Кто сколько пьет?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
алюшка 1982
,
,
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:10
Генотип: 3
Откуда: самара
Возраст: 41

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851573Сообщение алюшка 1982

Выпивка в одиночку и опохмел признаки алкоголизма, кстатии мое мнение, пьют потому что мозг мало вырабатывает эндогенных опиатов , многие получили алкоголизм по наследству, к сожалению процентов 70 алкаголиками рождаются , а не становятся, т , е. нет их вины в этом
Гепс 3аб с2011 года. Пвт с. 05.11.12. - 20.04.13 70 млн копий жировой гепатоз
ГОД ПОСЛЕ ПВТ МИНУС , УВО
лечение альтевир з раза в неделю и рибы 1000мг

нет нерешаемых задач, есть неприятные решения
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851579Сообщение Summersun

Alemadasja


Вот прям получил и в тот же день выявили))
Во первых он сам попросился в мою фартовую половинку), а во вторых он пил себе в обычном режиме длительное время. То что заражение могло произойти месяц до анализа я прости не верю, бывает но статистически ничтожно
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
алюшка 1982
,
,
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:10
Генотип: 3
Откуда: самара
Возраст: 41

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851580Сообщение алюшка 1982

guyver, оч интересно чем заменяем алкоголь, я пуэр тож иногда пью
Гепс 3аб с2011 года. Пвт с. 05.11.12. - 20.04.13 70 млн копий жировой гепатоз
ГОД ПОСЛЕ ПВТ МИНУС , УВО
лечение альтевир з раза в неделю и рибы 1000мг

нет нерешаемых задач, есть неприятные решения
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851581Сообщение Flicker

Summersun писал(а):но мне прямым текстом врач сказал
Ооо, если по данным форума составить каталог, чего кому-то какой-то врач сказал, можно издать большой сборник анекдотов.
Summersun писал(а):Ну это если регулярно бухать, везде нужна система.
Человека, так считавшего, мы похоронили в сентябре.
Summersun писал(а):Мой покойный тесть, 120 кг весу, выпивал десятилетиями и запоями
И такие истории от него слышали.

Ты видел смерть от пищеводного кровотечения?
Правда, печёночная кома тоже не сахар.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851583Сообщение Summersun

guyver
Вряд ли)

алюшка 1982
Кто спорит, знаю людей наследственных, но сам к ним не отношусь. Мой батя пьет как все, по праздникам и похмелится может но правильно, 3 рюмочки под закуску и спать. Алкоголиком его назвать смешно)
Я лично приобрел сию пичаль благодаря многим годам наркотиков, которые бросил (гепс кстати подхватил не от них) и потом благодаря диагнозу, который поламал мне жизнь. Ну и я так полагаю слабой воле и низкому болевому порогу, смог бы я терпеть те корчи в запое по утрам, стал бы я похмеляться?

И еще я знаю натуральных алкашей, которые тоже не могут опохмелятся как ты. Зато квасят просто ветер свистит, особенности организма скорее. Бухают через день, потом канают умеренно но утром не пьют, а потом опять в путь на след день). Так что я бы выпрос запойности и алкоголизма чуть разделил. Есть люди алкоголики, а есть люди запойные алкоголики и вот запойные чаще пьют куда меньше простых, потому что уходят себе в трип раз в пару месяцев а потом ходят делая вид что ничего не было.

== 10 фев 2014, 11:59 ==

алюшка 1982
guyver, оч интересно чем заменяем алкоголь, я пуэр тож иногда пью
Я траву курю иногда, тоже помогает неплохо при нарушении этих самых эндорифинов, пуэр настоящий и крепкий для печени что алкоголь, там такое количество алколоидов по типу тинина, кофеина и прочей лабуды что это не "выход", реальный чифирюга выходит черного цвета, от которого даже эйфория первое время есть.



Flicker

Мы слышали истории и те и те, потому что бывает итак итак в жизни. Читал где-то пареньку обычному стало плохо и пошло его тошнить кровью после выпивки, и помер на руках у девушки. Кровотечение при циррозе, а он о нем даже не знал.
Могу рассказать и страшных историй и вот таких про вечных алкашей, все есть в этой бренной жизни.
Если б я мог не пить, годами то я б наверное ж не пил бы, у меня такая потребность или болезнь, хз. Могу не пить полгода, но все равно я обязательно сорвусь и выпью. Сидеть на вечных антидепрессах и транквилизаторах, так они быстрее мне убьют печень чем тот алкоголь. Я не получаю кайфа от жизни, например если приехать на море и просто лечь на шезлонг и тупить в небо. Это с моей точи зрения тупо и скучно, субъективно конечно. Я банально изнываю от скуки и депрессии. В тоже время если носится по побережью с пивком, гонять на скутерах, ходить по кафешкам и лазить по диско - это весело и мою жажду эндорфинов восстанавливает.

