Станция Березай - По секрету всему свету

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1844290Сообщение Наталья

Ti-ti-ty
А ну ка на пересдачу! :-) У тебя такой длинный минус, а вот вдруг правда не обнаружено :]83
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1844361Сообщение Кулёминка

ща я зубцы залечу и тож кровину сдам, проверю тож антительные штуки чоле.....
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Ti-ti-ty
...
...
Сообщения: 3349
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 23:49
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1844384Сообщение Ti-ti-ty

не-касаясь-земли писал(а):у себя жэж.я так понимаю делала...
то то и оно что не у себя, а в центре куда наши послали для оформления. Они по этике не имеют права на раб месте открывать мед книжку, чтоб со стороны не сказали что типо укрыли диагнозы. Я сама в шоке :]08

== Ср 22 янв, 2014 ==
Наталья писал(а):а вот вдруг правда не обнаружено
сдам у себя чуть попозжа. У нас как раз будет исследование для леченых от гепа. Суть - по каким то антителам если будет минус. то можно даже быть донорами. Новый тест будет запускаться скоро.
Победила геп С(1б)
Терапия закончена!!! диагноз снят, осталось носительство
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1844389Сообщение не-касаясь-земли

Обалдеть.
Ыыыыы. Нет уж. Спасибо. В доноры я больше не пойду.... спасибо Боткину зза это.

== 23 янв 2014, 12:49 ==

Изображение
вот.насчет парковки
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847022Сообщение baranka

У меня вся душа изболелась, у нас соседка по даче уже второй год летом прикармливает бездомного кота, зимой уезжает, взять его домой не может, так как своих дома два. Кот живет у нее в домике все лето и до конца осени она ездит. Ту зиму она ездила его подкармливала, ну и народ зимовал на дачах, еще одни соседи молодая пара ездили часто, так как у них дома конфликты с матерью и мало места, вот они и вырывались на дачу отдохнуть от склок. Этой осенью они уехали жить в Питер с двумя малыми детьми, снимают квартиру, и сюда только летом приедут. Я думала соседка Люба ездит кормить кота, позвонила, а она с декабря не была...Говорит бесполезно, я кладу корм, а съедает бездомная худющая собака. Две недели назад видели этого рыжего кота Фунтика, он вышел к приехавшим равнодушным дачникам. Народу там никого, только семья сторожей, у которых собаки свои, да еще бездомные. Наварила я в воскресенье костей с кашей 5-литровую кастрюлю, набрала кити-кета, сухого корма, обрези всякой, поехала на дачу. Собаку накормила так, что у нее живот круглый стал, и все равно она у меня сухой корм из рук вырывала. Залезла я на чужую дачу, где молодая семья жила и Фунтика последний раз видели, накидала сухого и мокрого корма под дом, чтобы собаки не сожрали . на всяких столиках и возвышенностях разложила, сторожихе оставила, чтобы кидала под дом. Но Фунтик не вышел. Может ли кот перезимовать в заброшенных дачах без помощи человека? Не замерзнет ли он в такой мороз. Найдет ли он корм, у них же нюх не такой как у собак..
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847035Сообщение Flicker

Не выживет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847043Сообщение baranka

А мыши? Он же может ловить мышей.
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847078Сообщение follecoche

baranka писал(а):Он же может ловить мышей.
Ань, а какие мыши на даче? Жаль котейко :]82 Хотя....кошки живучи, не зря говорят. Да и не вышел, может, испугался? Может, напугал его кто, вот он дождётся, пока будет тихо, и придёт, поест? Будем надеяться...Люди, конечно, жаль, что оставляют животных на даче, но, с другой стороны, это не их кот, и кормили просто по той же доброте душевной, а забрать-никак....Мы в своё время так собачонку прикормили во дворе, пришлось брать в итоге. Так Малышка у нас и прожила 15 лет, хотя никто особо собак не любит, кроме детей и папы, но ухаживали-кормили, коли уж взяли на себя ответственность....
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847083Сообщение baranka

