Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
safosa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:28
Возраст: 44

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747186Сообщение safosa

Большое спасибо за ваши отклики! Они действительно важны для меня! Попытаюсь по мере возможности ответить сразу на все сообщения пришедшие за сегодняшний день.
Во-первых, вы будете удивлены, но у нас НЕТ специализированных детских домов для вич-инфицированных деток или деток с Гепатитом С или другими инфекционными заболеваниями, точнее, есть пара мест по всей России где дети вич+ содержатся как бы в резервации, но во всех остальных детских учреждениях такие дети содержатся вперемешку со здоровыми. А насчёт того что их усыновляют, то ведь если знаете, инфицироваться вич гораздо сложнее чем гепсом, но даже не в этом дело, усыновляют из в семьи где или совсем нет детей или кровные (как бы вам это слово не нравилось) уже большие! Родители таких деток посвящают им себя полностью и у них всё получается! Кстати, низкий им поклон! Но я, находясь достаточно долго в этой теме, ещё ни разу не слышала про семью с тремя маленькими детьми, а точнее где двое совсем крошки (знаете что такое выносить и родить двойню?! они маленькие, слабенькие, гораздо меньше сверстников-одинарников, я чудом их у Бога вымолила, доносила-родила-выходила, я наверное теперь всю жизнь буду панически за них дрожать!) которая взяла бы в дом чужого! ребенка с вич+ или с Гепатитом. Да, чужого! Потому что если вы где-то услышали что после 5-10 свиданий по 40 минут на территории детского дома, ребенок становится родным, да таким же близким и любимым как кровный!--- не верьте! Это ложь. Не бывает такого в природе, как бы обывателю не хотелось верить в подобные сказочки! Это не телепередача у Малахова, не ток-шоу, это жизнь! Нужны долгие месяцы притирки и адаптаций! Усыновление-- это тяжелая моральная работа. В эту тему надо окунуться с головой, знать все тонкости и нюансы,что бы понять и
прочувствовать. Я раньше тоже думала что люблю всех деток в мире одинаково и готова усыновить хоть пятерых и любить с первой секунды как своих собственных! Наивная! Любить Кровных детей нас заставляет инстинкт, а любить приемных только наша социализированность, на чужих детей нам инстинкта не выделяется природой! Только привычка- а через неё любовь. И теперь я грустно ухмыляюсь, слушая о том, какой я монстр, что не смогла вдруг после нескольких встреч, относиться одинаково и к девчушке и к своим малышам.
Знаете, вот муж мне говорит, если вдруг гепатит у девочки окажется какой-то особо злостный, плохо станет поддаваться терапии, или вообще не станет поддаваться, иммунитет ослабнет,начнется фиброз, дальше хуже.... Придётся постоянно лечить ребенка, по больницам лежать, суммы на лечение изыскивать.... и т.д А кто в это время моими остальными детьми будет заниматься?! Мама у них будет?! Или мама будет только у больного ребенка?
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747190Сообщение не-касаясь-земли

девушка,миленькая, не мучайтесь сами и не мучайте девочку. просто это не ваш ребеночек.
а у малышки через некоторое время из памяти сотрется встреча с вами. и лично я буду надеяться на то что у нее будет все хорошо с той самой мамой и папой.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
safosa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:28
Возраст: 44

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747197Сообщение safosa

Ti-ti-ty писал(а):safosa
не стоит брать вам эту девчушку. Не готовы вы еще к тому, чтобы она жила в вашей семье.
Детки от нее не заразятся. У меня есть подруга, у которой сына при рождении при переливании крови заразили. Ребенок с 2х лет в дет саду и сейчас в школе уже в 3 классе. И что самое главное, ее сын еще ни кого не заразил!!! хотя пацан достаточно хулиганистый и очень подвижный. И пока он живет прекрасно без терапии.
Возможно и эта девчушка еще очень долго сможет находиться без терапии еще. И к тому же задумайтесь! если бы эта девочка представляла опасность заражения(не только она, но и др дети с таким же диагнозом) то она бы находилась в специализированном дет доме (как вич инфицированные). Но хочу заметить, что в семью забирают деток даже с вич и не бояться за своих "кровных".
Я вас не осуждаю, просто вы еще не готовы ко всему этому новому. Просто эта девочка не ваша, была бы ваша вы бы даже и не сомневались, а схватили ее и в норку чтоб ни кто не отобрал :-)
Простите что встаю на больную мозоль своими сомнениями, но вы правда думаете что все детки которые ходили в детский сад и ходят в школу с вашим знакомым мальчиком-- проверялись на Гепатит?! Как вы можете быть уверены что он никого не заразил? Ведь обычных здоровых с виду детей, родители обычно не обследуют на такие заболевания.

