Тихая революция.

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1846176Сообщение Alexsandr49

ЦвятОчек
Присоединяйся.
Проработал почти все Российское побережье.
Цена, качество, доступность...
http://www.giltrust.ru/na-volnakh-mechty.html
Домик в деревне-нет... не получается, есть у меня, не то это.
Пусть и в четырех стенах сижу, но знаю что выйду и окунусь в жизнь города!
http://www.youtube.com/watch?v=OyvFio5d_5E
PS. Поедем на пенсии кости греть...
Московские сдадим, будет прибавка небольшая.
Child A. УВО.
Jay
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:34
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1846207Сообщение Jay

А я люблю Москву! Пусть здесь много людей, добираться до работы долго, но и плюсов хватает тоже: театры, выставки, семинары , лекции, квартирники, различные кафешки, сообщества, много спортивных объектов, парков, различные фестивали. Можно найти развлечения на любой вкус, общаться с интересными людьми. Много работы, не надо держаться за свое место и можно найти поближе к дому. Но дом с мужем строим в Подмосковье, т.к. квартира в Москве стоит дорого, за те же деньги можно построить большой дом, да и если дети появятся, будет где гулять им))
Аватара пользователя
ya_zelenka
,
,
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:53
Генотип: 3
Откуда: СПб
Возраст: 41

Энгельгардт письма из деревни 1882 год примерно

Сообщение: # 1846229Сообщение ya_zelenka

Всем известно, что в последнее время среди интеллигентной
молодежи есть стремление идти в земледельцы, чтобы трудами рук
своих зарабатывать хлеб. Одни едут в Америку, чтобы сделаться там
простыми работниками - это, конечно, самые слабые, - другие
остаются в России и делают попытки сесть на землю и обрабатывать
ее собственными руками.
Ген. 3
26/03/2013-9/07/2013
пегинтрон 80 и ребетол 4 шт.
Отходила от лечения год
Минус с 4 нед

Если вы такие умные, че строем не ходите?
viewtopic.php?f=25&t=53252
Аватара пользователя
ЦвятОчек
,
,
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:00
Генотип: 3
Откуда: Мск
Возраст: 55

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1846493Сообщение ЦвятОчек

Ох, Лёлёк, мне возможности уже не нужны, перестали интересовать, хочется менее стрессовой обстановки и природу поближе.
Лсан, 50 км от этой "вонючки" (прошу прощения за выражение) :]59 хочу дальше, где больше солнца и оч. желательно наличие морской воды :]75
Александр49, я не на пенсииииии хочу :]05 , а раньше :]59 пс: щас гляну твою ссылку, тэнкс! (домик в деревне тоже не хочу)
ген. 3, гепСу 23 или 25 лет, F-2, А-3 (биопсия - дек. 2011),
ПВТ с 07.09.2012, 71 кг., Пегасис 180 + Рибавирин (отеч.) 1000,
4-8-12-16-20-25- нед., ПВТ (без снижен. дозир.) оконч. 01.03.13.
2 года - минус.
Аватара пользователя
Расти
.
.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:59

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1846695Сообщение Расти

Lsan писал(а):Ну да. Только надо друзей иметь с которыми по-пьянствовать этак эффективно можно. Денег где-то полмиллиона, судя по твоим выкладкам. Умения и навыки ходить по чиновникам и руки, растущие из нужного места. Ну и здоровья, достаточного на все это.
А домик хорош получился. Капитальный, можно круглый год жить. ТВ и интернет по тарелке наверное можно организовать. Работу бы еще найти на разумном расстоянии от этого домика и город не нужен.
Лсан, брэк, давай сраться будем в других темах :)
Друзья - такие же как я, мелкие предприниматели. О распродаваемых за копейки участках под застройку узнали, потому что у них в этом поселке мать живет.
Моих денег потрачено 400 тысяч за 3,5 года. Умения "ходить по чиновникам" нет, есть некоторое упорство в реализации поставленных задач.
Я еще и половине поселка рассказал, как из государства деньги выдернуть и куда идти, многие получили.
В домике не то что можно круглый год жить, а еще и теплее будет, чем в подавляющем большинстве существующих домиков. Там, помимо дерева, 150 мм минераловатной плиты в стенах, полу, 200 мм в чердачном перекрытии. Тепло и сухо, санузел в доме, внутри это нормальная трехкомнатная квартира.