В моем случае длительное отсутствие алкоголя ведет к затяжным депрессиям и ухудшению качества жизни а не наоборот, при все при том что алкоголь - депрессант и еще какой. Мне хватает получить "дозу" и длительное время не пить, но дозу я получить должен иначе я превращаюсь в овощь. Так что в моем случае это что-то по типу лекарства.

И да, лечился неоднократно, много лет не употребляю тяжелых накротиков и не тянет, подшивался 3 раза, спокойно не пил а по окночанию подшивки напивался, и с наркологом/психологом/психиатором общался. Толку ноль, полной отмены алкоголя в своей жизни я добиться не могу). Как я и говорил у меня какая-то стадия алкоголизма, вроде могу долго не пить но "отметиться" обязан периодически.
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
алюшка 1982
,
,
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:10
Генотип: 3
Откуда: самара
Возраст: 41

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851593Сообщение алюшка 1982

Ну ясно, ты поменял одну зависимость на другую, алгоколизм и наркомания вещь одна, хим зависимость от всех видов психоактивных веществ, у меня муж алкаголик и наркоман, я его каждый год кадирую хватает на полгода потом бухает так 3 дня трезвый один пьяный +трава +"колеса иногда, такой марафон длится 3 месяца , потом он устает и просит закодировать пол года затишье, проблему знаю изнутри, раньше лет 10 назад употребляла внутривенно но эпизодически, кстати гепс не от наркоты, проверяла сто раз, а после операции через полгода вылез

== 10 фев 2014, 14:08 ==

Пуэр штырит мне этот эффект не нравится, трава тупит чувствуеш себя утюгом, лучьше выпить редко но метко, кстати по мнению наркологов, у человека нет проблем с веществами если он употребляет раз в месяц не чаще
Гепс 3аб с2011 года. Пвт с. 05.11.12. - 20.04.13 70 млн копий жировой гепатоз
ГОД ПОСЛЕ ПВТ МИНУС , УВО
лечение альтевир з раза в неделю и рибы 1000мг

нет нерешаемых задач, есть неприятные решения
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851596Сообщение Summersun

P.S. ИТОГО 12/11 , алкаши все еще у руля. И просил же давайте без страшилок, у каждого свои тараканы, а это просто статистика. Сколько из вас не пьющих веселы и ведут насыщенную жизнь? Уверен если провести статистику то половина не пьющих далеко не прирожденные трезвенники и страдают от своего статуса, чувствуют себя ущербными. Далеко не все конечно, но вот такие есть. Не важно вредно это или полезно, интересует как долго при диагнозе человек употребляет алкоголь и какого фиброзирования добился.

== 10 фев 2014, 12:12 ==

алюшка 1982
мужа понимаю, раньше так же фестивалил, сейчас все ж конечно полегче)) Раньше было 3 пью, 2 не пью, сейчас здоровье уже не позволяет при длительном запое вызываю себе скорую с частной клиники, и они меня чистят. Я вообще их вызываю практически после всех "запоев" чем достал семью, ну ведь полезнее поставить капельнички и сделать детокс чем выходить самому в корчах и сам за это плачу) Но вот смущает их сам факт этого мероприятия почему-то
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851597Сообщение Alemadasja

Summersun писал(а):То что заражение могло произойти месяц до анализа я прости не верю, бывает но статистически ничтожно
Так причем тут это? мы ж пишем о осознаной выпивке, зная, что есть гепС. Или я чего-то не поняла? Прочитай свою последнее предложение выше.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851598Сообщение Summersun

Но сейчас усредненно пью все ж 1-2 раза в две недели и не всегда много. Как я рассказывал выпил в субботу 250, да и все следующий раз или на след выходных или через 2 недели, и в дозе думаю не большей. Жду отпуска) Не хочу перегружаться.

== 10 фев 2014, 12:20 ==

Alemadasja
сознательность меня вообще не интересует, сознательность не влияет на фиброз))
Интересует пил ли и до чего допился и как долго, при диагнозе. Все )

Тут ведь как выше описано, по-разному бывает. Не дай Боже можно завернутся от внутреннего кровотечение за часы и уехать в гробике не зная что у тебя цирроз даже. Можно попасть под кирпич или автокатострофу, каждый день люди умирают в своих тачках сотнями и тысячами но они сознательно рискуют и садятся за руль. И вот помимо такого элемента фарта хочется узнать реальные цифры употребляющих. Это к фарту добавит немного статистики, ибо по транспорту она хорошо известна)) Кстати сколько я себя не убеждаю что самолет самый безопасный вид транспорта, каждый раз испытываю нервозность даже зная статистику.
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
nebo znaet moe imu
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:16
Генотип: 3а 3 фибро
Откуда: новочеркасск
Gender:
Возраст: 48