Полевки на зиму в дома перебираются, у нас гнезда после зимы в шкафу на даче, равная бумага... Сторожиха сказала, что у нее мышей в доме тьма..
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847085Сообщение lisica

А я думаю его там не было,коиы далеко уходят в поискмх еды
И если ему было где от морозов укрытся,то с голоду он навряд ли умрет.мышей можно ловить тоже,на даче люди оставляют картошку в подвалах морковку и все такое прочее.мыши могут быть.а так же на полях.нюх у кошек достаточный чтобы еду учуять.
В общем мое мнение он жив.только был далеко
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847122Сообщение Кулёминка

не-касаясь-земли писал(а):вот.насчет парковки
Ага, спасибо!

Аньк, котэ жалко канеш, но таких котэ везде - очень много (((
а по теме - я тоже думаю, что холод страшнее голода в данном случае, так что будем надеяться на котовую сообразительность....
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847226Сообщение Наталья

Анют, жалко животинок. У нас за коттеджами какая-то полузаброшеная стройка, там будка, в ней пес живет. Больше года его там наблюдаю на привязи, кто-то же его видимо кормит, иногда хожу туда с Глашей гулять, приношу ему угощения, но вот как сейчас он в такие холода :]85 сегодня пойдем проведаем его.
Надеюсь, что котик все таки жив и придет к еде, перезимует

И еще в районе появилась собака, ошейник и обрывки поводка болтаются. Не подходит ни в какую, очень пугливая, а мне так жалко ее :]06
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847264Сообщение baranka

Опять накупила мяса и обрези, завтра поеду, если схлынет мороз и заведусь.
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847267Сообщение не-касаясь-земли

вот.как говорит моя сестра:животных я люблю больше чем людей.
у нас на даче пока строительство идёт потихоньку возим еды всякой.и собачкам полуовчаркам и кот рыжый там бегает. пока вроде живые... жалко их,и взять не возьмешь.некуда . щас в бане отопление запустят можеит и там будут крутиться.если не удерут.
да и систро снова собаку на передержку взяла.большая,по ходу ее бедную лупили всю жизнь. она по углам пряталась в квартире,мимо проходишь аш трясется.уши прижимает.а я заезжала,она на кухне на лавке лежала.пока я на нее смотрела,разговаривала с ней, ее на моих глазах трясти начало.только от того что на нее смотрят. бедное животинушко.щас вроде более менее отходит..гладить дается.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847275Сообщение baranka

У меня муж против моих поездок для животных. Говорит, что опасается, что в дальнейшем это примет неприемлемый для семьи вариант, боится что я домой кошек что ли буду таскать, или в ущерб от семьи пару кило костей куплю... Я ему ответила, что помогать людям гораздо тяжелее, объедками не отделаешься. Зря я ему рассказала про свои планы съездить в какой-нибудь интернат для инвалидов или дом престарелых.
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847276Сообщение follecoche

baranka писал(а):накупила мяса и обрези
Ань, может, лучше сухой корм? Испортится ведь мясо, или замёрзнет так, что хрен разгрызёшь, на улице-то...
не-касаясь-земли писал(а):она по углам пряталась в квартире,мимо проходишь аш трясется
У нас так кошка, Мася (царство ей небесное, хорошая девочка была), отходила от издевательств сожителя нашей бывшей невестки: он её бил, морду скотчем заматывал, чтоб не мяукала, голодная вечно была-аж пирожки со стола таскала. Племяшка была мелкая, ничего сделать не могла, только плакала и бабушке (моей маме) жаловалась. Та терпела-терпела, в один прекрасный день взяла сумку, приехала к ним и сказав"Хватит кошке жить в концлагере!", забрала её к нам. Отходила кошка долго, всё под диваном сидела, руку протянешь-её как ветром сдувало....От миски не отходила-никак наесться не могла. Через пару месяцев поняла, что началась другая жизнь, и стала такая вальяжная, добрая, клёвая кошка, все мы её очень любили :-) Прожила 15 лет. Вот к нынешним кошкам так не лежит душа...Белка дикая, не ручная....Васька разве что более-менее. Я активно сопротивляюсь детям, чтоб взять какую-нибудь скотинку домой. НЕ ХОЧУ! Они хотя собаку, а я собак не люблю :]09
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847283Сообщение не-касаясь-земли