== 13 июл 2013, 23:25 ==
не-касаясь-земли писал(а):девушка,миленькая, не мучайтесь сами и не мучайте девочку. просто это не ваш ребеночек.
а у малышки через некоторое время из памяти сотрется встреча с вами. и лично я буду надеяться на то что у нее будет все хорошо с той самой мамой и папой.

Понимаете, не могу я предателем быть. Как жить с этим дальше? Я и другого ребенка из-за этого взять не смогу! Даже мысли допустить не могу что предам свою девчушечку и спокойненько пойду других, здоровеньких выбирать!
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747217Сообщение не-касаясь-земли

safosa писал(а): Придётся постоянно лечить ребенка, по больницам лежать, суммы на лечение изыскивать.... и т.д А кто в это время моими остальными детьми будет заниматься?! Мама у них будет?! Или мама будет только у больного ребенка?
ответ в вопросе. все таки либо готовы безо всяких.либо всякое бочка дёгтя.
(по моему впечатлению страх таки сковывает сознание не дает месту для ...)
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747219Сообщение Alemadasja

Такое ощущение, что нас всех обвинили за наши мнения...
А решение же сами давно приняли.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747220Сообщение Тётушка

safosa
Никто Вас не судит и не осуждает, с чего Вы взяли? Просто каждый высказал своё мнение.
А можно спросить, а зачем Вы вообще надумали усыновлять ребёнка, имея 3-х своих? Какой-то побудительный мотив ведь есть?
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
safosa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:28
Возраст: 44

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747224Сообщение safosa

Alemadasja писал(а):Такое ощущение, что нас всех обвинили за наши мнения...
А решение же сами давно приняли.

Очень вас прошу так даже не думать! Мне крайне важны и нужны Любые ваши мнения! И если я где-то возражаю или высказываю сомнения, то только лишь для того, что бы в споре родилась истина. Истина которой ещё нет во мне.

== 14 июл 2013, 00:15 ==
Тётушка писал(а):safosa
Никто Вас не судит и не осуждает, с чего Вы взяли? Просто каждый высказал своё мнение.
А можно спросить, а зачем Вы вообще надумали усыновлять ребёнка, имея 3-х своих? Какой-то побудительный мотив ведь есть?

Не бойтесь меня осудить-- это отрезвляюще действует! А мне как раз сейчас нужны не эмоции, а чистый разум.
Побудительный мотив-- почитайте выше, я была уверена что я мать тереза и люблю всех несчастных сироток наравне со своими детьми. Мы в Москве квартиру двухкомнатную продали, весь свой привычный образ жизни порушили- дом большой в подмосковье купили, на пмж перебрались--специально чтобы много детишек могли себе позволить завести (усыновить то бишь). А оказалось, что я безумно люблю своих малышей и испугалась там, где другие не боятся. Значит я, просто не тот человек каким себя считала.

== 14 июл 2013, 00:29 ==

Мне сейчас на форуме усыновителей рассказали про новый закон который в апреле приняли, оказывается теперь детей не будут отдавать в семьи где у кого-то из членов вич или гепс, причем неважно кто этот член, взрослый или ребёнок. То есть если я сейчас возьму девочку с гепатитом, она будет первым и единственным моим приемным ребенком, к другим детям мне дорога будет уже закрыта! Во как! А вы сетуете что у нас народ тёмный! Мы вообще живем в стране не пуганных идиотов!
evgeniy-2109
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:35
Возраст: 37

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747258Сообщение evgeniy-2109

safosa, Э.Асадов писал:
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Я понимаю ваши сомнения и не знаю как сам бы поступил в данной ситуации, но и здесь можно увидеть несколько "возможностей" - например, в случае положительного решения по поводу приёмного ребёнка, научить всех детей относиться к своей крови и ранкам более ответственно (также как, например, научиться ходить на горшочек или держать вилку с ложкой), чтобы не дай Бог...

И ребёнок с гепатитом абсолютно такой же ребёнок как и все остальные. Представьте какого ему в такой ситуации. Он заслужил чтобы его любили, он не заслужил болеть опасным вирусным заболеванием. Просто поставьте себя на его место. Если и в этом случае вас будут терзать сомнения, то лучше будет отказатьсяот усыновления.

Ну а если вы поставите себе цель любой ценой спасти этого ребёнка и подарить ему нормальную жизнь в семье, то вы найдете все возможности для этого + выполните план добрых дел на всю оставшуюся жизнь.

