Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697204Сообщение Azimut

Flicker писал(а):Откуда нам знать, что они имели в виду?
Я про стариков с которыми я лежал в одной палате....то ,что они имели в веду я знаю...они мне об этом сказали .
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697205Сообщение Catarina

Васильевна
Я думаю, там тот вариант, когда смерть- облегчение как для самого человека,так и для родственников. Существует определенный порог, после которого люди (пусть где- то в глубине души) ждут смерти как некоего избавления и облегчения. Это не связано с нелюбовью или эгоизмом. Просто так бывает.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697234Сообщение EndRay

Васильевна писал(а):Считаете это отвратительным?
Да.
Мы берём в долг у родителей, отдаём - детям.
Зачем им отдавать такое?
Flicker писал(а):после того, как забальзамируют и накрасят?
Не люблю гробов. Не люблю похорон. Не люблю кладбищ.
Бессмысленно и уныло.
Кремация - самое то.
Васильевна писал(а):В минуты болезни и немощности каждый наверно хочет чтобы кто то родной посидел рядом, подержал за руку.
Не каждый.
Бирюза писал(а):Я бы очень хотела быть с ней рядом.
Согласен.
Вот такой вот парадокс сознания.
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697298Сообщение Васильевна

Catarina писал(а): ждут смерти как некоего избавления и облегчения.
Когда умер мой отец, бабушка часто повторяла что очень хочет к Васеньке, вот забрал бы ее с собой.. Когда она спустя 8 лет слегла и целый год пролежала овощем, я ни разу от нее не слышала мольбы о приближении смерти, наоборот каждый день она меня спрашивала как мои дети? как муж? какая погода? и т.д. Умирала мучительно, в хоспис не брали, мыла ее и памперсы меняла и с ложки кормила и как то не стремно было, потому как родной человек..
EndRay писал(а):Да.
Это страшно.. но не отвратительно, нет.. В прошлом году мой дед и свекр умерли с разницей в две недели, оба в хосписе, ходила туда два месяца как на работу.. Не знаю может психика у меня такая, но ничего отвратительного там не было, а страшно было очень :]06
EndRay писал(а):Не каждый.
если вы с такой уверенностью говорите, наверно испытали на себе..
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697303Сообщение Catarina

Васильевна
У каждого по-разному. Очень часто, когда близкий долго болеет, лежит, люди устают. А когда здравый ум при этом теряется..... Я все-таки за то, чтобы уходом в таких случаях занимались профессионалы. А близкие навещали. Не каждый может, например, оставить работу и сидеть рядом. Нужно кушать, нужно растить детей. Обстановка дома в таких случаях, точно не для маленьких детей, имхо. Понятно, что в России для этого нет инфраструктуры и доступных большинству населения услуг, к сожалению.
Сложная тема, на самом деле.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697311Сообщение Васильевна

Catarina писал(а):Сложная тема, на самом деле.
и не говори..
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697433Сообщение Alemadasja

EndRay писал(а):Не люблю гробов. Не люблю похорон. Не люблю кладбищ.
Бессмысленно и уныло.
Кремация - самое то.
В случае с кремацией тоже есть гроб. Есть похороны. есть кладбище специальное. Только форма меняется.
Catarina писал(а):Я все-таки за то, чтобы уходом в таких случаях занимались профессионалы. А близкие навещали. Не каждый может, например, оставить работу и сидеть рядом.
Согласна. Но на примере - за моей бабушкой ухаживали частно нанятые сиделки. Мыли/убирали/кормили и т.д. Но семья приезжала к бабушке все равно несколько раз в неделю. Проведать, к врачам отвезти, продукты привезти, в чем-то помочь и т.д. Тут, как мне кажется, вопрос не в физической помощи, а в моральной, насколько это тяжело наблюдать. А когда у старого человека еще и деменция, это вдвойне тяжелее - видеть реакции, страшные слова, действия совсем еще недавно полноценного здравого человека. Никогда неизвестно, когда "накроет" - физически ли, психически ли. Мой отец, его жена, дети - навещали маму/бабушку. А второй ребенок бабушки - дочь, почти не появлялась. Почему? ее меньше в детстве любили? нет :]05 просто она сама себя бОльше любит, чем мать. Горшки не нужно было носить, нужно было только время от времени прийти на чай, пообщаться. Имхо.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Бета
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 06:05
Откуда: где вечно пляшут и поют.
Возраст: 52