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851602Сообщение nebo znaet moe imu

Во сновном закидываюся прозаком, бывает и с пивом мешаю конечно ни есть хорошо,
Первое время был не подетски на пуган, видимо смерился да и проще стал на жизнь смотреть
Болею с 2010 г Фиброз 0 живу дальши, пробывал терапию отложил после 8 укола
Все думают что время приидет, а время уходит..
ПВТ софосбувир+велпатасвир старт 15.10.21 SoviHep V Zydus Heptiza
4 недели-
12 недель-
Аватара пользователя
алюшка 1982
,
,
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:10
Генотип: 3
Откуда: самара
Возраст: 41

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851606Сообщение алюшка 1982

Ну вот и у нас нарколог 2 раза в год бывает прокапка потом кодировка, дочка встречает нарколога и радостно кричит ура! Папу закодируют! Очень дети переживают по этому поводу
,саммерсан, у меня многие знакомые с гепсом выпивают и не парятся, и о терапии и слышать не хотят, вот правильно ты пишеш можно щелкнуть сандальями от любой случайности , сколько отмерренно столько и проживеш

== 10 фев 2014, 14:26 ==
Гепс 3аб с2011 года. Пвт с. 05.11.12. - 20.04.13 70 млн копий жировой гепатоз
ГОД ПОСЛЕ ПВТ МИНУС , УВО
лечение альтевир з раза в неделю и рибы 1000мг

нет нерешаемых задач, есть неприятные решения
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851607Сообщение Summersun

Alemadasja
и заметь пока 12/11, как верно писала фликер я тут собираю клуб по интересам а не статистику..... но все же все же. Пока мой личный экзитпол практически идеально укладывается.

Да и врач говорила что полно у нее таких пациентов, уйдут в запой даже на терапии, получат минус и УВО, а другие сидят на диете номер 5 и шишь с маслом а не УВО. Говорит что это все очень странно и противоречит мировой врачебной литературе, но таких случаев много. Это правда не помешало ей сказать что живут с таким образом жизни при нелеченном гепсе лет 15 усредненно, и даже когда я сказал что он у меня лет 12, никак не смутил ее))).
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
nebo znaet moe imu
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:16
Генотип: 3а 3 фибро
Откуда: новочеркасск
Gender:
Возраст: 48

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851610Сообщение nebo znaet moe imu

Summersun писал(а):Summersun
Кровь не здавал можит еще минус держится!?
Все думают что время приидет, а время уходит..
ПВТ софосбувир+велпатасвир старт 15.10.21 SoviHep V Zydus Heptiza
4 недели-
12 недель-
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851617Сообщение EndRay

Summersun писал(а):до терапии набрал 10 кг мышц
:-) Именно мышц или мышц+жирок?
Каков был ваш вес до терапии?
Были у меня пара знакомых: практически безо всякого спорта имели такую форму, шо я аж зубы стирал от зависти :-) И, да - алкоголь они употребляли.
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851618Сообщение Summersun

алюшка 1982
ну у меня дочка так не кричит, она меня жалеет. Да я сосбвенно и не буяню, я тихий и добрый) Надо денег - на кредитку, покупай что хочешь. 2 раза бывали психозы но опять же я плакал и чето там мычал, как все это ужасно и тд и тп. Последний раз после хождения в эпицентр боевых действий, у меня крышу вообще сорвало от увиденного и свистящих пуль и взрывов гранат в метре. Я психанул будь здоровски, слезы лил как крокодил, и чето там мычал..они же умирают...они же умирают сидя дома. Они подумали что я того...и пора меня в дурку)) Но прошло утром, даже стыдно


nebo znaet moe imu

Коллега, я тоже после 8 укола с тем же генотипом бросил. Кстати был БВО? ПЦрку сдавал после? Вернулся ли и как быстро? А то говорят есть шанс, маленький но есть, что даже при брошеннои лечении и супер бво вирус мог уйти навсегда.
Зы. последний раз мешал АД с алкоголем лет в 25)) Толку никакого, прозак это вроде тот же флуаксетин, они даже не реагируют толком. При смеси с паксилом, большие дозы алкоголя просто сносят башню, убирают барьер страха, при том что написано что параксетин не реагирует с алкоголем, а он единственный который доставлял сильные проблемы при совместном приеме. Тогда в драке я и получил гемангиому в печени. В юности мешал транки с алкоголем, было куда кайфовее, но вообще все это херня и перебор явный. Просто пить иногда вполне хватает, тут все ж ветка не о жесткаче а о простом выпивании)))

Итого 13/11 Друзья привлекайте не пьющих друзей в тему отмечаться или честно говорите за них, а то статистика совсем поганая выходит и подтверждает мои самые гаденькие предположения, вы ж не хотите что б я оказался прав?