== Ср 29 янв, 2014 ==
ya_zelenka писал(а):Всем известно, что в последнее время среди интеллигентной
молодежи есть стремление идти в земледельцы, чтобы трудами рук
своих зарабатывать хлеб. Одни едут в Америку, чтобы сделаться там
простыми работниками - это, конечно, самые слабые, - другие
остаются в России и делают попытки сесть на землю и обрабатывать
ее собственными руками.
Этим летом недалеко от своего поселка у озера в лесочке современного ковбоя видел - три коня пасутся, несколько баранов, сам молодой, здоровый, подтянутый, лежит под деревом, планшет читает. :D
Аватара пользователя
innercat
какактриса я
Сообщения: 6325
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:04
Откуда: мАсква
Возраст: 111

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1846732Сообщение innercat

А я люблю Москву . Вот только столицу бы перенесли куда нибудь в другой город :]09
и все же они никогда не грустят а просто плывут и красиво блестят
Лишь покой, похожий на лимончик, Сморщенный, с чаинкой посреди –. Вот герой, что жизнь мою прикончит - подтяни носочки, подтяни .
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1846736Сообщение Tatyana73

Lsan писал(а):Впрочем сейчас и по сотовому интернет вполне качественный.
В деревне - нет. Мы зимой были у моих родителей. Папа, конечно, пользуется МТС (другие операторы вообще не ловятся). Но подключиться зачастую - большая проблема. И выбивает постоянно. Махнула я рукой - муторно все это. Лучше без Инета. А папа пользуется. Видимо, силу воли развивает.
А в остальном в деревне все от человека зависит. Там работать надо, некогда на печи лежать.
Родители отстроили хоромы на месте старого дома. Установила тарелку. Провели воду и газ, так что у них теперь газовое отопление. Вот только у них "удобства" на улице. Что-то мама насчет этого затупила - отговорила отца туалет в доме делать. Но она у нас большая чистюля. Наверное. боится, что пахнуть будет или еще какая-то хрень.
Да и в остальном, поскольку мои родители социально активные, то они и народ подначивают на благоустройство.
На улице новые столбы электроосвещения несколько лет назад установили - до этого часто со светом перебои были.
Свалку недалеко от деревни удалось ликвидировать. Мама тут постаралась, сказала, что напишет в Санэпиднадзор Республики и укажет, какое безобразие творится.
Дорога тоже стала лучше. Но с транспортом проблемы. Общественный хожит по неудобному маршруту. Раньше там даже ж/д дорога была, но пути разобрали - нерентабельны перевозки.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
ribka
.....
.....
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:30
Генотип:
Откуда: Тридевятое Королевство

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1846902Сообщение ribka

Комсомольчан там довольно много.

== 29 янв 2014 23:09 ==
Расти писал(а):Там, помимо дерева, 150 мм минераловатной плиты в стенах, полу, 200 мм в чердачном перекрытии.
Слышал о домах из соломы?Вернее из соломенных блоков. Экологически чистейшие дома. Прикольно- окна и двери можно вырезать обычной пилой в любом месте и любого размера :D
1б, F1, 1100000 МЕ/мл. Геп В самоизлечение.
Копегус -пегасис 48 недель 2010-2011 года. Минус после 14 недели.
Jay
,
,
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 13:34
Генотип: 1b
Возраст: 43

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1846980Сообщение Jay

ya_zelenka писал(а): Всем известно, что в последнее время среди интеллигентной
молодежи есть стремление идти в земледельцы
Как правило через пару лет это стремление у них отпадает :-) Чаще всего сдают жилье в городе и на эти деньги живут в деревне, просто на первых порах не осознают, какой это тяжелый труд, а потом когда понимают, что землю копать надо , а живность кормить, спесь вся отпадает и живут на деньги от сдачи жилья.
Очень маленький процент, кто реально зарабатывает трудами рук на хлеб))
Аватара пользователя
Расти
.
.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:59