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697507Сообщение Бета

Бирюза
Довольно странная постановка вопроса. Ощущение, что детей нужно воспитывать исключительно для того, чтобы не умереть в одиночестве.
Любящие своего ребенка родители, обязательно донесут до него, что такое хорошо и что такое плохо, но опять же, как видят это они, а для этого определенные нравственные категории не должны быть для них самих пустым звуком.
в общем, если коротко, задача родителей вырастить из ребенка человека.
Если честно, несколько нелепо будет выглядеть родитель, всерьез озадаченный тем, чтобы такого сотворить со своим ребеннком, чтобы тот непременно был подле него на смертном одре.
Ребенок, получающий всю жизнь от родителей тепло, заботу, помощь и любовь, никогда не позволит маме или папе почувствовать себя одиноким перед встречей с Неизвестностью, даже если в этот момент он не держит уходящего за руку, а находится от него за тысячи киллометров.
Одинаковая радость - горе, одинаковое горе - радость.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697537Сообщение Catarina

Alemadasja
Видимо, потребности нет. Чужая душа - потемки.
У меня бабуля в деменции, практически беспросветной. Тоже с сиделкой, у себя живет. Мы приезжаем- но нам это больше надо, чем ей. Она уже не понимает, кто ей внучка, кто дочка.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697541Сообщение Alemadasja

Catarina, скорее совести...
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697551Сообщение Catarina

Alemadasja
Мы приезжаем, посидим час-полтора, посмотрим на эти сумерки сознания, ответим, что ее (бабушки) папа позже придет, и домой. У меня четкое осознанное желание умереть пусть раньше, но быстро и в здравом уме.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697557Сообщение Alemadasja

Catarina писал(а): У меня четкое осознанное желание умереть пусть раньше, но быстро и в здравом уме.
Это уж как приведется... Сиделку ведь тоже кто-то должен нанять... Одна моя бабушка - почти как твоя была. А вторая - в здравом уме до конца, но лежачая. Обе умерли в 87 лет. Ни один, ни второй случай не радуют. И в первом и втором случае проявился сволочной характер некоторых детей. И зависимость от детей была и в первом и втором случае.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697562Сообщение Azimut

Васильевна --- С тобой полностью во всём согласен ! + 1000 !!!
Оч. трудно порой не выносимо,но не отвратительно :]05
Catarina, скорее совести..

Ну вот ..а мне тут говорили,что нет её.... :]09 Есть она родимая....есть...только не у всех...
Хорошо когда состоятельные и могут по нанимать сиделок ,поваров и тд...а если у людей нет средств и родственников мало...и всё на одного..вот тогда тяжко...И всё одно, многие справляются...лишь бы Бог дал здоровья и силы для этого ! Детей рожают от любви...для любви...И возяться с ними пока они не станут на ноги...от чего это дети в последствии, не могут поухаживать за своими ,состарившимися родителями...Внуки видя как родители относиться к своим родителям ..так же будут относиться и к вам !!!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697564Сообщение Catarina

Alemadasja
Я меня нет детей. Я вполне допускаю вариант, что меня найдут по запаху разложения и крикам моих голодных кошек, пардон за кладбищенский юмор. Поэтому в моем варианте лучше несчастный случай на производстве .
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697598Сообщение Alemadasja