В любом случае, вы уже пытаетесь сделать хорошее дело и никто вас не осудит за ваш выбор, т.к. проблема реально нелегкая.

P.S. По поводу гепатита с и его передачи: должна быть нормальная вирусная нагрузка для этого и контакт кровь-кровь.
олеся
..
..
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:29
Генотип: 1b

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747267Сообщение олеся

safosa писал(а):оказывается теперь детей не будут отдавать в семьи где у кого-то из членов вич или гепс, причем неважно кто этот член, взрослый или ребёнок.
Safosa, гепатит С, к счастью, лечится..Так что эта девочка гипотетически не должна стать последним приемным ребенком.
Я вас оочень понимаю. Очень сложно, тяжело. И я снимаю перед вами шляпу, что вы вообще собираетесь или собирались совершить такой действительно человеческий поступок.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747270Сообщение Арин

ты сюда пришла себя пожалеть?
или чтобы мы тебя пожалели?
в этом нет смысла, ты взрослый человек
решила и решила
точнее, вы вместе так решили с мужем
причем тут остальное? чье-то мнение..

знаешь, не надо нам рассказывать как сложно детей растить/воспитывать
и уж тем боле не надо рассказывать не-касашке (Солнце, напомни, у тебя четверо или больше? знаю, что им мать значительно поболе, чем их так сказать биомамаша)
ни тититушке (врачу-педиатру наших всех здесь малышей)
и мне не надо рассказывать...
и много у нас тут
safosa писал(а):но вы правда думаете что все детки которые ходили в детский сад и ходят в школу с вашим знакомым мальчиком-- проверялись на Гепатит?! Как вы можете быть уверены что он никого не заразил?
о, ну наконец "истина" пробилась, давно не слышали..

с чего моя дочь должна бояться водить детей в садик или там ко мне в гости (заметь, я часто хожу в порезах и ссадинах, ну вот так сложилось), если она про гепатит и способы распространения и защиты от распространения узнала от меня, единственной гепатитной в семье.
safosa писал(а):специально чтобы много детишек могли себе позволить завести (усыновить то бишь)
так ведь гепатит не есть самое страшное в жизни
бывают и здоровых и людей и детей вдруг проблемы просыпаются
т.е. любой из усыновленных может заболеть, впрочем и кровный
но про кровного ведь не подумаешь - что если его лечить, то другие страдать будут
а про усыновленного получается можно

не надо тебе брать ребенка на усыновление
ни этого, ни какого другого
Наташа, ты права

молю бога (редко молю) чтоб девочка нашла настоящих своих родителей
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747275Сообщение Елена155

safosa писал(а):Потому что если вы где-то услышали что после 5-10 свиданий по 40 минут на территории детского дома, ребенок становится родным, да таким же близким и любимым как кровный!--- не верьте! Это ложь. Не бывает такого в приро
Вот,эта наша система,даже не жестокая,а просто неправильная,её давно надо мнеять к чертям!!!!
Сталкивалась,знаю. Автор правильно пишет,так и есть. Ребёнка стараються давать меньше видеть и общаться,дают короткое время,в конце,только в конце,говорят о диагнозе,если имееться. Это для того чтоб ребёнка быстрее спихнуть. откуда потом возраты? На это всем насрать,и на детей тоже!!! Задача_быстрее спихнуть в приёмную семью ,а там как бог даст.отсюда и возвраты и даже издевательства и убийства!
Потому что нет времени ни семью как следует узнать и чтоб семья узнала ребёнка. Сбывают как колбасу. Кучу бумажек требуют,а куда, приживёться ли дите это мало кого волнует. :]00

== Вс 14 июл, 2013 00:34 ==

Система,вот именно система. Есть план. Не хочу писать,бесит.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
safosa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:28
Возраст: 44

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747282Сообщение safosa

Ок. Я не буду брать ни эту девочку, ни какую-либо другую, вообще никого не усыновлю. Но может тогда её возьмёте вы? Или ваша дочь? Сделайте доброе дело на которое я не способна! Ведь вы так радеете за неведомого вам ребёнка только потому что она волей судьбы разделила с вами столь неприятную участь. Здоровых детей вам не жалко. Если б я у вас спросила совета брать мне или не брать абсолютно здорового ребёнка потому что мне цвет его глаз не очень нравится, вы бы сказали- "да не бери конечно, раз не нравится, ищи другого, что ты паришься, ведь любому ребенку нужен дом не этому, так другому, и больному и здоровому". Но девочка про которую я спрашиваю из одной с вами лодки и вы из солидарности не объективны.
Впрочем, спасибо вам за резкость, меня как из ведра ледяной водой окатило от ваших фраз.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747290Сообщение Арин

safosa писал(а):меня как из ведра ледяной водой окатило от ваших фраз.
так ты именно за этим и пришла
чтоб разозлиться на нас и оправдать себя тем самым в своих глазах
а еще чтоб сказать
safosa писал(а): Но может тогда её возьмёте вы? Или ваша дочь? Сделайте доброе дело на которое я не способна!
чтобы оправдать себя тем самым, что вот ведь, никто не хочет брать, так почему я должна