== 10 фев 2014, 12:41 ==

nebo znaet moe imu
не сдавал не вижу смысла, осенью ) все осенью) А ты?
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
алюшка 1982
,
,
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:10
Генотип: 3
Откуда: самара
Возраст: 41

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851620Сообщение алюшка 1982

Самерсан правильно говориш кому шиш, а кто то терры 3 месяца прошел и все уво, у меня подруга 3 месяца потеррилась и все устала, плюс выпивала по выходным итог уво, а один мужик на работе пегасисом с 3 геном полгода ,здоровый образ жизни ахрен ему, неответчик, тут как бог решит
Гепс 3аб с2011 года. Пвт с. 05.11.12. - 20.04.13 70 млн копий жировой гепатоз
ГОД ПОСЛЕ ПВТ МИНУС , УВО
лечение альтевир з раза в неделю и рибы 1000мг

нет нерешаемых задач, есть неприятные решения
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851621Сообщение Summersun

EndRay

Если тебе (извини что тыкаю, но часто общаемся наверное так проще)) ) полегчает мышц + жирок))))) но живот не увеличился, как был небольшой пузик так и остался. Ну чуть буквально, а то был совсем дистрофик. Я в какой-то период когда перестал пить, и стал много нервничать при 182 из 85 киллограмового здоровяка весельчака првератился в начавшего лысеть 74 кг дрыща с черными кругами под глазами, думал гепС меня уже убивает и мой конец пришел. Срочно пошел в спортзал и сделал себе 182 -82 так и держусь. На терапии жирок весь остался, мышцы ушли сильно, веса потерял не много в приницпе, не успел за 8 недель. Из них 4 недели я ел много и с аппетитом (первые).

Сейчас 182 -82, все возвращается на круги своя. Я далеко не худышка но и жиртрестом меня не назовешь, такой чуть подкачанный паренек без претензий. Думаю восстановить рельеф до отпуска)

== 10 фев 2014, 12:49 ==

алюшка 1982
ну таких как твоя подруга очень мало, очень бы хотелось за свои 8 уколов и бво после 2-го укола получить УВО, но я реалист и уже рассматриваю версии о новой терапии через полгода-год
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
guyver
,
,
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:49
Генотип: 1b
Откуда: Нижнекамск
Gender:
Возраст: 44

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851623Сообщение guyver

Ну иногда можно феназепамчика схавать :]53
Но это так чтобы лучше спать.
Ну и пофигизм накатывает 100-процентный.
Имхо лучшее лекарство против лююбой душевной боли.
Бросила девушка - закинь 5 колес фена и норм
Обнаружен HCV (1Б) в 7 июня 2008
Терапия 16.08.2008 - 24.07.2009(Пегасис 180 + Ребетол 1200)
Минус после 5 инъекции.
После 7 лет -

Живу дальше.
Аватара пользователя
алюшка 1982
,
,
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:10
Генотип: 3
Откуда: самара
Возраст: 41

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851625Сообщение алюшка 1982

Транки с алкоголем жесть :]54 , безбашенный ты чел саммерсан, так помогают ли ад тягу снимать?, слышала глицин хорош
Гепс 3аб с2011 года. Пвт с. 05.11.12. - 20.04.13 70 млн копий жировой гепатоз
ГОД ПОСЛЕ ПВТ МИНУС , УВО
лечение альтевир з раза в неделю и рибы 1000мг

нет нерешаемых задач, есть неприятные решения
Аватара пользователя
nebo znaet moe imu
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:16
Генотип: 3а 3 фибро
Откуда: новочеркасск
Gender:
Возраст: 48

Re: Кто сколько пьет?

Сообщение: # 1851627Сообщение nebo znaet moe imu

Summersun писал(а):, прозак это вроде тот же флуаксетин, они даже не реагируют толком
АКТИВИРЫВАЕТ- флуок вообще бомба, хочю поменять на Велаксин, курить Бросил еще на первом месяце
потребления В геп центре в 2010 здавал анализы последний раз ну и пока нек парюся, хотя и по думываю
здать кровушку,а то гепотит Как Домоклов меч над головою :-)
Все думают что время приидет, а время уходит..
ПВТ софосбувир+велпатасвир старт 15.10.21 SoviHep V Zydus Heptiza
4 недели-
12 недель-
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»