Ну вот ..а мне тут говорили,что нет её... Есть она родимая....есть...только не у всех...
Говорилось, что это понятие субъективное, не нужно каждый раз перекручивать чужие слова. Совесть есть у каждого своя, разная.
Azimut писал(а):Хорошо когда состоятельные и могут по нанимать сиделок ,поваров и тд...
Можно нанять просто порядочную женщину, которая будет ухаживать, готовить и т.д. - не нужно возводить это в ранг недоступного простому смертному. У стариков есть и пенсия еще, на сиделку точно хватит.
Catarina писал(а):Поэтому в моем варианте лучше несчастный случай на производстве .
Человек предполагает, а Бог (или кто во что верит) располагает. :]52
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Людочек
.
.
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:56
Генотип: 1
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 41

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697599Сообщение Людочек

Alemadasja писал(а): У стариков есть и пенсия еще, на сиделку точно хватит.
не, у нас не хватит. С остальным соглашусь.
генотип 1,6*10^6 МЕ/мл
ВПС: тетрада Фалло, операция 89г
без ПВТ
трансы в норме
Фибротест Ф0,А0
Фиброскан Ф0
перенесенный гепатит В
viewtopic.php?f=11&t=50818&p=1587257#p1587257
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697604Сообщение Alemadasja

Людочек, где - у вас? в НН? А в Уфе вот хватает :-)
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
frymarta
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697655Сообщение frymarta

Васильевна писал(а):увезли.. и оставили
нет, блин, путь все бросят (своих детей, внуков уже может, работу или там болячки свои) и сидят возле родителя кот. в полусознании :]09
Васильевна писал(а):но близость духовная должна быть между родителями и детьми
ну она есть, ну и? вот Бирюза по сию пору памятью мается, но не могла быть рядом..! ну так жизнь сложилась.. и не у нее одной.. от чего эта близость панация? чтобы вину навесить невнятную на своих детей? оно нам надо? мне нет.
Будет помнить и спасибо тебе, мое дитя.
Flicker писал(а):Может, в Германии где-нибудь с этим и хорошо поставлено дело, но в наших реалиях надеяться можно только на близких
О! это уже другой куплет старой песни. Сколько лет проходит, никак ничего в этой сфере к лучшему не налаживается в наших палестинах. Так может нам тут чего в консерватории поправить? чтобы и мы в лучший мир уходили среди профи? а не навешивать на наших детей лишнее? и всем ну если не шибко хорошо, то приемлимо.. ЕС, штаты и прочие Британии это сумели, а нам все недосуг.. мм? :]84 может за это побороться? вместе с детьми нашими..
Azimut писал(а):Все хотели бы быть молодыми и умереть здоровыми в 100лет, при этом так и остаться молодыми
не все.. я вот написала как хочу, ежели заживусь до 100 :]86 не такая я эгоистичная звезда, чтобы сын на мою немощь свою молодость поклал.. желаю среди таких же ветхих как сама, чтоб было вспоминать про перестройку и буржунсткие времени и че там еще выпадет.. но при этом и с качественной мед. помощью специалистов, намытая-надушенная-в бусах и кольцах встречала на часок внучат и правнучат на часок за чайком.. а в остальное время чтоб за мной али супруг али персонал грамотный приглядывал.. вот и все. И это реально!
Но в нашем менталитете, как у мусульман - старики до последнего часа с доме детей .. меня такая идея ни разу не греет :]05 а если я хочу в своем доме? по любому может не успеть деть то.. окажется в командировке или на другом краю света и че? не помри мать терь? ну тут уж как господь призовет
Azimut писал(а):очему я не ушёл вместе со своей любимой женой
вот вишь, вот умная же я :D с женой! (или лучше сказать "за" женой).. так и есть.. это в осном и есть желание стариков.. а не дети со страхом и ужасом в глазах у твоей койки.. тем боль ежели меж нами все еще есть тепло.
Flicker писал(а):Читала что-то вроде того, что в Голландии требовали разрешить эвтаназию второго супруга при смерти первого.
наглая ложь :]15 я вам как краевед говорю. Эвтаназия в Го вает не раз два случается, это морока исключительно для безнадежных больных с непереносимыми многолетними болями.. там комитет в составе 12 персон работает много много месяцев, прой и лет. И решение выносится куда как редко положительное. При этом консилиум медиков выносит вердикт во вменяемом ли состоянии пациент (что сложно, поскольку обезболивающие препараты искажают сознание, не мне вам рассказывать.. и если нотариус или комиссар юстиции сочтут хоть какой то момент сомнительным, процедура начинается по новой. И занимаются этим дети, снова и снова.. такова суровая правда.. и зная это, "требовать" чего то там никому в голову не придет.. даже саму бюрократическую цепочку не осилить.

