Взрыв в Волгограде

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834167Сообщение Alexsandr49

Крокодил писал(а):чего они добиваются , какие требования или это просто месть
Удивил однако таким вопросом.
Вот ты зачем на Майдан выходишь?
Что бы в палатке туристической посидеть?
У всех разные методы борьбы за самостийность,
в соответствии с менталитетом.
Яценюк вот тоже хочет начать свою маленькую победоносную войну.
http://www.youtube.com/watch?v=CwRGUn9qzXg
Child A. УВО.
Бета
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 06:05
Откуда: где вечно пляшут и поют.
Возраст: 52

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834177Сообщение Бета

Крокодил
Правильней было спросить:"Зачем путин решил проводить зимнюю олимпиаду в субтропическом городе Сочи?"
Одинаковая радость - горе, одинаковое горе - радость.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834179Сообщение Тётушка

Сочувствую и соболезную волгоградцам.
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834214Сообщение milkshaker

Крокодил писал(а):чего они добиваются , какие требования или это просто месть?

Привет!!! Сейчас по ТВ передали, что "террорист(ка)" не женщина с Дагестана, а мужчина славянской внешности......Вот вчера один мужчина высказал интересную версию пр РСН, что это как в Царской России-представители Народной Воли. Но тогда у них, конечно, была более "целевая аудитория". Так что, да простит меня бог, идея хорошая, но выбор жертв я все-же не одобряю..... :]05
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834238Сообщение innercat

RSS
Взрыв произошел в троллейбусе в Волгограде, 10 человек погибли
http://ria.ru/incidents/20131230/987209835.html
milkshaker писал(а): Так что, да простит меня бог, идея хорошая, но выбор жертв я все-же не одобряю.
Что Вы несете ? :]54
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834256Сообщение EndRay

milkshaker писал(а):идея хорошая
Какая идея? Убьёшь неверного - попадёшь в рай?
Лет десять назад в подполье были люди, представлявшие его значительную часть, и с которыми можно было хоть что-то обсуждать. Сегодня на месте того подполья — "лес", с разными лидерами и еще более разными людьми, многим из которых просто некуда возвращаться, и потому их уже совершенно не волнует идея, за которую они умрут.
Умрут вместе, если получится, с волгоградцами или москвичами. Безо всякого смысла, без прагматического мотива, без вменяемой цели, которые могли бы сделать действия террористов хоть в какой-то степени предсказуемыми и потому предотвратимыми.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834262Сообщение Мой ша

не пора ли устроить террористам Сталинград?
יהיה בסדר
Южанин
.
.
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 06:30
Откуда: Астрахань

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834263Сообщение Южанин

Крокодил писал(а):зачем взрывать себя ?
чего они добиваются , какие требования или это просто месть ?
это ж мусульмане!фанатики! :]54 он ведь уверен,что убив неверного он прямиком попадает к аллаху в запазуху :]09 хотя и не факт,что это сделали именно они :]59 мало среди славян отморозков?! :]00 молодняк в нашей грёбаной стране на 80% ОТМОРОЗКИ!
вчера зашел мимоходом в мясную лавку халяль,чтоб рубанули свиную ножку(лень было дома самому топор доставать),дык нихрена подобного!я,грит,не буду свой топор пачкать об чушку! :]54 и это было сказано не в Грозном или Махачкале
гепС 2а/c,F2-3,ПВТ с 25.09.09, РВО,пегинтрон150 ребетол1200
закончил 11.03.10, 5 лет минус!
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834266Сообщение milkshaker

innercat писал(а):Что Вы несете ? :]54

Вы меня обидели своим выпадом.... Я же пишу, что выбор жертв неправильный,...но я себя отношу к классу обездоленных и "террористы" в Царской России устраивали свои акции именно в борьбе за права обездоленных людей. Но... они атаковали конечно не простых пассажиров, а крупных чиновников, но сейчас к ним не подобраться..... А вы все плохое в этом мире готовы списать на Ислам, но фактов у вас нет.... :]54
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834271Сообщение EndRay

milkshaker писал(а):крупных чиновников, но сейчас к ним не подобраться...
И поэтому они атакуют обездоленных?
Не боитесь сами стать жертвой борцов за ваши права?
Мой ша писал(а):не пора ли устроить террористам Сталинград?
Как поймать хитрожопых партизан?
Аватара пользователя
ribka
.....
.....
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:30
Генотип:
Откуда: Тридевятое Королевство

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834272Сообщение ribka

innercat писал(а):Взрыв произошел в троллейбусе в Волгограде, 10 человек погибли
:]77 :]82
В новостях-ничего. :]77

== 30 дек 2013 18:58 ==

Под Волгоградом почти год люди выходили с протестами против никелевых разработок на черноземье, были драки, бойни, люди сжигали геологические установки. Особо активные в тюрьмах. Но не думаю. что здесь какая то связь.
1б, F1, 1100000 МЕ/мл. Геп В самоизлечение.
Копегус -пегасис 48 недель 2010-2011 года. Минус после 14 недели.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834277Сообщение Мой ша

ribka

связь и еще какая

занимаются не теми и не тем

если бы вместо показухи пустили деньги на наведение порядка
EndRay писал(а):Мой ша писал(а):
не пора ли устроить террористам Сталинград?