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1847189Сообщение Расти

ribka писал(а):Слышал о домах из соломы?Вернее из соломенных блоков. Экологически чистейшие дома. Прикольно- окна и двери можно вырезать обычной пилой в любом месте и любого размера :D
Не только слышал, но и видел. На алтае творческие личности, ушедшие в дауншифтинг, как только не изгаляются. По моему ретроградному мнению - чушь. Мыши со всей округи в этих стенах будут зимовать и гнезда устраивать. :)
А вот энергопассивные дома мне покоя не дают, моя мечта - "домик хоббита", врезанный в южный склон горы. :D
Аватара пользователя
Ма
.
.
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 16 окт 2004, 09:14
Откуда: Россия
Возраст: 57

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1847609Сообщение Ма

Интересная тема.
Москву я люблю. Он разная - и противная, и красивая, и праздничная, и тяготная, и опасная, и душевная. И Россию люблю, моя она.
А на пенсии жить в Москве не будем, незачем. Сейчас живу, меня устраивает: до работы пешком полчаса, работа интересная, если бы не новый начальник, вообще все замечательно. В семье все ок. В Бутово все есть, в центр почти не езжу. Дача в Алексине Тульской обл., Оку с участка видно, там душевно и тепло, работы выше крыши и сами себе хозяева :-) Интернет там отличный - СНТ в черте городка, до центра 5 минут на автобусе, которые ходят каждые 5 минут. От дома только далеко.
Но на пенсии думаем в Коломне Моск.обл. жить, там у мужа родители-дети-внуки. Тихий провинциальный городок, не деревня. С Кремлем своим, театрами и музеями, еще есть в городе свои дома деревенские, уютные улочки, есть и сервис. И дач полно. У родителей дача между двумя прудами, небольшая - 4 сотки, но сколько же они урожая выращивают! У нас столько на 10 сотках не вырастает :D
Везде есть свое очарование, везде есть плюсы и минусы.
Проблема - это конфета. Развернешь обертку - получишь подарок.
Старт: 743467 IU/mL, ALT 49, AST 39
КИ с 17.02.2017 Рузасвир + МК-3682 12нед.
минус с 4 нед., финиш 12.05.2017
Аватара пользователя
ribka
.....
.....
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:30
Генотип:
Откуда: Тридевятое Королевство

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1847707Сообщение ribka

Расти писал(а):По моему ретроградному мнению - чушь
Я тоже восторга не испытала, если загорится- это будет факел, и выскочить не успеешь.
В твоём доме окна маловаты :]53 прям совсем маленькие.
1б, F1, 1100000 МЕ/мл. Геп В самоизлечение.
Копегус -пегасис 48 недель 2010-2011 года. Минус после 14 недели.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1848408Сообщение Lsan

Расти писал(а):давай сраться будем в других темах :)
Ну, вообще-то, у меня не было такого желания ни в одной теме. Уж в этой-то - точно. :-)
ribka писал(а):Слышал о домах из соломы?
В Казахстане - основной строительный материал - камышовые маты. Дерева-то почти нет. Я мальчишкой в таком доме прожил 6 лет. Никакие морозы не страшны.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Тихая революция.

Сообщение: # 1850105Сообщение Alexsandr49

ribka писал(а):Комсомольчан там довольно много.
Да действительно, читаю форумы - ваших не мало!
http://yeisk.ucoz.ru/news/otzyvy_o_zhiz ... 0-05-18-17
А сама то чего думаешь?
Цены меня конечно умиляют, уже прозвали Ейск пенсионерский город,
молодежь разъезжается... Давай, будем ходить на танцы кому за.....
В местный парк культуры и отдыха, под сень аллей и запах магнолий :-)
Child A. УВО.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»