и наш сиамский.Маринка с какой то бомжовой квартиры взяла по обьявлению.он две недели трясся сидел в шкафу.потом вспомнил что умеет мяукать.мякнул чота. ну а потом тоже вошел во вкус.растолстел)))
мои тоже пищат собаку хотим. и главное муженёк тоже пищит хочу. я грю в 5 утра сами будете ходить гулять.снег.град.хоть потоп. потому как хочет что то типа лабрадора.или немецкой овчары.я ваще тоже бааальших люблю.но терять их уж ооочень больно.
а на передержке тут пожил у нас недельку лабрик щенок.радости было хоть уписайся. но поугас,как тока писять какать малыш начал))))) они убирали.терпели.... но потом заявили что это тяжело...и нам бы уже готовую собаку))))))чтоб умела)
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847284Сообщение baranka

follecoche писал(а):Ань, может, лучше сухой корм?
Два кг сухого для кота купила, это собакам бухенвальдским кости и обрезь.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847293Сообщение Наталья

baranka писал(а):муж против моих поездок для животных. Говорит, что опасается, что в дальнейшем это примет
Угу. Мой сегодня сказал, что "воспитывать в себе жесткосердие-это тоже неплохо". Типа тоже всех раньше жалко было. А вот, говорит, представь, сколько людей в Африке голодает. Наверное, много, но то Африка и то люди, которые хоть худо бедно как-то о себе позаботиться могут. А животине что делать? Снег на улице, мороз, а это ведь не дикий волк наученный охотится :]77 К тому же все, что мне не нужно, я отношу в благотворительный фонд, тоже, наверное, кому-то хорошо, а пес вон на улице замерзает, что же смотреть что ли на это. И взять обогреть некуда-(((( скорее бы хоть эти трескучие морозы спали

== 30 янв 2014, 13:18 ==
не-касаясь-земли писал(а): нам бы уже готовую собаку
Так это, Натусь, вон в приют сгоняйте, посмотрите. Там есть бывше-домашние, они знают, что дома нельзя. Ну, может неделька на адаптацию, потом привыкнет. Мне же вот тоже взрослая соба досталась. Ну да, два месяца мы маялись, периодически дома гадила. Не каждый день, но случалось пару-тройку раз в неделю :]77 Ничего, пережили, научились.
не-касаясь-земли писал(а):в 5 утра сами будете ходить гулять
Зачем в пять утра?-)) у нас режим гуляния такой: 8 утра - 6 вечера. Всё :39:
Это когда доча не дома, а так она ее днем еще выводит, но это не обязательно, так просто, что бы псине терпеть не нужно было. А когда дочка на каникулах, все лето у собаки такой режим прогулок. И нормально вполне. К тому же собачник-это состояние души. Вот она твоя любимая собака. Ей пописать надо, ну лично мне никогда не было в лом встать и выйти. В конце концов в дождь-град достаточно выскочить на пару минут, дела сделать и домой. А когда погода наладится, часок-другой погулять. побегать.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
не-касаясь-земли
...
...
Сообщения: 3511
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:20
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Станция Березай - По секрету всему свету

Сообщение: # 1847560Сообщение не-касаясь-земли

Дак знаю я всё. У меня всю юность собаки были. Особливо суперпёс немецкий овчар.14 лет прожил. Пока по загрузке и собакирен мне щас не тот случай.а как водится им играть а мне остальное.
3А. 02.02.2010 , роферонА 3млн к/день + риб 3/3 . теперь Пегинтрон ....... минус
Как тебя понимать?
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»