Относительно причин почему я не беру - не твое это дело, знать
с чего я тут должна перед тобой оправдываться
вообще-то мне и не дадут усыновить, и не по причине гепатита, нет его у меня уже, вылечила
другая причина есть, если по официальной части
а главное - я и не собираюсь и никогда не собиралась
не героиня я, матерью терезой никогда не числила себя

а насчет детей моих - так им самим решать, рожать ли и сколько рожать
брать ли приемных или как это сейчас иногда модно - отказываться от рождения и воспитания детей
возраст еще им позволяет выбрать любой путь
но это их путь, не мой
и уж тем более не моей случайной собеседницы на форуме
или не так?
да что ж мы взъелись то

== Вс 14 июл, 2013 01:25 ==

ведь не за то тебя не одобряю
пойми наконец
а за то, что пытаешься в своем уже состоявшемся решении кого-то другого обвинить
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747291Сообщение Alemadasja

safosa писал(а):девочка про которую я спрашиваю из одной с вами лодки и вы из солидарности не объективны.
:]77
Арин писал(а):пытаешься в своем уже состоявшемся решении кого-то другого обвинить
скорее себя "успокоить"....
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747293Сообщение Арин

а за принятое решение - никто в тебя камня не кинет
потому что понимаем, что разум тут не работает
только если ребенок тебе необходим - только тогда можно брать
когда нет другого выхода
у нас же такого чувства нет
какое же мы имеем право ожидать этого чувства у тебя?

Ну я вобщем-то от себя пишу, хоть и мы говорю
это так, оборот речи
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747323Сообщение Осенний лист

я вобще не поняла а из каких соображений решено взять приемного?
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747325Сообщение не-касаясь-земли

дело не в обвинениях. а как сказали в истине в спорах.
ну нет если безусловной любви к этому ребенку..ну зачем тогда обманываться.
(у меня не четверо, а двое)) (и кстати когда я их увидела и познакомилась я знала что их био мамаша болеет открытой формой туберкулеза,и знала что на тот еще момоент она им таблетки не давала,и пила из одной кружки,и что стоят они на учете в тубдиспансере.и благо никто ничем не заразился и нас сняли)
и мне было абсолютно плевать что у них,при этом было уже понятно у нас еще будут дети,и жить они будут только вместе)неразделимо.

поймите и не злитесь,но порыв благородный.может еще не время.может позже.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Ti-ti-ty
...
...
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 23:49
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747457Сообщение Ti-ti-ty

safosa писал(а): проверялись на Гепатит?!
проверялись всей группой дважды, родители детей не знали правда об этом. Это мы с подругой(мамой этого мальчика) проверяли деток на гепС, когда в саду был карантин по желтухе и у всех деток брали кровь. P.s.я врачом-лаборантом работала и все анализы с этого дет сада мне приносили.
safosa писал(а): на чужих детей нам инстинкта не выделяется природой!
Есть 3 категории детей
- свои, родные, "кровные", т е которых родили вы
- чужие, к ним относятся соседские детки, дети ваших подруг и тд
- "не чьи" , это дети деддомовские, интернатские. Таким образом, они в любой момент могут стать своими.
Пока вы это разделение не поймете именно внутри себя, то значит вы не готовы принять ребенка. Не пришло ваше время, подождите.
safosa писал(а):Или мама будет только у больного ребенка?
А где гарантия что ваш ребенок не заразиться? Не дай Бог конечно,ттт
safosa писал(а):Мне сейчас на форуме усыновителей рассказали про новый закон который в апреле приняли, оказывается теперь детей не будут отдавать в семьи где у кого-то из членов вич или гепс, причем неважно кто этот член, взрослый или ребёнок.
При желании можно скрыть свой диагноз если хочешь стать усыновителем))) Да и бред это! Тогда и кровных нужно отнимать у таких родителей))) Все законы можно оспорить! было бы желание. Пишу об этом не просто так, а потому что сталкивалась и знаю.
evgeniy-2109 писал(а):P.S. По поводу гепатита с и его передачи: должна быть нормальная вирусная нагрузка для этого и контакт кровь-кровь.

