Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1696439Сообщение Арин

Azimut писал(а):Я еслиб не знал то и не писал бы.....Росли вместе.... с утра до ночи мать на работе,батя вхлам каждый день они на улице пока мама не придёт....
в чем смысл примера?
что - все у кого родители с утра до вечера на работе - все спились?
или наоборот - все нормальные?
а если и так и так получалось, но к чему?

== Чт 11 апр, 2013 00:41 ==
Azimut писал(а):
т.е. абсолютно не важно, сколько детей,
Я не знаю ,что важно ....думаю никто не знает !
а мне кажется - все очень просто
так просто, что проще не бывает
и мой пусть небольшой опыт это подтверждает
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Zhizn
,
,
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:05
Откуда: Москва (прописка МО)
Возраст: 37

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1696468Сообщение Zhizn

Не знаю от чего зависит отношение детей.

У меня два примера.
Первый пример. Я младшая в семье, есть старший брат и сестра. Родители у нас у всех одни. Отношение к родителям у всех разное. И мы все ОЧЕНЬ разные. Сестра особенная, другая, нам сложно друг с другом. О родителях почти не пытается заботиться. Брат спивается потихоньку, но при этом достаточно заботлив в отношении родителей. Я по характеру ни похожа не на брата, ни на сестру. Активная, пробивная. О родителях забочусь. Хотелось бы больше, хотелось бы деньгами помогать чаще, пока не получается.

Пример два.
Работаю с детскими домами. Многими, часто. И я подтверждаю информацию, что 99% этих детей (а это всё социальные сироты, т.е. у них есть родители, просто они лишены прав) обожают своих родителей. Любят. Простили им голодное детство, насилие, в т.ч. сексуальное, побои, бродяжничество. Чего только порой не узнаешь от воспитателей.. И при этом.. любят..

Так что не знаю я от чего зависит. Прихожу к выводу, что человек рождается уже с характером на 70% где-то.
ГепС, 1В, Ил28В-ТТ. Показания фиброскана были разные, верю в Ф1
Неответ на стандартную терапию 10.11-04.12
12.12-05.13 асунапревир+даклатасвир
Минус спустя 2 года окончания теры
Активист в http://www.protivgepatita.ru
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1696470Сообщение Azimut

Арин писал(а):в чем смысл примера?
Да в том ,что бывает по разному. Я об этом в самом первом сообщен.написал....Бывает один только и не нарадоваться,бывает так же один,но сложный и эгоистичный...а бывает и 5 человек и в семье которая как я видел совсем не уделяла особого воспитания..ибо отец пил,а мама впахивала на всех...но дети выросли :]07
Арин писал(а):что - все у кого родители с утра до вечера на работе - все спились?
До фантазировали...
Malinka-- писал(а):больше здесь мне кажется врождённого, ну т.е рождаются дети уже с заложенным определённым характером.
Zhizn писал(а):Так что не знаю я от чего зависит. Прихожу к выводу, что человек рождается уже с характером на 70% где-то.
С Малинкой и "Zhizn" согласен. И в последствии никто не знает точно, какие будут дети...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1696483Сообщение Flicker

Арин писал(а):а мне кажется - все очень просто
так просто, что проще не бывает
Вернее, средство есть одно, это простое, но гарантий никаких, что оно сработает, а иной раз получается и без средств.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Скорпион
горький шоколад
Сообщения: 5336
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 10:23
Генотип: 3 a
Откуда: Край Родины
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1696892Сообщение Скорпион

EndRay писал(а):На отсидке грели сынка, не знаете случайно?
Вы так разгорячились у Алексея Редиса, что тут остановится не можете :]83 А на все ваши вопросы (кроме "вы шутите", отвечаю "да", в том числе и про грели. Родители все таки. А еще, когда расследуешь уголовное дело, то в отношении подозреваемого-обвиняемого и его близких людей собираешь огромное количество информации. Тэк штаааа, я у них конечно дома нет жила, но КАК они жили, имела представление на 99 и9%. И все......сходите с Алексеем потягайтесь, удачи :]80
_______________________________________________________
Некоторые люди идут по жизни легко, а некоторые не могут ступить и шагу так, чтобы не наткнуться на препятствие.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27043
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697054Сообщение EndRay

