для стариков......Недаром все с головой, отсюда уже свинтили.... :]11
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»