Как поймать хитрожопых партизан?
ловить надо не их, а тех, кто их посылает и снаряжает
есть способы
יהיה בסדר
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834293Сообщение innercat

milkshaker писал(а):
innercat писал(а):Что Вы несете ? :]54

Вы меня обидели своим выпадом.... Я же пишу, что выбор жертв неправильный,...но я себя отношу к классу обездоленных и "террористы" в Царской России устраивали свои акции именно в борьбе за права обездоленных людей. Но... они атаковали конечно не простых пассажиров, а крупных чиновников, но сейчас к ним не подобраться..... А вы все плохое в этом мире готовы списать на Ислам, но фактов у вас нет.... :]54
Я что то писала про мусульман ? Приводила какие то доводы ?
А по поводу народной воли - Вы "Бесов" Достоевского перечитайте - там подробно глазами очевидца написано . Бомбисты принесли обездоленным какое то благо ? Вам ли судить кому жить а кому нет ? Мне ?
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834294Сообщение Alexsandr49

Мой ша писал(а):не пора ли устроить террористам Сталинград?
Похоже вы с ними смотрите одни и те же фильмы!(Бондарчука)
На фоне фонтана с играющими детьми.
Мне кажется в данной ситуации это не уместно.
В душе очень не приятно, ведь 31 (Н.Г.) только завтра,
впереди еще один день...
Child A. УВО.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834331Сообщение baranka

15 человек погибло в троллейбусе.
http://lifenews.ru/news/124866
Аватара пользователя
Roba
Модератор
Модератор
Сообщения: 4308
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 15:21
Откуда: Земля, текущая молоком и медом.
Возраст: 62

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834337Сообщение Roba

...разговоры на тему «у терроризма нет национальности и религии», каждый раз с предсказумой очевидностью вспыхивающие после очередного теракта, просто глупы. Не инопланетяне же в конце концов взрывают наши самолеты и школы! С этим «политкорректным» тезисом можно было бы согласиться, если бы верующие мировых религий по очереди устраивали теракты. То буддисты захватят школу и расстреляют в ней детей… То даосы взорвут самолет… То христиане подорвут кинотеатр… Вот в этом случае можно было бы ограничиться повторением банальности о том, что у каждого народа есть право иметь своих подлецов… Но ведь все очевидно не так.

У террористов нет религии? Но они несомненно и крепко верят в продолжение жизни после взрыва собственного тела. Они прославляют вполне определенного Бога (и это отнюдь не имя великого Вицли-Пуцли). А названия их организаций говорят о готовности воевать за ислам, а не за футбол.

Может быть, терроризм – это следствие искаженного понимания Корана. Но ведь – именно Корана, а не книги о Винни-Пухе.

И отчего-то если в России, Казахстане или Узбекистане обнаруживают центры подготовки террористов - то эти центры чаще оказываются связанными с мечетями и медресе (мусульманскими семинариями), чем с клубами служебного собаководства.

И те кто опять сделал это - всё то же мусульманске, говно.
Бета
.
.
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 06:05
Откуда: где вечно пляшут и поют.
Возраст: 52

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834353Сообщение Бета

Эти два терракта свидетельствуют об одном - полном провале политики, проводимой кремлем на Кавказе, как таковой.
Невозможно решить проблему терроризма в отдельно взятом регионе без комплексного подхода, который начинается с объективного и правдивого озвучивания всех исходных данных, приведших к террору.
Было ли это сделано применительно к нашему Кавказу?! Нет. И еще раз нет.
Примитивные умишки за кремлевской стеной решили, что отменив прямые выборы губернаторов, выебав в рот независимые СМИ, завалив Каквказ федеральными деньгами и поставив во главе одной из республик бандита, разрешив ему все, проблема террора решится сама собой. Трагические события последних дней показали всю преступную ущербность такого подхода.
Вот только расплачиваются за ошибки членососов в высоких кабинетах своими жизнями простые люди.
Вот это - страшно. И в высшей степени несправедливо. Но жизнь такова.
Иннеркэт, Милкшейкер просто достаточно куцо выразил свою мысль.
Одинаковая радость - горе, одинаковое горе - радость.
Аватара пользователя
rapira
раритетная
Сообщения: 5742
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:55
Возраст: 50

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834429Сообщение rapira

Да..рассуждать проще. Закрыты все крупные торговые центры. У детей нет ёлок, запретили. Люди передвигаются пешком или как после бомбежки. 90% моих друзей думают идти ли им вообще " в люди". Запугали? Да. 3! терракта и где наше хваленное ФСБ? Мы живем в сложном регионе. У нас очень много мусульман. Если нас "подорвет" будет не только 2 Сталинград, подорвет всю Россию.
Спасибо, Малинка, Фалькоша, Надин и все девченки с форума. Я очень растроганна Вашим участием.
перелет из вечности в вечность..
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834433Сообщение innercat

Бета

Да я все понимаю . Но "бомбизм" , о котором Милкшейкер говорит - это страшно , в любом случае . История тому доказательство . И ничего хорошего простому люду не принесет .
milkshaker

Я не хотела Вас обидеть , простите , если мои слова прозвучали оскорблением :]80
rapira писал(а):подорвет всю Россию.
Да .
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
ribka
.....
.....
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:30
Генотип:
Откуда: Тридевятое Королевство

Re: Взрыв в Волгограде

Сообщение: # 1834438Сообщение ribka

rapira
Из Волгограда? Держитесь, мы все за вас переживаем...
1б, F1, 1100000 МЕ/мл. Геп В самоизлечение.
Копегус -пегасис 48 недель 2010-2011 года. Минус после 14 недели.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»