Скорпион писал(а):в отношении подозреваемого-обвиняемого и его близких людей собираешь огромное количество информации....
КАК они жили, имела представление на 99 и9%.
Скорпион писал(а):годам к 17 редкостная сволочь, вор, циник, не уважение ко всем окружающим, в том числе к своим родителям....
Как так - не понимаю.
«Отбросьте все невозможное; то, что останется — и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался.»
:-) Всё понятно. В мальчонку вселился дьявол.
Скорпион писал(а):сходите с Алексеем потягайтесь
:D
Абстрактная экстраполяция личных нравственных концепций на всю Вселенную, сопряжённая с достаточно экзотическим путём к совершенству, представляется мне необоснованной и неэффективной.
Теоретически - забавно. Практически - бесполезно.
Вот здесь - не забавно ни разу. Скажет так, грустная здесь тема. Философская, скорее всего. И, скорее всего, уже бесполезная. А может, и нет...
Впрочем, это я от себя, и про себя.
Я бы не хотел, чтобы мои дети видели меня больным, немощным. И уж тем более - умирающим.
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697086Сообщение Васильевна

EndRay писал(а):Впрочем, это я от себя, и про себя.
Я бы не хотел, чтобы мои дети видели меня больным, немощным. И уж тем более - умирающим.
Почему? Считаете это отвратительным?
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697088Сообщение Flicker

EndRay писал(а): И уж тем более - умирающим.
А мёртвым? Или только после того, как забальзамируют и накрасят?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697097Сообщение Azimut

Flicker писал(а):А мёртвым? Или только после того, как забальзамируют и накрасят?
:]74 :-)
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697101Сообщение frymarta

EndRay писал(а):Я бы не хотел, чтобы мои дети видели меня больным, немощным. И уж тем более - умирающим
+ 1,
зачем (за что) родным детям такое наказание, когда есть специально обученные люди. И потом, как детей выдергивать из их жизни, чтобы они с твоей немощью справлялись. Какой то матерый эгоизм, елки :]09 Ну у них же есть их жизнь и так траблов по уши.
Одно дело найти спецов, довезти увезти там в клинику, лекартсо из аптеки, продуктов из магаза, соку надавить из петрушки.. ну оплатить что то может.. но уж не помирать со мной рядом..это уже другая картина маслом.. ой нет, чур, меня! С кем вместе старилась, тому и груз нести, т.е мужу ну и мне соответственно в его случае.. тут уж на равных.
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697111Сообщение Васильевна

frymarta писал(а):когда есть специально обученные люди.
то есть следуя названию темы - умирать в одиночестве? оплатили, увезли.. и оставили. Не буду спорить, сколько людей столько и мнений, но близость духовная должна быть между родителями и детьми. В минуты болезни и немощности каждый наверно хочет чтобы кто то родной посидел рядом, подержал за руку. Это не всегда сможет быть муж или жена, а роднее детей - кто еще?
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697113Сообщение Flicker

frymarta писал(а): тому и груз нести, т.е мужу ну и мне соответственно в его случае.. тут уж на равных.
А тому, кто останется, умирать в пустой квартире за запертыми дверьми? Лежать 4 дня в ванне? Разбить голову об угол, встав с кровати? Лежать в коридоре, не в силах доползти до входной двери?