Посему либо в "сеньорен хауз" (обычный дом, но лишь для 80+) где все такие же как ты живут и есть экстр. тел. вызов мед. помощи или велком в последний приют с отменным персоналом и по желанию-состоянию-средствам квартирка или палата. Варианты есть.
Аватара пользователя
Людочек
.
.
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:56
Генотип: 1
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 41

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697672Сообщение Людочек

Alemadasja писал(а):Людочек, где - у вас? в НН? А в Уфе вот хватает :-)
у моего Папы пенсия 7 тыщ. Не думаю, что квалифицированная мед сестра стоит сильно меньше этой цифры... Если только соц помощь.. как их? слова разбегаются :]11
:]53
генотип 1,6*10^6 МЕ/мл
ВПС: тетрада Фалло, операция 89г
без ПВТ
трансы в норме
Фибротест Ф0,А0
Фиброскан Ф0
перенесенный гепатит В
viewtopic.php?f=11&t=50818&p=1587257#p1587257
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1697686Сообщение Бирюза

Бета писал(а):Бирюза
Довольно странная постановка вопроса. Ощущение, что детей нужно воспитывать исключительно для того, чтобы не умереть в одиночестве.
Это была цитата из предыдущей темы у Елены,с которой я не согласилась,но не хотела флудить в грустной теме…так и возникла эта. Да и вообще,это как бы образно.Меня больше волнует проблема как сохранить теплые отношения с детьми,чтоб они сами стремились быть рядом.
Бета писал(а): Любящие своего ребенка родители, обязательно донесут до него, что такое хорошо и что такое плохо
.
ну это уж точно не факт,что донесут :]09 .Уверенна,что многие хорошие родители не пытались вырастить убийц и насильников,а они выросли к сожалению.
Совсем недавно(в декабре) мы оказались как в снимках фильма ужасов. Мы живем в нашем доме уже 10 лет.Вроде всех ближайших соседей знаем.Рядом живет пожилая пара,сына их я никогда не видела до недавнего времени(2 года назад).Знала,что есть где-то.Продавался дом рядом и соседка с радостью сообщила,что сын с женой его купили. Позже познакомилась с женой,она родила мальчика,стала советоваться что да как. Приятные люди. Потом узнали,что этот сын с другом отсидел в тюрьме за изнасилование своей одноклассницы,встретил эту свою жену после выхода(она сама психолог!).Естессно,нашлись люди,которые знали что было раньше.Их стали сторонится.мне тоже было очень не по себе-они часто бывали у нас с ребенком во дворе и в доме(у нас бассейн).Жена совершенно искренне и с любовью говорила о своем муже-что это была ошибка молодости и он тогда попал под чужое влияние.Внешне,совершенно нормальная пара,любящий отец. Короче,финал очень плачевный.Он ее убил.Причем,не просто убил, а разрезал на куски и разложил по мусорным кулькам у себя в гараже. И совершенно искренне "искал" ее с полицией пару дней. Как выяснилось позже,ребенок их присутствовал при этом.(ему сейчас 2 года,надеюсь,что он никогда не будет этого помнить). Деталей много к этой истории…Каково сейчас родителям…Мама бывшая учительница, добрый милый человек. Папа вет врач. Ребенок сейчас с родителями жены,их даже не допускают с ним видеться.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»