не всегда, когда кровь хлыщет с раны у здорового человека и в эту же рану попадает кровь от больного гепС, то не заразиться.
safosa писал(а):знаете что такое выносить и родить двойню?! они маленькие, слабенькие, гораздо меньше сверстников-одинарников, я чудом их у Бога вымолила, доносила-родила-выходила, я наверное теперь всю жизнь буду панически за них дрожать!
А знаешь что такое выносить одного ребенка?когда каждую неделю собираются у тебя его убрать по мед показаниям? когда даже не можешь встать с кровати.... Поэтому не нужно кричать о том что двойня это культ. Для нас родителей все наши дети культ!!!
safosa писал(а):Я и другого ребенка из-за этого взять не смогу!
когда будешь готова принять в семью приемного ребенка, то возьмешь и другого. Ты сейчас не готова к этому
Елена155 писал(а):Потому что нет времени ни семью как следует узнать и чтоб семья узнала ребёнка
Я уже 5 лет спать спокойно не могу, у меня как будто нет кусочка сердца. 5 лет назад я увидела глаза ребенка( даже не знаю девочка или мальчик), знаю что это был сиротка, его выписывали из больницы, шоркал своими маленькими ножками за медсестрой, которая на скорой увезла его в детдом. Все оббегали, но нам так и не дали контактов дет дома, сказали что только сиротка. И вот честно, я у врачей даже и не спросила есть ли у этого ребенка какиенибудь хр заболевания. Но до сих пор эти глаза передо мной стоят и душой я чуствую что это мой малыш.
safosa писал(а):Но может тогда её возьмёте вы?
кинь в личку контакты этой девули.
Победила геп С(1б)
Терапия закончена!!! диагноз снят, осталось носительство
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747470Сообщение Тётушка

safosa писал(а):я была уверена что я мать тереза и люблю всех несчастных сироток наравне со своими детьми
Но случай с этой малышкой подействовал на тебя отрезвляюще, надеюсь? Теперь-то ты видишь, что не любишь всех одинаково. И слава Богу, что это произошло сейчас, пока ты никого не взяла.
safosa
Давай без обид, но не сказать этого не могу.
Ты хочешь взять детишек как котят, а не как детей. Не задумываясь ни на полшага вперёд.

Дети будут болеть. Обязательно. У кого-то окажется серьёзная болезнь (очень возможный вариант, т.к. детишки не самые благополучные). Как же ты им будешь уделять время, обделяя своих? Приёмный ребёнок может конфликтовать с кровным. Какое будет у тебя отношение к этому ребёнку, задумайся.
Наконец, просто на большую семью нужно много денег и ты будешь считать, что покупая что-то приёмному, ты обделяешь своего.
Да и муж у тебя против.
И начнётся. Счастья в такой семье не будет ни приёмным детям, ни тебе.

У тебя есть трое, ну роди ещё. А чужих не бери. Ну, не твоё это.
Есть люди, способные любить чужого как своего, а есть не способные. Это ни хорошо, ни плохо. Просто так есть.
Живи себе спокойно со своей кровной семьёй. А хочется кого-то пожалеть - возьми лучше бездомного взрослого зверя или щенка, котёнка, нескольких. Тоже очень достойный поступок - спасти чью-то жизнь.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
safosa
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 17:28
Возраст: 44

Re: Заражение от ребенка к ребенку, возможно ли?!

Сообщение: # 1747511Сообщение safosa

Уважаемые! Это моё последнее сообщение на вашем форуме, поэтому после прочтения не утруждайте себя ответами.
Итак!
В начале, мне хотелось бы выразить огромную благодарность мудрым адекватным людям которые пытались своими сообщениями донести до меня конкретную информацию про Гепатит С и возможности инфицирования им детей малолетнего возраста. Большое вам спасибо, жаль что вас так мало!
Далее, ...... а в прочем, далее мне просто не хочется терять на это время!
Скажу ясно и коротко!
АРИН Ti-Ti-Ty Тётушка
Дай вам Бог не захлебнуться в собственном д.рьме, в собственной желчи. Гепатит С разъел вам не печень, а мозги и души. Вы потеряли из-за этого диагноза своё достоинство.
А Ti-Ti-Ty хочу сказать отдельно--- ТЫ или идиотка или дура! Третьего не дано.
Закрыто

Вернуться в «Поговорим?»