== Чт 11 апр, 2013 ==
frymarta писал(а): есть специально обученные люди
Может, в Германии где-нибудь с этим и хорошо поставлено дело, но в наших реалиях надеяться можно только на близких. Лежачие в наших заведениях умирают в страшных мучениях за 2-3 месяца.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697138Сообщение Azimut

frymarta Марта ты мне кажется не совсем поняла ...Ни кто и не говорит, что надо ложиться вместе и умирать...зачем утрировать ? Ты же умная женщина... :]59 Тут вот пишут ,что не хотели бы чтоб их видели больными и немощными..и умирающими :]08 Можно подумать ,кто то этого хотел бы...И что ?.... Все хотели бы быть молодыми и умереть здоровыми в 100лет, при этом так и остаться молодыми .....и просто переместиться в параллельный мир..Конечно хорошо бы....Да однако ..всё намного ...не хочу грубое слово писать...а оно так проситься....Короче всё не так быват на самом деле. Не видеть не слышать не участвовать не получиться....хотели бы не хотели бы...Если дети к вам участны то они хорошие люди..если нет...то Бог им судья,а не мы родители....А в одиночестве уходить...хуже не бывает..Я слышал в больницах от одиноких стариков они говорили :почему я не ушёл вместе со своей любимой женой...теперь одному не выносимо...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697147Сообщение Flicker

Читала что-то вроде того, что в Голландии требовали разрешить эвтаназию второго супруга при смерти первого.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697156Сообщение Васильевна

Flicker писал(а):Читала что-то вроде того, что в Голландии требовали разрешить эвтаназию второго супруга при смерти первого.
эгоистично как то.. это если одинокий человек, то может быть.. а если дети есть? сразу обоих родителей лишиться.. :]86
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697160Сообщение Flicker

Васильевна писал(а):сразу обоих родителей лишиться.
Скрипач не нужен :]53
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697162Сообщение lisica

у меня был дедушка, эгоист чистой воды был, но когда состарился моя мама привезла его домой за тридевять земель, мне было 15 или 16, его парализовало, мама убирала, папа психовал, я помогала но только чтобы помочь маме, к нему ничего не испытывала потому что его практически не знала, ему бабы и горилка были и дети и внуки
получается не как детей воспитать а как самому быть человеком чтобы близкие о тебе заботились , не думал дедуля о смерти, сейчас наверно мне бы уже жалко было наверно, с возрастом появилась сентиментальность, но точно помню как мне было все равно :]09 хотя из ложки кормила и говняшки приходилось убирать и голеньким видеть, странно да дедушку видеть в чем мать родила, для меня было отвращение, не пойму к нему или к такой старости
но точно знаю не дай бог чтобы я была так в тягость детям, мамина свекровь тоесть моя бабушка, 14 лет была парализована, жесть для детей и внуков и как еще семьи при этом не распадались незнаю
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697197Сообщение Бирюза

EndRay писал(а): Я бы не хотел, чтобы мои дети видели меня больным, немощным. И уж тем более - умирающим.
а кто вообще хочет быть больным и немощным? Самая лучшая смерть наверно во сне- умер быстро и все, похоронили.Никого долго не обременяешь.Но не у всех так удачно складывается. Обычно к концу жизни люди обрастают болячками всякими ненужными.
Не знаю,я до сих пор простить себе не могу,что меня не было рядом,когда мама умерла. Что она чувствовала, было ли ей страшно…Может сказать что-то хотела,попрощаться… Я бы очень хотела быть с ней рядом.

== 11 апр 2013 13:01 ==

Наверно предпочла бы,чтоб хоть кто-то из близких тоже хоть попрощался со мной перед смертью-не так страшно уходить :D
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697201Сообщение Azimut

Васильевна писал(а):эгоистично как то.. это если одинокий человек, то может быть.. а если дети есть? сразу обоих родителей лишиться.. :]86
Нет...конечно они имели в виду,что остались совсем одни (детей нет)...

== 11 апр 2013, 23:21 ==
lisica писал(а):жесть для детей и внуков и как еще семьи при этом не распадались незнаю
Лисичка правильные семьи были вот и не распадались...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697203Сообщение Flicker

Azimut писал(а): они имели в виду
Откуда нам знать, что они имели в виду?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»